Автор Тема: Подкинули крысу в семейный клуб  (Прочитано 5221 раз)

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Позвонила знакомая, к ее приятельнице в семейный клуб подкинули крысу. Крыса взрослая, откормленная, черно-белая. Сама ее не видела. Там ее панически боятся. Это в Бибирево, ул Лескова. Ее даже взять не могут, чтобы привезти (вроде в клетке). Сама не могу сейчас никак туда смотаться. Попробую дождаться вечером сына из школы, если там не закроется - съездит. В любом случае нужно будет пристраивать, у самой уже 6 штук, 4 на лечении. Себе скорее всего оставить не смогу. Родственники точно не поймут. На передержку готова взять.

Приятельница сказала, что она туда вечером поедет. У нее есть надежда, что крысу кто-нибудь заберет. Если нет, то просит помочь убрать ее.
мои крыски всегда со мной.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #1 : Март 30, 2017, 14,31:07 »
Я могу помочь перевозкой. Только перевозкой из точки А в точку Б. И только завтра, тк еду в тот район. Вечером, после 20-00, не раньше.


Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #2 : Март 30, 2017, 14,40:02 »
Ребенок за ней то съездит. Мне уже звонили, никуда она не делась. Не знаю, что с ней дальше делать. Выложу фотки, может быть кому-то приглянется. Но ее ветеринару, скорее всего, надо показать. Со своими уже замучалась ездить. Надеюсь, что это хотя бы девочка. И не беременная  ::)
« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 14,53:03 от Yulichka »
мои крыски всегда со мной.

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #3 : Март 30, 2017, 15,30:51 »
Лескова от меня в 15 минутах пешком. Адрес давайте в ЛС. Смогу забрать сейчас, чтоб не попал зверь на улицу или не в те руки. Но нужна передержка, в Вс смогла бы передать.
Мне реально некуда уже.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #4 : Март 30, 2017, 15,49:45 »
Ребенок туда уже поехал. Передержка будет у меня. Только что позвонил, сказал мальчик. Ручной, рук вообще не боится. Блиииин. У нас девки. ??? ??? ???
мои крыски всегда со мной.

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #5 : Март 30, 2017, 15,54:33 »
Блиииин. У нас девки. ??? ??? ???
У нас тоже. ;)
Ждём новостей тогда.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #6 : Март 30, 2017, 17,43:57 »
Мальчик взрослый, года 1,5 наверно. Очень спокойный, контактный и лизучий. Спокойно сидит на коленях. Как такого можно было выкинуть? Была записка "в добрые руки". Из проблем: натоптыши на задних ногах и похоже были власоеды (или есть?). Ползующих не обнаружили, но есть расчесы и черные точки. Пойду за стронгхолдом. Будем пытаться пристраивать, хотя на возрастного вряд ли найдутся руки. Но слишком сложно держать разнополых.

Добавлено Март 30, 2017, 17,49:13
Вот фотки
https://yadi.sk/i/0sTmjfPx3GVZnR

https://yadi.sk/i/D0Nxt7_z3GVZrr
« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 17,49:13 от Yulichka »
мои крыски всегда со мной.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #7 : Март 30, 2017, 22,35:24 »
Спойлер
Товарищи разбирающиеся, есть смысл взять мальчика в стаю к девочкам под кастрацию или в этом возрасте это негуманно?

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #8 : Март 30, 2017, 22,46:10 »
Спойлер
А ты найдёшь сейчас ручки на взрослого крысака? Всё равно смогут взять только кастрированного, в 1.5 уже не сселишь.
Если по поводу возраста - у меня Геру кастрировали по мед. показаниям в 1.9. Тьфу-тьфу всё нормально.
Если по здоровью подходит операция - для пацана шанс найти ручки
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #9 : Март 31, 2017, 10,59:03 »
По поводу кастрации, на следующей недели попытаюсь доехать до Малышевой, проконсультируюсь. Все равно его показать нужно. Со временем только тяжко. Но в любом случае, его сначала пролечить надо. Потом уже разберемся. Но  в таком виде я и у себя оставить не смогу. Так что для ручек, которые его возьмут, смогу провести кастрацию за свой счет.

Но характер у парня хороший. На человека очень ориентирован. По поводу возраста, я не уверена. Надо тоже уточнить у ветеринара.

Очень стыдно, но пока сидит в птичьей клетке, правда гамак повесили. Но мы будем выпускать гулять по комнате.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 11,03:58 от Yulichka »
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #10 : Март 31, 2017, 18,40:30 »
Крыс обработан стронгхолдом. Были власоеды. Это такая добрая плюшка 😊. Уже отвыкла, что крыса может спокойно лежать и балдеть на коленях. Наши девки все шилопопые. Ребенок придумал имя Пухля. Были варианты: Плюша, Тюша. Все говорят о его характере.
мои крыски всегда со мной.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #11 : Апрель 04, 2017, 14,48:54 »
А как у вас дела?  shuffle

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #12 : Апрель 04, 2017, 15,42:12 »
Обработали крыса стронгхолдом, живность вся пропала, чистенький стал. На четверг записаны к Малышевой на диспансеризацию. Ну и узнаю, нет ли противопоказаний для кастрации. Все таки мне кажется ему больше 1,5 лет. Но сказали, что в тот же день точно делать не будут. Но если он у меня зависнет, то держать в двух клетках разнополых животных - это просто жесть. К слову сказать, конечно в нашем доме он лишний. Но что уж было делать.  ??? Из проблем еще не видит один глаз, мы не сразу поняли это.

Мальчишка ласковый, нежный, но домосед страшный, больше любит полежать в домике или на коленях. Руки лижет. Отпускаем по комнате погулять, так он к своей клетке, вокруг нее покрутится, в коробочку рядом залезет и опять в домик к себе. Наверно он все время жил один. Почему от него в таком возрасте избавились?

Вот как то так.
мои крыски всегда со мной.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #13 : Апрель 04, 2017, 18,37:39 »
Спасибо :) за ответ.

Добавлено Апрель 04, 2017, 18,39:06
А он на ваших девчонок как-нибудь реагирует, не замечали?

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #14 : Апрель 04, 2017, 20,25:54 »
Меня обнюхивает, но не так уж, чтобы назойливо, никуда особо не рвется. Но они в разных комнатах находятся, и мы стараемся руки мыть после общения.
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крыса в семейный клуб
« Ответ #15 : Апрель 06, 2017, 12,47:50 »
Были у врача. Серьезная проблема с глазом - катаракта. 2-ой надо лечить. В остальном все ок

Короче, крыс остается у нас. Полечимся, сделаем операцию и будет сселяться с девками. Парень он хороший.

Тему можно закрывать.
мои крыски всегда со мной.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #16 : Апрель 06, 2017, 12,52:05 »
Свезло парню. Закрываю
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #17 : Апрель 06, 2017, 13,39:14 »
Счастья парню.
Спойлер
Значит не мой :)

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #18 : Апрель 06, 2017, 16,42:43 »
Мы себе решили оставить, потому что есть эта проблема с глазками. Если бы ее не было, то постарались бы пристроить. Надеюсь, все обойдется.
мои крыски всегда со мной.

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Подкинули крысу в семейный клуб
« Ответ #19 : Май 23, 2017, 13,22:41 »
До дневничка вроде не дозрела, но здесь отпишусь. Крыс - классный. Живет в комнате один на свободном выгуле, стоит маленькая клетка птичья, но в ней от только спит и ест. Крыс удивительный, вообще ничего не грызет, я имею ввиду из мебели, книг, покрывал. Хотя может гулять где угодно, любит спать на кровати, когда никого нет. Что еще удивительно - гадит только на полу в двух местах. На кровати вообще себе такого не позволяет. И если пытается с кровати убежать, если его не пускаешь, то значит на пол - в туалет :).

Так его и не кастрировали. С девками сселять наверно не будем. Они ему по барабану, когда видит их в клетке, они ему не так интересны, как человек. Возможно еще накладывает отпечаток то, что он не очень хорошо видит. А девки злиться начинают. Поэтому думаю эксперимент с сселением сорвется. Но живут в разных комнатах и на выгуле вместе не бывают.
мои крыски всегда со мной.