Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192837 раз)

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1200 : Август 09, 2016, 01,34:38 »
в смысле - "не прошенных"? Я опять что-то пропустила?

Даже не знаю.  ???

Спасение на дом, или как к нам пасюк припёрся. (Wild Rats)
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1201 : Август 09, 2016, 01,52:21 »
у вас постоянно движуха, этого я не видела ))
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1202 : Август 10, 2016, 18,54:15 »
Жалко Фанни. Широких ему крыльев

Спойлер
Цитировать
"зачем? мы лучше опять на байдарках" (в этом году у них был пилотный поход дикарями на Киржач - байдарки, палатки, костры...)
  будете опять на Киржаче мимо нас проплывать, пришвартовывайтесь и заходите на чай  ;D
наша дача на берегу Киржача примерно посередине между щелковской и горьковской трассами


Irkku

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Финляндия
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1203 : Сентябрь 08, 2016, 07,47:06 »
Маша, ты напиши хоть пару слов пару слов,  а то уж месяц ничего не слышно...  shuffle

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1204 : Сентябрь 08, 2016, 09,25:57 »
Прошу прощения, у нас был тяжелый месяц.

Ушла пасючка Мики.

Мы дождались гистологии Летики, по результатам все удаленное было доброкачественным. И когда она снова начала "пухнуть", решили, что девочка отъедается - до этого же опухоль сдавливала все внутри.
А потом в какой-то момент... Нащупали в животике то, чего быть не должно.
Вчера была операция.
И опять черт знает что - на УЗИ локализованная опух, без проблем.
Оставили ее в стаце, ждать операции.
Вечером из Ласки позвонили: помимо этой опухоли, когда крысу раскрыли, нашли еще несколько. По консистенции и фактуре похожих на ту, самую первую, которую уже удаляли. Они прятались под внутренними органами.
Все убрали, зашили... А на выводе из наркоза Летика дала остановку. Ее реанимировали - вроде задышала, но ненадолго.
Ревели вчера оба как дети, и до сих пор тяжело. Я спросила ЕС, как такое может быть, ведь гиста дала "добро" - она ответила, что тоже не знает, но собирается направить этот вопрос в лабораторию, где делали гистологию. Будем ждать их комментариев.

У Кенни, одной из наших старожилиц, внезапно переросли резцы. Нижние подрезали дома, а вот верхние она не дала - ездили к Симаковой, спилили под седацией. Наблюдаем.

Зюзюкой Екатерина Сергеевна совсем-совсем довольна, ттт. Девчонка прыгает и скачет, пока с дыркой в нижней челюсти, но теперь из всего лечения осталось только смазывать дырень пантенолом, чтобы зарастала поскорей. Очень хочется надеяться, что Зюзька окончательно с этим всем справится.

Ника и Ада, пневмонички-хроники, снова получают антибиотикотерапию, время пришло. Чувствуют себя ттт отлично.
У Ника почти отказали задние лапки, но теперь этот вредный старикашка постоянно лезет на руки и укладывается на груди (очень удобно быть девушкой-крысоводом, да). Пасючка Шуша окончательно взяла над ним шефство: маникюр-педикюр, спит с ним в нижнем гамачке, выкусывает-умывает. Очень смешно за ними наблюдать.

Из неприятных "новоприобретений" - две молочки: одна у Оськи и совсем крохотная у Кённи. Но это меньшее из зол.
Елка "зашелестела" лёгкими через пару недель после окончания курса тилозина, так что посадили ее на докс и байтрил. Как-то пока безрезультатно.

Беру кучу дополнительной работы, чтобы уж совсем на шею Фонду не садиться. Плюс начало учебного года - времени на дневничок просто не остается, прошу прощения.

А, и еще - я умудрилась поступить на бюджетную заочку внезапно. Немного не то планировала - хотела на дистанционку, на заочку-то подавала так, из раздела "все равно не пройду, а попробовать интересно". В последний момент, правда, ступила, оригиналы отдала на то направление, куда 100% проходила, а не туда, куда хотелось. Подумала, что вряд ли получится, оставалось последнее место... И по приказам если бы рискнула и подала, то прошла бы.
Не суть, в общем. После первой сессии будет видно - если появится место там, куда хотела, попробую перевестись, благо, все в пределах одного университета.

У Росса по работе все глухо :( "Требуется высшее образование". Радиомонтажнику, ага. Высшее образование. И похер на стаж работы в оборонке и общий стаж работы по профессии в 15 лет. Так что Росс потихоньку осваивает сайт юду. Хоть как-то пока...

На всех нажаловалась ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1205 : Сентябрь 08, 2016, 09,42:16 »
С таким количеством фостиков всегда кто-то болеет.
Летику безумно жаль, лёгкой дороги девочке.  :'(
Остальным болявым поправляться, повадились они болеть.
Ты молодец, поступить на бюджет - это же офигеть как круто!
Может Росс пока разместит резюме на каких-то сайтах по "халтурам"? Типа Профи.ру? Мне вот недавно надо было клеть по высоте подпилить, написала на Ремонтник.ру - сразу нашёлся исполнитель. И Росс так же может там зарегиться и откликаться на работы, он же просто электриком может в квартирах работать?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1206 : Сентябрь 08, 2016, 09,50:40 »
Может Росс пока разместит резюме на каких-то сайтах по "халтурам"? Типа Профи.ру? Мне вот недавно надо было клеть по высоте подпилить, написала на Ремонтник.ру - сразу нашёлся исполнитель. И Росс так же может там зарегиться и откликаться на работы, он же просто электриком может в квартирах работать?
Ну вот он по всяким таким сайтам и ковыряется сейчас, да.
Но там такая конкуренция, что мама не горюй, если и перепадает что, то редко.

Летику ждали хорошие ручки =( Очень ждали :-[ А девочка почему-то не захотела... Решила так вот уйти.

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1207 : Сентябрь 08, 2016, 21,14:36 »
Летя, мышенька, сырных тебе облачков.....

Поступить на бюджет, так еще на халяву, это круто! Мне бы так  ;D

Я не знаю как у вас в России, у нас есть сайт, где надо регистрироваться и ты можешь выставить свое сиви, которое увидит работодатель. Сама искала работу и сиви висело на этом сайте, в итоге с этого сайта работа пришла сама ко мне  ;D Успехов Россу с работой, а юному студенту с учебой!
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1208 : Сентябрь 08, 2016, 22,00:18 »
Если требуют вышку, так может в резюме указать, что она есть, а потом смотреть по ситуации? Я когда работу искала много всего красивого понаписала в резюме, по итогу просто понравилась начальнице и меня взяли :)
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1209 : Сентябрь 08, 2016, 23,11:18 »
Да , с такой бандой большой всегда кто-то болеет ( грустно это конечно!(
 :(
молодец, что поступила!! ты супер!!!!! hb

Добавлено Сентябрь 08, 2016, 23,12:00
Ну а по поводу работы...я и с двумя образованиями ничего не нахожу ...(
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1210 : Сентябрь 09, 2016, 00,21:03 »

Я не знаю как у вас в России, у нас есть сайт, где надо регистрироваться и ты можешь выставить свое сиви, которое увидит работодатель. Сама искала работу и сиви висело на этом сайте, в итоге с этого сайта работа пришла сама ко мне  ;D
У нас в России сиви называется резюме и полно сайтов по трудоустройству, самый популярный из которых , похоже, hh.
Мария, поздравляю с поступлением! Это реально круто!
А Россу успеха в поисках работы!

Добавлено Сентябрь 09, 2016, 00,25:18
Если требуют вышку, так может в резюме указать, что она есть, а потом смотреть по ситуации? Я когда работу искала много всего красивого понаписала в резюме, по итогу просто понравилась начальнице и меня взяли :)
А вот так лучше не делать... Обнаруженный обман отвращает сразу...Хотя, конечно, начальники бывают разными, работа тоже. Извините, если что, обидеть не хотела shuffle
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2016, 00,25:18 от Liudmila_1010 »

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1211 : Сентябрь 14, 2016, 14,14:05 »
Ждала я зарплаты, чтобы сделать одной из квыс, Оське, операцию по удалению ОМЖ... а мерзкая квыса два дня назад взяла и выдала непонятно что.
Вечером лезла на ручки няшкаться и чесаться, с утра - тряпочка. Два года скоро девице.
Лапы вперед, при попытке ходить - заваливается и все тут.
Вколола ей преднизолон, дала четвертинку каберголина, вроде к вечеру начала ползать. Окей.
Вечером преднизолон уколола - а у нее выделения желтоватые из петли :wall
Прооперировались, блин.
Сегодня третий день терапии каберголин+преднизолон+цефтазидим, вроде ттт она хоть адекватней стала, ползает активно, кушает с удовольствием. На всякий случай сегодня вечером еще данцил прикуплю, чем черт не шутит.
Была у меня мысль как-то, что надо отоскоп домой подыскать... Крепнет день ото дня прямо таки.

У Кённи подрезанные зубы опять переросли. Симакова только плечами пожала на вопрос, с чего вдруг у нее так. Завтра Росс повезет к Новиковой ее.

Пришла к выводу, что очень люблю крупных крыс - им легче лекарства делить :(

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1212 : Сентябрь 14, 2016, 14,25:00 »
Маша, вам в Ласке надо просить дисконтную карту и бесплатный трансфер. Как постоянным оптовым клиентам  :-X
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1213 : Сентябрь 14, 2016, 15,00:15 »
И время постоянное бронированное...
Держитесь.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1214 : Сентябрь 15, 2016, 05,50:04 »
Была у меня мысль как-то, что надо отоскоп домой подыскать... Крепнет день ото дня прямо таки.
Маш, ты спишись с Ларисой Ais'ой - она нам и красноярцам купила хорошие германские отоскопы за вполне лоляльную цену, и вобще мониторила этот сектор так сказать, она тебя хоть сориентирует "что-где--почем".
Красноярский клуб не нарадуется что у них этот гаджет завелся - выловили уже не один отит на бессимптомной еще стадии. У нас дело хуже, у нас даже клубный врач, в отоскоп глядя, импровизирует как с тестом роршаха...
Но вам с вашим поголовьем уже точняк пора им обзаводиться.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1215 : Сентябрь 16, 2016, 00,34:36 »
Маш, ты спишись с Ларисой Ais'ой - она нам и красноярцам купила хорошие германские отоскопы за вполне лоляльную цену, и вобще мониторила этот сектор так сказать, она тебя хоть сориентирует "что-где--почем".
Красноярский клуб не нарадуется что у них этот гаджет завелся - выловили уже не один отит на бессимптомной еще стадии. У нас дело хуже, у нас даже клубный врач, в отоскоп глядя, импровизирует как с тестом роршаха...
Но вам с вашим поголовьем уже точняк пора им обзаводиться.
Ууууу спасибо за наводку!
Останется только мастер-класс по выявлению отита взять у ЕС, и прям вот совсем хорошо будет =)


В общем, как и думали - у Оськи ОГМ. Все, что я ей начала давать - продолжаем. В матке Екатерина Сергеевна ничего специфического не нащупала, пришла к выводу, что антибиотик эту гадость убрал. Но до 14 дней продолжаем.

Зубья Кёньке подпиливать теперь пожизненно. Где-то детка травмировалась и срослось неправильно. Надо думать-решать, как это в домашних условиях делать... Каждый раз наркозить в клинике имхо тяжко для нее.

Зюзюка молодец, к ней никаких претензий. Ранку на подбородке промакивать и все.

А еще сегодня Екатерина Сергеевна рассказывала, что у крыс какие-то подкожные клещи странные появились - на стронгхолд и празицид не реагируют. Советовала обрабатывать адвокатом.

Так и живем.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1216 : Сентябрь 27, 2016, 20,25:48 »
А у нас, похоже, еще одна ОГМ.
Ну, не у нас, ттт, но у одной из крысей.

Помните тему про слитых форумчанином в зоомаг трех крыс? Вот у одной из этой троицы.
Во всяком случае, вялая тряпочка, внезапно залившаяся порфирином и не берущая в лапы корм, отреагировала на каберголин.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1217 : Сентябрь 27, 2016, 21,08:22 »
  Ох, держитесь. Хорошо, что отреагировала...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1218 : Сентябрь 27, 2016, 22,43:54 »
Да что же это.... Держитесь... Пускай терапия поможет...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1219 : Сентябрь 27, 2016, 23,47:25 »
с таким количеством крыс - не мудрено, что каждый день кто-то заболевает.. Держитесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер