Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 65673 раз)

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #320 : Апрель 04, 2016, 20,13:55 »
Слава, оно в аптеках должно быть. Ты ее пока сильно не корми, наверное. Ну, я думаю, тебе в болезнях об этом написали.
Хорошо, завтра купим в аптеке масло и сразу напоим крысу. В клетке оставил сухой корм и воду. Надеюсь, что завтра покакает. Переживаю за бедную альбиноску.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #321 : Апрель 04, 2016, 20,16:05 »
я бы не тянула. аптеки работают до 9ти, наверное? сейчас можно сбегать успеть - если мама согласится. для крысы ночь - это долго.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #322 : Апрель 04, 2016, 20,22:15 »
я бы не тянула. аптеки работают до 9ти, наверное? сейчас можно сбегать успеть - если мама согласится. для крысы ночь - это долго.
Да, работают до 9-ти, сейчас 11 часов. Но, к счастью, рано утром аптеки работают. Напоить крысу будут мои родители-крыска доверяет всем.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #323 : Апрель 04, 2016, 20,25:06 »
Да, работают до 9-ти, сейчас 11 часов. Но, к счастью, рано утром аптеки работают. Напоить крысу будут мои родители-крыска доверяет всем.

точно, разница во времени же, вот я коза забывчивая  :facepalm

я собрала пару месяцев назад крысиную аптечку - там всякие скоропомощные, шприцы, эспумизан, перекиси-левомеколи - и вот вазелиновое масло тоже есть. надо бы вам такую же иметь, тут куча тем есть, что нужно иметь под рукой. с хрониками или возрастными животными должно изрядно облегчить жизнь.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #324 : Апрель 04, 2016, 20,29:06 »
точно, разница во времени же, вот я коза забывчивая  :facepalm

я собрала пару месяцев назад крысиную аптечку - там всякие скоропомощные, шприцы, эспумизан, перекиси-левомеколи - и вот вазелиновое масло тоже есть. надо бы вам такую же иметь, тут куча тем есть, что нужно иметь под рукой. с хрониками или возрастными животными должно изрядно облегчить жизнь.
У меня есть многие такие лекарства, некоторые мы докупали. А, про вазелиновое масло думал, что оно есть дома, а оказалось его нет :wall.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #325 : Апрель 04, 2016, 20,33:10 »
ну, никто не застрахован от такого.
а у меня другая беда - сроки годности. память-то девичья, помню, что таблетка от простуды, например, есть, а простужусь - а она такая "до мая 2014го".
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #326 : Апрель 04, 2016, 20,43:19 »
Лена Ворона посоветовала мне посадить крысу в ванну. Я посадил крысу в ванну. Она тут испугалась, описалась и покакалась yahoo. Вернул ее назад в клетку.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #327 : Апрель 04, 2016, 20,44:01 »
Лена Ворона посоветовала мне посадить крысу в ванну. Я посадил крысу в ванну. Она тут испугалась, описалась и покакалась yahoo. Вернул ее назад в клетку.

ура!  yahoo yahoo yahoo
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #328 : Апрель 04, 2016, 20,58:11 »
Вот и чудненько!) Пусть Мария не пугает больше никого
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #329 : Апрель 04, 2016, 21,06:02 »
Ура!  yahoo
Пусть больше так не пугает!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #330 : Апрель 04, 2016, 22,09:57 »
Ох ты ж, надо же. Мария Антуанетта. Совсем не гоже при таких регалиях чесаться - не по королевски как-то. Выздоравливайте скорее! И с Днём крыс вас!!!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #331 : Апрель 05, 2016, 15,04:16 »
Спасибо вам!
Пока у Марии Антуанетта проблема с расчесами, чешется до крови str. Обычно, когда вижу крыску ночью, у нее спина в крови str.
Написал в тему в болезнях.

Ох уж эти жуткие расчесы(((



У нее шило в попе, не могу нормально сфоткать ее.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #332 : Апрель 05, 2016, 18,48:06 »
бедная девочка, пусть скорее поправляется!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #333 : Апрель 10, 2016, 20,17:49 »
бедная девочка, пусть скорее поправляется!
Спасибо

Подумал-подумал, и наконец использовал маленькую клетку от Марии в качестве укрытия, там где можно попить и поесть на прогулках.
Раны на Марии регулярно обработал хлоргексидином, снимал болтавшиеся корочки. Сегодня обработал крысу стронгхолдом.
Пока еще на карантине, отдельно от моих крыс, в другой комнате.








На одном боку нет расчесов, на другом есть(((


Вдруг мои крысы Дуня и Груня стали сильно чесаться (два дня назад). Обе обработаны стронгхолдом.
Фоточки Дуньки и Груньки

"Безопасность превыше всего"




Поймана из-за попыток побега с дивана :ass


"Сбегу"


Она больше 10 раз свалилась с дивана на пол, побежала под стол и вылезала на стол (щель между стеной и столом). Притом, она делает так быстро, что я не успею моргнуть глазом icon_lol.
А еще, Дуня обзавелась прикольной рыжиной на голове ;D. Зачем ей рыженькая шерсть на голове-мне непонятно ???.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #334 : Апрель 10, 2016, 21,48:58 »
Мария прям лучше и лучше выглядит, прям словно чувствует, что наконец _дома_. пусть ранки скорее заживают. девчонкам тоже не чесаться!

это, насчет рыжины... я на правильность не претендую, но запомнила, что мне мой ветеринар говорила, что чего-то там в организме не хватает (я та еще склеротичка и забыла, чего), если крыса рыжеет, но если подавать ей (в пределах разумного, не выше нормы прикорма) перепелиное яйцо, то рыжина пройдет.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #335 : Апрель 11, 2016, 00,32:18 »
Сколько у тебя Машка живет уже?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #336 : Апрель 11, 2016, 18,04:06 »
Да, согласна, что Мария прям лучше выглядит!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #337 : Апрель 12, 2016, 20,35:04 »
Мария прям лучше и лучше выглядит, прям словно чувствует, что наконец _дома_. пусть ранки скорее заживают. девчонкам тоже не чесаться!

это, насчет рыжины... я на правильность не претендую, но запомнила, что мне мой ветеринар говорила, что чего-то там в организме не хватает (я та еще склеротичка и забыла, чего), если крыса рыжеет, но если подавать ей (в пределах разумного, не выше нормы прикорма) перепелиное яйцо, то рыжина пройдет.
Спасибо :)

Мои регулярно едят перепелиные яйца. Где-то написано, что рыжина появляется от гормонов. У Дуни шерсть на груди стала рыжей, и на заднице тоже.

Сколько у тебя Машка живет уже?
10 дней

Да, согласна, что Мария прям лучше выглядит!
Спасибо!

Вчера долго развлекался с Дуней-в то время у Дуни была течка. Я гладил и чесал крысу, она выгибается, вибрирует вся и вертолетит ;D. В общем, на следующий день у Дуни течка пропала. Гладил-просто жмурит глаза от удовольствия :).
Еще, Дуня оказалась самой нечистоплотной крысой. У нее хвост весь в противном налете, желтая шерсть (спит в лужах мочи), от крысы резкий противный запах. Сама клетка чистая. В общем, сегодня прогуливаясь по зоомагу, нашел шампунь для грызунов, в том числе и крыс. Дуня была предана ванне, во время мыться она стреляла, пардон, какашками во все стороны str, бесилась.
Итог мучительного купания и чистки хвоста зубной щеткой: чистая, приятно пахнущая, с мягкой шерстью и красивым хвостиком крысавица yahoo.
Груню не решил мыть-сама чистоплотная, хвостик чистый и шерсть в отличном порядке.



salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #338 : Апрель 12, 2016, 21,06:29 »
Вот теперь Дуня с ещё большим рвением будет в лужах спать. Это тебе, человеку, нравится запах шампуня. А у зверей - у них вкусы совсем другие. Запах должен быть свой. Поэтому крысы и метят всё подряд. И бороться с этим довольно сложно. Мария похорошела, конечно. Очень видна разница - какая она была, как только приехала, и какая на последнем фото. Молодцы вы!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #339 : Апрель 12, 2016, 22,40:28 »
да, с запахом и чистоплотностью (или "чистоплотностью") крыс сложно бороться. вообще, без видимой причины их лучше не купить - простудиться могут очень легко, увы(
когда я забирала из зоомагазигна своих черных мальчиков, они были такими грязными, что после них приходилось мыть руки - все липкие становились. они просто всю жизнь прожили в грязи и не знали разницу, видимо, между "чисто" и "грязно". а сейчас - даже хвосты сами моют! отмылись потихоньку  ;D
но спать в собственных лужах - это наше все  :-\
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден