Автор Тема: Разведение лысых крыс.  (Прочитано 57063 раз)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Разведение лысых крыс.
« : Сентябрь 21, 2006, 18,39:19 »
Всем привет :)
Такая вот тема.
Все знают, что есть очень мало нормальных здоровых и крупных лысиков. И при этом многим они нравятся. В клуб часто обращаются за лысыми крысами, а мы их не разводим, потому что и разводить-то особенно некого.
Всем известно, что лысые самки в большинстве случаев не выкармливают потомство.
Короче, мы решили объединиться - те, кто хочет попытаться нормально разводить лысых крыс, чтобы они не были больными задохликами, доживающими максимум до полтора лет.
Кто мы? Uinsi, Mrakobesochka и Todeskampf. Кто с нами? :)
Что у нас есть: 2 хороших лысых самца. Самок нет, да и не нужны они. Во всех иностранных источниках пишут, что лысиков хорошо получать от шерстистой мамы - у нее не будет проблем с выкармливанием, и такие крысята получаются обычно более жизнеспособными.
Что можете сделать вы?
Заявить о совем желании помочь.
Взять крысенка - носителя лысости, потому что такие неизбежно будут получаться, особенно на первых этапах. Сразу скажу, кто-то будет под вязку, а кто-то  - нет. Всех носителей не повяжешь. Но вязки уже планируются.
Изъявить желание повязать свою шерстистую самку с лысым самцом для получения носителей. Сразу скажу, вязки будут в соответствии с правилами разведения, принятыми в клубе. А впоследствии, возможно, и станут клубными.
Встать в очередь за лысиком :)
Заявить о своей лысой крыске - а вдруг и у вас живет наш будущий производитель? ваше ФИО, кличка крыски, разновидность (ели вы знаете, какого окраса был ваш лысик до того, как стал лысым, то это будет отлично), возраст, вес, происхождение, здоровье, характер.

Вот вроде бы все, что хотела пока сказать.
Может еще буду править тему...
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2006, 21,04:13 от Mrakobesochka »
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2006, 19,29:28 »
Идейка хорошая! Желаю успехов! :)

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2006, 19,46:03 »
мм..
Ластик у меня минк с блейзом и белым пузом\ногами.....
Миха...врать не буду...но помоему хаска...

Ashik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Город: Воронеж
  • Если с рождения не было крыльев, не мешай им расти
    • Имя: Анна
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2006, 21,06:56 »
Привет!
Темка для меня очень своевременная. Год назад мне очень сильно начали нравиться лысики. Почему не знаю. Но услышав много разного о их здоровье и предприняв несколько не удачных попыток облыситься. Решила отказаться от идеи взять себе такого.
И вот в понедельник мне снится сон. Все наверное видели картинку где мышь спускается сверху на страховке  за сыром в мышеловке. Вот и я вижу спускается на меня с потолка крысенышь, как раз на такой веревочке со страховкой и кричит: Аня! Аня!
Кстати меня в жизни никто так не зовет,и  поэтому испытаваю неких шок от громкого крика и от произнесения так моего имени.
Вскакиваю и спрашиваю ты кто?
Он в ответ: Аня, как же так, мы же договорились. Ты что ничего не помнишь, это я Фрик. Я же жду.
Рассмотрев его, я понимаю что он лысый дамбик с черными глазками.
Спрашиваю его: Что же мне делать.
Он в ответ очень эмоционально: Как что, ищи же меня, мы же договорились. И купи мне обязательно носок.
Я говорю: Какой носок и зачем он тебе?
Он: как зачем, ты что же не понимаешь я же лысый, спать я в нем буду, вот зачем. И обязательно купи зеленый с желтым, так веселее. :D

И тут я проснулась, ощущение было такое что этот разговор произошел на самом деле, а не во сне. Сразу помчалась к мужу рассказывать и спрашивать как быть. Пока с ним говорила, вспомнила,
что одна девушка говорила мне что возможно осенью у нее будут лысики от отличного папки. Подумалось, что может он там у нее уже родился, да и муж сказал искать однозначно.
Позвонила этой девушке она к сожалению из-за семейных проблем всех своих зверей вынуждена была отдать. Я конечно очень расстроилась. Нашла много предложений в нете, но а бы где брать не могу, хочу взять только у заводчиков.
Не знаю зачем все это написала, просто потрясло меня это очень сильно. И сегодня еще добавило. Иду, а на углу и мини-рынка тетенька  держит в руках и продает черные мужские носки. И говорит мне возьми дескать мужу. Я говорю не надо спасибо. А она тогда вытаскивает из сумки отличные махровые носки в зелено-желтые  широкие одинаковые полосочки. Тогда говорит вот эти возьми может пригодятся, последний писк. Я конечно так и обалдела. Носки сразу купила. Пришла домой, а тут эта темка.

так что пишу: ОЧЕНЬ   ИЩУ  ФРИКА
--- Мартиша Спарки  Маркони Лисик Винсант Лапуська Бус Буги-Бой Брюс Глория Чурек Ляприконец Люсьена Минки Лизочка Прошка Тотошка Белянка Лапусик Утёть Рафаэлька Сайка ЛАМЕЙКА
Зигзаг Брунька Черный Блинчик Бублер Бежка Кексик Ёрги черный2 Уна Глория Буся-бусина Лисенок Пряник Арчик...
ждут кашу Маджик Маркус Пасючок Джимик Маджури мл., Феликс Фунь-фунь Ероп Фулли-Фьялли Джуся Капелюха Ёлли

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2006, 21,26:01 »
вот так рассказ!
Что я могу сказать? Ждите...
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2006, 21,36:15 »
Я не против помочь, но у нас в наличии только один лысый полутора годовалый самэц не очень крупный, а шерстяные самочки хорошие будут только с будущих помётов.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #6 : Сентябрь 22, 2006, 17,25:33 »
Ashik, Вы обязательно найдете своего Фрика. Это, определенно, вещий сон. Мечты сбудутся.
: September 22, 2006, 16,13:08
Кто мы? Uinsi, Mrakobesochka, Todeskampf и Niksa.

А  Niksa согласилась?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #7 : Сентябрь 22, 2006, 18,19:31 »
Жень, я вот тоже удивилась - тут читается в контексте "мы - производители" ;), хотя я - за здоровых и упитанных лысых крыс, за нормальное разведение и за реестр лысиков, а вот своих ребяток к "производителям" отнюдь не причисляла!!!  Просто Mrakobesochka объединила, видимо, в одну кучку "всех, кто за хороших лысиков" (интересно, кто же против-то?  ;) А вот что касается непосредственно вопроса КАК, то я, например, не считаю ни Ластика (от Бони, о которой можно не писать подробности), ни своих ребяток "отличным генофондом", хотя у моих хоть как-то отслеживаются родственники и даже какой-то американский дедок с клеймом (о как  ;) ), это также дедок Лопоухого Дюди. Зверики - молодые, и даже если сейчас они (тьфу-тьфу) бодры, здоровы и веселы (хотя - см. дневники, не без проблем!!!), мы не знаем, что будет с крысой дальше, 7-8 месяцев - это очень молодая крыса и не показатель.
Я считаю, что, если идея серьезная, и действительно есть желание иметь здоровую популяцию лысиков - надо не изобретать велосипед на сомнительном исходном материале (даже при грамотном подходе и большом опыте), а все-таки привезти животных из тех же Штатов или Англии. Это вот серьезный подход. Ясно, что не в "Рязань смотаться на полчасика", что это вопрос финансов, времени и т.п. Но тут, на мой взгляд, и кроется реальное желание заняться нормальным разведением Хороших Клубных Крыс. Народ же привозил - значит, все реально!
А вот за что я полностью за - так это за Реестр Лысиков!!! Народ! Давайте, все у кого есть эти замечательные звери, выложим фотки и инфу о происхождении, о проблемках (если есть), вес и т.п. - и посмотрим, что "в наличии" в принципе! А то, хоть и внимательно просматриваю все дневники, про всех лысиков точной картины нет.
Угу??
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2006, 18,36:50 от Niksa »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #8 : Сентябрь 22, 2006, 18,31:55 »
Сразу скажу - в Англии хороших лысых крыс нет! Англичане их вообще не очень любят. Плюс учитываем ситуацию, когда из Англии теперь на борт вообще нифига не пронесешь в связи с попыткой терракта, а отдавать животных в транспортный отсек - дык проще их вообще оттуда не возить, чем перевозить трупы.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #9 : Сентябрь 22, 2006, 18,37:44 »
А где есть хорошие лысые крысы? Остаются только Штаты?

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #10 : Сентябрь 22, 2006, 18,57:19 »
В штатах в основном тоже не ахти... Могу только пару ссылок на хороших лысиков дать.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

AlexK100

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576
  • Город: Москва
    • Немного фото на Фликре
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2006, 19,04:16 »
ну так давайте - интересуют как минимум конкретные страны - интересно все же

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2006, 19,32:21 »
В штатах в основном тоже не ахти... Могу только пару ссылок на хороших лысиков дать.
Упс... Стало быть, наши, отечественные лысики - тоже ничего?  ;) Или старушка-Европа (Франция, Германия? Хотя не встречала такого в нете - тока аглицкие сайты. И американские.)

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2006, 21,16:54 »
Хорошо, Никсу сотру, хотя я как раз имела ввиду тех, кто за хороших лысиков, без упора на производителей и разведение. И кстати не все это поддерживают, многие лысиков не любят.
Однако я считаю, что если есть свои хорошие крысы, то зачем кого-то везти (ведь это тоже лотерея - никогда не угадаешь, кого привезешь, и тому есть масса подтверждений). Плюс то, что сказали выше - не любят иностранцы лысых, именно из-за не очень хорошего здоровья. Из Америки вообще нереально животных привезти. А в англии я знаю одну хорошую заводчицу, но с ней про лысых разговаривать не буду, чтобы она обо мне плохо не подумала.
Я считаю, что если есть крыс возрастом больше года, то про него можно уже вполне многое понять, а именно - болезненность, темперамент и телосложение. Если крыс крупный, добрый и не болючий в течение года - это уже хорошо. Таких на самом деле очень мало.
Наши отечественные лысики... не сказала бы что они все ничего. Скорее наоборот. Но это следствие бесконечного бесконтрольного из пложения для продажи. Вот на выставке на последней сколько было лысых - кроме Ленкиных мужиков большинство с недовесом и с каким-то раздражением на коже.
А если нормально заниматься разведением, то можно и из непоими чего сделать конфетку, если брать хороших производителей. На самом деле можно было взять самого замученного лысика и если вязать его только с первоклассными крысами, и дальше тоже, то получились бы хорошие линии. Просто как-то не хотелось все таки брать задохликов. А тут у нас такие есть красавцы, что грех не повязать. Так что будем стараться :)
Вот так.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2006, 21,24:41 »
Я думаю Никса не учластоимость вопроса.Начиная от стоимости поездки в Штаты, вет обслуживания, перевозки животных.Ну от сколько за раз можно привезти, 4?
Хорошо, допустим, привезли, вырастили..а вдруг что с характером, со здоровьем, тогда деньги и время насмарку?
А стоимость таких крысят, да и спрос не велик, чтоб так надрываться....
Это ИМХО,я считаю что Мракобеска права, и из наших можно вывести....
щас сужу по мелкой лысодамбе с "Ярмарки увлечений", он на хорошем, уходе, еде, любви хорошо набрала весу и вообще похорошела....Опять же , помимо наследственности, на размер и внешний вид влияет содержание...причем у лысаков это особливо заметно...

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #15 : Сентябрь 23, 2006, 01,28:04 »
Я думаю Никса не учластоимость вопроса.Начиная от стоимости поездки в Штаты, вет обслуживания, перевозки животных.Ну от сколько за раз можно привезти, 4?
Хорошо, допустим, привезли, вырастили..а вдруг что с характером, со здоровьем, тогда деньги и время насмарку?
А стоимость таких крысят, да и спрос не велик, чтоб так надрываться....
Ну, мы же не из-за финансов и "спроса"  стараемся! Увы, никто не застрахован от привезения чего-то не того, от проблем при перевозке... Но ведь и успешные примеры есть. Ну а про вопрос цены - конечно, это время и деньги, нужно искать людей, как-то договариваться, если не самим ехать... Штаты, конечно, дорого и проблемно с визой, там, скорее вариант, если кто-то оттуда уже повезет. А вот Англия и Европа - вполне реально (про Англию - Лана права, сейчас траблы с самолетами. Но есть Ла-Манш!!!) ;)
Ну, ОК, это же все-таки не совсем Нью-Васюки, идея с привозом! Может, если в Англии лысых не любят, нет спроса, и разводят их только фанаты - и б-м планомерно?
: September 23, 2006, 01,27:12
В штатах в основном тоже не ахти... Могу только пару ссылок на хороших лысиков дать.
А где же хорошие ссылки про хороших лысиков?
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2006, 01,37:52 от Niksa »

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #16 : Сентябрь 23, 2006, 02,47:34 »
Ссыльу, ток чуть позже... Замоталась я, не в состоянии искать((

В Дании ещё лысики есть хорошие, но там по ним не специальзируется, они - типа случайностей в помётах
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #17 : Сентябрь 23, 2006, 02,50:20 »
О, Дания - это близко! Надо только посмотреть, что у них с провозом и карантином. И повод к Русалочке съездить, пока она в очередной раз не потеряла голову! ;)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #18 : Сентябрь 23, 2006, 03,08:50 »
Только вот надо найти кто б привез... Про карго и думать не стоит, нереально, пробовали(((
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

karnat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
  • Наталья Карпова
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #19 : Сентябрь 24, 2006, 01,21:07 »
А я вот все думаю-если столько проблем с лысиками-откуда ж их столько в зоомагах?? :-\=или просто мне так попадается все время-причем и маленькие и большенькие :-\
и сидят на сквозняке и с пустыми кормушками, без домиков-и ничего -сидят ::)
Сегодня вот прям уже с дачи поехали за одной такой-3 недели на нее смотрела-всех раскупили, а ее никто не брал(мы в этот магазин каждый день заезжаем по дороге-то крысам чего купить, то собакам, то кошкам), мужа уломала, он на радостях, что практически всех крысят разобрали-согласился, приехали, а ее при нас купили-деньги отдавали уже ::), а на вид -ей мес 4-5 было.Так вот-к чему это я все ;D-может и не так плохо у них со здоровьем то- у лысиков. Моя голенькая Луна(ударение на первом слоге ;D)-конечно маленькая еще-но(ТТТ)-вроде нормально у нас все, хулиганит по полной программе ;D