Автор Тема: Москва, Сокол, крысы... в коридоре... под дверью своих "хозяев".  (Прочитано 6929 раз)

[email protected]

  • Гость
Здравствуйте!
К сожалению, не могу сказать "добрый день" - так как столкнулась с ситуацией, из-за которой просто не могу спать.
Я пришла в гости, и, поднявшись на этаж, заметила крохотную клетку для волнистых попугайчиков. В ней что-то шевелилось и, подойдя поближе, я увидела двух крыс. Серый парень был довольно бодро поднимался на лапы и держался за прутья, именно он привлёк моё внимание. Белый парень рядом был всклокочен и не подавал никаких признаков заинтересованности.
Дьявол меня дёрнул... позвонить именно в ту квартиру, под дверью которой стояла клетка. Не знаю, на что я надеялась... я была шокирована и растерянна, не хотела верить, что я вижу то, что вижу... у меня в доме никогда не было ничего подобного, всего этого просто не было в моей реальности... в итоге на шум вышли из той квартиры, куда я пришла, и из-той, возле которой стояла клетка... и с того момента я постоянно жалею, что в тот злополучный миг нажала на звонок.
Выяснилось, что помимо того что соседи - алкоголики-дегенераты, они также являются "хозяевами" этих двух зверей! После чего я узнала, что "приехал брат", "животные наказаны", "они живут здесь и у нас на руках" и всё это длится уже несколько месяцев!
Позже я осмотрела животных белый выглядит уже очень плохо но не лысеет , но серый бодр, дружелюбен, уже несколько всклокочен, но у него чистые глаза и нос. У них нет поилки, только те штуки, в которые предназначены для засыпания корма для птиц, клетка не убирается вообще, на 3/4 она заполнена дерьмом так что пола не видно, и мокрой газетой! И в одном уголочке в одной позе сидят звери.

Я не могу забрать парней себе - у меня в однокомнатной живёт только что родившая родственница и в перспективе может появиться и её ребёнок.
Если бы я не позвонила в ту дверь, я могла бы просто опубликовать объявление здесь, помогать по мере своих средств и возможностей, со временем забрать животных, но я позвонила, и в дело оказались замешаны мои друзья, снимающие квартиру в том месте. От этих алкашей у них и так уже много проблем. И они опасаются, что их жизнь сделают невыносимой, вплоть до того что им придётся съехать, из за чего они потеряют заметную сумму денег. Проблема и в том, что со своими друзьями я недавно вступила в денежные отношения, и сейчас у них мои деньги и кое-какие документы.
Я связана по рукам до мая, но не думаю, что у крыс есть столько времени.

В общем, обсуждая с моей подачи это жуткое положение дел, мы подумали, что возможно нам стоит хотя бы купить этим бедным крысам большую поддержанную клетку крысиного размера, с ярусом и укрытием, чтобы зверям было где прятаться от света в коридоре, который не выключается никогда. Оборудовать клетку поилкой. Но я не смогу следить за животными - я живу в часе езды от того места.
Что ещё можно сделать?
Всё сделать самостоятельно, выбросив старую клетку, чтобы эти алкаши, чего доброго, не пропили новую, вновь вернув животных в пыточную?
Нужно ли прорезать отверстие в поддоне, чтобы крысы могли самостоятельно избавиться от экскрементов? Да, они могут разгрызть отверстие в лаз и убежать, но мне уже что угодно кажется лучше, чем та судьба, что есть у них сейчас.
Стоит ли предлагать забрать животных?
Чётко предложить им выкупить животных? Но тогда на их месте могут появиться новые страдальцы? У них там ребёнок подрастает... перенимает эстафету живодёрства.
Не думаю, что таким людям можно что-то объяснить - эмоциональный интеллект у таких "людей" отсутствует начисто, обычный - тоже под большим вопросом, они либо будут махать рукой, будто бы что-то поняли, хотя даже не слушали и им плевать на животных, либо будут требовать уйти, угрожая насилием.

Я просто не знаю, что ещё можно сделать, кроме идеи с клеткой, может быть у кого-то на форуме был похожий опыт или появится дельная мысль.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
нужно молча забрать крыс вместе с клеткой. Если соседи спросят - куда делась - не знаем, воняло, мы вынесли на улицу. Никаких новых клеток и тп.
Дома - поддон почистить, положить бумажных салфеток, дать воды и еды. Фотайте и выкладывайте здесь - будем искать варианты передержек.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
поддерживаю Лену! унести крыс по тихому без обьяснений, куда делись никто не знает. и причем скорее. создать тему о пристройстве - спасении  с фото.

вся эта якобы помощь с клеткой поилкой, медленные мучения.
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Крадите их срочно!
Помогу. Звоните
Спойлер
89165704662
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Лучше без клетки красть, оставить дверцу открытой...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

guzelyang

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
Какие еще большие клетки, забирайте крыс, имитируйте побег с борьбой из клетки и всё. :bm Даже если заберёте их не вы, то все равно на вас подумают. А если им крысы в квартире так мешают что их на лестницу выносят - не думаю, что сильно горевать будут...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 Саша, если Вы этим не будете заниматься то или под спойлером напишите адрес, чтоб кто то с форума попытался их спасти или...
А просто живописать как там всё плохо и ничего не делать - здесь нет ценителей такого жанра.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Очень хочется надеяться, что парней еще можно спасти!
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 14,08:57 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Написала еще вчера ТС, кинула номер телефона.
Никто не перезвонил.
Но я  получила два письма на подобии начального, с описанием почему она не может забрать крыс.

ИМХО

« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 14,09:57 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
.
Завтра в 10 забираю крыс

« Последнее редактирование: Февраль 13, 2018, 20,28:14 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
 Наташа, удачи pray
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спойлер
не верю в это мероприятие по разным причинам... дико подозреваю чела, но... на все воля Божья, надеюсь не обманет и привезет завтра зверей
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Спойлер
не верю в это мероприятие по разным причинам... дико подозреваю чела, но... на все воля Божья, надеюсь не обманет и привезет завтра зверей
Спойлер
Привезёт? Кто привезёт? И как?
В открытой клетке зимой? Мне так недавно бывшехозы отказницу взрослую пытались привезти, хорошо хоть уговорила на плед.
Адреса нет? Проще было бы самим забрать. Могу съездить с вами тогда.

Tiro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Восстановила свой аккаунт, я - ТС!

Сразу самое главное:
Забрала сегодня около девяти вечера крысов - два молодых парня, серый и белый, причём, как я поняла, это либо стандарты-тедди(!) либо они просто из-за невесёлых условий жизни уже не в силах убирать свою шерстку, либо не могут остаться чистыми.

История:
В итоге удалось соседей (точнее соседку, её зовут Елена) уговорить отдать крыс. Она же и была единственной, кто был обеспокоен их судьбой.
Попутно я узнала всю историю их появления - выяснилось, что у них есть за городом (живёт в своём доме) какой-то плодильщик! >:( Плодил несколько видов животных: крыс, кошек, то ли сибирских, то ли мейн-кунов... и когда соседи были у него в гостях, то он начал говорить о том, что этих крыс отдаст кошкам, чтобы "проредить жилищные условия"  >:(. А этой женщине, Лене, стало их жаль и тут плодильщик подарил их ей. Так она стала обладательницей крыс и считала, что таким образом их спасла от страшной участи. Женщина она добрая, старалась как могла, но... простая и... стабильно выпивающая. Крыс, конечно, от убийства она спасла, только условия, в которых они оказались... подходили фразе "жизнь, какая-никакая, лучше смерти". Как я поняла, эта семья прежде держала волнистого попугайчика, и его клетка досталась неожиданным крысам. Раньше в ней были установлены полочки, но со временем они сломались, и крысы остались без полочек. Но с жёрдочкой и колокольчиком. :facepalm После к соседям приехал брат и потребовал "убрать вонючих крыс или он их убьёт" - судя по тому, что я услышала, с очисткой клетки внутри квартиры обстояло если получше, то не многим. И Лена кое-как, в её понимании проявляла о них заботу на лестничной клетке. И вот спустя несколько месяцев, такого существования на лестничной площадке где никогда не выключался свет (это для меня было самым ужасным кошмаром, когда я думала о положении бедных зверей :-\), крыс увидела я... Удалось убедить уговорами отдать их, объяснив, что крысам очень плохо в таких условиях, они страдают и что "у них судьба такая" - это не стоять в коридоре, а я (и ещё одна форумчанка, о которой ниже) которые им помогут, и что она сама очень поможет крысам, если их отдаст. Лена очень переживала за них, спрашивала, можно ли присылать ей в вайбер фотографии периодически.... 

Как мне показалось, после моей "субботней отповеди" Лена усовестилась и убрала у животных - в клетке было почти чисто, лежали кости(свинные) и часть упаковки из-под под яиц. Увидев, что мы говорим о его судьбе, один из арестантов загремел костью.
Кодовые клички заключённых: Пересвет и Челубей, кто из них кто, я правда подзабыла. Сделала пару фото... условий. :wall


Размеры фото превышают допустимые пределы. см. п.5.2.6 правил форума.



Сейчас они стоят у меня дома в коридоре, в моей переноске. Жаль, что в переноске конечно, но клетки у меня нет... А переноска тех же размеров, что и их прежние постоянные апартаменты. А пока они лежат, наконец-то в полутьме и наконец-то в расслабленных позах, на льняных салфетках ;D. Я не заметила у них поилки, но от воды они отказались, возможно из-за стресса. Чуть позже планирую попробовать напоить и ещё раз, пока положила моркови, бананов, яблок, овсянки, необжаренного подсолнечника, орех.
Договорились с nstep - завтра утром мальчики поедут вместе с ней! :hug

Фотки моей времянки:
Спойлер

Почитала, как меня облажали на форуме... nono мда, но уж понятно, ситуация такая, я сама, как увидела этих крыс, не спала, а я и до этого не спала ночь. :'( Но всё-таки не было времени пилить отчёты, нужно было зверей забрать.

Будут соображения Лены на тему их характеров и свои наблюдения на эту тему.

Добавлено Февраль 14, 2018, 00,10:38
Мда, выше всё вышло несколько косноязычным и анти-орфаграфичным, но, надеюсь, филологи меня простят.
Модаратор поругался за фотки... дублирую в более соответствующем правилам формате.
Спойлер

Теперь о характерах.
По описанию Лены белый мальчик злой, слепой и кусачий.
Но мне он не кажется ни слепым ни кусачим. Поворачивает голову в направлении рук. Когда я давала им еду, подошёл, обнюхал меня, никакой агрессии я не заметила. Думаю, он просто несчастный и напуганный, в постоянном стрессе и раздражении слизистой глаз из-за дыма.
Серый крыс очень ручной и контактный, мне его так и описали. Он довольно любопытный - через пару минут после пересадки в переноску, залез на открытую дверцу.
Оба крыса боками не дышат и не порфиринят. Когда я их забирала оба смотрели подслеповато сощуренными глазами, сейчас серый уже глядит бусинками.
Но белый крыс крайне неактивен и после обнюхивания еды он просто лежит, слабо реагирует на моё появление - немного поднимает голову.
Но я не стала их слишком сильно тормошить, у животных и так большой стресс - тряска, улица, поездка на метро.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 00,10:38 от Tiro »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Пересвет и Челубей - враги, зараз убившие друг друга. Не лучшая идея так назвать спасенцев.

Добавлено [time]Февраль 14, 2018, 11,00:48 [/time]
Парней бы скорее к опытному крысоводу и на приём!  Денежку за прием я в Фонд отправила. За светлого тревожно, если уж крыс апатичный и не ест, это ему видно совсем хреново.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 09,01:10 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Крысы у меня, везу их домой
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Наташа, ты героиня  hb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Tiro, судя по всему одного мальчика нужно будет везти к врачу и долго лечить. Вы не хотите помочь Наташе с оплатой лечения? У нее и так 50+ подобрашек. Вы не можете дать им дом - помогите ей хотя бы так.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Tiro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Пересвет и Челубей - враги, зараз убившие друг друга. Не лучшая идея так назвать спасенцев.

Добавлено [time]Февраль 14, 2018, 11,00:48 [/time]
Парней бы скорее к опытному крысоводу и на приём!  Денежку за прием я в Фонд отправила. За светлого тревожно, если уж крыс апатичный и не ест, это ему видно совсем хреново.
Как называли, так называли.
Я - промежуточное звено, моё дело не называть а забрать животных, и выбирать имя уже новым хозяевам. 
Утром они выглядели уже гораздо лучше и оба были активны - кроме антисанитарии и расчёсов у белого, видимых проблем я не заметила. Белый как и вчера, много пил, серый отказался от воды. Но я не брала их на руки, осматривала в переноске.


Добавлено [time]Февраль 14, 2018, 10,56:21 [/time]
Tiro, судя по всему одного мальчика нужно будет везти к врачу и долго лечить. Вы не хотите помочь Наташе с оплатой лечения? У нее и так 50+ подобрашек. Вы не можете дать им дом - помогите ей хотя бы так.
Да, я планировала бы пожертвовать в фонд чуть позже, возможно мои друзья, бывшие соседями "хозяев", тоже захотят сделать пожертвования.
Но если фонд принимает пожертвования в виде вещей и кормов, я бы предпочла пожертвовать таким образом.
Мальчики очень милые и выглядят дружелюбными, я бы хотела их оставить, но сейчас у меня нет условий и времени для их создания и я решила пока не заводить крыс в ещё в 2013 году - очень тяжело переношу их утрату, и на том пока стою.

nstep, вы ехали ИЗ ЛЮБЕРЕЦ?! Сожалею, не знала. Иначе предложила бы назначить встречу на менее загруженное время.

Добавлено Февраль 14, 2018, 10,59:28
Блин, тут по ходу нельзя редактировать сообщения. >:( Сожалею за ошибки, не очень удобно с телефона.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2018, 10,59:28 от Tiro »