Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 65743 раз)

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #100 : Декабрь 11, 2015, 22,50:41 »
Ну, ладно, не подружим крыс с кошкой.
У одного знакомого крыса гоняла кота :bm. Всякое может быть.

У Дуни большая любовь бегать к розетке с кучей проводов от фильтров, ламп, компрессоров и другого. Я ее убираю оттуда, а она туда снова подбегает.
Сегодня Дуня чуть не утонула в аквариуме с золотухами. Она убежала и скрылась с виду, позже заметил лапки в воде в аквариуме. Матерый золотой самэц схватил ее за лапку и пытался стащить в воду. Походу, он хочет сожрать ее.
Я немедленно тянул руки к крысе. Крыса упала в воду и выскочила из аквариума на стол. Я поймал ее, обтирал полотенцем и пустил в клетку. Дуня чистилась и стала просить вкусняшку. Дал банановую чипсу.
Уффф. Теперь буду внимательней следить за крысами.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #101 : Декабрь 11, 2015, 23,03:41 »
Вообще-то стоит озаботиться крышкой для аквариума и коробами для проводов.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #102 : Декабрь 11, 2015, 23,13:12 »
Ой, я только вчера про рыб видела ужастик: https://www.facebook.com/320423448060060/videos/644698655632536/
Tак хотелось, что бы он всё-таки лопнул...
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #103 : Декабрь 12, 2015, 17,46:07 »
Вообще-то стоит озаботиться крышкой для аквариума и коробами для проводов.
А, мы решили простую идею-вставили коробку в щель между аквариумом и стеной, провода убрали. На сегодняшнем выгуле крыска не могла забраться в щель, а просто тыкалась в коробку. Провода тоже не нашла.

Ой, я только вчера про рыб видела ужастик: https://www.facebook.com/320423448060060/videos/644698655632536/
Tак хотелось, что бы он всё-таки лопнул...
Жесть :swoon... Благо, у меня таких рыб нет. Ну, разве только скалярии, которые любят кушать маленьких рыбешек типа гуппей.

Сегодня подвесил шапку в клетку. Облюбовали, улеглись спать в ней :).

Уже выздоровел, соплей нету yahoo.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #104 : Декабрь 12, 2015, 17,51:51 »
А, мы решили простую идею-вставили коробку в щель между аквариумом и стеной, провода убрали. На сегодняшнем выгуле крыска не могла забраться в щель, а просто тыкалась в коробку. Провода тоже не нашла.
Жесть :swoon... Благо, у меня таких рыб нет. Ну, разве только скалярии, которые любят кушать маленьких рыбешек типа гуппей.

Сегодня подвесил шапку в клетку. Облюбовали, улеглись спать в ней :).

Уже выздоровел, соплей нету yahoo.

не болейте больше!  ;)

если коробка картонная, то она недолго будет с вами: мои на выгуле с удовольствием ей ужинают  ;D  придется периодически проверять состояние и менять ее
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #105 : Декабрь 12, 2015, 18,34:08 »
не болейте больше!  ;)

если коробка картонная, то она недолго будет с вами: мои на выгуле с удовольствием ей ужинают  ;D  придется периодически проверять состояние и менять ее
Спасибо! :)

Видимо к нам попались негрызучие крысы. Они умнички, гамаки не кушают, картон пролежал в клетке уже 2 недели-целый, домик пластиковый тоже целым 2 месяца стоял (сейчас лежит в тумбочке за ненадобностью). Провода Дуня просто обнюхивала, но я стараюсь убирать, чтобы не получить крысу-гриль на проводе :bm.
Постель, одежду не едят.
Точат только мел для грызунов, висящий внутри клетки.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #106 : Декабрь 12, 2015, 18,41:40 »
это хорошо, они молодцы!) но с крысой расслабляться все равно нельзя, надо бдить))) мой негрызучий Карлуша, не моргнув глазом, съел одеяло - а я же только на секунду отвернулась! не знаю, что на него нашло
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #107 : Декабрь 13, 2015, 19,21:58 »
Груня любит спать в спутнике


Давай погуляем, а?


Нет ли львиц кошек (на тот момент кошка подымалась и пошла в туалет, а я запер дверь icon_lol)?


Спрыгну-ка


Почему не убрал коробку?




Дуня у аквариума с пираньями вечно голодными золотухами


Изучает противные капли (диоксиин для хрюкающей Дуни, глазные капли для меня)


Побежала звать подружку


Что же будем делать с этими каплями?


Ну, ничего, просто погуляем




Груня посмотри, вот эти пираньи!!!


Почему кормите их только сушкой?


П.С. Скалярия в стакане-это пропавшая бесследно в общем аквариуме и найденная в густых зарослях полудохлой. Ждет отсадки в небольшой карантинный аквариум.
Золотухи едят сухач и заморозку (замороженные мотыль, артемия и другие организмы), изредка яблоки, ягоды, хлеб, колбасу, салат и горох.
Диоксидин продается в небольших стеклянных ампулах (не знаю, как правильно называются). 

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #108 : Декабрь 13, 2015, 19,30:03 »
Девчонки красавицы.

Пластиковый пузырёк с каплями в сфере досягаемости оставлять не советую.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #109 : Декабрь 13, 2015, 19,54:04 »
Девчонки красавицы.

Пластиковый пузырёк с каплями в сфере досягаемости оставлять не советую.
Спасибо!

Пузырек игнорировали, но все-таки убрал на полку вместе с диоксидином (у баночки резиновая крышка, снять ее легко).

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #110 : Декабрь 13, 2015, 19,55:19 »
Когда перестанут игнорировать, будет уже поздно. А они могут, причём внезапно. :) Поэтому следите, чтобы ничего угрызаемого, а тем более небезопасного в сфере доступа не было.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #111 : Декабрь 13, 2015, 21,24:12 »
Хорошие крысульки - маленьки, любопытные, милые. Подвижные очень, наверное, трудно снимать. Но тем не менее целый репортаж получился. Да, диоксидин - довольно ядовитая гадость, если в рот попадёт - плохо будет. Нужно повыше убирать.
А золотые рыбки едят курицу колбасу и горох. Ничего себе...
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #112 : Декабрь 14, 2015, 20,49:07 »
Уговариваю мою маму купить новую клетку. Маме ни-ни. Хоть 1005000 раз повторять, маме пофигу. Не хочет моя мама купить моим крысам просторную клетку и точка. :wall
Спросил маму купить обычную серую золотую рыбку, которая плавает уже много месяцев в зоомагазине и никто не купит ее-разрешила на 100% (!!!).
Вот такая золотая рыбка (почти копия)


А, мы летом держали чебаков в аквариуме. Дурь полная!!! Почти всю траву скушали, выросли большими. Правда, они были мирными, рыб не обижали. Пришлось отпустить осенью в реку. Как жалко их :'(...






Это маленькие чебачки




Добавлено Декабрь 14, 2015, 20,54:15
Аквариум с чебаками


Сейчас аквариум выглядит так
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2015, 20,54:15 от Shapik »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #113 : Декабрь 14, 2015, 21,02:15 »
   Аквриум замечательный! Мне нравились цихлозомы биоцеляты, их можно было гладить. Умницы, однолюбы, но соперников не терпели.И петушки-задиры. Остальные- гуппи, скалярки, неоны  и пр.красивы, но вот характера не хватало.  Но красиво-завораживающе. 

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #114 : Декабрь 14, 2015, 21,28:07 »
   Аквриум замечательный! Мне нравились цихлозомы биоцеляты, их можно было гладить. Умницы, однолюбы, но соперников не терпели.И петушки-задиры. Остальные- гуппи, скалярки, неоны  и пр.красивы, но вот характера не хватало.  Но красиво-завораживающе.
Спасибо!
Мне больше нравятся золотые рыбки. У всех разные вкусы, это всем известно :).

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #115 : Декабрь 14, 2015, 21,40:43 »
Аквариум очень красивый. И золотые рыбки, насколько я знаю, довольно капризные в разведении. А у тебя им хорошо, сразу видно.
Слава, у тебя правильный, типично мужской подход. Ты приходишь к маме, и говоришь - "мне нужно". Вот прямо сейчас, вынь да положь тебе новую клетку, потому, что ты так решил. Ты, конечно же прав. НО. Клетка же денег стоит - это раз, у мамы могут быть свои какие-то планы в данный конкретный момент. Новый год, подарки нужно всякие покупать - это растраты, стол нужно накрыть - снова финансы. Ты не обижайся на маму, а лучше возьми, да помоги ей лишний раз по дому, или не прогуляй школу. Попробуй уловить, чем бы твоя мама была бы довольна. Потому, что если тебе что-нибудь нужно, ты сначала сам дай, потрудись немножко. Крыски твои сейчас будут быстро расти. Всё это хозяйство - и аквариумы твои, клетки, звери, их еда, твоя еда, твоя одежда и всё, что нужно для жизни - всё на маме. Ты же не зарабатываешь? Поэтому и диктовать условия не можешь. Выполняй свои обязанности на пятёрку с плюсом - и будет у твоих крыс новая клетка, я уверена. Просто подожди немножко. У тебя замечательная мама, мне кажется. И скоро Новый год.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #116 : Декабрь 14, 2015, 22,18:42 »
присоединюсь к предыдущему оратору!  ::) клетка - это денюжка, и денюжка, увы, большая (от нее даже у меня, взрослой работающей дылды волосы в разных частях тела зашевелились). в общем, такую сумму раз! - и не отстегнешь. особенно в праздники. хороших подход предложили, я бы ему последовала: сначала вложить - а потом окупится. этот способ, кстати, работает в самых разных сферах жизни и в любом возрасте)) я думаю, новая клетка не за горами. кстати, клетку можно сделать самому - все говорят, что это дешевле, и получается сразу так, как хочется. если есть, кому помочь (а может, вы и сами справитесь? а вот я - точно нет, потому что руки не из плеч  ;D ), то можно попробовать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #117 : Декабрь 18, 2015, 18,39:06 »
salix69
Спасибо!
Не, я конечно не прогуливаю школу, учусь на пятерки (сегодня была контр. работа по русскому и геометрии за 1 полугодие, за обе работы получил 4 и 5).
Мы позавчера получили денег, вчера пошли в мегу покупать одежду, еду и многое другое. Еще мы перед мегой сначала поехали в хитрый рынок, купили там переноску, наполнитель, корм для рыб и многое другое для животинок.
Мы в хитром рынке выпрашивали продавца цену на карасика. В общем отказались (больно дорогой).
Зато моя мама разрешила купить клетку, правда в январе.
Спойлер
У нас клетки дешевые-большая  клеть для хорей стоит 2000 руб, клетка для нескольких шиншилл-5000 руб. Наша клетка куплена за 800 руб.
А, вот крыску-хасечку купить запретила. Ну, ничего, это не важно.
Спойлер
Хотя ее жалко, очень :'( (в тесном аквариуме на опилках без корма, у нескольких крыс, в том числе и у одной из хасок нагноившиеся глаза :().
Сегодня мы купили корм для кошек супер-премиум класса Джина.
Спойлер
А, то говорят, что Роял Канин сегодня производят в России, по составу российский роял канин не отличается от вискаса.
Крыски лопают виноград, сливы, салатик и многие другие фрукты и овощи.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #118 : Декабрь 18, 2015, 19,51:00 »
Вот я ж говорю, золотая просто мама. А в Америке детям в школе ставят оценки буквами. А+ самая хорошая, А- - похуже чуток.
Хасочку надо сильно захотеть. Конечно, всех магазинных крыс не спасёшь, но захотеть спасти одну можно - хорошее ж дело, полезное. Правда, из магазина можно крыску не одну принести. То есть приносишь вроде одну, а потом раз, и через пару недель их уже может быть штук 12. Об этом тоже нужно думать - это ж опять маме головная боль.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #119 : Декабрь 18, 2015, 19,52:52 »
И даже если повезёт купить именно одну крыску, её когда-нибудь придётся лечить. А это тоже немалых денег стоит.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя