Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 9261 раз)

Glam_Sham

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Зубастики
« Ответ #40 : Январь 26, 2012, 22,41:21 »
Свэн теперь насовсем-насовсем у вас остается?)))) раз уж подселение прошло успешно, разлучать мальчишек уже и не захочется))))
а как девчонки поживают? что у них интересного?
теперь и мы с дневничком! ждем в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=46921.0

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #41 : Январь 28, 2012, 20,37:07 »
Glam_Sham, да, насовсем-насовсем))

Снова итак, после появления на девичей клетке "чердака", Санта открыла в нём спасительный угол Моняхе. Моника у нас дама доминантная и скандальная, даже мужиков пытается построить, как только видит их клетку или вдруг измудрится подлезть у ней. Так вот, Санта теперь залезает на чердак и растекается там сосиской, но стоит только Монюше сунуть нос в "люк" ведущий из клетки на "чердак", как она тут же получает нещадного леща по голове от Санты =) Так что по ночам у девок стало тихо - никто не пищит, никого не валяют.
Сегодня мне, несмотря на мою страшную нелюбовь к холоду, удалось заставить доехать себя до Polly. Перемыли косточки нашим крысосемьям и посокрушались о том, что заказ на КошкоМышках уже месяц не могут собрать. Также мною были на время реквизированы весы, потому что узнать, кто у меня сколько наел и потерял мне интересно, а тащить хвостатых по холоду - зло. И вот, приезжаю я домой, а в клетке у мальчишек на первом этаже лежит большущий крысопирожок - местами кудрявый, местами чёрно-белый! Радости моей нет предела)))) Чистюля Лысый ещё Толстому полвечера хвост намывает.
Контрольное взвешивание же показало, вполне ожидаемые результаты: Санта - 390г, Моника - 370г (что и следовало от неё ожидать - егоза жуткая), Белка - 375г (грамм 40-50 меньше, чем за месяц набрал, одомашнивается парень), Свэн - 410г (но учитывая, как он лопает, может ещё и наберёт).
Жалко только, что мальчишек на выгуле пофоткать не удалось сегодня - раскусили кайф совместных гулянок и безбожно гоняли друг друга по коробка и туннелям.

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #42 : Февраль 16, 2012, 10,41:54 »
Новостями и фото мы сейчас, к сожалению, не можем похвастать, в последнее время в жизни какой-то круговорот непонятный творится. Зато мы купили весы, наконец-то доехал заказ с кошек-мышек, где была переноска (которая оказалась розовой ;D так что мальчикам в ней кататься нини!) и вкусняшки, которые Лысый и Моника вообще не оценили ни разу о__о


С мобильного:


Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #43 : Февраль 16, 2012, 11,04:54 »
Ничего себе, как парни гамак изрешетили!  :D

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #44 : Февраль 16, 2012, 14,48:02 »
Nyufi, это всё Лысый! Толстого гамак и так устраивал, а Лысый вечно в нём дырок понаделает, а потом то нос туда высунет, то яйки вентилироваться выставляет..

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #45 : Февраль 16, 2012, 15,17:41 »
Nyufi, это всё Лысый! Толстого гамак и так устраивал, а Лысый вечно в нём дырок понаделает, а потом то нос туда высунет, то яйки вентилироваться выставляет..

Всё правильно, такую ж красоту нужно выставлять на всеобщее обозрение даже во время сна!  ;D

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #46 : Февраль 29, 2012, 00,11:16 »
JuDaime, ой, надо) Но ты пока не суетись, на след. встрече решим, что к чему - я пока без денег - совсем уж непредвиденные траты навалились, так ещё и времени ни на что нет на свете.

А у моих зубастых меж тем с потеплением появилась своя персональная полностью пригодная для описывания, закакивания и погрызания комната - хохо! На самом деле одну комнату используем как кладовую - там стоит лишняя мебель, какие-то коробки и т.п. Но главное, там есть старая полуразломанная кровать, которая теперь вся крыскина)) Сегодня вот осваивали новые просторы))

                                       
      

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #47 : Август 28, 2012, 18,34:26 »
С февраля, люди, меня не было тут с февраля! Причём, я даже не могу точно сказать, почему Оо Просто как-то так получилось. А теперь, хотя мне и кажется, что всё так же, и всё то же, на самом деле изменилось-то многое. Во-первых, у нас не опять, а снова было переселение, как всегда парное. И мальчишки, и девчонки переехали в новые клети.
В целях эксперимента дамы сейчас сидят на цеолитовом наполнителе. Сидят уже неделю - никакого запаха, какули я правда иногда выбираю, но не сказать, что каждый день. На зуб его они уже попробовали, сначала с азартом, но азарт быстро закончился. Зато им очень нравится, что он тяжёлый и держит форму - делают из него оборонительные валы вокруг своих нычек. Одна проблема - пыль, пока решаю её выкладывая поверх цеолита сено - пыль просто из-за него не может подняться, если девки начинают беситься. Правда сено приходится очень часто менять - вонючее оно.


А ещё у нас прекрасная летняя переноска, очень мне нравится - удобная, прочная и самое то для лета - крыс не задохнется и не перегреется.


Однако основными новостями лета было всё же другое. Во-первых, с нами больше нет Толстого Свэна. У него была непростая судьба, попал он ко мне в конце января этого года - на передержку. Но девушка, так страстно рвавшаяся его поскорее забрать, потеряла всю страсть, стоило Свэну оказаться у меня - она просто пропала. Вот так парень у меня и остался. До приезда ко мне всю свою жизнь он прожил один в клетке 25*20. Клетка стояла на подоконнике на кухне, а вместо наполнителя там были газетки, может поэтому хрипы и кашли, с которыми Свэн ко мне приехал, никуда так и не прошли. Что он ел - не знаю, но как результат домашнего питания, по приезду какался он крохотными сухими и абсолютно чёрными горошинами, как кролики, а на вторые сутки у меня его пронесло так, что казалось он в этом плавать будет вот-вот О__о Но такие мелочи со временем растряслись, а сам по себе мальчишка был очень ласковый и нежный - чеши и гладь его хоть весь день напролёт (но терпеть ненавидел, когда его брали в руки - выворачивался и убегал). Правда вот приехал он ко мне с шишкой на подбородке, на которую я не обращала внимания, т.к. она была абсолютно безболезненной, совсем не росла и вообще походила на жировик (а парень по приезду был не лёгкий, пришлось немного на диете посидеть). Но к середине лета Свэн начал плохеть - мало ел, много пил, постоянно лежал, не выходил на прогулки, стал спать один и очень быстро начал худеть. Он всегда был неповоротливый и ленивый пухлый парень, поэтому мне казалось, что это из-за жары. Клетка переехала в более прохладную часть квартиры, я стала обставлять её бутылками со льдом, но в поведении Толстого ничего не изменилось по сути. А потом я уехала в отпуск, и парни поехали на передержку к Polly. За несколько дней до отъезда Толстому стало ещё хуже, но билеты были куплены, сумки собраны, а у Полины такой опыт общения с проблемными крысами, что лучше неё никто бы не смог присмотреть за Толстым. Но по моему возвращении всё стало совсем круто: Толстый был уже не толстый, он весил не больше крысёнка, стал плакать её больше, от любых прикосновений и не ел, оказалось, что у него начали подгнивать зубы и гноиться десна. Мальчишка сгорел недели за две - не больше. И 17го числа мы с Толстым пошли в клинику, чтобы мальчик уснул и больше уже не мучился. Теперь он на радуге, у него ничего не болит и у него много вкусняшек (в которых Лысый не сидит своими яйками XD). Спи спокойно, толстячок, на берегу тихого озера.


Тяжелее всего уход Толстого переживал Лысик. Он всю ночь с 17го на 18е попискивал, бегал по клетке из угла в угол, заглядывал то в гамак, то под гамак, даже в миску..

18го августа была очередная, не помню, какая там по счёту, встреча УлКЛДК, которая принесла мне новый хвост, а Лысому нового соседа. Месячного, невероятно ласкового и на 250% ручного кучерявого друга...

      

...у которого до сих про нет имени. Я зову его просто Конфеткин, потому что он очень сладкий конфетный ребёнок, но может у кого-то есть другие предложения?

Одна беда - подселение. Познакомились парни чуть больше недели назад - сначала на прогулках, всё чин-чинарам: у мелкого каждые пять минут проверялись документы, но никакого прессинга не было. Через пару дней съехались - опять же, всё пучком. Спят вместе в гамачке, спокойненько, никаких разборок, никаких "проверок". И вот позавчера начались новости: в клетке грохот, крики - подбегаю: Лысый малого скрутил и пытается с ним, простите, спариться, малой его кусает и убегает, тот его догоняет и по новой.. рассадила на несколько часов, потом на выгуле опять свожу - то же самое. Что с этим делать-то? Оо Малого держать отдельно пока не вырастет? Так потом опять придётся с боем сселять - будут драться, взрослые же будут оба. А так оставлять - малой в приступе ужаса проскакивает между прутьев и убегает в неведомые дали (несколько раз уже приходилось так его искать). В итоге, сейчас сидят раздельно.

А вот у меня внезапно нашлись фото с крысовстреч наших. Номер раз от 2го июня 2012:

                                                

Тада! Номер два от 17го августа 2012:

                                                                                             

Немного бонусов, мало ли, авы у кого-то нету)

                     

Хотела сделать картинку в подпись, а она, оказывается запрещена... так что будет просто болтаться в первом посте. Для тех, кому лень искать:


А ещё хочу похвастаться логотипом нашего клуба - долго не доходили руки его доделать и выложить.


Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #48 : Август 28, 2012, 21,13:03 »
Логотип вышел классный, нравится)

Цеолит какой используешь? Он есть для грызунов/птиц - этот как раз-таки мелкий и пылит - а есть для кошек, более крупный. Этот практически не даёт пыли.

Толстого очень жаль, переживали все за него ужасно. Сочувствую тебе...

Новый малыш прелестный.  love2 Так жаль, что не смогла приехать на встречу... Столько фоток суперских)

 

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #49 : Август 28, 2012, 21,34:28 »
Nyufi, цеолит беру в Ашане кошачий, там камушки мелкие - сами они достаточно крепкие: от того, что их насыпаешь или там, крысы копаются, они не крошатся, но при желании можно и раскрошить. На дне упаковки всегда добротный слой пыльного осадка, который вылетает из пакета, стоит начать сыпать, думаю как раз от того, что при транспортировке пакеты бухаются и наполнитель крошится. Хотя так вот, неделю уже стоит и пыль девки умудрились только в самом начале поднять - когда закапывались в него. Как перестали так делать, так и пыли нет. По сути, пока это для меня единственный минус. Хотя в интернетах пишут, что для грызунов эта пыль так же вредна, как и любая другая, а с другой стороны шиншилловоды и дегусятники на многих форумах уверяют, что вовсе нет, кое-где вообще чуть ли не охотятся на цеолитовую пыль - для шиншилл. Я только знаю, что чистый цеолит используют как биостимулирующие добавки к кормам животных, для стимулирования роста растений, как подстилку для скота, ещё аквариумисты - для очистки воды от токсичных ионов тяжелых металлов и азота аммонийного. А ещё для опудривания фруктов и овощей при длительном хранении. Так что хз, думаю ничего вредного от этой пыли не будет в любом случае, она не оседает в лёгких.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #50 : Август 28, 2012, 21,47:46 »
Мы давно на цеолите и никто не чихал-не болел за это время, кроме Шайны, которая уже приехала к нам с гуканьем. Но, правда, в последние месяцы я засыпаю цеолит не в поддон, а в туалетный лоток. Да, иногда на дне пакета бывает пыль - то больше, то меньше. Наверное, зависит от условий транспортировки и хранения. Или, может, в некоторые пакеты уже просто остатки цеолита насыпают... Но в целом мне нравится.  :)


Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #51 : Август 30, 2012, 01,51:30 »
Nyufi, а вы на каком сидите? И где и почём его берёте?

А у нас меж тем опять перестановки. Девки уехали в клетку парней, а парни в новую двухэтажку - там меньше дырки между прутьями и малой не может оттуда сбежать.

   

Ещё сегодня взвешивались во время переезда. Мы вообще в пределах нормы или как? А то мне всё кажется, что все больно тощие..
Санта 312г, Моника 295г, Лысик 412г, Конфеткин 113г

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #52 : Август 30, 2012, 13,04:25 »
Nyufi, а вы на каком сидите? И где и почём его берёте?

Мы вот на таком: http://www.123www.ru/Pussycat-01.html и таком: http://www.123www.ru/Pussycat-02.html.

Берём в "Любимчике" за 100 р.

Раньше сидели на целлюлозно-минеральном, стоит примерно так же, продаётся там же, не токсичен и вообще не пылит, но довольно крупный и твёрдый. Поэтому перешли на более комфортный цеолит (да и запах он лучше держит).

По поводу веса - твои девчонки, похоже, блюдут фигуру  ;D Ибо их сестричка Соня уже наела 470 грамм)
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 22,04:22 от Nyufi »

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #53 : Апрель 26, 2013, 17,26:57 »
Некропостинг! ^__^
На самом деле, ничего у нас не меняется, просто немного Конфеточкина)

И завистливой Моняхи

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Зубастики
« Ответ #54 : Апрель 27, 2013, 20,02:22 »
Конфеткин то какой красавец вырос, прелесть) Как там хвостики поживают?)

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #55 : Апрель 29, 2013, 23,45:06 »
Хвостики, как оказалось после недавнего взвешивания, перевалили за 400 и подкрадываются к 450, что в моих глазах уже ожирение для девиц. И это при том, что они какбэ на строгой диете оО они научились еду материализовать что ли...

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #56 : Июнь 25, 2013, 12,18:18 »
Приехал нежный пупс Фергюсон с Планеты Крыс 19.04.13 г Russian Sable Burmese Irish Dumbo Standard

Девкам очень интересно, что происходит на соседнем диване - выгул мужиков, это всегда очень интересно.


А Конфете пофиг - ему интересно, что там на полу...