Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 65650 раз)

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #180 : Январь 20, 2016, 21,03:12 »
На прошлой неделе я остриг Груне кОгти. С трудом. Она вертелась на месте, как юла, убирает свои лапки.
Сегодня у Груни кОгти уже выросли, теперь готовлюсь в бой к непростому занятию-делать педикюр крысе :wall.

Покажу фотки моих крысавиц

Пантера Крыса в засаде


"Я завалила тигра"


Деловая крыса


"Посмотри, я завалила тигра"


Тоже деловая


На горе


"Что там происходит?"


Вусья


Пантера Крыса крадется


"Нет ли кошки?"

Дуня теперь метит меня и другие предметы. Этакие цепочки капелек мочи ;D.
И она регулярно насилует Груню.
Несколько дней назад я нашел в зоомагазине дропсы для грызунов. Йогуртовые. Купил с большой охотой. Дома пробовал-такие вкусные. Съел аж 5 дропсинок ;D.
Начинаю приручать крыс к своему зову. Зову крысу по своей кличке. Прибежит ко мне-кусочек дропса в лапы. И несколько раз. Пока еще не очень, но это поправимо.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #181 : Январь 20, 2016, 21,07:41 »
какие хорошие морды!
с дропсами нужно быть максимально аккуратным: они слишком сладкие для крыс и могут вызывать аллергию, некоторые ветеринары вообще не рекомендуют их давать. так или иначе, все хорошо, что в меру!  shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #182 : Январь 20, 2016, 21,26:38 »
Спасибо!
Где-то читал на Ратмании, что дропсы вредны для крыс. Стараюсь давать дропсы крысам в мизерных количествах.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #183 : Январь 20, 2016, 22,36:10 »
у меня тоже есть дропсы, но обламываются стае они крайне редко (когда под руку ничего больше не подвернется, т.е. чуть ли не раз в месяц-два), и никогда - целиком. разламываю на несколько частей, пусть радуются малому  ;D
ну и by the way, вдруг пригодится: не знаю, как сейчас, но помню, что ореховые дропсы n лет назад считались аллергичными для крыс. я по незнанию купила, и моя девочка тут же среагировала, пришлось самой доесть  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #184 : Январь 21, 2016, 19,54:33 »
Все мои крысы к определённому возрасту сами дрессировались прибегать на шурш пакета, в котором живут дропсы. Там такой материал довольно плотный, и звук открывающегося пакета довольно специфический. Так вот если не знаешь, где твоя крыса - просто ходишь по дому и шуршишь пакетом с дропсами. И крыса обязательно придёт. А если заниматься дрессурой, что уважаемые форумчане могут посоветовать в качестве лакомства для крыс? Мои, например, никакие продукты кроме этих самых дропсинок так не обожают, что бы для дрессуры использовать. Я, правда, дропсину пол-сантиметра диаметром делю на четыре части.
Фото отличные - красивые, активные молоденкие крыски - замечательные!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #185 : Январь 22, 2016, 14,02:35 »
у всех крыс разные вкусы, это понятно. мои на шуршание корма тоже выбегают, даже дикие девочки. но - вот странно!  - ничто, НИЧТО не заменит им огурец  :-\ за него они готовы продать маму, родину, душу, что угодно. так что у нас приучение к имени-хозяину идет именно на нем: режется на мелкие горошины, чтоб не зажрались слишком, и в бой.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #186 : Январь 22, 2016, 14,05:44 »
да радуйся, что огурец! Хоть не шуршит, зато полезен и можно много  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #187 : Январь 22, 2016, 21,03:19 »
salix69, у меня такие же крысы :). За дропсы они готовы Родину продать, а обычную еду едят с меньшим энтузиазмом.
Поэтому использую дропсы как лакомство для дрессировок. Мои крысы теперь бегут на свое имя yahoo.
Мои крысы огурцы есть ни за что не хотят. Огурцы у нас в основном гмо-химические. Мы такие огурцы не едим.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #188 : Январь 22, 2016, 21,24:11 »
Дрессируй, дрессируй - вреда не будет. Ты же не сутки напролёт с ними занимаешься. И даже дропсы надоедают в определённый момент - вряд и крысу можно искусственно насильно перекормить до убою. Она ж не человек.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #189 : Январь 22, 2016, 23,06:00 »
И мы к вам в гости! Хороший дневничок!красавицы крысуньки! Вы хороший хозяин, любящий и умный! Вот и все что для счастья надо! Здоровья вам всем крепкого!не болейте! hb
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #190 : Январь 23, 2016, 11,40:29 »
да радуйся, что огурец! Хоть не шуршит, зато полезен и можно много  ;)

да, мне вот странным образом - повезло. тащатся от огурцов дико  ::)

Поэтому использую дропсы как лакомство для дрессировок. Мои крысы теперь бегут на свое имя yahoo.
Мои крысы огурцы есть ни за что не хотят. Огурцы у нас в основном гмо-химические. Мы такие огурцы не едим.


поздравляю с успешной дрессировкой, вы молодец!

а я овощи покупаю на рынках да в палатках, потому что магазинные лучше сразу выбросить((( они вообще не портятся, не плесневеют, чем же их так обдалбывают-то там  :wall на рынке дороже (раз в дофига!  :'( ), но там хотя бы помидоры со вкусом помидоров, а не травы, и портятся исправно через неделю, а не через полгода. вот рыночное я крысам даю, а магазинное - нет
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #191 : Январь 23, 2016, 16,11:05 »
И мы к вам в гости! Хороший дневничок!красавицы крысуньки! Вы хороший хозяин, любящий и умный! Вот и все что для счастья надо! Здоровья вам всем крепкого!не болейте! hb
Спасибо! ;)

поздравляю с успешной дрессировкой, вы молодец!

а я овощи покупаю на рынках да в палатках, потому что магазинные лучше сразу выбросить((( они вообще не портятся, не плесневеют, чем же их так обдалбывают-то там  :wall на рынке дороже (раз в дофига!  :'( ), но там хотя бы помидоры со вкусом помидоров, а не травы, и портятся исправно через неделю, а не через полгода. вот рыночное я крысам даю, а магазинное - нет
Спасибо!

У нас бананы такие лежат, не портятся месяцами. На вкус вполне нормальные, а крысы такие бананы есть не хотят.

Купил все таки клетку... для птиц!!! ;D Ферпласт Рекорд 4 (для пары волнистых попугайчиков). По калькулятору вычислял-подходит для двух крысодевочек.
Поддон клетки высокий-15 см.

На фото клетка кажется маленькой.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #192 : Январь 23, 2016, 16,28:06 »
поздравляю с покупкой!
нормальная такая клеть, уютная) лесенку бы еще затянуть чем-нибудь драным носком - а так девчушки должны оценить!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #193 : Январь 23, 2016, 16,51:04 »
поздравляю с покупкой!
нормальная такая клеть, уютная) лесенку бы еще затянуть чем-нибудь драным носком - а так девчушки должны оценить!
Спасибо! ;)
Лесенки затянул рукавами от старой женской водолазки.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #194 : Январь 23, 2016, 16,51:58 »
о как, тоже хорошая идея! девочки уже заехали в апартаменты?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #195 : Январь 23, 2016, 17,01:46 »
о как, тоже хорошая идея! девочки уже заехали в апартаменты?
На фотке на самой верхней части клетки (полка и спутник) видны две крыски.
(сейчас пришел к клетке-обе крысы в спутнике)

довольная моська)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #196 : Январь 23, 2016, 17,05:38 »
ой, с моей внимательностью я бы не заметила, даже если бы на клетке сидел слон, наверное...  :-[ теперь вижу! моська дико довольная. мои тоже спутник обожают, это их любимое место №1
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #197 : Январь 23, 2016, 17,21:35 »
ой, с моей внимательностью я бы не заметила, даже если бы на клетке сидел слон, наверное...  :-[ теперь вижу! моська дико довольная. мои тоже спутник обожают, это их любимое место №1
Ничего страшного)))
Точно! Мои крыски очень обожают спутник. Но, они иногда покидают спутник, когда в нем скапливается моча str.
Я называю их "маленькие ссыкухи" ;D. Когда клетку только что помыли и в такую клеть пустить крыс-начинается ниагарский водопад :swoon

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #198 : Январь 23, 2016, 17,24:08 »
вот мои тоже не особо отличают место для сна от места для туалета. их девиз, видимо, "зассать все!"  :facepalm только дикие девочки очень чистоплотные, они, когда жили в большой клетке с туалетом, только туалетом и пользовались - все было чистое.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #199 : Январь 24, 2016, 00,30:03 »
Поздравляю с обновкой! И ковриков настелил, и гамачков навешал -  ну молодец просто. Обустроил крысам быт по высшему разряду. Попробуй своим крысулям выдать несколько кусков бумажного полотенца. Или салфетки. Они их обычно тащат в любимое место для сна. Раз у вас это спутник - будут в спутник тащить. И салфетки будут впитывать всё, что крысы там творят. Раз в несколько дней это всё просто выбрасывается, и выдаются новые салфетки. Да и наблюдать, как крысы хозяйничают прикольно. Попробуй.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.