Автор Тема: Территория выгула  (Прочитано 72333 раз)

Anastasiya86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Территория выгула
« Ответ #260 : Октябрь 22, 2011, 15,47:07 »
Мамочки!!! так мой Семиганькик золото!!!!!!!! он прогрыз только дырочки в моих стареньких шортах, зарывшись в которые спал на пуфике!!!!! Мой малыш ничего не грызет, что и настораживает... то ли еще будет: а может и не будет! он такой боюн, боится с клетки даже слезть))))))

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Территория выгула
« Ответ #261 : Октябрь 22, 2011, 17,10:59 »
У меня все, кроме двух, вольногулящие в пределах одной комнаты. Искать их не приходится, сами приходят, когда надо.
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Территория выгула
« Ответ #262 : Октябрь 23, 2011, 20,43:40 »
Мои мужики гуляют по всей квартире:) У одного нычка за тумбой с телевизором, у другого - за ребенка шкафом. Плюс наша кровать, кресла, полки, корзина для грязного белья из ротанга, короче всё-всё-всё! Естессно, мы создали максимально безопасные для них условия и всё равно следим в оба глаза, мало ли что... А так.. рады крысюни - счастливы и мы:)
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Территория выгула
« Ответ #263 : Октябрь 24, 2011, 10,27:01 »
У меня девицы любили рыть землю в цветочных горшках и грызть провода, но после нескольких "пшиков" голосом и внушения строгим тоном над опрокинутой на спину хулиганкой вроде перестали. Мимо цветка пробегают не глядя, и провод с тех пор всего один был перекушен (в один момент, я даже "кышнуть" не успела, хорошо, что провод был от микрофона, которым все равно 100 лет не пользуемся). Но вот обои пытаются усовешенствовать, особенно в темных уголках под диваном. ;D

isyours

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Медногорск
Re: Территория выгула
« Ответ #264 : Ноябрь 01, 2011, 14,11:21 »
моя большая крыса лично гуляет сама по дому я даже за ней не слежу.а вот маленькую не отпускаю она боится и грызет.у нее наверно зубы чешутся.

Liliannochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #265 : Ноябрь 01, 2011, 15,02:41 »
грысть провода это да.. БЫл несчастный случай у друга, у него крыса провод перегрызла, заживо сгорела =(((

Lizyn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • дочь Nessy
    • Имя: Лизавета
Re: Территория выгула
« Ответ #266 : Ноябрь 01, 2011, 22,47:12 »
Мы купили пледа для пикников,стелим на наш диван,кладём разные коробки,и выпускаем крыс гулять. rcry
Гудвин и Джейме. Братья-акробатья. http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Территория выгула
« Ответ #267 : Ноябрь 02, 2011, 12,50:44 »
не ограничиваю ни в чем своих девок. хотят в мусорном пакете поискать чо вкусно? пожалста! хотят в стиральной машине поспать - тоже можно. цветок раскопать, со стола сухарик стащить или чайный пакет разворошить, суши из тарелки со мной вместе покушать - все пожалуйста, все можно!!!!! а иначе зачем их заводить? на то они и маленькие и любимые, чтобы баловать во всем
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

funny_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Территория выгула
« Ответ #268 : Ноябрь 02, 2011, 13,10:37 »
Выпускаю своих дам гулять по кровати. Кровать большая, с кучей всяких подушек-одеял - есть где полазать и что погрызть ;D. Простыня не провод, так что пускай себе вандальничают. Дальше даже не просятся yahoo

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Территория выгула
« Ответ #269 : Ноябрь 02, 2011, 13,52:30 »
не ограничиваю ни в чем своих девок. хотят в мусорном пакете поискать чо вкусно? пожалста! хотят в стиральной машине поспать - тоже можно. цветок раскопать, со стола сухарик стащить или чайный пакет разворошить, суши из тарелки со мной вместе покушать - все пожалуйста, все можно!!!!! а иначе зачем их заводить? на то они и маленькие и любимые, чтобы баловать во всем

А потом новости "Котенок пережил два цикла стирки в стиральной машине и выжил", и логический вывод, котят можно стирать в стиральной машине. Только выкручивать нельзя.
Баловать и сознательно игнорировать опасные для жизни прогулки - разные вещи.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Территория выгула
« Ответ #270 : Ноябрь 02, 2011, 14,20:04 »
у меня 3 крысы: одна гуляет везде, и у нас куча погрызанных обоев и проводов, внутренности дивана и т.д., а две других на пол не ходят, ограничиваются поверхностью дивана.

так было до переезда. сейчас крысы все втроём гуляют по новому дивану, поползновений на пол предпринято не было, но это же временно  :-\

с этим, конечно, беда... но для вольера для крыс в однокомнатной просто нет места, а гулять им необходимо. придётся пожертвовать обоями и проводами (компьютерными, разумеется, не проводкой, она надёжно спрятана в стене)

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Территория выгула
« Ответ #271 : Ноябрь 02, 2011, 16,35:41 »
Старшие бегут на пол. В нашей комнате опасных проводов нет. Мебель цела, обои тоже, диван не едят. Грызли ковер, но перестали. Цветы копают. Грызут корешки книг.
Мелкие выгуливаются по длинному столу и по дивану. Надеюсь до пола еще долго не дойдет.

Anastasiya86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Территория выгула
« Ответ #272 : Февраль 09, 2012, 09,01:53 »
У меня ни Сёма ни Яша ничего не грызут! живут в клетке- гуляют на диване рядом с клеткой. я клетку не закрываю-вот уже давно - и абсолютно уверена - что с дивана они не слезут - а грызут они деревянные палочки для китайской еды - одноразовые. + я им раз в неделю даю по вареному яйцу - они с ним очень долго возятся))))) и нарезаю свежих овощей - хрустеть! rwink ^^

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Территория выгула
« Ответ #273 : Февраль 09, 2012, 09,27:40 »
У меня из пяти крысопарней только один наглеет и как только открываешь клетку,сразу на пол бежит.При этом особо ничего не грызет на полу,минут пять побегает и ко мне идет на колени и сидит-чеши его,играйся с ним.Самые мелкие почему то всегда самые наглые оказываются. ;D А остальные четверона пол опускаться боятся,да и незначем.У них в распоряжении два больших стола и диван между этими столами.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Территория выгула
« Ответ #274 : Ноябрь 15, 2013, 13,43:05 »
Все пятеро с кровати ломятся на пол. Каждый раз. Где-то в доме (между стеной и вагонкой) живёт какой-то шумный грызун. Мне представляется, что если разрешу пойти на пол, то это будет нашими последними секундами совместного проживания (представление такое после побега шушеры и вылавливания его по всей комнате, когда он смотался из клетки в первый час пребывания у нас дома в кроличьей клетке). А с другой стороны Милочка после прыжка шушеры напугалась и сиганула на пол из рук, оказалась между клеткой и кроватью. Посмотрела в сторону кровати (под кровать), потом в сторону клетки.... Я не такая резвая как Милочка и не успела подхватить её, пока она скакала по мне в сторону пола. В моей голове успело только пронестись ппц.... Милка развернулась к клетке и понеслась наверх. У меня отлегло от сердца и других частей тела... Так вот пускать их на пол или доделать "футбольное поле" окончательно закрыв все подступы к полу? И какова вероятность, что если на пол, то больше их не увижу?

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Территория выгула
« Ответ #275 : Ноябрь 15, 2013, 16,09:04 »
У меня, по счастью, уже не первое поколение на пол идти не хочет. Правда, не знаю, что будет, когда подрастут мелкие.

Грызут все подряд, особо специализируются на текстиле, но, боюсь, и гипсокартонными стенками не побрезгуют. Старый диван, сейчас в основном только для крыс и существующий, весь в заплатках. И завтра я для них заказыавю новый диван  ;D На самом деле нашла в распродаже диванчик подходящего размера.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Территория выгула
« Ответ #276 : Декабрь 03, 2013, 16,12:41 »
так как наши еще пока совсем несмышленыши, гуляют по небольшому кусочку кровати и по нам с мужем... планирует сделать большой тоннель из бутылок
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Территория выгула
« Ответ #277 : Декабрь 17, 2013, 22,53:31 »
уже отпускаем гулять по всей кровати спокойно, знаем, что от них ожидать) даже когда одна дома выпускаю их, раньше - только с мужем) только главное хорошенько прикрыть им ходы под плед, а то они сразу на подушку бегут и делают там свои грязные дела
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Nirrka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва, м. Юго-Западная/Коньково
    • Имя: Дарья
Re: Территория выгула
« Ответ #278 : Январь 07, 2014, 22,19:43 »

Моя крысюнька гуляла свободно практически по всей квартире.

Новенькие пока только по кровати бегают и несколько полочек оккупировали, маленькие они, вот так вот свободно отпускать страшновато пока. Но вот несколько раз пробовала их на небольшой участок пола выпускать, так сразу у них паника! и обратно по штанине забираются ко мне  :) Так что сами они на пол не рвутся)
Наш Дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55947.0
__

Оливка. Помню, люблю, навсегда в моем сердце...

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Территория выгула
« Ответ #279 : Январь 08, 2014, 00,10:42 »
у нас была проблема - крысы на кровати залезали под плед, далее под одеяло, подушку, итог - две сгрызанных простыни, да еще и все описанное-обкаканное. Мы нашли выход - купили две большие занавески для ванной, я сшила их вместе и получился огромный чехол на кровать - враг не пройдет)) пока не сгрызли)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)