Автор Тема: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=  (Прочитано 137580 раз)

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #980 : Ноябрь 02, 2011, 23,34:48 »
Спасибо
Так вдруг настроение подняло

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #981 : Ноябрь 22, 2011, 23,24:25 »
У мужиков за ночь прохудилась и вытекла поилка. Или кто-то её прохудил. Что сделал Чура, дабы поскорее исправить сие недоразумение? Правильно, скинул пустую посудину на голову хозяйке, проходящей мимо клети с утра пораньше.
***
Даун выгуливался на диване, и чрезрешёточное общение с крысобабушками вдохновило этого довольно субтильного товарища на подвиги. Гордо нёс он с прогулки хвост, с женщинами же нюхался! (ну и пусть, что за семью замками, ну и пусть, что совсем не молоды), а в клети подкатил так играючи к Чуре с претензиями, мол, подвинься старый перец, хочу быть доминантом. Пасюкович зыркнул так, что несостоявшийся глава мужского общежития попятился в укрытие. Но на этом воспитательные работы не закончились. Помните боевики, где супер-герои одной рукой прошибают стены? Так и Чура как долбанёт лапой по домику, тот аж перевернулся и в другой конец клети улетел, а посреди поддона одиноко сидит Даун ни жив, ни мёртв. Естественно, больше ни намёка на претензии не было.
***
Есть у меня "кеп-страйпская" банка. Вернее, этой подвесной домико-баночке уже около года, её по молодости очень любила Зюзю, но и в зрелом возрасте умудряется втискиваться в сие сооружение да ещё и голову под себя подворачивать. Когда приехала Хашеша, баночка была плотно оккупирована уже минковым кеп-страйпом, Зюзю недовольно косилась и строила планы по выживанию наглой мелочи со своей территории. Но мелкая мось росла, а банку не уступала. Сейчас же я наверняка могу сказать, что либо одна, либо другая претендентка неизменно аки сосиска в оболочке дрыхнет в любимой баночке. :)
***
Вишенка - террористка ушастая, совсем замучила пасюковн. Подарила я ей домик персональный маленький, в дверь которого даже морда тётушек не пролезает, так деть хитрый смекнул, что теперь может пакостить безнаказанно. И вот жуёт, скажем, Деви или Дива себе преспокойненько вкусняшку, мелочь подбегает, по физиономии надаёт, кусок из пасти вынет, по голове попрыгает - и пулей в домик. Пока пасюковна в себя придёт и кинется вдогонку, воришка уже вне зоны доступа давно оказывается. Или не поделили тут на днях что-то Дива с Хашешей, последняя пасюковну к домику прижала и лапами перед носом машет. И тут в процесс вклинивается Вишенка, по голове поскакала у Дивы, проверила рот на наличие еды, побоксировала и тяпнула обоих за бок - и хоть бы хны.
***
О новостях. Начну с приятных.
Арыся, Хося, Лисенька и Рута съездили в Минск, в результате Арыся - грандчемпион, а Хося BS-ку получила.
Встретила перлоидов. Они такие слонопотамные!
Не очень приятные.
На днях мне на передержку отдали рексовую блю агутьку, которую выловили на местном рынке, видать, кто-то выкинул. Теперь держу кулачки, чтоб девушка не оказалась беременной, а потом буду пристраивать.
О болячках.
Шерьке, ттт, бронхит вылечили, даже не хрюкает совсем пока (благо!) и кажется, будто омж уменьшилась, ну, по крайней мере не растёт. А вот часть лёгких "схлопнулась", так что появилась небольшая синюшность и кислород держим наготове. Посему операции для моси, увы, уже не реальны. Но я радуюсь, что хоть настал период улучшения и Шерька дышит достаточно хорошо.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #982 : Ноябрь 23, 2011, 08,47:37 »
Сестренку поздравляем с большим чемпионством! hb leb
Весело там у вас. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #983 : Ноябрь 23, 2011, 11,53:00 »
С наградами!
С веселухой! Хорошо пишешь  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #984 : Ноябрь 26, 2011, 23,32:50 »
Спасибо! :)
У нас тут опять в крыспоселении неспокойно.
Подобрашечку всё же не миновала участь быть беременной, виден животик, строит гнездо. Выделила ей комфортную родильную клеть, а она там сидеть отказывается, пыталась проесть дыру в поддоне. Благо, пришла домой вовремя, а то выуживала бы крысь откуда-нибудь из-под дивана. Сейчас буду думать, как бы бортики организовать...
У Шерьки приступ удушья был недавно, причём на фоне довольно неплохого для неё состояния, т.е. чихов/хрипов, благо, нет. Скорее всего её девушки в гамаке придавили, что дышать тяжело стало. Сейчас, ттт, подобное больше не повторяется, но всё необходимое держу наготове.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #985 : Ноябрь 27, 2011, 17,44:35 »
Итак, о юбилеях. :)
Сегодня бабушке Флане исполнилось 3 года! Вид у неё конечно не ахти, но достаточно активна для своего возраста.


А Шерьке 25-го стукнуло 2 года. Всё такая же ласковая и шебутная крысь, несмотря на болячки и злоключения. Мы отвоевали у болезни год - это уже достижение. :)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #986 : Ноябрь 27, 2011, 17,47:25 »
Поздравляю душечек!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #987 : Ноябрь 27, 2011, 17,49:19 »
Бабушку Фланю с юбилеем! hb leb
Всем на нее ровняться!
Шерьку с юбилеем! hb leb
Так держать!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #988 : Ноябрь 30, 2011, 21,56:39 »
У нас печальные новости: тихо ушла бабушка Карри... :'(
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #989 : Ноябрь 30, 2011, 22,21:47 »
 :'(

Хорошо, что тихо...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #990 : Ноябрь 30, 2011, 22,27:25 »
 :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #991 : Ноябрь 30, 2011, 23,15:44 »
Она по жизни была тихой и скромной девушкой, благо, не болела и так же тихо ушла...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #992 : Ноябрь 30, 2011, 23,41:27 »
сочувствую.  :'(
легкого пути на радугу
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #993 : Декабрь 10, 2011, 02,19:46 »
Хотела написать о приятном, но ...
Ушёл Тилька, мой лизучий плюшка-отказник. Хоть и болячки цеплялись к нему и на мордочке росла опухоль с метастазами, но всё равно не верилось, что его так скоро не станет. До сих пор не верю.
Из-за опухоли последние пару дней он кушал медленно и подолгу зависал у кормушки, но охочие до еды мальчишки не толкали его, пропускали вперёд и терпеливо ждали. Буквально за час до ухода они грели его, выкусывали и умывали, а позже я нашла Тильку в поддоне. Наполнитель был вытащен из-под фальшда и насыпан холмиком над тельцем, сверху лежали обрывки оторванного гамака, даже мисочкой прикрыли. Он был всеобщим любимцем, рано ушёл, очень рано...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #994 : Декабрь 22, 2011, 03,19:45 »
О нашем бейби-буме.
Пузико найдёнки Амшели росло с геометрической прогрессией, но я даже представить не могла, что такая кроха в результате явит на свет 17 креветочек! Честно ожидали пасюковичей, но убеждения быстро развеялись, ибо в первые дни чётко присутствовало разделение как минимум на 3 оттенка, и 2-е детей были подозрительно безусыми. Помучились изрядно: кормление в 2 смены, сфинксята отказываются присасываться и выглядят заморышно, ещё и мамка старается изо всех сил, аж за метр к клети посторонних не подпускает. Лысики оказались самыми проблемными: один, увы, ушёл, второй хиленький и глазки не ахти, закапываем.
Список детей:
Мальчики:
1). Agouti Irish Standard Rex
2). Agouti Irish Standard Rex

3). Mink Irish Dumbo Standard - пред бронь Ola
4). Mink Hooded Dumbo Haierless (худышка)
5). Mink Irish Standard (толстячок) - пред бронь Александра
6). Mink Irish Standard (толстячок)
7). Blue Agouti Self Standard Rex - бронь Ola
8). Blue Hooded Dumbo Standard (толстячок) - пред бронь Александра
9). Blue Irish Dumbo Standard (худышка)

Девочки:
10). Agouti Self St Rex
11). Agouti Irish Standard

12). Cinnamon Irish St Rex - бронь Алёна
13). Cinnamon Irish St Rex
14). Cinnamon Self Standard
15). Blue Agouti Irish St Rex
16). Mink Irish Dumbo Standard


[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #995 : Декабрь 31, 2011, 15,45:28 »

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #996 : Декабрь 31, 2011, 16,25:33 »


С Новым годом! leb
Всех благ!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #997 : Декабрь 31, 2011, 16,39:57 »
Поздравляю!!!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #998 : Декабрь 31, 2011, 22,30:02 »
С наступающим!

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #999 : Январь 16, 2012, 02,05:41 »
Спасибо большое за поздравления! :)
Пару слов и пару фоток выложу, пожалуй.
О важном, о здоровье. Шерька скрипит потихоньку, то получше, то похуже, но без критичных случаев. Тут делала недавно ей укол, расположила крысь на кровати, а в тот злополучный момент решил Кот в гости заглянуть да под стулом мирненько подремать, что бывает не так уж часто. Секунда - и Шерька одним прыжком оказывается на полу, летит физиономию хвостатому гостю бить. И это-то бабушка-божий одуванчик с кучей болячек. В общем, кот теперь не то что клеть, дверь в комнату за метр обходит.
Бабушки живы-здоровы, активно ковыляют и ползают по "палате". Наоми вот только ОМЖ-шку отращивать начала, через недельку пойдём оперировать дамочку.
Чуру сместили с поста главкрыса, тот не против. Заныкается на прогулке в диван и возвращаться к соседям не желает, дремлет в пледе, на Лешика шипит уже больше по привычке, без азарта. Да и пасюкатор ждёт пасюковича уже как старого знакомого. Стареют хвостатые потихоньку...
Лешик топает на прогулку, а там неопознанный стакан. Получился сосиско-пасюк.


Оставленные без присмотра коробочки и палочки вызвали у хвостатых интерес.
Уля: "Хозяйка вернулась, вкусняшек с моей родины привезла."


Пасюкоконтроль подтвердил: "Есть можно." На фото Деви.


А вот этот очаровательный малыш, сын Амшельки, рьяно отвоёвывает место в мужикоклети. Ибо мало того, что он как две капли воды схож с покойным Тилькой, так ещё и характер один в один. В общем, с рук не слезает, любит целоваться и спать кверху пятками, чем вызывает умиление у папы, который по старой привычке кличит малыша Тилькой-Килькой и настаивает, что хвостатого никому не отдаст.


На голове сидит пасюк
Пасюк с подмышки мось не кажет
И в рукаве тусит пасюк
И в декольте хвостатый даже
Рыжий нос торчит из чашки
Перловый рексик тырит булку
Ломится стая дЕ+Икорашек
На ежедневную прогулку.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник