Автор Тема: Все 13 дамбо-агутят пристроены! Ура!!! :)  (Прочитано 3363 раз)

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Здрасти всем!   hb
ВСЕ КРЫСЯТА ИЗ ВЫВОДКА ПРИСТРОЕНЫ! ТЕМА ЗАКРЫТА. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ!
Общая кучка "во младенчестве":



Ситуация банальная, хотя веселей она от этого не становится. Девочке подарили крыса. Потом решили, что одному ему скучно и купили ему... подружку. Это так по-человечески...  Самка держала оборону 3(!) месяца. При том, что пара жила в общей небольшой самодельной "дюне". Итог закономерен - 21 июня крыска Сара родила 15 крысят. Хозяева Кузи и Сары к этому оказались не готовы. Вот мы и помогаем устраивать судьбу этих замечательных, хоть и незапланированных, малышей.
Представим вам сначала родителей (оба из зоомагов и происхождение их покрыто мраком тайны):
Крыс-папа Кузя. Красавец мужчина   ^^ Возраст не известен, амбер капюшон дамбо стандарт:



Крыса-мама Сара, хаска дамбо стандарт (в зоомаге отдали бесплатно - никто покупать не хотел и сидела "уже взрослая" по словам хозяев):



15 агутей у рыжих папы с мамой? Нормаааальненько!     icon_lol

Сара очень ласковая спокойная, совершенно ручная крыса. Героическая, ответственная мать, проявила в себя с самой лучшей стороны в сложившихся обстоятельствах. Имеет звание "почетный ксерокс" нашего форума - полтора десятка айриш дамбо агути, как под копирку!!!  ;) Своих прекрасных крысят она кормила и кормит без всяких капризов и отказов. В пристройство она не отдается - после стерилизации она вернется к своему Кузе и любящей девочке-хозяйке. А дети, все без исключения – шилопопые и любознательные и, так же как их родители, обожают человека и без добрых рук жить не могут.  :hug

Нынче малыши наши из серых ушастых гусениц с хвостами превратились в Яркие Личноститм!
Пожалуйста смотрите и выбирайте. Они действительно замечательные. Может они не самой яркой расцветки, но они невероятно обаятельны и очень дружелюбны к человекам! Любой (ая) лопоухий агутенок из этого прекрасного семейства станет вам настоящим другом и скучать точно не даст!   baby

Все крысята будут обработаны, отдаются только в совместное проживание, под договор, заботливым и любящим людям.

Итак, "дамы вперёд!":

№1 Девочка - бронь Рин Менетил
одна полоска
"Скромная послушная девочка", но при этом жизнерадостная, любопытная, легко идет на руки.   На плече, на коленях, за пазухой, в ладонях - готова тусить на хозяине все время. Замечена за попытками грумить человеков (перебирает волосы). ;)

Спойлер


№2 Девочка
две полоски
Ласковая, деятельная девица. Совершенно ручная (как и весь этот выводок). Частенько корчит дурашливые рожицы (да-да, расскажите мне, что у животных мимика не развита, ага!). "Ходы кривые роет подземный умный крот!" - строчка из песни о ней. На выгуле любит не бегать ПО покрывалу, как остальные, а ползать ПОД ним. Хобби такое у ребёнка, что уж тут...   smpink

Спойлер


№3 Девочка
три полоски
Непоседа с любопытным носом, который она сует везде. Ну ооочень подвижная девица. Во время её фотографирования работали четверо человеков: два фотографа и два ловца, которые возвращали модель "в фокус". Так вот ловцы натурально взопрели за пять минут съемок этой мелочи. Вам нужен портативный электровеник? Вот - получите, распишитесь!   fly2


Спойлер


№4 Девочка
четыре полоски
Девочка с характером маленький тролль. Она совершенно ручная. Но явно обладает специфическим чувством юмора. Единственная из выводка, сбежала с дивана на пол, да так, что не заметили ни Сара ни я. Будучи найденной, сидела в пределах видимости, но вне пределов досягаемости под диваном и наблюдала  мои попытки вытащить её. Плясал перед ней почти час!   shuffle У меня до сих пор ощущение, что она меня троллила и получала от этого удовольствие!  yahoo О! Забыл совсем: на пузике имеет пятнышко (чтоб хозяин четко понимал, куда целовать).  :-*

Спойлер


№5 Девочка - бронь Рин Менетил
римская пять, V
Таааакая плюююшка! При том, что малышня сейчас крайне непоседлива, эта любит, когда гладят и целуют.

Спойлер


№6 Девочка
римская шесть,  VI
"Так, Сара опять свое дитё за шкирку куда-то тащит! А которое? А! Ну опять Шестую!" - мамина любимица.    :hug  Сара почему-то правда эту девочку выделяет. Или мне так кажется. Но тащит крысенка - на хвостике чаще всего вижу римскую 6, вылизывает пузо - опять шестая. А так - милая и ручная девочка.  На пузе - пятнышки. Ня!   :-*

Спойлер

№7 Девочка - бронь для byrivyx
без метки
Очень ласковая, ручная и тискательная. Ушки в растопырку, пузико мягкое, пахнет молоком. Взять в ладони, уткнуться носом и целовать.

Спойлер

№8 Девочка
восьмёрка, или знак бесконечности.
Прям знак на хвосте говорящий. У этой девицы в известном месте не шило, а вечный дрыгатель двигатель. Любит руки, бегать по плечам и за пазухой. Но главное - по её твердому убеждению, без неё не может обойтись ни одно событие в этом мире. Да даже пятнышко на пузе - и то на молнию похоже!   :)))

Спойлер


А теперь мальчишки:


№9 Мальчик - едет домой, к папе с мамой
без метки
Говорят, что с возрастом мальчики становятся такими наручными сибаритами. Это наверное с возрастом. Сейчас этот малыш - герой и исследователь. Открываешь дверцу клетки - одним из первых наружу выпадает он. При этом обожает за пазухой тусить. Прогрыз в моей "крысиной" футболке себе персональный вход вот, блин, дырок-то в ней не хватало, ага.

Спойлер


№10 Мальчик - бронь Ирине в Самару
одна полоска
Это фото с языком "а ля Эйнштейн" не спроста.    :bm Данный крысомальчик первым из всего выводка научился разбирать кедровую шишку. Очень сообразительный. Ну и на ручки и за пазуху он в авангарде! :)

Спойлер


№11 Мальчик - бронь Ирине в Самару
две полоски
Оооо... Народы, это маленький Кашпировский! Он тааак смотрит! Его взгляд может заворожить, чесслово. :))) Он очень ласковый и к человеку всем своим сердечком, но вот когда он сидит и косоглазит на тебя - можно реально залипнуть.  :bm

Спойлер


№12 Мальчик - бронь Ирине в Самару
три полоски
12 и 13 - "два брата акробата!" Они с братом вечно то делят чо-нить, то просто башибузУчат. А так, 12-й няшка. Ласковый, мягкий, умеет в губы целоваться. А на пузе нувыпонели пятнышко, чтобы целовать его.   love2


Спойлер


№13 Мальчик- дома у Елены Kistochka
четыре полоски
"Чем больше я поем, тем больше я посплю! Чем больше я посплю - тем сделаюсь сильнее! И всех побеДЮ!" (цы Серый Волк). Этот парень действительно любит покушать    nyam , а спит так, что глядя на него, хочется улечься рядом. Ну а когда 13-й не ест и не спит, то в России выбирают президента он скорей всего бузит на пару с братцем №12!   :)))

Спойлер
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2018, 23,17:56 от ratsaman »

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Здрасти всем!  hb
Вот немножко видео о наших малышах. Вы увидите, какая у наших крысят заботливая мама и увидите, насколько эти крысодети ручные и ласковые. Итак, смотрите(так и не разобрался, как здесь видео вставляется... здесь вообще можно видео вставить?): www.youtube.com/watch?v=wruzhxpPDcI  https://www.youtube.com/watch?v=MvXbz4-LXRg
« Последнее редактирование: Июль 22, 2018, 17,28:12 от Vorona »

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Наверное в Севастополь это нереально да?))
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Наверное в Севастополь это нереально да?))
Крым - это не Марс. :) Почему не реально?! Мои в августе в Крым едут отдыхать на две недели. Можем попробовать договориться. Да и поспрошаем у опытных товарищей по партии крысоводов - думаю, найдутся способы переправки. В общем, обозначьте свою/своего избранницу(ка). И будем договариваться. :)

UPD: Мои в Крым не едут - мои в Крым летят. :(
Но поискать возможность можно.




« Последнее редактирование: Июль 22, 2018, 16,33:37 от ratsaman »

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва

Idema

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: г. Севастополь
  • Феня <3
Я вообще планировала пока 1 взять, мне так удобнее будет приручать.. Наверное №5 ну бронировать по понятным причинам не буду.
Если вдруг кто едет Москва-Севастополь, я бы перехватила.

А у нас, представляете, в магазинах крыс нет вообще. Только в 1м было 3 взрослые, которым сказали 4месяца, но на вид им все 50 лет)) О заводчиках и говорить нечего)
Феня, Белый, Серый, Белая, Чуча пушистых вам облачков и самой красивой радуги

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Я вообще планировала пока 1 взять, мне так удобнее будет приручать.. Наверное №5 ну бронировать по понятным причинам не буду.
Если вдруг кто едет Москва-Севастополь, я бы перехватила.

А у нас, представляете, в магазинах крыс нет вообще. Только в 1м было 3 взрослые, которым сказали 4месяца, но на вид им все 50 лет)) О заводчиках и говорить нечего)

Приручать?


« Последнее редактирование: Июль 23, 2018, 02,57:59 от ratsaman »

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Свежее видео Сары и её крысят. Выгул 26.07.2018г

https://youtu.be/JODqTgs_q3c

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Я вообще планировала пока 1 взять, мне так удобнее будет приручать.. Наверное №5 ну бронировать по понятным причинам не буду.
Этих детей приручать не надо, они ручные с рождения.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Здрасти всем!
Мальчишки в нашем магазине подарков закончились!
Остались девочки - настоящие ушастенькие красавицы:





ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Здрасти всем! yaya
Дочь приехала с отдыха. И встретилась с нашими крысодевочками после месяца разлуки:
https://youtu.be/sbomqlR9_rw

Как я уже говорил, может у наших девочек внешность и не самая броская, зато они будут любить своих хозяев всем своим сердечком. Такой уж выводок получился!   ;D
Из всего нашего выводка, из 13 крысяток, всё ещё ищут дом 6 девочек. Ау, крысолюбы!  Кому нужны любящие и ласковые крыски? wub

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Добрый день,

можно мне забронировать девочку №7? Вчера в зоомаге купила крыску - Сару, теперь ей нужна подружка. 22/8 вечером везу Сару к вету (на всякий случай проверить все ли ок). Если все ок, то готова забрать хвост №7 с четверга.
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Добрый день,

можно мне забронировать девочку №7? Вчера в зоомаге купила крыску - Сару, теперь ей нужна подружка. 22/8 вечером везу Сару к вету (на всякий случай проверить все ли ок). Если все ок, то готова забрать хвост №7 с четверга.
Здравствуйте, Катя. Можно. 7-ю за Вами бронирую. В личку Вам сброшу свой номер телефона.

ratsaman

  • Член КЛДК (Москва)
  • Новичок
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
Свежие фото свободных крысодевочек!
« Ответ #13 : Сентябрь 05, 2018, 08,37:30 »
Здрасти всем!  yaya
А у нас по прежнему ищут любящих хозяев ласковые и веселые девочки дамбо агути айриш. Им сейчас 8 недель.
Хочу показать Вам какими красавицами стали наши крысодевочки!
Смотрите. Выбирайте. Разбирайте. 
Все, представленные в этом посте, девочки свободны и ждут заботливых рук и любящих сердец.

Все тоже самое, но в большем разрешении у нас тут

№1 Девочка
одна полоска

Спойлер


№2 Девочка
две полоски

Спойлер


№3 Девочка
три полоски

Спойлер


№4 Девочка
четыре полоски

Спойлер


№5 Девочка
римская пять, V

Спойлер


№6 Девочка
римская шесть,  VI

Спойлер

№8 Девочка
восьмёрка, или знак бесконечности.

Спойлер

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Все малыши дома, закрываю  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2