Автор Тема: Здравствуйте, мы ваши крысья!)  (Прочитано 7619 раз)

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #40 : Май 25, 2012, 15,48:17 »
Не играю ни в какие компьютерные игры, кроме преферанса.... Скучно, да и времени жалко. Это половина моя - любитель всяких таких игрищ...... ;D За уши не оттащишь shuffle
Аналогично)) А потом крыс обзывают)))

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #41 : Май 25, 2012, 15,52:37 »
Вот-вот.... Бедные крысики)) Был бы у нас пацан, точно был бы ИЛ-2 Штурмовик icon_lol

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #42 : Май 25, 2012, 18,36:05 »
Ну да, вы, мальчики, любители))) Мой больше всего в самолетики любит.
Ну это дело вкуса)
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #43 : Июнь 04, 2012, 08,09:24 »
Новостей, классика жанра, две. Хорошая и плохая.
Хорошая - грядёт прибавление в стаде, пока безымянный товарисч вот из этой темки http://rat.ru/forum/index.php?topic=48776.0 ждёт меня. Клетка со всеми причиндалами вымыта, осталось докупить пару мисок (у меня, как у настоящей матери-ехидны, с мисками оказалось туго - две в большой клетке и усё))

Плохая - заболел Поттер. Что, в принципе, неудивительно и от него ожидаемо. Соответственно, ветеринар, рентген, уколы.
Поттер при своей зачуханности и диковатости выдаёт на все манипуляции примерно одну и ту же реакцию - испугаться, вырываться, и (пардон за мой французский) обосраться.
Уколы - отдельная песня. У ветеринара я сыграла в смелого животновода, била себя пяткой в грудь, пару раз демонстративно рвала на груди рубаху и кричала что уколы - это ерунда, не первый год замужем в первый раз животинку колоть, конечно, справлюсь, эка невидаль. Ага. Приехали мы домой, и настал час "икс". Вырывающийся Поттер, любопытствующий из-за прутьев клетки Скайрим... "Ну в топку" - подумала я, запихнула крысу в клетку и ушла нервно курить. Нащупать тощую мышцУ под слоем шерсти показалось мне нереальным.
Через пять минут, успокаивая себя тем, что крыса - это как маленький хорь (ну да, ну да)))) и я, конечно же справлюсь, я взяла шприц, полотенце и направилась в комнату, по рассеянности забыв включить саундтрек из "Kill Bill".
Поттер вжался в угол. Поттер цеплялся за прутья. Поттер явно не жаждал быть здоровым. "Оставьте меня! Я тихо умру!" - читалось в его взгляде. "А вот фигушки!" - злорадно отвечала взглядом кровожадная и беспощадная Я, скрутила животное и уверенным и точным (надежда умирает последней) движением засадила иглу шприца в то место, которое показалось мне попной мышцей. Зверь пискнул и повис безвольной тряпочкой и тут же обгадился. У меня нервы покрепче, но и я была не застрахована от такого конфуза, каюсь. На следующий день "динамика" (если это она) меня взбодрила, и вторую лапу мы тоже с горем пополам освоили. Сегодня третий день уколов, и я подумываю перейти на подшкирочные инъекции. Надо же крысьему убивцу (а именно это сейчас читается в вытаращенных от ужаса глазах Поттера) практиковаться. Там-то точно не промахнусь.
Доверие ко мне, кажется, потеряно окончательно. Животный обижен.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #44 : Июнь 04, 2012, 08,10:58 »
Ах, ну да, звери были взвешены, обадва. На двоих оказалось 800 граммов.
В Поттере - позорные 320, в Скайриме - 480.

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #45 : Июнь 04, 2012, 11,16:20 »
Ой как тревоги знакомы!!!:) :) :) не переживайте,доверие не потеряно-они ж Вас все равно любят. Мне подшкирочно больше понравилось-держать удобнее,голову ладошкой закрываю-они напрягаются,конечно,но замирают. Только хвостик как винт крутится. :) я со свойственным мне-перебдить- потом им спинки разминаю(некрозов боюсь)-так они на ладошке растекаются, балдеют наверное,глазки закрывают. Ну бывает,вырываются,сбегают,пищат. Но потом приходят. :) пальцы лижут. Играются. Все будет хорошо! Не переживайте. :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #46 : Июнь 04, 2012, 11,20:05 »
Новостей, классика жанра, две. Хорошая и плохая.
Хорошая - грядёт прибавление в стаде, пока безымянный товарисч вот из этой темки http://rat.ru/forum/index.php?topic=48776.0 ждёт меня. Клетка со всеми причиндалами вымыта, осталось докупить пару мисок (у меня, как у настоящей матери-ехидны, с мисками оказалось туго - две в большой клетке и усё))

Плохая - заболел Поттер. Что, в принципе, неудивительно и от него ожидаемо. Соответственно, ветеринар, рентген, уколы.
Поттер при своей зачуханности и диковатости выдаёт на все манипуляции примерно одну и ту же реакцию - испугаться, вырываться, и (пардон за мой французский) обосраться.
Уколы - отдельная песня. У ветеринара я сыграла в смелого животновода, била себя пяткой в грудь, пару раз демонстративно рвала на груди рубаху и кричала что уколы - это ерунда, не первый год замужем в первый раз животинку колоть, конечно, справлюсь, эка невидаль. Ага. Приехали мы домой, и настал час "икс". Вырывающийся Поттер, любопытствующий из-за прутьев клетки Скайрим... "Ну в топку" - подумала я, запихнула крысу в клетку и ушла нервно курить. Нащупать тощую мышцУ под слоем шерсти показалось мне нереальным.
Через пять минут, успокаивая себя тем, что крыса - это как маленький хорь (ну да, ну да)))) и я, конечно же справлюсь, я взяла шприц, полотенце и направилась в комнату, по рассеянности забыв включить саундтрек из "Kill Bill".
Поттер вжался в угол. Поттер цеплялся за прутья. Поттер явно не жаждал быть здоровым. "Оставьте меня! Я тихо умру!" - читалось в его взгляде. "А вот фигушки!" - злорадно отвечала взглядом кровожадная и беспощадная Я, скрутила животное и уверенным и точным (надежда умирает последней) движением засадила иглу шприца в то место, которое показалось мне попной мышцей. Зверь пискнул и повис безвольной тряпочкой и тут же обгадился. У меня нервы покрепче, но и я была не застрахована от такого конфуза, каюсь. На следующий день "динамика" (если это она) меня взбодрила, и вторую лапу мы тоже с горем пополам освоили. Сегодня третий день уколов, и я подумываю перейти на подшкирочные инъекции. Надо же крысьему убивцу (а именно это сейчас читается в вытаращенных от ужаса глазах Поттера) практиковаться. Там-то точно не промахнусь.
Доверие ко мне, кажется, потеряно окончательно. Животный обижен.

Ну какое-то время и пообижается, а потом, наоборот, даже еще больше Вас полюбит. Проверено.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #47 : Июнь 04, 2012, 17,10:53 »
А я после укола обычно говорю: "Иди - мама пожалеет". Ловлю норовящую смыться крысь, прижимаю к себе и глажу. Ничего, затихают. Недовольное пфыкание перходит в довольное урчание и лезут целоваться.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #48 : Июнь 04, 2012, 17,20:18 »
Недовольное пфыкание перходит в довольное урчание и лезут целоваться.
Да этот даже не фырчит)) Просто делает нищааастный вид))

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #49 : Июнь 04, 2012, 17,22:39 »
Да этот даже не фырчит)) Просто делает нищааастный вид))

Несчастный вид они делают даже, когда им когти подстригаешь. Хотя, делаю я это по престольным праздникам.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #50 : Июнь 04, 2012, 17,29:35 »
А я, к стыду своему, никогда не стригла.. Думаю, может, пилочкой подпилить попробовать?)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #51 : Июнь 04, 2012, 17,35:49 »
А я, к стыду своему, никогда не стригла.. Думаю, может, пилочкой подпилить попробовать?)

А почему - к стыду своему? Я двум поколениям не стригла. Первый раз пришлось подстричь, когда Гарик решил, что главное применение его когтей царапать спину Эдика. Ну и перед визитом к вету иногда стрижем (если успеем). Уж очень они сильно отбиваются всеми четырьмя лапами.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #52 : Июнь 04, 2012, 18,03:19 »
Меня тоже дерут... Про стрижку задумалась, когда Скайрим сломал коготь каким-то образом, и начал цепляться за одежду, за гамак.. С трудом тогда его выпутала и спилила обычной маникюрной пилкой.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #53 : Июнь 13, 2012, 20,36:09 »
Итак, наше пополнение)))

Чёрный малыш Спок!) Переехал ко мне от kat_sssr, за что ей огромное-огромное спасибо!)

фотографировать его вне клетки - тяжкий труд. Он носится электровеником, ему всё интересно и вообще.

Почему Спок? Потому что, по сравнению с моими лосями Поттером и Скайримом он остроухий. К тому же, чёрный. И, кажется, умный.)))) На вулканца похож)) Посему и назван Споком в честь персонажа Стар Трека)



Скайрим и Поттер ждут очереди на выгуливание:




vol4ena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: пос.Нахабино
  • Крысы-это такие маленькие человечки :)))
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #54 : Июнь 13, 2012, 22,11:22 »
Замечательные детки!!!!с дневничком вас! hb очень интересно пишите ::) буду периодически к вам заглядывать если время будет=)))

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #55 : Июнь 13, 2012, 22,15:04 »
Итак, наше пополнение)))

Чёрный малыш Спок!) Переехал ко мне от kat_sssr, за что ей огромное-огромное спасибо!)

фотографировать его вне клетки - тяжкий труд. Он носится электровеником, ему всё интересно и вообще.

ordpress.com/2009/06/livelong.jpg[/img]


Скайрим и Поттер ждут очереди на выгуливание:


Сразу видно - мужик)
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #56 : Июнь 13, 2012, 22,35:24 »
Embodiment, Вы про хозяйство под хвостом?)))

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #57 : Июнь 13, 2012, 22,37:15 »
vol4ena, спасибо! smpink

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #58 : Июнь 13, 2012, 23,40:24 »
Embodiment, Вы про хозяйство под хвостом?)))
Именно) Без Вы, пожалуйста)
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Здравствуйте, мы ваши крысья!)
« Ответ #59 : Июнь 13, 2012, 23,58:11 »
Embodiment, пардон)