Автор Тема: О зоомагазинах  (Прочитано 319433 раз)

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2840 : Февраль 05, 2015, 21,41:48 »
Елена, спасибо, но я и правда, немного довольна, что мы с ней пообщались хорошо, почему не совсем- самок так ведь и не пересадила... М.б. прочитает листовочку, пересадит, я зайду через несколько дней, посмотрю. По крайней мере она спросила, а почему нельзя вместе сажать (чего спрашивать-то-сама бабушка уже), еще раз кратко объяснила, но она маленько упертая, почему-то думает, что крысы у нее разойдутся, как пирожки, т.ч. пока боюсь надоедать-надавливать, психанет еще, я уж тихонько... И она еще сразу обратила внимание на пункт, чем кормить. Удивилась, что кормить колбасой и сыром нельзя (крысята оказывается уже колбаску полюбили). Сказала, что больше не будет давать, а также капусту сырую, т.ч. это уже маааааленькая победа за один заход-то shuffle
Rat79, не думаю, что зайдет, ей достаточно будет и листовки, по человеку же видно, не любит она крыс и не полюбит, ухаживает, как может, чтобы товарный вид был хороший. Она фанат больших собак...
Так что удачи мне в дальнейшей обработке хозяйки зоомагазина :P
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2841 : Февраль 08, 2015, 23,21:43 »
 СОдержание-это хорошо... Но вот была опять в Папе Карло на Профсоюзной,надо было в аптеку срочно,так там продают новорожденных слепых крысят,мышат.Приходят гадюшники,им накладывают из контейнера побольше,поменьше,как на рынке... Летом первый раз увидела этот кошмар в отделе аквариумистики,была просто в шоке.Спрашиваю,вы что,продаете их? Да,конечно,говорит радостно.Я спрашиваю,а спите ночами хорошо после этого? Он посмотрел с презрением,сел книжку читать и больше не реагировал на мои слова. А я просто не знала,что делать.Забрать,так не выхожу,маленькие совсем.Разревелась от бессилия и ушла. Так они получается дело на поток поставили.При мне мерзкий подросток покупал змейке... Видно, хозяин магазина тоже любитель.Там теперь живет питон постоянно,растет тварь на глазах.Представляю сколько ему скормили. И дети вот так придут с родителями,посмотрят,примут как норму.
   А я пыталась персоналу тоже про раздельное содержание там объяснять. Кому?! Кому я это все говорила,тем,кто каждое утро....
   Что делать? Как можно остановить эту живодерню?  Ведь беспредел уже...

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2842 : Февраль 08, 2015, 23,31:09 »
Tasja, единственный выход - как-то обработать хоть часть смертников стронгхолдом. После пары десятков сдохших ящериц и змеек, и покупателей там поубавится, и собственно едоков.

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2843 : Февраль 09, 2015, 00,00:33 »
 Да как же их обработаешь... Моя воля,я бы там и змей всех потравила,как бы это ужасно не звучало.Поражаюсь,ведь молодежь одна работает,недавно одна рыдала,что у нее попугайчик умер,а сама малышню скармливает. Как можно вот настолько не чувствовать чужую боль!!!
   Я никак в себя не приду,малыши перед глазами стоят.Хожу на работу все время рядом...

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2844 : Февраль 15, 2015, 21,06:48 »
  Когда увидела в первый раз,просто была в бешенстве! Зашла в отдел кормов и увидела их в контейнере.Маленьких,слепых,во сне моющих мордочки... Спросила:вы на корм продаете? Да,отвечает радостно мальчик с татуировками на руках.А ночью спите нормально? Мальчик закатил глазки,отвернулся от меня и сел читать книжку. Я стояла и не знала,что делать.Руки у меня стали трястись и я разревелась от бессилия.Поняла,что выкормить я их не смогу,а что делать не знала.Позвонила тогда Ольге Ладушке и она сказала,что уже выкармливала таких малышей ,это очень тяжело. Потом пришла еще раз туда,малышни не было. Но вот надо было недавно зайти в ветаптеку,пошла в этот Папу Карло (на Профсоюзной),т.к. находится прямо у работы.И опять увидела малышей в контейнере. При мне подошел подросток мерзкого вида и стал покупать на корм.Продавец спросил:вам покрупнее,помельче.... Это какими надо быть моральными уродами,чтобы вот так "накладывать" умирающюю малышню.
Неделю не могла ни о чем другом думать! Опыт общения с гадюшниками имеется.Племянница мужа держит змей и от нее я привезла своего первого крыса.Говорить с ней бесполезно.Наглая,самоуверенная стерва. Плодит малышню и замораживает в холодильнике.Морозилка забита пакетами А я-психичка,которая не понимает,что это нормально. Решила посоветоваться на форуме.
   И нашла вот эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=18549.msg359246#msg359246
   Значит это все продолжается с 2008 года,а не только началось,как я думала.Ведь за это время выросло столько детей,приходящих в этот отдел за рыбками,например.И видя это все,будет убежден,что это правильно,что это просто корм,не требующий сострадания.Но это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Это ЧУДОВИЩНО!!!
   Да,есть гадоводы.К сожалению это модно сейчас,понты.Но должны же быть хоть какие то границы.Получается можно все? Тогда не стоит удивляться,что дети в школах убивают друг друга.Жестокость выращивается с детства.
   Народ,что можно сделать?!!! Ну неужели ничего?!!! Может можно составить петицию,кто знает,как это делается? Их столько составляют сейчас.Вот недавно собирали подписи против садиста,кормящего кошками..Правда я не знаю,чем это закончилось... Может ничем.... Но ведь это невыносимо,ужастно!!!
  Ну, может что-нибудь изменилось в законах за это время,кто знает?
   

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2845 : Февраль 15, 2015, 21,56:17 »
Татьяна, понимаю Вас... но увы и ах... в папе и взрослых на корм продают.. да и своих змей и варанов они тоже не булочками кормят...

Насколько мне известно, у нас пока нет закона, запрещающего продавать на корм.. В Европе в отдельных странах приняли, а у нас такого пока нет..

Добавлено Февраль 15, 2015, 21,58:01
Ну и в дополнение.. Если даже с племящей мужниной ничего поделать нельзя, то чего уж говорить об этих контейнерах... >:(
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2015, 21,58:01 от Liana »
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2846 : Февраль 15, 2015, 23,36:11 »
Сначала отравите глистов племянницы той, а потом уже воюйте с другими.

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2847 : Февраль 15, 2015, 23,39:29 »
Племянница эта новоприобретенная.Моя родная-нормальная,животных любит.Видно той в детстве не объяснили,что убивать беззащитных животных нельзя.Как  и детям,приходящим в Карло,и видящим все  это.
   А законов нет,потому,что молчат все... Продавать на корм не запрещено,а издеваться запрещено...
   Жалко,что тему мою сюда перенесли,еле нашла.Специально отдельно создала,чтобы видно было,а здесь-это поговорить ни о чем,никто не заметит.
    Жаль....

Добавлено Февраль 15, 2015, 23,41:42
  "Племянница" в Астрахани живет,отравила бы,была бы рядом.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2015, 23,41:42 от Tasja »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2848 : Февраль 15, 2015, 23,44:43 »
Просто один замечательный крысовод рассказывал мне, как через знакомого обработал стронгхолдом приготовленных к убою хомячков прямо в доме глистовода. Глистёнка после такого хомячка так и не откачали. Так что метод работает. :bm

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2849 : Февраль 16, 2015, 00,19:28 »
Когда приезжали в гости,змей там не было.Она увозила всех к таким же уродам,освобождала комнату.И сама уезжала. Один раз мы приехали в отпуск к клетке с крысами. . И еще игуана была,но безобидная,салат лопала и сдела как деревяшка в одной позе целый день.Ни уму,ни сердцу.Крыс у меня не было никогда.Тогда я даже не поняла,в каких жутких условиях она их держит,даже без воды.ПОилку купила.
  Племянница приехала перед нашим отъездом,схватила крыса,засунула в холодильник,подсадила крысенка вместо него и ушла. Причем это было за минуту,я даже не поняла,кто пришел и что произошло.Я бросилась к морозилке,слава богу все пошли за ней на улицу провожать,я одна осталась.Вот там я и увидела,что творится в морозилке,это был ужас! В одной из банок нашла будущего моего Боречку,он уже слабо ворочался,отогрела его,он задвигался.Потом был скандал,но крыса я не отдала,привезла с собой,но это уже другая история.Если бы я знала тогда,что знаю теперь...Все пакеты залила бы стронгхолдом Но я больше туда не ездила.Знаю,что будет война и все переругаются. А муж на это не пойдет. Хотя,...Кстати,ее мама держит шиншиллу.Сказала,что бесполезно бороться,она в отца,а тому убить,что ....НО думаю,что это воспитание все же.Вовремя не остановили,не объяснили...
   Я ушла от темы... А тема больная!!! Очень!!!

Rozzza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473
  • Город: Москва
  • Осторожно!Кусаюсь!
    • Имя: Марина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2850 : Февраль 16, 2015, 00,22:06 »
Живодёрка..........
Саму бы её в морозильник посадить......
простите если грубо о ребёнке..но.по другому сказать не могу
Розочка,Ежевика,Ангелина,Моль,Сима

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2851 : Февраль 16, 2015, 00,53:28 »
Да не ребенок,уже за двадцать с...ке. Со змеями целуется,а это -расходный  материал.А я-истеричка ненормальная!
  Тем более,что я новая жена дяди,голоса не имею в их доме.
  Сама бы ее туда же,в морозилку.И через окошко спрашивала бы,тепло ли тебе девица?Как ей такой "гуманный" способ?
  Недавно через форум крысят пристраивали от такой гадюшницы.Такая красивая девочка,вроде.Характеристика себе :лицемерная,эгоистичная сволочь. Модно такие характеристики иметь теперь!На фото собой любуется,си...ки-пи...ки,питончики. И рядом крысы в аквариумах сидят,в глаза смотреть страшно,корм называется. Предлагает всем желающим,производит она его,корм т.е. Написала ей,что думаю по этому поводу.Называюсь теперь "мормышкой"...
   Вот если бы осуждение было таких,а то круто,поддержка от друзей.Вот и понтуют за счет чужих жизней. И таких полно! Страшно...Что с людьми происходит?

Добавлено Февраль 16, 2015, 01,04:30
Просто один замечательный крысовод рассказывал мне, как через знакомого обработал стронгхолдом приготовленных к убою хомячков прямо в доме глистовода. Глистёнка после такого хомячка так и не откачали. Так что метод работает. :bm
   Так ведь еще купит,это не проблема сейчас...
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 01,04:30 от Tasja »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2852 : Февраль 16, 2015, 01,18:46 »
Цитировать
Так ведь еще купит,это не проблема сейчас...
Для некоторых глистолюбцев это такая трагедия и душевная травма, что не скоро на нового червя решаются. :P

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2853 : Февраль 16, 2015, 12,33:37 »
Так о чём тут речь то? О мире во всем мире?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2854 : Февраль 16, 2015, 12,52:42 »
  Когда тему создавала,хотела совместно придумать.как остановить продажу в магазинах новорожденных малышей,умирающих у всех на глазах.
   Теперь тему перенесли зачем-то в раздел "поговорим о зоомагазинах",заранее обрекая на незамеченную. Цель была не эта.
   ЧТо делать не знаю. Думала,может юристы есть,подскажут. Но все происходит,благодаря нашему молчаливому согласию.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2855 : Февраль 16, 2015, 12,54:55 »
Ну по хорошему надо останавливать продажу животных в зоомагазинах вообще в принципе, а не только малышей.
Мне вот не только малышей жалко, а вообще всех зоомаговских животных.
Только вот нет таких законов, которые могут это остановить.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Tasja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Люберцы
    • Имя: Татьяна
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2856 : Февраль 16, 2015, 14,30:17 »
  Ну из подросших хоть кто-то в нормальные руки попадет,а эти уже обречены и медленно умирают с  этих контейнерах. ВСе,что почувствовала при виде этого ужаса,прочитала в старой теме,которую нашла случайно.Т.е. многие чувствуют то же самое. И,действительно,поставь рядом контейнер с новорожденными котятами,магазин долго не продержится,хотя законы для всех одни. А тут как в порядке вещей.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2857 : Февраль 16, 2015, 21,19:55 »
  Когда тему создавала,хотела совместно придумать.как остановить продажу в магазинах новорожденных малышей,умирающих у всех на глазах.
   Теперь тему перенесли зачем-то в раздел "поговорим о зоомагазинах",заранее обрекая на незамеченную. Цель была не эта.
   ЧТо делать не знаю. Думала,может юристы есть,подскажут. Но все происходит,благодаря нашему молчаливому согласию.
Вы далеко не первая с этой мыслью. И тем таких было много. Но увы. Сдвинуть это практически невозможно. И правильно Вам сказали: прежде чем бороться с устройством мира - попробуйте племяшу перевоспитать. Скажете - дохлый номер? Так вот и со всем остальным такая же опа.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2858 : Февраль 18, 2015, 09,49:03 »
Кому интересно, в продолжение темы по зоомагазину нашего маленького городка скопировала со своего дневничка с "ратмании":
Цитировать
13 февраля отнесла в зоомагазин клетку, поилку и при мне хозяйка клетку оборудовала, даже камни минеральные по моей просьбе повесила и пересадила девчонок, перед клетками положила мои листовочки по содержанию, т.ч. каждый желающий, прежде чем покупать может ознакомится с содержанием.
Пересадить-то пересадили, но две самочки уже беременные, на прошлой неделе как-то еще не особо было заметно (у меня все время парни были, да еще самочки-то мелкие, я и подумала, что они еще совсем дети, да пока хозяйку уговаривала, мосты наводила...), а сегодня зашла, кушать курочку-кашку занесла, посмотрела и поплохело мне :-\ С хозяйкой общаемся хорошо сейчас, упрекать я ее конечно не стала, что она их раньше не пересадила, я ее еще об этом просила ненавязчиво так в первый мой приход... Сегодня мы с ней поговорили и в ходе разговора она сказала, что конечно, теперь уже ничего не сделаешь, будут рожать... И твердо сказала, что в дальнейшем она их плодить не будет, т.к. крысы не ее животные. Поживем-увидим....
Ну и мне надо будет отследить 35 дней со дня родов и отсадить мальчишек от девочек, только бы роды прошли благополучно, ттт.
Вот такие у нас новости, и хорошие, и дерьмовые...   
Да, крысенок стоит 300 рублей.
Пока кушать давала, девочка (почему-то она меньше и худее остальных, носик немного в порфирине был,но шустренькая, хотя остальные крысята не худенькие, средненькие такие) встала на задние лапки, стояла и смотрела мне в глаза пристально так, вот прямо в душу заглянула, до сих пор она у меня в памяти, стоит и смотрит... Мне ее так взять захотелось, но куда :wall, у меня же мальчики...

Добавлено Февраль 18, 2015, 09,55:31
В общем, хозяйка очень даже адекватная женщина и можно сказать,что мы с ней нашли общий язык, очень благодарила за клетку.
Вот только себя виню, надо было в первую же встречу настоять на пересадку девочек :wall, но все боялась, вдруг чего не так скажу, тогда совсем не подпустит к крысам, пока мосты так сказать наводила...
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 09,55:31 от rubina »
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2859 : Март 11, 2015, 14,21:26 »
В продолжение о нашем зоомагазине, выдернула из своего дневничка:
Цитировать
По зоомагазину:
Все 10 креветок живы (ттт), ухоженные, чистенькие, в меру упитанные, крысенка очень старается-выращивает.
Родились 18.02., значит 24 марта будет отсаживать пацанов. Очень красивые крысятки вырастут, все хаски -по окрасу агутиевые, голубые, и один крысенок рыжий (!) хась (?). Так сладко спали...
И печальная новость - самая маленькая (она конечно же сейчас уже не совсем маленькая, я ее зову Маленькой) крыська кажется беремчатая :8), и кажется, сегодня-завтра родит, я думаю, повязалась как раз перед пересадкой в другую клетку или отъелась так, сегодня как-то вытянулась, а у нее пузико выкатилось...
Когда хозяйке сказала, она расстроилась, я тут позудела конечно, что надо было сразу пересадить... Хозяйка ответила, что уже ничего не сделаешь, что будет кормить-содержать, куда мол деваться... И вообще, под моим чутким руководством 8)= ;), я заметила, что к крысам она стала относиться лучше, как-то помягче (ттт)
В зоомагазин захожу 2 раза в неделю, в понедельник и пятницу, подкармливаю, разговариваем, между делом мозги по-маленьку промываю, чтобы людей просеивала, когда о крысах интересуются, уродов-то везде полно,
вчера не была, поздно закончила работу, сегодня захожу, хозяйка встречает со словами:"Я вас потеряла, прогул вам за вчерашний день..."
Из пацанчиков остался 1 мальчик.

Цитировать
Заходила в зоомагазин, хозяйка отдает мне бесплатно мамочку, и моего рыжика. Мамочку забронировала девушка из Казани, как только перестанет кормить,отправим в Казань., девушка член Казанского клуба любителей крысоводов (замечательные ручки)...

Цитировать
Заходила вчера-сегодня в зоомагазин к своим опекаемым детишкам.
Вторая крысюня родила 8 марта 8 крысяток, трое из них погибли :-\, мамочка прямо ложится на них... У мамочки строение мордочки немного странное, напоминает Лобастика-виварченка, спасеныша, по-моему он жил у Натальи nster. Почти перецветшая хасочка с черными глазками, дамбоушечка...

Первая мамочка (почти Казанская) чувствует себя хорошо (ттт), крысята все 10 малявок конечно же открыли глазки, пытаются уже кушать самостоятельно, но мамочку подсасывают. Хозяйка говорит, что такой кильдым устраивают в клетке, та аж ходуном ходит.

Вчера хозяйка сама меня спросила, когда будем пересаживать, сказала, что хочет приготовить еще одну клетку для мальчиков. Т.к. мальчика  купили, мамочки с детьми сидят в разных клетках. Да и клетку хозяйка прибрала подальше от глаз, чтобы ее и малявок лишний раз разные покупатели не беспокоили.

Сегодня хозяйка попросила еще принести листовочки на крысяток, т.к. , что меня очень радует, отдает вместе с крысой и листовку о содержании. И убирается и крысяток пересаживает уже без перчаток и когда прихожу в магазин, она мне рассказывает, какой из малявок самый умный, а кто спал с теткой (конечно же рыженький) до момента ее пересадки для родов в другую клетку и т.д. Сегодня гляжу у них кроме сухого корма еще и пюрешка из кабачков с молоком. Вода всегда есть в поилках. Чувствуется, что относиться к крысам стала значительно лучше.

Извините за простыню текста, просто захотелось поделиться некоторыми успехами и может быть неудачами. Вдруг кому-то мой, пусть и маленький опыт, пригодится shuffle
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)