Автор Тема: Странность поведения. Резкий перепад настроения. Кусает другого крыса  (Прочитано 1587 раз)

Natalya1978

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Мурманск
    • Имя: Наталья
Здравствуйте друзья! Полтора месяца назад в возрасте 1,6 умер один из моих крысиков Кузя (на форуме мне помогали в ситуации, большое спасибо, хотя он и умер, протянули его 3 недели). Остался второй, Степан. Флегматичный мужчина (рексик). Он так тосковал по брату, что решил умереть так сказать. Лежал калачиком, не ел, грустил. И тут как раз сложилась ситуация, через 10 руки узнала, что люди уезжают и их крысик им не нужен (Флинт - 6 мес.). Не буду долго рассказывать - забрала. Сели сразу. Все было хорошо ровно 2 недели. Потом у Флинта начали какие то припадки случаться - психи. Он любит дядю степу, вылизывает, прижимается к нему - а потом БАЦ! Становится как заведенный, носится, бьет Степу (на спнике покусы), затем успокаивается и опять к нему жмется. А Степан уже видеть его не хочет. Боится. И дружить со Флинтом уже желания нет. Живут теперь отдельно. Но каждый день я их под присмотром выгуливаю, чтоб не отвыкли. Степан переносит эти встречи в состоянии напряжения, а драться он не умеет или не хочет. Что делать? Как убрать вспышки агрессии у Флинта? На что это вообще такое? Мальчик то не плохой, ласковый, но гиперактивный

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Подросток становится взрослым крысом, гормоны + молодость и желание поиграть. Если прям кусает до царапин, подавайте фоспасим курсом, чтоб снизить агрессивность.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Natalya1978

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Мурманск
    • Имя: Наталья
Да, довольно таки сильно, окорябы от зубов на спинке. А Степочка уже взрослый и немного неповоротливый когда со спины нападают. Опишите подробней в какой дозировке, сколько дней (и раз в день давать). Спасибо

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
1-2 капли 2 раза в день
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Natalya1978

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Мурманск
    • Имя: Наталья