Автор Тема: Лысый крыс в зоомагазине  (Прочитано 11512 раз)

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Лысый крыс в зоомагазине
« : Январь 31, 2008, 13,04:37 »
В СПб там же где я нашла раненую малютку. Стоит клетка с лысой крысой. Уход за ней никакой. Ей или ему не рассмотрела, явно надо от туда ноги делать. Так как своими силами это не получится надо бы помочь ;) Может решим? Крыса не маленькая. Магаз находится углу пр Энергетиков и Большой Пороховской. (маг "магнит" и там рядом типа пристройки, вот как раз там и так называемый зоо-отдел).
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #1 : Январь 31, 2008, 23,36:11 »
В СПб там же где я нашла раненую малютку. Стоит клетка с лысой крысой. Уход за ней никакой. Ей или ему не рассмотрела, явно надо от туда ноги делать. Так как своими силами это не получится надо бы помочь ;) Может решим? Крыса не маленькая. Магаз находится углу пр Энергетиков и Большой Пороховской. (маг "магнит" и там рядом типа пристройки, вот как раз там и так называемый зоо-отдел).
Не маленькая это как? Возраст примерно?
Попробуй её оттуда забрать и через форум пристроем в хорошие руки. Ну или для пристройства я её могу забрать.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #2 : Февраль 01, 2008, 00,14:23 »
Просто так мне ее не отдадут. Денег к сожалению у меня нет. Давайте вместе подумаем что и как. ???
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #3 : Февраль 01, 2008, 00,16:03 »
С возрастом затрудняюсь ответить, наверно ближе к году. :-\
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #4 : Февраль 05, 2008, 20,45:05 »
Забрали лысика из магазина? Если нет, то сколько денег за него хотят?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #5 : Февраль 05, 2008, 23,33:38 »
Забрали лысика из магазина? Если нет, то сколько денег за него хотят?
я не знаю забрали или нет. девушка не пишет =( Стоил 1500 р.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #6 : Февраль 06, 2008, 20,04:14 »
Зацените новый "хит" от старых "знакомцев" (Скинрэт):

Цитировать
Вот несколько советов по разведению и уходу за голыми крысами.
1. Разведение:
Для получения голых крыс высокого качества надо сводить голых самца и самку. Голая самка кормить крысят не будет. Для этого надо держать кормилицу (обычных волосатых или рекс). Волосатые выкармливают больше крысят, но от их собственных надо избавляться. Два помета они не потянут. Максимум, волосатая крыса может одновременно выкармливать 20 крысят, затем без родов еще 10-15. Она может так кормить примерно 2 месяца, после чего ее надо покрывать. Причем сначала надо покрыть волосатую, а потом, примерно дня через 4 покрывать голую.
Второй способ - вязать рексу с голым мальчиком или мальчиком рексом. В таком помете получается примерно 10 голых и 5 рексов или даблрексов. При этом хлопот меньше - рексы кормят сами, а крысят можно продать как даблрексов - они сильно лысеют с возрастом.
Главный секрет. :-)
Чтобы волосатая крыса не пережрала подсаженных голых крысят, надо взять помет кормилицы, развести его водой и обмазать крысят этой водой. Крыса решит, что это ее крысята. У нас всегда получалось. Животные не такие умные, как мы про них думаем.
Еще надо следить, когда рожает голая крыса. Как только она родит, крысят надо срочно отсаживать, а то она их сожрет и довольно быстро, у Вас будет часа 4 или меньше на отсаживание крысят. Лучше всего отсаживать по крысенку сразу же, как только крыса его родит. Т.е. следить за ней во время родов.

Важное замечание.
Почти все голые крысята в период полового созревания (около 2-х мес.) обрастают пушком, в основном в районе головы. Это нормально. Через 3-5 дней все опадает, причем за ночь. Обрастание может повторяться 1-3 раза с интервалом в 2 недели, после чего крыса лысеет окончательно и бесповоротно ))).

2. Лечение.
Единственное, чем болеют крысы это простуда, в результате чего у них снижается иммунитет и развивается микоплазмоз (не имеет ничего общего с генитальными инфекциями человека и не передается людям). Микоплазмоз может проявиться и после стресса. Заболевание выражается в появлении красных каемок вокруг глаз. Лечение элементарное. Следует закапывать 2 раза в день на протяжении 3-х дней глазные капли Левомецитин 0,25% (человеческие из обычной аптеки) по 1-й капле в каждый глаз и в нос. Носителями микоплазмы являются все грызуны без исключения. Просто голые крысы чаще простужаются и у них чаще проявляется это заболевание. Волноваться по этому поводу не стоит.

3. Содержание и кормление.
Голых крыс надо держать вдали от сквозняков. Минимальная температура длительного содержания 16 градусов при наличие теплого домика. Вообще, наилучшая температура 19-25 градусов. Надо избегать прямых солнечных лучей летом. Они быстро (минут за 20) обгорают на солнце. Потом образуется корка на коже. Лечить кремом Драполен (детский крем от опрелостей фирмы гласко-велкам). Мазать 3-4 раза в день.
В качестве подстилки нельзя использовать опилки и сено. На коже возникает раздражение, которое проходит после замены типа наполнителя. Гранулированные опилки следует использовать с осторожностью, т.к. они расползаются на обычные опилки от мочи и в добавок ко всему крысы их измельчают и они становятся похожи на обычные опилки. Можно использовать наполнители для кошачьего туалета при условии, что крысы их не будут есть (надо постараться проследить). Лучше всего в качестве наполнителя использовать бумажные полотенца, туалетную бумагу (только без ароматизатора), салфетки или тряпки. Можно использовать синтепон. СтОит он дешево, крысы в нем хорошо себя чувствуют, и на витрине он будет прилично смотреться.
Кормить специальными "крысячими" кормами не стоит. Лучше давать то, что мы сами едим. Для увеличения плодовитости, самкам необходимо давать сырое мясо или рыбу. Это увеличивает количество крысят в помете на 25-30%. Злыми от этого крысы не становятся. Маленьким крысятам надо давать 20% сливки с момента, когда они начнут есть сами. В период кормления самке также необходимо давать сливки или в крайнем случае молоко.
Всем крысам необходимо давать ветки или кости для стачивания зубов.

Правда прогресс:
Цитировать
ВНИМАНИЕ!
ПИТОМНИК ПРОДАЕТСЯ И ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРУЕТСЯ.

На данный момент осталось 3 крысенка мальчика с черными глазами. Цена 700 руб.
Спешите. Это последние крысята и больше их не будет.

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #7 : Февраль 06, 2008, 20,25:09 »
Сегодня позвонила девушка, купила она лысака на Кондратьевском рынке (птичка), говорит ей посоветовали мыть крысенка КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ и мазать детским кремом КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я была в ШОКЕ!!!! В общем рассказала ей все что можно было по содержанию лысаков.
Потом она говорит....он обрастать начал, появилась маска. Ну в общем выяснили, что растет щетина и у неё псевдо-сфинкс, теперь она вся в растройстве из-за того, что купила не то, что хотела.
Всем на будущее! если хотите хорошего лысака, то ждите клубных пометов, или пометов из Питомников. Но не как не на рынке покупайте животное!
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #8 : Февраль 06, 2008, 20,30:37 »
Puma: я в шоке от этих инструкций  :o Представляете, что будет, если их прочитает новичок!?

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #9 : Февраль 06, 2008, 22,21:59 »
А представляете, сколько уже они крысят-лысиков наплодили? Кстати "инструкций" этих у них раньше не было - не знаю, с чего бы это вдруг решили написать  ::)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #10 : Февраль 06, 2008, 22,27:01 »
Мда.. про помет кормилицы - это жесть! Я бы не додумалась  ;D
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #11 : Февраль 06, 2008, 22,35:12 »
А я впечатлилась разделом про болезни - оказывается, капай в глазки и нет проблем, никаких болезней у крыс не существует. И что это тогда у нас народ про какие-то болячки пишет. Врут небось...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #12 : Февраль 06, 2008, 22,59:52 »
Я просто в шоке от инструкции  :o
Слов нет...
А по статье можно привлечь? Вот почитайте:
http://fffab.zooclub.ru/now/zakon.htm
Пункты про ветпомощь и торговлю животными.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #13 : Февраль 07, 2008, 00,27:28 »
 >:( варварство какое то убивать одних детей, ради разведения других. вот что деньги делают с людьми 8( не было бы спроса на лысых такого, не было бы таких "инструкций"
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #14 : Февраль 08, 2008, 11,20:16 »
Puma: я в шоке от этих инструкций  :o Представляете, что будет, если их прочитает новичок!?
Бред какой редкостный... И еще конвеер этот в волосатыми самками - жуть берет. Зато приятная новость о ликвидации питомника :)
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #15 : Февраль 08, 2008, 11,32:16 »
Прелесть какая. Как же надо содержать крысу, чтобы она "добирала" питательные вещества крысятами...
Хотя ниже все описано, да)
Хорошо бы, чтобы "ликвидация" оказалась настоящей ликвидацией, а не очередной рекламой.

Чтобы волосатая крыса не пережрала подсаженных голых крысят, надо взять помет кормилицы, развести его водой и обмазать крысят этой водой. Крыса решит, что это ее крысята. У нас всегда получалось. Животные не такие умные, как мы про них думаем.
Еще надо следить, когда рожает голая крыса. Как только она родит, крысят надо срочно отсаживать, а то она их сожрет и довольно быстро, у Вас будет часа 4 или меньше на отсаживание крысят. Лучше всего отсаживать по крысенку сразу же, как только крыса его родит. Т.е. следить за ней во время родов.

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #16 : Февраль 08, 2008, 11,39:45 »
я не знаю забрали или нет. девушка не пишет =( Стоил 1500 р.
Нет я не забрала крысаку :( У меня нет на это средств.
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #17 : Февраль 08, 2008, 12,31:05 »
Может, клуб выкупит? Кому отправить деньги?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #18 : Февраль 08, 2008, 14,30:43 »
Нет я не забрала крысаку :( У меня нет на это средств.
Думаю, деньги собрать - не проблема, просто какой-нибудь яндекс-кошелек нужен. Но как быть с правилом "спрос рождает предложение"? Если они на крысе 1500р заработают (вообще-то круто, в Москве в магазинах по 500 сфинксы обычно продаются), то сразу ведь новых зверей завезут...

Alefaniya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Разведение лысых крыс.
« Ответ #19 : Февраль 08, 2008, 14,42:19 »
Думаю, деньги собрать - не проблема, просто какой-нибудь яндекс-кошелек нужен. Но как быть с правилом "спрос рождает предложение"? Если они на крысе 1500р заработают (вообще-то круто, в Москве в магазинах по 500 сфинксы обычно продаются), то сразу ведь новых зверей завезут...

Я полность с Вами согласна! Но ведь крысяке плохо. Надо деньги все же собрать я думаю.
Кубик-Клуни , Рей Тузов , Рей Пузов , Сильвестр Аленыч все из ЭДЕМА. Flying Spot Heart-Shaped Box
Бандерос ушел на облако:(
 Дневник  http://rat.ru/forum/index.php?topic=23967.0