Автор Тема: Аллергия на животных  (Прочитано 42037 раз)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #20 : Январь 10, 2009, 12,08:32 »
А нам 28-го нужно идти с ребенком к аллергологу. Как вы думаете, не надо говорить, что в доме животные? У сына весь пах красный. Он не чихает. Причем, до 8-го месяца ничего не было. Сейчас ему почти год. Исключили почти все продукты. Какое-то время давали только молочную смесь. Какое-то время и памперсы старались меньше носить. Краснота так и не прошла. Как вы думаете, на что вообще может быть, если не на еду? Маленькая комната, где-то метров 16. Может быть, на пыль или на духоту?
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Аллергия на животных
« Ответ #21 : Январь 10, 2009, 13,40:09 »
  Моему сыну определили астматический кашель в 7 лет (до этого, месяцев с 6 и лет до 2-х был очень сильный диатез). Естесственно, сразу сказали убрать животных (на тот момент были кошка, собака и крыса). Скрыть, что в квартире есть животные, было невозможно, т.к. вызвала педиатра на дом по поводу простудного кашля. Животных никому не отдавала и общения с сыном не ограничивала. Когда попали к врачу-аллергологу, сказала, что животных отдали. Назначили противоаллергенные препараты. Лет через 5 началось улучшение состояния и пробы аллергии на животных не показывали. Дыхалка тоже улучшалась и в 16 лет ФВД давало хорошие результаты. Сейчас (в 21) есть довольно высокая аллергия только на домашнюю и книжную пыль.

 malishok, а может, попробуете подавать сыну арсеникум альбум С6 (гомеопатия). У меня как раз проявляется кожная аллергия (правда, не знаю, на что) и мне он помогает, практически ничего нет. Но это, конечно, не средство скорой помощи и результат будет виден минимум через месяц. Людям назначают в расчете 1 крупинка на 13 кг веса.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #22 : Январь 10, 2009, 14,01:07 »
 
 malishok, а может, попробуете подавать сыну арсеникум альбум С6 (гомеопатия). У меня как раз проявляется кожная аллергия (правда, не знаю, на что) и мне он помогает, практически ничего нет. Но это, конечно, не средство скорой помощи и результат будет виден минимум через месяц. Людям назначают в расчете 1 крупинка на 13 кг веса.

Спасибо, буду иметь в виду.
Меня очень интересует вопрос, как моих крысуль оставить. Ситуация сложная. Родственники просто заедают. Говорят, что если не избавлюсь от них, отберут ребенка. К аллергологу кто-нибудь попреться кроме нас с мужем. Соответственно, они расскажут про животных. Что делать, я не знаю. Какова вообще вероятность, что это от крыс?
Обсуждала этот вопрос с Васиным. Он сказал, чтобы я спала спокойно, говорит, что скорее всего это от духоты. Но все равно, я не могу успокоиться. Ведь если аллерголог узнает, что есть животные, а ему скажут, он посоветует избавиться от них. А там уже никто разбираться не будет, просто поставят перед фактом. И о медикаментах никто слушать не будет.
Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой ситуации благополучно. Ситуация с родственниками на самом деле сложная. Они стали меня заедать с крысами еще когда не было ребенка. Сейчас вообще житься не дают. Если врач скажет, что из-за крыс, боюсь, что клетки просто выставят на улицу :'( А своего мнения я не имею, живу с родителями мужа. Помогите... Посоветуйте...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Аллергия на животных
« Ответ #23 : Январь 10, 2009, 14,21:21 »
а вы в ответ рассказывайте то, что по ссылке. про гигиеническую теорию.
почитайте про нее побольше в инете и вперед.

про то, что не надо предполагать, а надо сделать аллергопробы, причем на шерсть конкретного зверя, а не вообще на чью-то там в принципе.

таня ведь там верно написала. наши врачи - большинство - учились давно. по советским учебникам. или по переводным, но устаревшим. и мало кто, очень-очень мало кто, читает новые исследования и новые теории. а уж на иностранном языке - вообще единицы.
можно родичам напирать именно на это. что по современным научным подходам давно уже никто не выгоняет зверей, а ищут другие причины.

это если аллергия такая, что опасна для жизни - астма и т.п., тогда да..
и то знаю астматиков-аллергиков,  у которых спокойно живут дома самые разнообразные звери в неслабых количествах.
но там люди взрослые, решают сами. ребенком рисковать не стоит все-таки.

а кожные проявления, да еще неизвестно на что - и сразу зверей выкидывать, это дикость. и по меркам современной медицины тоже. не только из гуманных соображений.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Аллергия на животных
« Ответ #24 : Январь 10, 2009, 14,43:25 »
Кстати, у родителей мужа большая собака и кошка?
Которые гуляют по всей квартире?
Обязательно расскажите об этом врачу.
Наверняка, в отличие от крыс, они часто подходят к ребенку.
По справедливости, если врач и порекомендует избавляться от животных, то от всех разом, включая и собаку, и кошку. Захотят ли родители этого?
Пока собака с кошкой в доме, какой смысл отказываться от содержания крыс?
Это все равно, как при пищевой аллергии на рыбу, отказаться только от одной маленькой килечки в день, но при этом ежедневно трескать до отвала щуку, сома, осетра и прочие рыбопродукты.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Аллергия на животных
« Ответ #25 : Январь 10, 2009, 14,47:02 »
у моей дочки (сейчас два с половиной года) дерматит аллергический. Она расчесывает себе под коленками, попу, другие места.
К аллергологу мы не ходим. Я родственников культурно посылаю. Мы вообще к врачам редко ходим.
Такая реакция может быть на прививки, если вы их делаете. Точнее на консерванты, которые входят в состав вакцин.
А вообще, очень много причин может вызывать атопический дерматит. Если лечить медикаментозно, то можно вообще залечить ребенка, потому что там и гормональные препараты могут назначить.
С гомеопатией надо быть осторожнее - для каждого человека и каждого случая лечение подбирается индивидуально.
В Москве есть проверенные врачи-гомеопаты, если нужно, то могу скинуть список.
И я знаю, что действительно такую бяку лечат гомеопатией.
Но мы ничем не лечим, поэтому не могу ничего сказать.
У меня самой аллергия. Но обычные пробы, кроме как на пыль, ни на что не показывают, хотя я точно знаю, что еще на какую-то пыльцу есть.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #26 : Январь 10, 2009, 16,01:47 »
Leming, скиньте мне плиз список.
Aisa, да американский бульдог шастает по квартире, и ей свекры позволяют многое в отношении к ребенку. А если будет аллергия на нее или на кошку, то мы быстрее переедем на новую квартиру. Нам купили комнату в коммуналке, вот только родители мужа тянут с переездом. Им удобнее держать нас при себе, чтобы жизнь малиной не казалась :( Короче, все с причудами.
Posted on: Январь 10, 2009, 03:56:42
Понимаете, люди старой закалки. Не понимают, как можно держать крыс. У них ассоциация с подвальными крысами. И вообще, им удобнее всего обвинить моих лапуль во всем. Да и проблема не только с родителями мужа. Мои самые близкие родственники еще больше меня не понимают. Наверняка, многие читали темку, в которой моя сестра хотела отдать крысу в зоомагазин. Спасибо Варраксу и Астарьте за помощь.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Аллергия на животных
« Ответ #27 : Январь 10, 2009, 16,32:38 »
 Но у вашего ребенка может быть аллергия и не на животных! Может быть на детскую присыпку или масло... Например, когда мой сын был грудной, я ему складочки мазала так разрекламированным Джонсон бэби, у него пошла жуткая аллергия. Перешла на дедовское кипяченое растительное масло, все сразу как рукой сняло. Так что тут проверяться надо. Тем более в паху! У мальчиков это просто может быть реакция на памперсы...
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #28 : Январь 10, 2009, 17,49:23 »
Strelka, спасибо Вам! Пойду кипятить. Может, правда поможет. Попробовать стоит :) Надеюсь, "Милора" подойдет.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Аллергия на животных
« Ответ #29 : Январь 10, 2009, 18,44:41 »
 Попробуйте. Я этим занималась 11 лет назад, тогда никаких "милор" не было, было просто подсолнечное. ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #30 : Январь 10, 2009, 23,37:30 »
 У меня внук такого же возраста, тоже периодически возникает краснота. Его купают с морской солью, памперсы надевают только на сон и прогулку, мажут кремом Ф99, под памперс крем бюбхен и ещё там есть мазь тридерм, наверно та самая, страшная и гормональная. И ещё они спят с открытым окном! (я, проходя мимо их двери, к полу примерзаю)
  В этом возрасте  детям уже начинают давать взрослую еду, диатез может быть на что угодно.  Мой младший сын года в два просто коркой покрылся. Исключили всю еду кроме каш. Диатез оказался на ВИТАМИНИЗИРОВАННОЕ молоко с молочной кухни. Сменили молоко, всё прошло.
 
Москва, м.Тропарево

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Аллергия на животных
« Ответ #31 : Январь 10, 2009, 23,55:28 »
я не надевала памперс ни разу с 6 месяцев (а до этого только на прогулку) и все равно у малышки попа была красная и шершавая. Так что это может быть на что угодно. Даже на воду.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Аллергия на животных
« Ответ #32 : Январь 11, 2009, 00,06:12 »
я кстати принципиально памперсы не использовала - аллергия на них была страшнейшая!
кстати, насколько я помню - памперсы вредно влияют на созревание мужских половых органов - перегрев может весьма плохо сказаться на возможности Вам стать в будущем бабушкой
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Аллергия на животных
« Ответ #33 : Январь 11, 2009, 00,58:58 »
Я в детстве расчёсывалась на всё. Нас, таких, тут много было - городок построен посреди леса, гениальные доброхоты-градоустроители в порыве борьбы с клещевым энцефалитом опыляли все лесопарковые участки... правильно, ДДТ. Попа у меня была такая роскошная, что родителя моего по сути освободили от армии в годы тотального призыва, типа ухаживать за больным ребёнком. Тавегил - часть ежедневного рациона. Ходила в туберкулёзный садик - на манту-то тоже расчёсы. И на курицу, и на яблоки... сложнее было найти то, на что расчесов не было. Среди нейтральных объектов оказались животные. Кошки, собаки, хомячки.... Ни единого чиха, ни единой красноты или корки. Но ведь если бы тогда в доме были свои звери (питомцев тогда не было) - аллергологи, педиатры и прочие подружки бабушек бы тоже наверняка сожрали бы с говном, пардонмуа, требуя отправки виноватого во всём питомца на помойку

Только пару лет назад стала появляться слабая крапивница, когда крысомужики особенно злостно обоссывают руки - и не более.

Так что имхо, надо упираться до последнего и слать всех буйных аллергофобов, особенно родственников, в разнообразные пешие путешествия.
Posted on: Январь 11, 2009, 03,56:02
кстати, насколько я помню - памперсы вредно влияют на созревание мужских половых органов - перегрев может весьма плохо сказаться на возможности Вам стать в будущем бабушкой

Ну если что, это миф-страшилка с допотопных времён индустриального прогресса, когда массово использовались резиновые подгузники. Там и правда была пароварка. Вроде как нынешняя статистика эти страхи не подтверждает. Прошу прощения за оффтопик.
lab rat rescue

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #34 : Январь 11, 2009, 01,03:30 »
Aisa, да американский бульдог шастает по квартире, и ей свекры позволяют многое в отношении к ребенку. А если будет аллергия на нее или на кошку, то мы быстрее переедем на новую квартиру. Нам купили комнату в коммуналке, вот только родители мужа тянут с переездом. Им удобнее держать нас при себе, чтобы жизнь малиной не казалась :( Короче, все с причудами

Уезжайте оттуда, и чем скорее, тем лучше! А проветривать дом надо . У меня форточки открыты всегда - по чуть-чуть, но открыты..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Аллергия на животных
« Ответ #35 : Январь 11, 2009, 01,08:43 »
может и страшилка, но какой бы хороший памперс ни был,  это все-таки не предмет постоянного использования! дети в памперсах в штаны ходить умудряются до школы (лично знакома с такими экземплярами)
а у моего от любых памперсов тааакая сыпь вылезала, что ах!
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Аллергия на животных
« Ответ #36 : Январь 11, 2009, 01,11:11 »
Хороший материал про аллергию на животных. В частности - про то, что надо делать с аллергологом, который советует сразу выкинуть всех зверей)
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Спасибо, отличная ссылка! :)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #37 : Январь 11, 2009, 11,10:45 »
Уезжайте оттуда, и чем скорее, тем лучше! А проветривать дом надо . У меня форточки открыты всегда - по чуть-чуть, но открыты..

Я сама безумно хочу. Мы могли бы туда переехать еще летом. Просто в семье много чудаков. Особенно мой свекр. Недавно мать мужа колонулась, что он медлит с переездом, т.к. не хочет расставаться с внуком. Ему удобно держать нас при себе. А толку нет. Чтобы можно было взять ребенка, поиграть с ним и отдать. Вы даже не представляете, что мне стоило уговорить их на праздничные дни что-нибудь перевезти на квартиру. Вечно какие-то отговорки. Как же я от этого устала... Так, мои свекры люди хорошие. Нам помогают, но у всех свои тараканы в голове.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Аллергия на животных
« Ответ #38 : Январь 11, 2009, 11,41:44 »
Я сама безумно хочу. Мы могли бы туда переехать еще летом. Просто в семье много чудаков. Особенно мой свекр. Недавно мать мужа колонулась, что он медлит с переездом, т.к. не хочет расставаться с внуком. Ему удобно держать нас при себе. ... Так, мои свекры люди хорошие. Нам помогают, но у всех свои тараканы в голове.
А вы торжественно пообещайте внука почаще в гости привозить. И выполняйте это обещание. Ваша будущая комната далеко от квартиры родителей мужа находится?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #39 : Январь 11, 2009, 12,10:43 »
А вы торжественно пообещайте внука почаще в гости привозить. И выполняйте это обещание. Ваша будущая комната далеко от квартиры родителей мужа находится?

Да я только рада буду! И мы отдохнем. Все это обсуждалось. Без толку. Квартира родителей на Ш.Энтузиастов, а наша будущая на Октябрьском Поле. У свекра есть машина. С перевозкой проблем не будет. Я готова его принимать у нас каждый день. Вот только ему нужно видеть нас постоянно. Может быть, ответственности боиться. Рано или поздно переедем. Я делаю все возможное. Вчера с мужем заказали дован на новое жилье. Правда был скандал с родителями. Типа с ними не посоветовались. А что толку. Они нам выбирают диван уже 3 месяца. (Спкециально) Ну да ладно. Это лучше, чем ждать у моря погоды.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС