Автор Тема: Крысы ревнуют?  (Прочитано 2433 раз)

Alexey_327

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва. Бирюлёво западное
    • Имя: Алексей
Крысы ревнуют?
« : Апрель 12, 2019, 16,00:34 »
Всем добрый день. У меня клетка временная с большим расстоянием между прутьями, они пролезают и закрывать клетку нет смысла. Да я и в принципе не хочу закрывать её. У меня до этого была одна крыска-умничка, проблем не было. Сегодня привезут хорошую клетку, с инет магазина заказал,  большую для крыс, с полочками и лесенками. Чтоб закрывалась. Две девочки 2 месяца, были не разлей вода, У меня они сначала месяца, ну бегали игрались, пищали. Одна тихоня а другая любопытная такая. А теперь не успеваю разнимать. И тихоня туда же!)  Только ложусь спать, прибегают и по мне и вокруг меня визжащий маленький комок с хвостами, если  первое время легко их было разнимать, то теперь приходиться отдирать друг от друга, они вырываются и опять в схватку. Стали ещё по очереди под плед залезать, одна залезет, другая убегает, как только место освободиться и наоборот. Мне стало казаться, что они теперь уже  и не не разлей вода, стал замечать, что в клетке чаще стали спать отдельно.  В общем как на мне или со мной- прям битва, мне их жалко. Да и не высыпаюсь, раздавить ещё плюс ко всему боюсь. Сплю по стойке смирно). А когда шмакодявки надерутся и набегаются, под утро спать уходят, я весь день как зомби хожу) Только когда я хожу с ними по квартире, на плечах спокойно сидят, ну там и не подерёшься. Или днём есть время заниматься ими спокойно, бегают играют, по очереди, пока около меня не пересекутся и понеслась) визги-писки)) Или к примеру, стоит только одной мне под кофту залезть, вторая туда же и прям под кофтой начинается бой.  Если одна прогоняет от меня другую, та сидит и так смотрит, аж жалко её.  Опыта содержания двух крысок не было.
 Я правильно думаю? Это у них типа ревности? что-то за право обладания мною?)) если так выразиться. По этому хочу попробовать с сегодняшнего дня закрывать их на ночь в новой клетке, что бы они совсем не рассорились и я высплюсь, не боясь раздавить их. А днём пожалуйста гуляйте себе на здоровье, играйте. Так хоть они врагами не станут. Я их обеих обожаю) и не хочется кого то из них выделять, другой обидно будет. В общем, я правильно думаю? по поводу на ночь в клетке держать, чтоб не поубивали друг друга или может я чего то не так делаю? :wall

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #1 : Апрель 12, 2019, 16,05:20 »
Всё так. Могут и ревновать - запросто ;-) а высыпаться нужно обязательно. Пусть бегают весь день, а на ночь - в клетку.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3490
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #2 : Апрель 12, 2019, 19,38:17 »
ой, ну, вы что- то интересное и необычное рассказываете. ::)
я давно держу крыс.
именно девчонок. и никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
как дверку откроешь- вся стайка вываливается наручки, лезет запазуху под футболку и тусит там
или на диване толпой валяемся ;D
и никто ни кем не ссорится  :)
за место рядом со мной - точно! всем всегда места хватает leb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #3 : Апрель 12, 2019, 20,11:52 »
У меня был случай ревности. Старичок одного из подселенных малышей назначил любимым внуком, а второго постоянно прогонял. Пришлось мне восполнять второму дефицит ласки. После ухода
 деда,  этот второй старался не подпускать брата ко мне - пушился, шел на него боком и постоянно кусал, но не до крови.
А когда я однажды провела целый день на даче у одного нашего крысовода, обоим не понравилось, что от меня пахнет чужими крысами, обшипели меня и выдали мне кусей. 
Зато малышей встретили с радостью. Правда им уже было около 2-х лет.
А вот к четырехмесячной болезни и уходу брата второй отнесся равнодушно. Вроде как и не заметил. Заботился о болящем и переживал уход самый ласковый из малышей.


« Последнее редактирование: Апрель 12, 2019, 21,10:29 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Alexey_327

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва. Бирюлёво западное
    • Имя: Алексей
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #4 : Апрель 12, 2019, 20,44:58 »
Катя, ну я же мужчина))), да у меня тут вообще треугольник)) я хозяйке ватсаппом рассказываю, она говорит- поверить не могу...)) Вот сейчас они выспались и Кнопа, что пошустрее, сразу на меня и давай лазить, а Няшка выглядывает жалобно с лежанки и ни ногой из клетки)

А Люба с Ниной правы, что это тогда такое?) стопудово)) ревность. Значит я не ошибся. И сегодня их закрою. А то из таких сестричек дружных во врагов превратятся.

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #5 : Апрель 13, 2019, 14,11:54 »
А ещё крысы завидуют. Когда мы для своего первого крыса Котюньки взяли друга, а друг со временем подрос и оказался очень агрессивным и бил и царапал его до крови, нам пришлось его отселить и содержать 2 клетки рядом. Так вот у первого крыса клетка изначально была чуть побольше, и второй крыс не мог с этим смириться и страдал, на выгуле занимал клетку которая побольше и не хотел из неё вылезать - "теперь моё". Прямо исходила от него зависть. Тогда мы купили ему точно такую же клетку, точно так же оборудовали, и на душе у крыса стало спокойнеее, больше не пытался занять чужую территорию.

Anais268

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Оренбург
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #6 : Апрель 13, 2019, 16,45:17 »
ревнуют еще как)) старший у нас очень обидчивый, если не его первого погладили при открытии клетки, и если не дай боже вытащили из клетки не его первым- уходит в угол, отворачивается и лежит, никакими вкусняхами не выманишь))

Alexey_327

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва. Бирюлёво западное
    • Имя: Алексей
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #7 : Апрель 13, 2019, 17,57:00 »
даааа,  всё как у людей)))

Evdokia90

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Таруса
Re: Крысы ревнуют?
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2019, 23,18:42 »
так вот это что такое то!!! спасибо, что тему создали) У меня ровно такая же проблема! только с тремя парнями! как в игре в мафию... город засыпает, мафия просыпается))) специально вокруг моей головы свару устраивают! утром просыпаюсь лежат у себя на стеллаже в обнимку, идиллия прям. ВОПРОС! выход только один - на ночь закрывать?