Автор Тема: Кошачий и собачий корм крысам?  (Прочитано 99688 раз)

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Кошачий и собачий корм крысам?
« : Февраль 16, 2002, 00,00:00 »
Сухую вроде бы можно, об этом уже говорили. Но вот влажные консервы? Типа Darling? Ведь мясо крысам надо, а я его как-то и не ем.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #1 : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
Лучше особо не перебарщивать с собачьей едой.
А если сама мясо не ешь, можно покупать мясное детское питание. Есть разные виды - с крупой, с овощами или просто мясное. Оно в маленьких баночках, за несколько дней крыса может это съесть...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #2 : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
Мы своим иногда даем в качестве подкормки собачьи корма - но только качественные сухие, и достаточно мелкие, например Nutro Max Puppy или Happy Dog Mini Croq. Всякие дарлинги-педигри-чаппи я категорически не рекомендую - полный отстой.  :( Ну и, разумеется, если давать сухой корм, то надо следить за наличием воды.
Из "влажных" давали кошачьи "Королевская Кошка - деликатес" и "Gourmet" - тоже с успехом, но опять-таки никаких вискасов-китикетов и вообще никаких российских продуктов! Не травите своих животных ради "поддержки отечественного производителя"!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2002, 00,00:00 от DWS »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #3 : Февраль 17, 2002, 00,00:00 »
Мои любят мокрый Вискас - "любимая порция", иногда (раз в две недели в среднем) даю пачку на четверых. Из сухих кормов обожают Вискас "вкусные подушечки", но даю их не как корм, а как лакомство - раздаю, например, по 3-4 штучки, кога они меня радостно встречают.
А вот то что нам ОЧЕНЬ понравилось - это новый ДентаРаск - косточка Педигри. Состоит в основном из злаков, так что не надо волноваться насчет лишнего белка, да и вообще ничего особо вредного я в ингридиентах не нашла. У нас прямо эстафета получилась - из клетки в клетку. Одну уже съели и доедаем вторую.
lab rat rescue

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #4 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Насчет Дентараска - моей псине она тоже очень понравилась. Но вот только она зубы от налета не очищает   :( А крысе я ее не буду покупать.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #5 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Крысе собачью еду? А ЗАЧЕМ? Оно, в принципе, можно,  я своим пробовала давать кошачью. Толку никакого - лично я считаю, что кормить животных пишей , предназначенной для совсем других (кошки-собаки же плотоядные - в корме для них белка многовато), нежелательно. А вот косточку  минеральную - можно.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: А можно ли крысе дать собачую еду?
« Ответ #6 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Крысе собачью еду? А ЗАЧЕМ? Оно, в принципе, можно,  я своим пробовала давать кошачью. Толку никакого - лично я считаю, что кормить животных пишей , предназначенной для совсем других (кошки-собаки же плотоядные - в корме для них белка многовато), нежелательно. А вот косточку  минеральную - можно.


Вот как раз и даются собачьи корма как подкормка, содержащая белок и жиры.  Никто же не говорит, что надо крыс кормить только сухими собачьими кормами. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Malcolm

  • Гость
Кошачий и собачий корм крысам?
« Ответ #7 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
Вот какие у меня дела: есть у меня крыса, на лапе у крысы образовался намин (ела она много и потолстела) правда, долгое время я думал что это абсцесс или опухоль (консультировался с ветеренаром по телефону и пришел к мнению что это намин) ну и посадил свою крысу на овощную диету, сыру стал ей меньше давать, мяса... Но вот что произошло. Дело в том что моя Венера ( крыса то есть) совершенно свободно бегает по квартире(только ночью я её сажаю в клетку), а вернее по моей комнате, иногда прячется в платьяном шкафу или в пакетах и естесственно, забегает на кухню.
А на кухне стоят кошачие миски (у нас две кошки). Так вот, Венера приспокойно разгоняет кошек (гоняет она их примерно с тех пор как у нас появилась) и таскает у них пищу. При этом она не только не растолстела, а даже наоборот приобрела более спортивную форму ;D . Что вы на это скажите, господда грысолюбы?

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #8 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
В некоторые собачть/кошачьи корма добавляют укропное масло + кучу балластных веществ, так, что усвояемая калорийность при этом невелика, а сытость они дают немалую. Особенно отличаются этим корма класса 2Сеньор" и спец корма для толстых животных. Однако и в этих случаях злоупотреблять ими нельзя,- белков там ИМХО многовато...
Лучше крыс могут быть только крысы!

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #9 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
То, что крыся в форме-это замечательно  :D. А что у кис в кормушках? С вискасами я бы не рисковала.
И совсем не в тему: что обозначает абревеатура ИМХО? Постоянно сталкиваюсь, но сижу в счастливом неведении.
За милых крыс!

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #10 : Март 25, 2004, 00,00:00 »
Кошачий корм крыскам давать можно, но редко. Один-два раза в неделю по 3-4 "кубика", чаще не стоит, т.к. это может вызвать аллергию.
Белка в кошачьем корме немного, не более 6-7%. Калорийность около 70 Ккал на 100 г продукта. (Данные по "Китекат", но это почти то же самое, что и "Вискас")
Лучше кискам и крыскам из одной миски не кушать из гигиенических соображений. Если хотите побаловать малышку, положите ей несколько "кубиков" "Вискас" в отдельную мисочку.

Потребление сыра и мяса нужно сократить. Тем более, Вы даете крыске кошачий корм. Кошачий корм вполне заменит мясо, а сыр чаще 1 раза в неделю давать не стоит, кстати, можно и вообще не давать. Например, у наших крысок была сильная аллергия на жирный сыр.

Состояние лапок, поверьте, заслуживает более серьезного внимания.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Malcolm

  • Гость
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #11 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
Как вам сказать. Я ей вискас не даю, она его сама берёт. Совершенно неуправляемый процесс. Вот вчера дали кошкам поесть, а потом видим кошки в коридоре сидат а Венера хозяйничает у их мисок.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #12 : Март 26, 2004, 00,00:00 »
Какая у Вас самостоятельная крыска. :) ;D :D

Главное, чтобы аллергии на животный белок не было.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Malcolm

  • Гость
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #13 : Март 30, 2004, 00,00:00 »
О да, очень самостоятельная, только вот чего-то приболела. Вялая вся, чихает (впрочем она всегда чихала от опилок в клетке). Мы тут недавно все грипом переболели может и Венера тоже грипует. Ест только когда я ей даю и сама в лапки не берёт приходится держать пищу пока она грызть будет, да и трясётся вся, как вы думаете у крыс озноб бывает? ???

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #14 : Март 30, 2004, 00,00:00 »
Бывает...
Крыску к врачу надо, боюсь дело серьезное.
А пока стоит подавать эхинацею и антигриппин.
Лучше крыс могут быть только крысы!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #15 : Март 30, 2004, 00,00:00 »
Ко врачу и срочно... Зверю явно уже плохо, эхинацеей тут не обойдешься...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lajsa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Тюмень
  • Крыс много не бывает!
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #16 : Март 30, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

То, что крыся в форме-это замечательно  :D. А что у кис в кормушках? С вискасами я бы не рисковала.
И совсем не в тему: что обозначает абревеатура ИМХО? Постоянно сталкиваюсь, но сижу в счастливом неведении.


ИМХО - от imho "in my hamble opinion", т.е. "по моему скромному мнению".
Еще вариант: "имею мнение, хрен оспоришь".  ;D ;D ;D
Люблю крыс и мужа.
Тюмень.

Malcolm

  • Гость
Re: Крыски и  Вискас
« Ответ #17 : Март 31, 2004, 00,00:00 »
Как всё быстро. Ещё поза-позавчера она занималась своими обычными делами таскала еду у кошек, бегала, пряталась где-то, а позавчера уже начала чуток хандрить, а вчера... я позвонил утром врачу, врач мне сказал что надо ей колоть антибиотик, а потом мы пошли к ветеренару с кошкой, спросили там лечат ли они крыс (я раньше кажется ещё спрашивал, но мне сказали что нет и дали телефон того ветеренара которому я звонил утром, но похоже это была другая клиника), они сказали, что лечат, и я придя домой уже хотем взять Венеру и пойти к доктору, но опоздал, совсем немного... :'(
Хотя она и прожила уже с нами нижний предел срока крысиной жизни, но я то хотел чтог бы она пожила подольше, но всё я делал не так, и подметал в комнате редко и воду менял недостаточно часто и убирать в клетке у неё мне следовало почаще... да и корил тоже. Хреновый из меня крысолюб получился... :'(
Если я как нибудь соберусь с моральными силами и возьму ещё крыску(тогда я всё буду делать правильно) то гда опять сдесь появлюсь, а пока, прошу вас не пишите мне и не отвечайте на это сообщение.

Ivushka

  • Гость
Кошачий и собачий корм крысам?
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2006, 15,26:35 »
Когда покупала первую крыску, в зоомагазине сказали, что надо кормить его вместе с сухим крысиным кормом так же кошачим кормом (консервами) сказали, шерсть будет лучше.
А когда покупала вторую, сказали, шерсть лучше не будет от этого, и вообще кормить консервами крысят можно только до 6 месяцев.

подскажите, можно ли вообще кормить крысят кошачими консервами, не будет ли от этого вреда???

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: кормление кошачим кормом
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2006, 15,30:38 »
ИМХО, лучше детским питанием.