Автор Тема: Девчонки, мои крысодевчонки! Какие мне еще слова найти для вас?  (Прочитано 363977 раз)

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ира читала про Шушу и плакала  :'( :'( :'( невыносимо больно ...но я верю,что они к нам вернутся...
Асечка очаровашка лопоухая -  целовательная девочка. Дай бог ей больше здоровья,чтоб как можно дольше радовать Вас
Шурочка чернышка блестящая  :-* :-* :-*
Ох мне у Вас тоже понравилось ( можно я здесь посижу?hb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ох мне у Вас тоже понравилось ( можно я здесь посижу?hb

Ксюша, спасибо. Всегда рада Вам :). Если не против, то можно и на ты.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ксюша, спасибо. Всегда рада Вам :). Если не против, то можно и на ты.
Отлично Ирин  leb
А ты не обращала внимания как Асечка кушает? У неё язычок не на одну сторону?
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
А ты не обращала внимания как Асечка кушает? У неё язычок не на одну сторону?

А вот этого сказать не могу. Внимания не обращала. Да и вижу Асю последние 3 недели только по Skype. Надо у мужа спросить.
Ксюш, а если на одну сторону, что это может быть? Если что-то нехорошее завтра отправлю Асю с папой к нашему любимому доктору. Вообще-то он очень опытный и внимательный. Асе уже 2 раза подрезал зубки. Про язычок ничего не сказал.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Не не не - ты не переживай,просто я заметила внезапно у Флинтюхи,где то месяцев 8 назад,что у него язычок все время справа и он был виден,даже уже когда он не кушал, ЕМ сказала,что это может быть последствия инсульта....но у нас его вроде не было ,поэтому спросила  shuffle
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ксюша, спасибо что успокоила. Язычка во время еды не видно. Правда и головочка со временем выравнивается понемногу. Наш НВ сказал, что головка, скорее всего, со временем примет нормальное положение, а если и нет, то это не смертельно.
Мы её любую любим, инвалидочку нашу сладенькую wub.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Ксюша, спасибо что успокоила. Язычка во время еды не видно. Правда и головочка со временем выравнивается понемногу. Наш НВ сказал, что головка, скорее всего, со временем примет нормальное положение, а если и нет, то это не смертельно.
Мы её любую любим, инвалидочку нашу сладенькую wub.
Ириш,Флинт у меня всю жизнь головку на правую сторону держал,но из-за отита,с той же стороны язычок и в конце правый глазик выпучился. Но от этого он был ничуть не менее любим,а может даже ещё больше  :P
Так что Вам с Асей выздоравливать и больше НИ НИ  nono ...не болеть!!!!!!!!!!!  :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 10,08:47 от Ksuy »
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Так что Вам с Асей выздоравливать и больше НИ НИ  nono ...не болеть!!!!!!!!!!!  :-* :-* :-*

Ксюша, стараемся выполнять твой наказ.

А знаешь, почему я зову Асю "сердечко мое"? В один из самых тяжелых дней после первого инсульта, когда малышка только лежала на правом боку и ползала, а нежное тельце было скручено винтом, после уколов и кормления я положила Асеньку на свое голое пузико. Думала, ей так приятнее будет. Ан нет, малышка переползла на то место, где бьется сердце. Так мы с ней пролежали целых три часа. В это время я боялась пошевелиться.

Мне это напомнило, что женщины, обычно, кладут своего новорожденного ребенка на левую руку, чтобы малыш слышал биение маминого сердца и это его успокаивало. Также себя повела и моя вторая крысодоченька. После таких моментов маленькие крыски становятся нам еще дороже.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   А сердце, между прочим, еще и электрогенератор, его излучение пульсирует по всему организму. Видимо. дети и крысоньки подзаряжаются от него.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
   А сердце, между прочим, еще и электрогенератор, его излучение пульсирует по всему организму. Видимо. дети и крысоньки подзаряжаются от него.

Спасибо, Лена, за информацию. Приеду домой - почаще буду класть Асеньку к своему сердцу. Ей силы ох как сейчас нужны!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
В один из самых тяжелых дней после первого инсульта, когда малышка только лежала на правом боку и ползала, а нежное тельце было скручено винтом, после уколов и кормления я положила Асеньку на свое голое пузико. Думала, ей так приятнее будет. Ан нет, малышка переползла на то место, где бьется сердце. Так мы с ней пролежали целых три часа. В это время я боялась пошевелиться.

Мне это напомнило, что женщины, обычно, кладут своего новорожденного ребенка на левую руку, чтобы малыш слышал биение маминого сердца и это его успокаивало. Также себя повела и моя вторая крысодоченька. После таких моментов маленькие крыски становятся нам еще дороже.
И у меня Шокуня с первых дней жизни обожала так спать, и уходя, тоже предпочитала лежать на груди...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ну что, пора продолжать рассказ. Только теперь он будет более позитивным, больше оптимизма, больше надежды. И это будет уже

Часть 2. А жизнь продолжается. Мы будем жить теперь по-новому.

И в этой второй части снова будет

Глава I. Не секрет, что друзья не растут в огороде.
Не продашь и не купишь друзей.

В какой тупик не загнала бы нас жизнь, а жить надо. И взять с собой только положительный опыт и идти вперед. Для нас это означало, что будем идти по курсу, указанному нашей путеводной звездочкой.

Конечно, мы начали искать Лушу. На тот момент в зоомагазинах нашего города с крысками была напряженка. Меня долго мучила совесть , что не забрала домой еще двух Шуриных сестричек, но среди них Луши не было. Нашла девочек подходящего возраста на Авито, но по окрасу они - точная копия Шуши. А взять малышку черную капюшонку пока выше моих сил.

Мысль о поиске Луши на форуме сначала показалась мне верхом авантюризма. Большинство знакомых, если бы узнали о моей затее, то покрутили бы пальцем у виска. Но я не смогла себя унять.

Начала поиск в разделе "отдам-продам". В середине октября там было очень много очаровательных крысят. И даже приглядела одну малышку. Из-за нее зарегистрировалась и написала хозяйке. Но, видимо, мы с хозяюшкой друг друга не поняли. А может - просто не судьба. Ведь эта милая девчушечка осталась жить дома с мамой. Теперь слежу за этой крысиной семейкой.

Ну и, конечно, попутно любовалась крысятками из питомников. Только любовалась и думала: "Ну где уж нам, дремучим новичкам!" Хотя уже прочитала, что шансов быть здоровыми и прожить более долгую жизнь у питомниковых крысок, несомненно, больше.

Но не смогла удержаться, когда увидела в темке помета известного авторитетного московского питомника объявление о том, свободна нереально красивая малышка. Да, я уже была в курсе, что этот ребенок Лушей тоже быть не может. Но была не была... Написала заводчице, хотя в благоприятном исходе своей авантюры я сильно сомневалась. Но вот получила анкету соискателя. Дальше была переписка. А в какой-то момент я даже потеряла надежду.

Но я так просто не сдамся. Цель была перед собой поставлена и она должна быть достигнута. Снова раздел "Отдам-продам". А там появилась темка о необыкновенно милых малышах и среди них была Луша. Вот теперь все срослось. Даже стала искать на форуме помощи в переправке.

Но если повезет, то повезет на полную катушку. Заводчица одобрила мою кандидатуру. Мы с супругом посовещались и решили, что это судьба и огромная радость. Теперь у Шуры будет две замечательных подружки.

Теперь переправка. Ждала ответа с форума. Пока его не было и я решилась уже на совсем чистой воды авантюру. Поедем с мужем за малышней сами!!! Но вот у Аси произошел второй инсульт и оставить ее на детей мы не решились. Колол уколы мой супруг и Асенька его лучше слушается. Решено - поеду одна. Передача в Москве прошла благополучно и в Орел мы уже ехали втроем 5 часов на верхней полке. Но все равно, я была безумно счастлива.

Не секрет, что друзья иногда обожают
Уноситься на крыльях и без,
Но бросаются к нам, если нас обижают.
 К нам бросаются даже с небес.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 00,41:02 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Пора писать дальше. А вот теперь обещанное.

Глава II. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Луша, дочкина дочка, плюшевая белая мишутка.

Луша - ласковое, уютное имя. В нем я слышу столько тепла, нежности, покоя. И я знала, что Луша будет, непременно, очень светленькой девочкой, спокойной и дружелюбной.

В этой темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=55956.0 я увидела нашу малышку. Беленькая девочка - рексик с черными глазками и милым пятнышком - родинкой на спинке. Муж тоже одобрил. А дочка, когда я привезла малышек, сразу же заявила: "Это моя крыска!". И еще сказала, что у Луши не усы, а кусты. Так и стала наша Лушенька дочкиной дочкой.

Первые фотографии из нового дома.
Первый поцелуй.



Первая прогулка с подружками. Какая интересная папина рука.



Лушенька оправдала все наши ожидания. Спокойная, ласковая, дружелюбная девочка. Совершенно не конфликтная. И еще самая крупная из стайки. Пока подружки резвятся и выясняют отношения, Луша предпочитает покушать. Лучший сон и аппетит. В два месяца весила 273 г! Ручная, необыкновенно уютная. Как посадишь на плечо, так и сидит. Хотя, видно это у них семейное. Здесь живет наша сестренка Плюша http://rat.ru/forum/index.php?topic=55947.0.

Сколько тепла, покоя, уюта и нежности дарит нам эта милая плюшевая малышка. Она мне напоминает медвежонка Умку из любимого всеми нами мультфильма.

А как малышка спит! Сколько умиротворения в этом маленьком сладком зверьке. Когда она засыпает у меня на руках, то невольно ловлю себя на том, что пою ей колыбельную.

Мы плывем на льдине, как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи, звездные медведи
Светят дальним кораблям.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 16,13:39 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Луша - чудесная малышка! Я сама на неё засматривалась, когда появилось объявление))
А про третью малышку когда будет рассказ?)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Луша - чудесная малышка! Я сама на неё засматривалась, когда появилось объявление))
А про третью малышку когда будет рассказ?)

Соня, спасибо за столь высокую оценку нашей девочки ;).
А вот рассказ о третьей малышке, думаю, будет завтра. Больно уж загадочный ребенок. Многое нужно обдумать.

Добавлено Ноябрь 30, 2013, 22,22:26
Нашла еще фотки с первой прогулки, где Луша хорошо видна.

Ну как мы смотримся вместе?



А у меня самая, самая, самая красивая попа!

« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 22,22:26 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Ира, я очень рада, что вы решились на Дневник. Читала на одном дыхании.
Первая глава настолько пропитана любовью, болью, что остаться равнодушной просто невозможно.
Пока читала, глаза были на мокром месте.
... жизнь продолжается.
Ира, вашим девочкам - ЗДОРОВЬЯ!

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ира, вашим девочкам - ЗДОРОВЬЯ!
Света, спасибо за теплые слова и пожелания :).
Обжегшись на молоке уже на воду дуешь. Теперь все девчонки "в зоне особого внимания", а Ася особенно.

А в дневничок милости прошу, всегда рада видеть ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
В который раз прихожу, собираюсь написать и не могу подобрать слова. Девочкам легкой шилопопости и детской непосредственности, и всем вам - не знать, зачем нужны врачи и лекарства.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
В который раз прихожу, собираюсь написать и не могу подобрать слова. Девочкам легкой шилопопости и детской непосредственности, и всем вам - не знать, зачем нужны врачи и лекарства.

Наташ, рада Вас видеть :)! Спасибо за поддержку и добрые слова.
Тем более приятно, что я тоже родом из Беларуси Гродно.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0