Автор Тема: Что делать с брехуном?  (Прочитано 4427 раз)

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #20 : Март 02, 2010, 18,56:30 »
Пока ищем кинолога (сейчас жду звонка, обещали дать координаты). Пытаемся освоить ту самую выдержку, за 2 дня имеем 10 минут непрерывного сидения на месте (из них минуты 3 - в моё остутствие в комнате)... и то хлеб с маслом.... Пришёл сын, позвонил в домофон - начался брёх. Отправила на место и стояла над ними, пока он не вошёл и не разделся - сидели, встать не пытались, молчали (брехун подскуливал чуть).
Posted on: Март 02, 2010, 18,53:53
И они действительно друг друга заводят - насвинячил дома - тут же всем надо, один агрессивен к другим собакам - и остальные туда же (гавкают, а что дольше с этим делать - не знают, "враг" подошёл - давай с ним заигрывать).
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #21 : Март 04, 2010, 13,53:50 »
...
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 04,26:44 от Hanna »

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #22 : Март 04, 2010, 14,39:09 »
Кстати, вот и с чего все взяли, что если собака лает, значит она агрессивна? Лаем можно подзывать партнера, предлагать игру. Есть такая вещь, как сигнальный лай. Вообще у лая очень много функций. Это я Вам как владелец лайки говорю  ;).

Не, там реально агрессия - он лает, если не может добраться до "недруга". Если может - лезет драться, причем чем крупнее оппонент - тем лучше. Он мне взрослым достался, и с самого начала такой был. А остальные лают за компанию. И этот товарищ лает только на других - то есть главпобрехун не он.

Я понимаю, что за 2 дня или 2 недели их не выправить... Основная проблема сейчас - в том, что они друг друга заводят, сажаешь одного, а остальные вокруг скачут...
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #23 : Март 04, 2010, 15,55:11 »
...
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 04,26:28 от Hanna »

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #24 : Март 06, 2010, 19,18:44 »
Я год назад взяла собаку полумопса, ей было 1.5 года. Я у нее уже третий хозяин, и к тому моменту, как я ее взяла, она была на грани нервного срыва. Больше всего эта собака любит есть и лаять :).
месяца через два, после того, как я ее взяла, я начала бороться с лаем. Боролась  с помощью гремящей баночки с витаминками. Пару раз кинула банку рядом с ней когда она лаяла, а потом достаточно было просто погреметь.  Сейчас дома лает только если в дверь звонят. На улице гораздо меньше. Лает, когда к нам подходит другая собака (охраняет старшего пса). Если погреметь, замолкает, если видит, что мне не до нее (занята другими собаками (у меня их тоже трое)) то бегает вокруг и брешет.
А недавно купила в бетховене специальную звенелку, намного удобнее и эффекта от нее почему-то больше.

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Что делать с брехуном?
« Ответ #25 : Март 07, 2010, 17,33:29 »
Мы своей собаке радио оставляем включенным, если не оставить - будет орать
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...