Автор Тема: Крысовозрождение в доме собаколюба  (Прочитано 338184 раз)

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Крысовозрождение в доме собаколюба
« : Октябрь 04, 2008, 14,27:14 »
 Здравствуйте,почтенные крысолюбы!Разрешите представиться-Елена из Мурманска.(не нашла темку,где можно просто познакомиться с участниками форума...Решила,что личный дневничок как раз для этих целей.Так?)
 Прежде всего спасибо создателям замечательного сайта и форума!Масса полезной и познавательной информации.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

С членами нынешней крысостаи можно познакомиться тут:http://rat.ru/forum/index.php?topic=23992.msg675223#msg675223
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2015, 19,33:59 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2008, 14,28:35 »
Итак,моя история ....

Я не крысовод-профессионал.Я собаковод с очень большим стажем...Но после собак крыса-наилюбимейшее животное.Почему?На мой взгляд,крыса-это... "собака в шкурке грызуна".Повадки,ум,способности...А крысята-малыши всегда напоминали мне новорожденных щенков.Самая первая крыска появилась у нас еще в 198"лохматом" году(я была еще несамостоятельной школьницей)...Прошли годы....Появилась своя квартира,"стая" собак,муж,дети,всякие рыбки-черепашки...А вот крыски не было....И вот однажды,теплой июньской ночью возвращаюсь из гостей и вижу как по подъездному крыльцу бегает БЕЛАЯ крыса!Заметив человека она шмыгнула в угол крыльца,а там....А там стоит коробка с газетками,домиком и пр.хозяйством....(называется:выставили "добры" люди животину с вещами за дверь!) На мой свист крыска доверчиво вылезла из коробки-довольно крупная(взрослая),белая,с жуткими расчесами на мордочке....Несчастный зверь!Я-домой,сонный муж на фразу "Вить,там на крыльце крыса белая!Жалко!!!" ответил:"Я тут при чем?...НЕСИ!"...Так у нас появилась Глаша.Совсем скоро это уже стал гладкий(все болячки зажили),довольный жизнью зверек.При переезде в новую большую квартиру первыми в дом были запущены собаки и крыса....Глаша прожила у нас еще целый год в большой комфортабельной клетке,которая никогда не закрывалась-крыса свободно шастала по тумбе,не спускаясь вниз.Удивительно было то,что собаки (миттельшнауцеры,по природе своей крысоловы)ее не трогали!..Все когда-нибудь кончается...Глаша умерла от старости...В свой последний день она впервые спустилась с тумбы,прошла через всю комнату,дошла до самого нашего лохматого пса(фландрский бувье) и зарылась ему в шерсть...
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2008, 14,34:56 »
Глашина клетка пустовала недолго-через неделю в ней поселился зоомагазинный крысенок Соня(белая с коричневым капюшоном).Из нее вырос замечательный ласковый и общительный зверек.Она знала команду "Ко мне!","На место!",свою кличку и свободно бегала в спальне.Своих первых детей Софья доверительно перенесла из клетки мне на подушку....
Дальше-больше.Воображение поразила голубая крыса с окрасом голубой норки!Так в доме появился парень Шниперсон и его сестренка Леля....В общей сложности к пяти моим собакам добавилось ШЕСТЬ крыс...."Крысомания" продлилась года четыре...Когда все зверьки ушли за радугу-клетки были розданы и муж взял с меня обещание больше не заводить этих милых зверей-слишком уж короток крысий век и очень тяжело их терять....
Прошло несколько "бескрысьих" лет...Владелица одного из моих щенков содержит племенных крыс.Целый год она пыталась "соблазнить" меня крысомалышами,но я "стояла насмерть"...Сломалась в начале сентября,увидев 3-недельного трогательного малютку сфинкса дамбо....Итак,на сегодняшний день наше хозяйство увеличилось на две души-сфинкс и его брат гималаец(честно говоря,не уверена в правильном названии его разновидности)...Муж философски воспринял возрождение крысопоголовья...(за что ему отдельное спасибо).А вот нынешний состав барбосов как-то меня недопонял,потому парнишек определили на жительство в детскую комнату,куда доступ собакам запрещен.Всей семьей мучались с именами...Спасибо передача "Большая разница" подала идею:лысого назвали БондарЧук,а его братан стал БондарГеком.Вот такие у нас два брата-акробата.Знакомьтесь(самые первые фото-мальчикам 4 недели):

БондарЧук



БондарГек



"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2008, 14,38:34 »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2008, 14,44:19 »
с открытием дневничка hb

питомник "Северная Крысландия", я полагаю?

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2008, 14,49:45 »
Neutrum
 Спасибо!
 Нет,мы не из этого питомника.Пацаны мои без документов (собственно,пока мне хватает в этом вопросе собак....).Эти двое исключительно для души.Может когда-нибудь потом придут мысли о племенных зверьках...
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2008, 15,19:51 »
Какие малявки симпотичныыыыыые!
Насчет "собаки в шкуре грызуна" - вы правы на все100! Тоже так считаю. У самой собака и три крысы. Мои, правда дружат. Старшая крыска когда ее прооперировали постоянно к собаньке на подстилку приходили и с ней спала.

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2008, 15,51:57 »
Славные у Вас детки :) маленькие такие еще :P
Пусть растут здоровыми, красивыми и послушными на радость хозяевам ;)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #8 : Октябрь 04, 2008, 16,18:19 »
"Я, конечно, дико извиняюсь" (с)
Почему-то братан БондарЧук на фотках слишком уж мастерски прячет своё братанство. Не сестрица ли он, или это ракурс такой?  :-X
lab rat rescue

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2008, 16,30:26 »
а ведь Таня права :o

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2008, 16,35:30 »
2 BondarChuk Насколько можно судить по фотографиям, вам впарили брата и сестру! (Про раздачу детей в возрасте 4 недель -вообще молчу, что за "питомник" такой!?)
Срочно рассаживайте, пока ваша БондарЧук не принесла вам штук 10 "гековичей"
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2008, 16,48:26 »
Классное начало, мну очень понравилось ;)
И на самом деле БондарЧук совсем не похож на парня. В этом возрасте очень хорошо уже заметно все хозяйство.
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #12 : Октябрь 04, 2008, 16,54:57 »
"Я, конечно, дико извиняюсь" (с)Почему-то братан БондарЧук на фотках слишком уж мастерски прячет своё братанство. Не сестрица ли он, или это ракурс такой?
Этот вопрос меня знаете ли тоже мучает.Озвучивать его не стала-просматривала тему про определение пола у крысят...После чего дооолго разглядывала брюшко БондарЧука(-ки  ???)...Значит так,семенников (и намеков на них) углядеть не удалось,но и СОСКОВ на брюшке не наблюдается!И как ЭТО понимать? :( Я постараюсь сфотографировать половые подробности звереныша чуть позже.Пока есть только такой снимок:

"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #13 : Октябрь 04, 2008, 16,58:19 »
Я если честно не вижу чтоб там был БондарЧук :P
В таком случае их нужно рассадить как можно быстрее.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2008, 17,01:31 от Antonio »
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #14 : Октябрь 04, 2008, 17,11:20 »
2 BondarChuk Про раздачу детей в возрасте 4 недель -вообще молчу, что за "питомник" такой!?
Это не питомник!Я выше написала,что знакомая содержит племенных,а точнее,крыс с документами.На звание питомника она не претендует. :)В случае со мной человек руководствовался видимо мыслью...."куй железо,пока горячо"...Но я не в претензии-дети трудностей в начале самостоятельного житья не испытали.Думаю,что им было полегче привыкать,т.к. их двое.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #15 : Октябрь 04, 2008, 17,13:12 »
Antonio
 ОК!Сегодня же разделю.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #16 : Октябрь 04, 2008, 17,15:56 »
Эххх...А как хорошо все начиналось....Пара мальчиков,никаких трудностей... ;D Так фото "причиндалов" выкладывать или диагноз однозначный,что БондарЧук самка?
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #17 : Октябрь 04, 2008, 17,16:41 »
Antonio
 ОК!Сегодня же разделю.
;)
Пусть растут хорошими и здоровыми на радость хозяевам  :D
Эххх...А как хорошо все начиналось....Пара мальчиков,никаких трудностей... ;D Так фото "причиндалов" выкладывать или диагноз однозначный,что БондарЧук самка?
Ну можно выложить для 100 % приговора  ;D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #18 : Октябрь 04, 2008, 17,36:04 »
;)Пусть растут хорошими и здоровыми на радость хозяевам 
Спасибо на добром слове! :)
 
 Для постановки окончательного диагноза вот фото (шепотом:держу кулаки в надежде,что это все-таки ОН.....):

"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Крысовозрождение в доме собаколюба
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2008, 17,40:54 »
Может, и правда - он... ???