Автор Тема: Липецк. крыска на улице  (Прочитано 1812 раз)

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Липецк. крыска на улице
« : Май 02, 2017, 22,38:05 »
Сам живу в Москве. Только что родственники из Липецка написали про крыску:
“Гуляли на 23-м районе. В трубе сын увидел крысу. Домашняя, на зов откликается, но идти боится. Черненькая, глаза испуганные, у носика порфирин (((
Спойлер
Ул Водопьянова 33. Не помню какой сейчас там магазин, на панораме яндекс карт там Спецодежда. Белая маленькая дверь в этот магазин, а рядом труба для слива воды с крыши“
Есть ли тут кто-то ещё из Липецка?
« Последнее редактирование: Май 02, 2017, 22,50:57 от Rathunter »
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #1 : Май 02, 2017, 22,49:50 »
Написала Kroljkе.

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #2 : Май 02, 2017, 22,57:04 »
к моему огромному сожалению сейчас нет абсолютно никакой возможности. Я без машины и с работы сразу в садик за сыном( а живем мы не очень близко от этого места. Я постараюсь, но не могу ничего обещать
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #3 : Май 02, 2017, 22,58:27 »
Маш, а из соратников может кого-то вспомнишь?

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #4 : Май 02, 2017, 23,10:46 »
крыска тут  :(
Спойлер



Добавлено [time]Май 02, 2017, 23,24:21 [/time]
Нашел человека из этого дома. Сейчас пойдет с фонариком и кусочком курочки - посмотрит.

Добавлено Май 02, 2017, 23,43:49
Всё. Крыса в тепле. Девочка. Очень пить хотела.
Спойлер


У людей, которые её сейчас отогревают - морские свинки. Клеток/корма нет, завтра надо забрать её.
« Последнее редактирование: Май 02, 2017, 23,43:49 от 13 »
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #5 : Май 02, 2017, 23,48:25 »
корм можно свинский. Девочку однозначно стерилить.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #6 : Май 03, 2017, 00,02:17 »
Это самая неожиданная и быстрая спасательная операция, которая пока к сожалению не закончена. Люди, которые поймали, с крысами не сталкивались - мы по телефону наличие яиц пытались определить, т.е. крыске искать ручки надо срочно. Вот теперь не знаю, где стерилить - я в Липецк пока не еду, у Grapes- 7 парней, а больше в городе никого из крысоводов не знаю. Может есть кто из Воронежа?
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #7 : Май 03, 2017, 00,12:01 »

Анна
из Воронежа.

13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #8 : Май 03, 2017, 00,42:34 »
Ситуация меняется. Мы мальчик.
сестрички Арья и Санса 25.10.2015 Шейкер и Белла 8.8.2016  Мемуары ratmania.ru/forum/index.php?topic=10889.0

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Липецк. крыска на улице
« Ответ #9 : Май 05, 2017, 14,57:19 »
grapes
в общем, у меня он где-то с 18-00. за это время пил, письнул капельку, ел только мясное детское питание, только с рук (в мисочке пролежало часа 3 нетронутым). не какает. это нормально? под хвостом было немного засохшей грязи на шерстке, может ли это значить, что у него понос когда-то был?
вне клетки стал вырываться, а вот внутри спокойно лежал, поджав яйца, пока я ватной палочкой в хлоргексидине оттирала шерстку. отошел только, когда начала хвост задирать. не слишком ли он пассивно себя ведет? на руках тоже, лежит и лежит, чуток побродил по плечам, и снова лежит. это ласковость и плюшевость или ему может быть плохо? наощурь живот обычный, зубы обычные желтые, кожа чистая, без желтой самцовой перхоти. зато на шерстке какая-то гадость. чем-то на человеческую перхоть похоже. паразиты? стронгхолда капнуть? внешне вроде никто не ползает, на моих крысках выглядело иначе, когда у них были расчесы, попыталась сделать фото, не уверена, что информативно вышло.



в целом он не малыш, но такой худенький...




чем больше я его крутила-вертела в руках, тем сильнее он начинал отбиваться. в итоге сняла видео, там он уже пытается свались всеми способами. боками вроде не дышит. а вроде дышит. а вроде нет. в общем, успокойте меня, если это всё совершенно нормально, а то в начале он мне казался идеально здоровым, а сейчас чуть ли не больным всем чем только можно.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZVDn3BneCjo[/youtube]


Комментарий модератора Тему закрываю, ждём темку пристройства, или мальчик пропишется в дневничке grapes ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2