Автор Тема: Тёмненькие дамбо-крысята (2 мальчика, 5 девочек)  (Прочитано 3028 раз)

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
История не уникальна.

Принесла из зоомагазина подружку для своей крысодевочки, а подружка оказалась с сюрпризом. Точнее, с 11-ю сюрпризами.
Магазин (спасибо ему и на этом) не снимает с себя ответственности за потомство и готов его забрать 20.01 (суббота). Детям будет 5 недель. Я думала пристроить малышню самостоятельно, но муж не в восторге держать дома всё крысосемейство, поэтому на выходных они переедут в магазин (за исключением 3-х девочек, которых я отбила и оставляю себе, и 1-го мальчика).

Беременность я не распознала, т.к.не имела раньше подобного опыта. Но рожать крыска начала при мне, так что тут же была отселена, обеспечена домиком и гнездом. Во время лактации (я начиталась форумов) кормилась детским мясным пюре, творогом, фруктами и качественным кормом (он же во время беременности). Запрещённые продукты не даю. Мать из неё вышла очень заботливая, детишек кормила на убой, всё время с ними была :)

Буду рада, если в оставшихся малышах кто-то увидит своего будущего друга! Со своей стороны я готова доставить его к вам домой (есть автомобиль) в пределах Москвы, чтобы не морозить детей на улице. Непроверенному человеку (не с форума/некому поручиться) вряд ли отдам.

Теперь по делу:

Родились: 16.12.2017, ок.19:00. В помёте 11 штук. Родились на 23 день после покупки матери.
Мать:
Зовут Бавария.
Возраст на момент родов около 3-х месяцев. Некрупная, возможно, в силу родов и возраста (я думаю, что дети будут больше, чем она).
Цвет тёмно-серый (кстати, подскажите, как он правильно называется?), белое пузико. Дамбо, стандарт (шерсть).
Фото в день покупки:

Отец (предположительно):
Тёмно-серый, стандарт (уши), рекс.

Дети (пол - цвет - уши - шерсть):

1. Мальчик. Серый с белым животиком. Стандарт. Стандарт.


2. Мальчик. Серый селф. Дамбо. Рекс.


3. Девочка. Серая, 2 маленьких белых пятнышка на пузике. Дамбо. Стандарт.


4. Девочка. Серая селф. Дамбо. Стандарт.


5. Девочка. Серая селф. Дамбо. Рекс.


6. Девочка. Серая селф. Стандарт. Рекс.
Выглядит, как девочка №5, только стандарт.

В какой-то момент я запуталась, кого уже сфотографировала, кого нет, но вроде у меня две дамбо-рекс-селф-девочки )) Это я могу уточнить.

Рексики сейчас линяют и со стороны спинки выглядят не очень (лысые)  ;D.
Дети не кусаются, почти не грызут домики)), привыкли, что ручки - это вкусняшки, но осторожничают. По клетке ходят бесстрашно, со старшей крыской Аляской познакомились и подружились.
Возраст на текущий момент 4,5 недели.

Добавлено Январь 16, 2018, 13,29:18
Стронгхолдом обработаны, конечно же.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2018, 13,29:18 от Vanadis »

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Странно, вы написали что родилось 11 крысят, а в теме получается всего 7. И вам не жалко отдавать остальных в зоомагазин? Если из этого зоомагазина вы взяли дечушку с приплодом, значит содержание там неправильное. И в итоге 5 недельные крысята начнут плодиться. И где гарантия что малышня не попадёт на корм?
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
11 минус 4 пристроенных = 7 детенышей.

Жалко, конечно. Я думала, у меня будет ещё неделька-другая на пристройство, но, к сожалению, с мужем мы не договорились :(

Нет никакой гарантии, что через форум я отдам крысят не на корм; я не могу вломиться в квартиру к человеку и проверить её на наличие змей или сов. И точно так же я была человеком, который купил девочку в зоомагазине, чтобы холить и лелеять. Никогда не угадаешь, как получится.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
муж у вас прям злодей вселенский..  Детей нужно оставить ВСЕХ и пристраивать из дома. Так вы хоть с кандидатами сможете пообщаться, а если в магазин - их не интересует, кто и для каких целей берет крысят. Девочки сразу забеременеют, купят кого-то для баловства.. Может и выкинут на мороз.
Пристраивайте через форум, так честнее. Будут вам потом покалеченные звери сниться
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Ну почему злодей. Просто не все крысок любят :)
Я, например, змей тех же не стала бы у себя держать, а кто-то фанатеет.

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия


Нет никакой гарантии, что через форум я отдам крысят не на корм; я не могу вломиться в квартиру к человеку и проверить её на наличие змей или сов. И точно так же я была человеком, который купил девочку в зоомагазине, чтобы холить и лелеять. Никогда не угадаешь, как получится.
Ну что значит вломиться? Я своих которых пристраивала сама развозила по домам и конечно смотрела условия. Если бы мне условия не понравились я бы не отдала. Тю, можно подумать. Да, гарантии 100% нет, но есть возможность пообщаться с людьми и взять контакты и так далее. Они же маленькие и совершенно беспомощные и безропотно принимают всё что с ними делает человек. Они же даже отпор не могут дать как кошки и собаки. Над ними издеваются пачками. Что значит любит не любит? Есть такие чувства как сострадание и человечность.
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
В этой ситуации нужно найти того, кто заберет детей и будет пристраивать...муж конечно может не хотеть дома такое число крыс...НО...не верю, что человек уже окунувшийся в крысоводство может так настаивать на отдаче детей в зоомагазин....Они маленькие и пристроить их реально....Ваш случай конечно не первый, и решать в итоге вам...найти передержку, пристраивать самой или сдать в зоомагазин....прежде чем сделать последнее подумайте хорошенько...зоомаг это издевательство над животными и скорей всего путь в один конец...не жалко??? Несите.....
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Есть такие чувства как сострадание и человечность.

Это, конечно, уже флуд пошёл не по теме, но что уж там)
На крыскофорумах, когда речь заходит о змеях, часто кричат, что, мол, "пусть потравятся все эти шланги поганые". Не очень похоже на человечность)))
Я не к тому, что люблю змей)
Я к тому, что не все могут воспринимать вот конкретно ваше/моё/ещё чьё-то любимое животное с такой же степенью любви и привязанности, как вы/я/ещё кто-то.

не верю, что человек уже окунувшийся в крысоводство может так настаивать на отдаче детей в зоомагазин....Они маленькие и пристроить их реально....Ваш случай конечно не первый, и решать в итоге вам...найти передержку, пристраивать самой или сдать в зоомагазин
Мой муж не крысовод. Абсолютно. Он любит наших девчонок, особенно первую - Аляску (несмотря на то, сколько дорогих вещей она ему испортила))). Но крыски - это не его тема.

П.с.: забавно, что на другом форуме у меня интересуются непосредственно крысятками, а на этом - нет :)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
П.с.: забавно, что на другом форуме у меня интересуются непосредственно крысятками, а на этом - нет :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Не нравятся крысы и при малейшей возможности муж избавляется от мелких и случайных? Грош цена и не нужно таким людям дома иметь крыс. Не содержание и уход, а жизнь на войне. Выкинут или нет?  :facepalm

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Муж ни от кого не избавляется. Иначе он бы всех утопил после рождения. Не нужно голословно делать из человека монстра.
Магазин, где мы брали мамочку, производит хорошее впечатление. Продавец рассказала мне, чем кормить роженицу, и сама же посоветовала мне Стронгхолд, если я буду самостоятельно пристраивать потомство. Да, косяк, крыска забеременела, но она действительно была очень молоденькая. И в 5 недель беременеют.
Это все к тому, что сложно представить, что там с ними будут плохо обращаться или отдадут на корм.
С мужем поговорили. Оставляем себе и спокойно пристраиваем.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
отдадут на корм.
Продадут на корм). Удачи в пристройстве и в пристройстве скорейшем в нужные руки  ;)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Комментарий администратора Флуд прекращаем.

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Апдейт по теме:
У меня не две дамбо-рекс девочки, а две девочки №3. Они близняшки))) т.к. фото в разное время сделаны, то даже не могу с уверенностью сказать, на какой из 2-х фото какая.

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
На обоих форумах люди почти одни и те же. Просто все очень переживают.
Разместите пожалуйста фото помосечно на всех пристраеваемых детей.
Хороших ручек ребятишкам!
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
На обоих форумах люди почти одни и те же.
Да, я понимаю :) Но т.к.состав тем немного, но отличается, то здесь тоже разместила.

Разместите пожалуйста фото помосечно на всех пристраеваемых детей.
Я вообще не понимаю, как люди умудряются красиво фотографировать детей; они всё время вертятся, лезут куда-то, лижут, нюхают о_О
У меня просто сфокусировать на них камеру не выходит, не то что об эстетической ценности кадра говорить  ;D

Vanadis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Тему можно закрыть, все детки пристроены.