Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 65737 раз)

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #160 : Январь 06, 2016, 20,12:57 »
Ищу просторную клетку. Пока бесполезно. Клетки для шиншилл, кроликов, морских свинок, хорьков-не подойдут из-за того, что расстояние между прутьями 2 см. Хомячьи слишком маленькие. Птичьи не годятся-поддон низкий и выдвижной, нет полок. Кошачьи и собачьи непригодны-расстояние между прутьями большое, поддона нет.
Искал клетки для белок, пока не нашел.
Клетки ферпласт у нас только птичьи и кроличьи.
Эх... обидно... :(
Верхняя клетка стала ржавой, прутья отваливаются. Краска на прутьях нижней клетки облупливается, дверца слишком маленькие, плохо держатся, отваливаются. Крысы теперь научились вытолкнуть двери, заразы :ass.

Добавлено Январь 06, 2016, 20,14:10
Ну вот, мама всё правильно сказала. ПОйдёшь к врачу, он скажет то же самое, и совсем перестанешь переживать. Ты бы видел, как растут щенки - сегодня смотришь на него - передние лапы длиннее, задние короче. А через два дня смотришь - и ничего не понимаешь - зад выше, чем холка у щенка - а это у него за два дня лапы задние выросли. А передние потом догонят. Вот и мальчишки так же растут - частями. Кости уже удлиннились, а сосуды ещё нет. Тебе-то этого не видно, а мама знает. Так что не переживай. Пей свежезаваренный чай, и лимоном закусывай. В чае есть витамин P, а в лимоне-витамин C . Они оба эластичность сосудов увеличивают.
Спасибо за объяснение!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #161 : Январь 07, 2016, 12,34:05 »
а если попробовать сделать самому? тогда получится и просторная, и недорогая клетка. вот тут описано, как это делается:
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #162 : Январь 07, 2016, 18,16:05 »
а если попробовать сделать самому? тогда получится и просторная, и недорогая клетка. вот тут описано, как это делается:
Из меня мастер не ахти((( Проще покупать новую клетку, чем возиться с сеткой.
Помню, пытался сделать крышку для большого аквариума-не вышла, пришлось выбросить.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #163 : Январь 08, 2016, 08,54:26 »
я быстро расту
расти это хорошо  :) я вот класса с восьмого ни сантиметра не набрала в высоту, так что завидую  :swoon
а Грунька-то какая бандитка оказывается  ;D не даёт тебе скучать  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #164 : Январь 08, 2016, 20,54:27 »
расти это хорошо  :) я вот класса с восьмого ни сантиметра не набрала в высоту, так что завидую  :swoon
а Грунька-то какая бандитка оказывается  ;D не даёт тебе скучать  :)
У меня есть такой друг, низенький, почти не растет, ему 14 лет. Ростом как с нормального паренька в 10 лет.
Спойлер
учусь в 8 классе

Вчера играл с Дуней в фкрысу. Дуня накинулась на мою руку и пытается завалить, а я завалил ее. Уступила мне место ГК ;D.
Сегодня дразнил крыс крысой-игрушкой из икеа. Они бросались на нее, кусали игрушку за лапы и за нос, пытались откусить хвост. Но, вдруг, если я захочу купить еще одну-две крысы и поселю в клетку к моим крысам, они не накинутся на новичков?
Груня такая крупная, тяжеленькая и коренастая, а Дуня мелкая, тощенькая и вытянутая. Это нормально или нет?

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #165 : Январь 08, 2016, 21,25:23 »
Ну все же по-разному растут. Мой сын, например, до 11 класса особенно не рос. Не был ни выше, ни ниже сверстников. За полтора года с 17,5 до 19 лет его рост увеличился с 172 до 186 см. Сейчас мне нужно на табуретку вставать, что бы ему в глаза посмотреть. Перерос своего папу и сестру, и стал самый высокий в семье. И самый худой - смотреть невозможно. Так что вы над своим внешним видом не заморачивайтесь сейчас - за ближайшие пять лет вы сто пятьдесят раз именитесь ещё. Спорт очень помогает все изменения в вашем развитии сделать как можно незаметнее. Какие-то физические нагрузки - не сумашедшие, но постоянные.
Кстати, крысы тоже все разные. Василиса моя, например, 505 грамм весит. А Вакса только 280. Они разные, но замечательные - у каждой свой характер, свои привычки, и своё место в стае.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #166 : Январь 08, 2016, 21,38:46 »
salix69, интересно :).
Я тоже не особенный, почти нормальный парень. Почти, потому что я глухой. Обычные слуховые аппараты совсем не помогли и мне в 11 лет пришлось делать кохлеарную  имплантацию :(.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #167 : Январь 08, 2016, 22,28:17 »
Гм. Я, к своему стыду не знала, что такое кохлеарная имплантация. Но ничего, сходила в Гугл.
При этом ты грамотно пишешь, хорошо рисуешь, любишь животных - а значит, ты добрый человек. И ты растёшь в семье, где тебя любят. А ещё не считай это пожалуйста, лестью, но с моей точки зрения ты будешь довольно привлекательным молодым человеком, когда время придёт.
Очень не плохо для начала. Ну немножко не такой, как всё. Между прочим, многие в твоём возрасте придумывают себе какие-нибудь болячки, что бы не быть похожим на других. Я придумывала...)))
Для того, что бы быть самодостаточным, не обязательно иметь все пять органов чувств. Надо иметь интерес какой-то, стремление к развитию, и постоянно двигаться вперёд. И уметь ставить перед собой цели. Сейчас мир всё более и более удобен для тех, кто немножко не такой, как другие. У меня на нашей местной почте есть хороший друг - он не слышит, но он классный дядька при этом. Женат, трое детей у него. Очень весёлый всегда и приветливый.
Как тебе удаётся так грамотно писать? Я со своим Никитой борюсь, борюсь. И читает вроде, и слышит нормально. И на трёх языках говорит свободно, но пишет при этом - ну просто ужос!!! 
Молодец ты, вот что!!!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #168 : Январь 08, 2016, 22,56:44 »
salix69, большое спасибо, очень приятно :).
Я сам научился писать с 7 лет. Сначала не очень, а потом все лучше и лучше. Жалко, что я совершенно не умею писать стихи, песни и им подобные. Говорю с трудом, многие меня не понимают, а я их не понимаю. Зато прекрасно умею читать-это помогает при общении с незнакомцами yahoo. Привык читать слова с губ.
Музыку, как ни странно, совсем не люблю ;D.
С языком у меня проблема-отлично умею говорить на русском, а на английском с трудом (знаю всего несколько слов и предложений, к примеру "Hello", "Rat", "London" и другие простые слова на английском). 

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #169 : Январь 09, 2016, 18,13:45 »
Английский учи. Куда сейчас без него - никуда совсем. Да и память здорово развивает. Сможешь общаться не только с русскоговорящими, а вообще со всеми. В Европе, в Китае, в Японии все дети сейчас на английском говорят - это давно норма. Будешь знать язык - можно будет найти себе какую-нибудь программу по обмену студентами. Мир посмотреть. Если ты с русским так замечательно справился - с английским вообще проблем не будет, если захочешь.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #170 : Январь 10, 2016, 02,18:14 »
Но, вдруг, если я захочу купить еще одну-две крысы и поселю в клетку к моим крысам, они не накинутся на новичков?
Груня такая крупная, тяжеленькая и коренастая, а Дуня мелкая, тощенькая и вытянутая. Это нормально или нет?
почитай темку про подселение крыс- там много примеров самых разных характеров, о том как они сселяются/уживаются друг с другом и прочее.
ну и конечно, телосложение у крыс (как и у людей) бывает разное.
а насчёт слуха... ты знаешь язык жестов? я просто очень давно хочу его выучить, чтобы общаться (хотя бы по скайпу) со слабослышащими людьми. в интернете масса сайтов, но, как я поняла, у языка жестов есть куча "диалектов" так что там сам чёрт ногу сломит  :swoon
Спойлер
ты, кстати, и правда очень хорошо пишешь. если бы ты не написал, я бы и не подумала, насчёт слуха. настоящий молодец.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #171 : Январь 10, 2016, 12,51:20 »
вот я тоже восхищаюсь - нечасто встретишь подростка (да куда там - взрослого тоже нечасто) с такой грамотной речью  ::) вы молодец!
а английский - присоединяюсь к предыдущему оратору, его обязательно надо выучить. и для работы, и для путешествий, и друзей из других стран если захочется завести - без языка никуда. а я бы еще и какой-нибудь язык из романской ветки посоветовала выучить в пару к английскому - чисто для расширения кругозора  :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #172 : Январь 10, 2016, 15,25:49 »
Вам спасибо! ;)
Честно, у меня не получается хорошо выучить английский язык. Может гены повлияли ;D (все мои родители, прародители ни разу не учили иностранные языки и говорили только на русском языке). А, может, мы этот язык учили слишком поздно (в 5-ом классе). Ведь, в 2015 году в наших детсадах детей учат английскому языку.
У моей мамы есть книжки-переводчики на польском и на английском, но говорить на этих языках она не может.
С учениками моей школы общаюсь жестами, редко разговором.




Добавлено Январь 10, 2016, 17,33:58
Вчера вечером Дуня стала хрюкать. Я не придал этому значения. Сегодня на прогулке услышал у Дуни громкое хрюканье и что-то похожее на бульканье. С виду крыса здорова, носится, играется, хорошо кушает и пьет.
Завтра поеду с крысой Дуней к ратологу.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2016, 17,33:58 от Shapik »

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #173 : Январь 11, 2016, 00,49:02 »
фото моих царапалючек







"Нееее, неее хочуууу".

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #174 : Январь 11, 2016, 01,50:40 »
Хорошульки маленькие. Смешные, шустрые. Удачи вам у врача, пусть ничего не найдут у Дуни.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #175 : Январь 11, 2016, 11,57:20 »
здоровья Дуне!

не думаю, что с языками гены так связаны, даже дедушки-бабушки на языковые курсы ходят и начинают немного говорить на английском!  shuffle так что просто надо проявить немного больше упорства.
хотя помню себя - язык я всю жизнь списывала у подруги, которой он давался (и которая теперь лингвист), в универ поступила, натаскав себя на грамматику и тесты, а как оказалась первый раз за границей без гида и родителей - ничего, заговорила, подтянула, подучила... наверное, просто пока не видишь реальной необходимости - пускаешь на самотек все, а когда она появляется - появляется и стимул
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #176 : Январь 11, 2016, 12,27:31 »
вообще читала, что обучаемость языка связана с развитостью разных отделов мозга. могу даже поискать об этом подробнее, хотя могу и напутать чего  shuffle
Дунечке поправляться, пусть не хрюкает  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #177 : Январь 11, 2016, 22,53:14 »
Ну что там у Вас, Слава? Какие новости, у доктора были, или так прошло?
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #178 : Январь 14, 2016, 18,25:16 »
Мы звонили в ближайшую ветеринарку-"есть ли у вас ратолог?".
Ответ: есть, но приедет в среду.
Тем временем, в понедельник я нечаянно сорвал себе родинку :o.
Сначала я думал, что сорванная родинка-это ерунда, но начитавшись в инете, ворвались в больницу.
Во вторник мама по забывчивости оставила свою машину в гараже. Гараж находится далеко от нашего жилья, поэтому я не решил идти из дома.
Вчера, в среду, я привез своего питомца к ратологу. Крыса жутко боялась её, нервничала, пыталась выскакивать из рук на меня.
Но, все таки крыса прошла осмотр-все нормально. С дыханием нет проблем, соплей нет, легкие чистые. Просто нам попалась такая крыса.
Ну не знаю, верить такому ратологу или нет? (он специалист по экзотам).
Сейчас крыса не хрюкает :).

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #179 : Январь 14, 2016, 18,38:51 »
Звуки, которые издаёт крыса носом, совсем не обязательно свидетельство простуды. Если это не происходит постоянно, да по нарастающей - нечего беспокоиться. От сухого воздуха нос сушит, аллергические реакции на наполнитель, или корм - и даже на запахи в доме. Молодцы, что пошли к врачу - это иногда нужно просто что бы успокоиться самому.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.