Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 117255 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #400 : Октябрь 01, 2016, 18,22:11 »
Замок в двери- это радикально). Я все же совсем дочку не отстраняла, она и таблетки нарезала, и с пальца ОГМ-ка кормила.. Я, кстати, ни разу не пожалела, что приняла такое решение. Но она у меня уже большая девочка, если ребенок маленький, конечно, все намного сложнее...На таблетках я свою не держала, но она прошла курс от Мезерницкого (если не переврала фамилию shuffle). Это наш главный детский аллергологв Москве). И еще я купила ингалятор и беродуал во флаконе, чтобы, если вдруг,  без неотложки справляться с приступами астмы. Очиститель я бы рекомендовала поставить в комнату с крысами, как в эпицентр :) А из антигистаминов вроде самый лучший сейчас Супрастин Next и эриус.
Сыну 8, он до конца не понимает, что общение с крысой может ухудшить его состояние... Если можно, про курс лечения в личку напишите. Ингалятор и беродуал у нас есть. Эриус дорогой очень, купили Цетиризин-ОВL, вроде помогает, ттт.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #401 : Октябрь 01, 2016, 23,13:07 »
Маша, написала в личку. Успеха Вам и здоровья ребенку!!!!

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #402 : Октябрь 02, 2016, 08,57:21 »
На всякий случай - главный детский аллерголог МЗ РФ Ревякина Вера Афансьевна, главный внештатный детский аллерголог Москвы Пампура Александр Николаевич. Все остальные главные максимум в своей клинике.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #403 : Октябрь 02, 2016, 14,42:00 »
Верная поправка, спасибо!
Мизерницкий Ю.Л. - главный детский пульмонолог России, зав.отделением хронических воспалительных и аллергических болезней легких Московского НИИ педиатрии и детской хирургии.
Но я бы не рекомендовала к нему обращаться, написала в личку почему.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #404 : Октябрь 02, 2016, 16,05:00 »
Я, конечно, всё понимаю, но честное слово как-то дико это. У ребёнка проявляется сильная аллергия, а мать отказывается убирать аллерген, предпочитая сажать чадо на таблетки. Одно дело когда причины аллергии неизвестны, а врачи советуют убрать из дома всех животных "на всякий случай" и совсем другое - когда уже ясно, на что идёт реакция.

Поверьте, спровоцировать у своего ребёнка астму - это страшно.

У меня мама астматик, и я видела, как кошмарно выглядят приступы со стороны и как тяжело человеку, их переносящему. Плюс действие гормональных препаратов, которые ей назначали, здорово ударило по её организму. Я уж не говорю про то, что пару раз она чуть не умерла, выбежав из дома без ингалятора.

Взрослый может рисковать своим здоровьем сколько угодно - это его выбор. Но подвергать опасности жизнь и здоровье маленького ребёнка, который пока что полностью зависит от своих родителей - как-то оно... жестоко.  В конце концов, не думаю, что кто-нибудь посмеет сказать хоть одно дурное слово о человеке, ответственно пристроившем своих животных по действительно уважительной причине.

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #405 : Октябрь 02, 2016, 16,53:04 »
Я просила конструктивных советов по очистке воздуха. Спасибо за заботу о моем ребенке, но с этим я как-нибудь сама разберусь.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #406 : Октябрь 02, 2016, 19,27:58 »
Здесь форум открытый, и каждый может высказать своё мнение. Прислушиваться к нему или нет - ваше дело.

Просто учтите, что от астмы люди реально помирают и фактически становятся инвалидами - доведёте до неё, назад вернуться не выйдет.

А сейчас, уж извините, вы ведёте себя как человек, который пришёл на форум с хрипящей булькающей крысой, но требует, чтобы вместо антибиотиков ему посоветовали БАД позабористей. Почему в отношении животных такое поведение считается ужасным, а в отношении близких, зависящих от нас людей - вполне приемлемым, для меня загадка. Никто не советует вам крыс убить, выкинуть, толкнуть на "Авито" и т.п. При нормальном ответственном пристрое вы получите здорового ребёнка, а крысы - новых заботливых и любящих хозяев.

Кстати, заметьте, что ребёнок Liudmila_1010, несмотря на все ухищрения, до астмы и приступов, каждый из которых может закончиться смертью, таки дошёл. И от того, что в их доме постфактум крыс держать перестали, болезнь назад не скукожилась.  :-\

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #407 : Октябрь 02, 2016, 20,15:05 »
Я, конечно, всё понимаю, но честное слово как-то дико это. У ребёнка проявляется сильная аллергия, а мать отказывается убирать аллерген, предпочитая сажать чадо на таблетки. Одно дело когда причины аллергии неизвестны, а врачи советуют убрать из дома всех животных "на всякий случай" и совсем другое - когда уже ясно, на что идёт реакция.

Поверьте, спровоцировать у своего ребёнка астму - это страшно.

У меня мама астматик, и я видела, как кошмарно выглядят приступы со стороны и как тяжело человеку, их переносящему. Плюс действие гормональных препаратов, которые ей назначали, здорово ударило по её организму. Я уж не говорю про то, что пару раз она чуть не умерла, выбежав из дома без ингалятора.

Взрослый может рисковать своим здоровьем сколько угодно - это его выбор. Но подвергать опасности жизнь и здоровье маленького ребёнка, который пока что полностью зависит от своих родителей - как-то оно... жестоко.  В конце концов, не думаю, что кто-нибудь посмеет сказать хоть одно дурное слово о человеке, ответственно пристроившем своих животных по действительно уважительной причине.
Извините...можно я встряну. Я не знаю,как поступила бы я в данной ситуации,но скажу по споим ощущениям,может это покажется странным и впору покрутить у виска и может ошибаюсь,..но,мне так почему то кажется,что у Марии сердце материнское разрывается,ведь крысы занимают в нем свою нишу. Я не знаю лично Марию и не могу сказать ее личное отношения к крысам...трепетная любовь ли это как к родным существам и не важно кто они -люди,крысы,кошки,собаки...или это любовь как к своим  питомцами которые дарят радость общения,забавляюсь,удивляют,радуют. Я пишу лишь по своим ощущениям,но мне кажется,тут просто материнское сердце страдает из за того,что одно родное причиняет неосознанно вред другому родному. Я  вообще представить не могу ту чашу весов,на одной из которых своё чадо ,на другой такие же твои детки,но не человеческие детеныши. Не дай Бог встать когда либо перед таким выбором. Я даже мысленно представить не могу.
Не думаю,что мы в праве говорить Марии о том,какой она должна сделать выбор. Это лишь ее дело. Взывать к трезвости ума смысла нет. Девушка взрослая и сама все понимает и не просит нас голосовать за или против содержания крыс. Мы не можем повлиять на решение . Я так вижу по сообщениям. Могу ошибаться...,но Советы о пристройстве крыс вызывают лишь раздражение, поэтому смысла в них нет.
Я могу лишь мысленно поддержать.
Повторюсь,я не была в такой ситуации и не знаю,что было бы в моей душе в таком случае.
Надеюсь,что все таки будет возможность избежать радикальных мер.
Скорее всего я не могу трезво рассуждать на эту тему,потому что в такой ситуации не была. Крысы появились когда сыну было 17,сейчас 18 и есть отдельное у него жильё если что,да и у меня квартира большая и изолировать практически любое животное так,что его присутствие не будет ощущаться,не проблема.

У меня есть человечек,который пользуется очистителем воздуха. Но у него аллергия на домашнюю пыль ...подойдёт ли такой в этом случае,не знаю,хотя,они очищают от всего же...уточню и надо почитать инструкцию. Хорошего врача бы
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2016, 20,32:06 от Olesya1981 »
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #408 : Октябрь 02, 2016, 20,41:10 »
Олеся, спасибо за поддержку! Действительно, крысы мне как дети... Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации, как я(( Для тех, у кого помидоры наготове, повторяю: если ребенку станет хуже, будем искать другой выход. Никто не собирается доводить ребенка до астмы, но и отдавать крыс, если ситуация нормализуется, только из-за плохих анализов я не собираюсь. Антигистамины не гормоны, люди с аллергией на пыльцу пьют их регулярно и не умирают. Попробуем и от них отказаться, если получится.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #409 : Октябрь 02, 2016, 20,50:00 »
Олеся, спасибо за поддержку! Действительно, крысы мне как дети... Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации, как я(( Для тех, у кого помидоры наготове, повторяю: если ребенку станет хуже, будем искать другой выход. Никто не собирается доводить ребенка до астмы, но и отдавать крыс, если ситуация нормализуется, только из-за плохих анализов я не собираюсь. Антигистамины не гормоны, люди с аллергией на пыльцу пьют их регулярно и не умирают. Попробуем и от них отказаться, если получится.
Мария,позвонила своему знакомому ,страдающему Аллергией. Он сказал,что долго выбирал и советовался с врачами по поводу очистителя и нашёл идеальный,именно для аллергиков. Говорит,что дома теперь как в санатории . Вот этот очиститель. IQAir HealthPro (Allergen) 100. Но,к сожалению,у него есть недостаток. Стоит около 80 тыс. Это я уже в нете посмотрела. ((Все остальное, по его словам ,не работает,и смысла выкидывать даже 10-20 тыс смысла нет.
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #410 : Октябрь 02, 2016, 21,05:06 »
Мария,позвонила своему знакомому ,страдающему Аллергией. Он сказал,что долго выбирал и советовался с врачами по поводу очистителя и нашёл идеальный,именно для аллергиков. Говорит,что дома теперь как в санатории . Вот этот очиститель. IQAir HealthPro (Allergen) 100. Но,к сожалению,у него есть недостаток. Стоит около 80 тыс. Это я уже в нете посмотрела. ((Все остальное, по его словам ,не работает,и смысла выкидывать даже 10-20 тыс смысла нет.
Про этот очиститель я читала, да... Цена, конечно, кусается( Надеюсь, что все же есть какая-то альтернатива, но если нет, буду думать.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #411 : Октябрь 02, 2016, 22,12:10 »
Я никого не закидываю помидорами, а отписалась здесь лишь потому, что ситуация меня шокировала. Имея вариант, при котором хорошо будет ВСЕМ - и мальчику, и крысам - рисковать (да ещё столь серьёзно) здоровьем своего ребёнка...

На мой взгляд, за детей до их самостоятельности человек несёт гораздо большую ответственность, чем за животных. Зверей в случае чего можно пристроить в хорошие руки - качество их жизни от этого серьёзно не изменится. Даже общаться с ними можно, если пристроить их знакомым - реальным или виртуальным - которые войдут в ваше положение и будут время от времени приглашать вас на чай. С ребёнком такой фокус не пройдёт.

Я никому ничего не навязываю, но меня - стороннего наблюдателя, не понаслышке знающего, что такое астма, - несколько пугает какое-то несерьёзное отношение к этой болезни. Когда у моей матери были первые приступы - это выглядело ужасно. Человек хрипел, словно его душили, толком не мог ничего объяснить, только отталкивал меня, наклонявшуюся к ней в бесполезных попытках помочь, в сторону, потому что ей не хватало кислорода. А в перерывах рассказывал, кому звонить и куда бежать в случае её смерти, потому как приступ не кончался, а неотложка никак не приезжала... По словам моей родительницы, во время приступа астматик чувствует себя так, словно ему на голову надели полиэтиленовый пакет. Желающие могут попробовать - оценить ощущения.  :-X

Несколько раз мама возвращалась домой чуть ли не ползком, потому что, забыв ингалятор, не могла даже вызвать "Скорую" - вместо слов из горла вылетали только хрип и сипение. Один раз я бегала по району с ингалятором в руках, потому как мать ушла без него и начала задыхаться. При этом опять же нормально говорить она не могла и по телефону описывала своё местонахождение с трудом, урывками. Просто повезло, что далеко уйти от дома она не успела...

Сейчас её состояние немного улучшилось, а до этого человек 2 раза в год ложился в больницу, на стационар. В последний раз матушка сбежала оттуда досрочно, в состоянии глубокого шока. У неё на глазах умер пациент с таким же диагнозом. Крепкий мужик лет 45-50 днём бодро рассекал по коридору, охотно и жизнерадостно беседуя со всеми вокруг, а вечером скончался от внезапного приступа. Врачи прокомментировали ситуацию так: а что мы сделаем, болезнь у него такая...

Меня лично испугала бы сама возможность обречь своего ребёнка на подобное. Но я понимаю, что пока не столкнёшься с болезнью вживую, оценить её опасность сложно. С другой стороны, когда мальчику станет хуже, что-либо делать будет поздно: запущенный процесс остановить куда сложнее, чем предотвратить. Да и на крысах это отразится: вместо спокойного вдумчивого пристроя для них придётся экстренно искать хотя бы передержку. Плюс добавьте к этому возраст животных, который со временем лишь увеличится...

Короче, я не злобствую и не осуждаю. Но советую вам от души: разузнайте подробнее об опасностях запущенной аллергии и астмы - поговорите с врачами и с людьми, которые страдают этими недугами, прикиньте варианты. Выбор в любом случае остаётся за вами, но делать его надо с открытыми глазами, глядя фактам в лицо, а не теша себя иллюзиями и надеждами.

Собственно, это всё, что я имею сказать по теме.  :-\


ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #412 : Октябрь 02, 2016, 23,20:00 »
астма астме рознь. не надо всех под одну гребенку. я астматик с приличным стажем. с аллергией на крыс, кошку, домашнюю пыль и т.д. пью антигистамины каждый день хз скок лет и работаю в ветеринарной клинике. и песиков/котиков/крысиков каждую смену затискиваю.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #413 : Октябрь 03, 2016, 00,11:13 »
Цитата: Alike link=topic=4070.msg2045533#msg2045533 date=1475425678

Кстати, заметьте, что ребёнок [b
Liudmila_1010[/b], несмотря на все ухищрения, до астмы и приступов, каждый из которых может закончиться смертью, таки дошёл. И от того, что в их доме постфактум крыс держать перестали, болезнь назад не скукожилась.  :-\
Алике, ну если Вы на меня ссылаетесь, я позволю себе добавить информацию из первоисточника).
Я разделила ребенка и крыс при первых признаках астмы - первом приступе затрудненного дыхания. Слава Богу, таких ужасов как с Вашей мамой у нас не было. (Хотя, конечно, об этом надо знать, спасибо за предупреждение hb).
Честно: ни разу не пожалела, что оставила наших крыс доживать свой век дома. Сейчас, очень надеюсь, что  наша астма все же подскукожилась). Маме Вашей здоровья!!!
НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ ВРАЧЕЙ.


M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #414 : Октябрь 03, 2016, 05,52:18 »
Врач-аллерголог, к которому мы ходили, не настаивала на том, что крыс надо убрать. Спросила, как мы будем этот вопрос решать, и услышав, что крысы остаются, спокойно предложила препараты, которые следует принимать по мере необходимости. Про астму я спросила, она сказала, что о ней даже речи не идет.

Добавлено Октябрь 03, 2016, 05,58:27
астма астме рознь. не надо всех под одну гребенку. я астматик с приличным стажем. с аллергией на крыс, кошку, домашнюю пыль и т.д. пью антигистамины каждый день хз скок лет и работаю в ветеринарной клинике. и песиков/котиков/крысиков каждую смену затискиваю.
Вы как-нибудь очищаете воздух дома или в клинике?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 05,58:27 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #415 : Октябрь 03, 2016, 10,01:24 »
В клинике нет. Дома борк воздухоочиститель есть, но пользуемся им крайне редко, когда сестру младшую астматические приступы накрывают

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #416 : Октябрь 03, 2016, 10,29:19 »
В клинике нет. Дома борк воздухоочиститель есть, но пользуемся им крайне редко, когда сестру младшую астматические приступы накрывают
Как Вы считаете, в воздухоочистителях вообще есть смысл? Ставить его надо в детскую или в комнату с крысами?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74720
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #417 : Октябрь 03, 2016, 10,41:21 »
имхо - в воздухоочистителе есть смысл. А лучше - мойка воздуха. Ставить к крысам - чтобы не разлеталось по всей квартире, ведь ребенок и в туалет ходит и на кухню.
Маш, посмотри на авито - там много всяких предложений по оборудованию.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #418 : Октябрь 03, 2016, 11,26:58 »
имхо - в воздухоочистителе есть смысл. А лучше - мойка воздуха. Ставить к крысам - чтобы не разлеталось по всей квартире, ведь ребенок и в туалет ходит и на кухню.
Маш, посмотри на авито - там много всяких предложений по оборудованию.
Лен, я поискала. Отметила для себя несколько. По описаниям они супер, но как понять, правда ли это... Поэтому и обратилась к крысоводам-аллергикам в вопросом, кто чем дома воздух очищает.
Вот, например:
https://m.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/daikin_mck75j_846852332

Добавлено [time]Октябрь 03, 2016, 11,28:27 [/time]
Или вот:
https://m.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/novaya_moyka_vozduha_uvlazhnitel_philips_hu_5930_813471617

Добавлено Октябрь 03, 2016, 11,29:45
Вот еще чудной какой-то:
https://m.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/atmos_vent_1501_vozduho-ochistitel_s_uf_795778376
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 11,29:45 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Аллергия на крыс
« Ответ #419 : Октябрь 03, 2016, 14,32:14 »
Про астму я спросила, она сказала, что о ней даже речи не идет.
Маша, ну и не дергайтесь))). Отселите ребенка от крыс, поставьте Венту рядом с ними и живите все вместе спокойно:-).
Повторюсь, я ни разу не пожалела о том, что оставила своих крысачков. (И в воспитательном смысле, кстати, тоже).