Автор Тема: КПДК "Blue Fluffy", Bears  (Прочитано 69041 раз)

tush

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, м. Проспект Вернадского
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #380 : Октябрь 04, 2011, 09,47:47 »
Беатрис  12.10.2009 - 02.10.2011

Последние летние фотографии












Буся не дожила всего 10 дней до юбилея! Тем не менее, хочу пожелать всем ныне здравствующим "медвежатам": живите долго, любите друг-друга!
Аня, спасибо за необыкновенную девочку! За короткую, но ни с чем не сравнимую радость, которую она нам подарила!

SilverL

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: г.Москва Юго-Запад
    • Имя: Елена
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #381 : Октябрь 12, 2011, 17,26:38 »
Поздравляем всех медвежат с двухлетием hb
Желаем всем здоровья и крысиного счастья))
Бальмоша с Беней стараются. Воспитывают молодёжь, которая до сих пор считает Беню главарём стаи, а Мотя всё так же прыгает куда только может.
Очень скорбим по Беатрис...

SilverL

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: г.Москва Юго-Запад
    • Имя: Елена
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #382 : Ноябрь 21, 2011, 02,27:45 »
Только что умер Мотя... Бальмонт...
Мальчик, который никогда не болел... Сгорел за 18 дней... 3 ноября заболел, отвезли в клинику, лечили, через пару дней стало лучше...Появилась хрупкая надежда, потом 16 ноября опять хуже... И вот... Ещё сегодня днём он самостоятельно кушал и ползал, а к вечеру стало совсем плохо... Умер на руках, тихо, как будто не хотел причинять нам неудобства... Он всегда был таким деликатным крысом, любил нас всем своим огромным сердцем. Он стеснялся часто показывать свои чувства, но перед самой болезнью, за один день, он гулял, подошел ко мне лизал лицо, руки, залез под рубашку, потом долго смотрел в глаза.... Сейчас понимаю - он так прощался... Мне очень его не хватает... Он унёс с собой частицу моего сердца и оставил мне память о ВЕЛИКОЙ КРЫСИНОЙ ЛЮБВИ.
Мотя, мы будем любить тебя вечно.

ViGi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва, Домодедовская
    • Имя: Вера
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #383 : Декабрь 09, 2011, 00,08:19 »
Какие же грустные сообщения пошли в темке(((( Скорбим по Моте и Беатрис :'(

Оставшимся братикам и сестричкам Линдочка передает привет и пожелания быть здоровыми и подольше радовать своих хозяев. Мы боремся уже со второй опухолью у Линдочки и надеемся, что все будет хорошо.

Она остается всё такой же ласковой и озорной крыской, только теперь после небольшой прогулки идет в клетку отдыхать.
Мои крысолюбимицы (на облачках): Вирджиния из УДК (Джинька), Белинда из Blue Fluffy (Линдочка), Санта Лючия из Ratto Incanto (Лёлька)... Всегда в моем сердце...

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #384 : Декабрь 22, 2011, 19,37:55 »
  Барбара, Баська.  Пару месяцев назад удалили 4 ОМЖ. Пока всё хорошо, только вот очень шумно она дышит. Раньше эти хрюки-стоны бывали периодически, а теперь почти постоянно.


Москва, м.Тропарево

SilverL

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: г.Москва Юго-Запад
    • Имя: Елена
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #385 : Февраль 21, 2012, 17,29:38 »
Сегодня умер Беня. Бенжамин... 2 года 4 месяца и 9 дней он радовал и любил нас. Он был особенный крыс, да и не крыс, а как мы говорили Ангел... Вот и не стало у нас последнего медвежонка, он пережил Мотю ровно на три месяца, тоже 21 число.
Проблемы с почками ему поставили ещё год назад, но мы лечились и вроде даже побороли. Когда исполнилось 2 года, стали отказывать ноги - атрофия мышц, но Беня не сдавался, передвигался по квартире как мог и был таким же жизнерадостным и улыбчивым крысом. Около двух недель назад он почти перестал ползать - только чуть-чуть, быстро уставал и вернулись проблемы с почками. Стал мало пить, но кушал до последнего сам. Вчера ему стало хуже, отказался от еды. Мы поехали в Айболит... 6 часов мы там провели, из них 4 часа сидели с ним пока он был под капельницами, вроде стало получше, в 3-30 ночи вернулись домой, положили в отдельную клетку, около 12 вошёл посмотреть как он, сначала думал, что спит, аккуратно шарф откинул, чтобы не разбудить, а он уже покинул нас...

beauty

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Санкт-Петербург - Пушкин (хороший городок вблизи большого любимого города =) )
    • Имя: Валентина
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #386 : Февраль 24, 2012, 00,01:28 »
Ныне здравствующий "медвежонок" Бонни-Лу.  :)
К сожалению, сложились так некоторые обстоятельства, и "медвежонок" живет щас у хорошей знакомой, с которой постоянно поддерживается связь, и я узнаю, как у малышика дела и здоровье.
(Аня, простите, что сразу вам об этом не сообщила. Виновата).
Недавно по моему запросу знакомая прислала фото и рассказ о Бонечке:
"Он с возрастом всё больше нуждается в общении, недавно пытался меня в клетку к себе затащить))) еще балдеет, когда его чешут. Как ни странно ничем не болеет, очень бодрый. Удивляюсь и радуюсь, потому что девочки мои уже умерли, а он как новенький :)"
П.С.: некоторых из вас наверно насторожит, что у знакомой жили еще и крысьи девчушки. Но смею вас заверить, что животные никогда не сводились ради потомства и жили не то,что в разных клетках и выгуливались по раздельности, но и в разных комнатах. Крыски у нее только ради души.
Вот еще выдержки из нашего общения с ней:
Я.:"но я очень рада, что Бонечка щас в надежных руках :)
спасибо!)"
Она:"не за что, я рада, что он у меня есть)"




До сих пор бодрствующим "медвежаткам" желаю здоровья!! Пусть радуют хозяев и дальше своим присутствием!!  hb

П.С.-2: в апреле будет очередной юбилейчик, 2,5г.

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #387 : Март 13, 2012, 20,17:09 »
Бася 12.10.2009 - 13.03.2012
опухоль слухового прохода плюс омж. усыпила...
Москва, м.Тропарево

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #388 : Март 13, 2012, 20,56:45 »
Мягких облачков! :'(
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

beauty

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Санкт-Петербург - Пушкин (хороший городок вблизи большого любимого города =) )
    • Имя: Валентина
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #389 : Июнь 21, 2012, 10,02:29 »
Аня, привет!  :)
Немного новостей о Бонечке (Бонни-Лу).

Бонечка "не болеет, не считая мозолей на пятках, не дает мазать ноги ему. Уже старенький стал, очень спокойный, даже ленивый, ест хорошо, глаза, нос чистые :)"

Фотографии на днях обещали прислать, как только пришлют, сразу сюда выложу.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #390 : Июнь 21, 2012, 11,25:04 »
Рада, что всё хорошо!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

beauty

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Город: Санкт-Петербург - Пушкин (хороший городок вблизи большого любимого города =) )
    • Имя: Валентина
Re: КПДК "Blue Fluffy", Bears
« Ответ #391 : Октябрь 03, 2012, 23,19:02 »
Bonny-Lu (10. Russian Blue Point Siamese Dumbo Standard)
12.10.09-1.10.12... почти 3 года

Оставшимся братикам и сестричкам желаем жить и радовать хозяев!  hb

Фото от 26.08.12 (за качество простите)
http://cs403025.userapi.com/v403025268/5d52/btORUwFSE_0.jpg

http://cs403025.userapi.com/v403025268/5d5c/XFs8VhjFgG8.jpg
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 23,21:47 от Rathunter »