Автор Тема: Моя банда :)  (Прочитано 31757 раз)

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Моя банда :)
« : Август 15, 2012, 22,30:09 »
Всем превед! :)
Вот моя банда:

Мыша-полкило, по паспорту - София из дома Дюваль


Мыша-полкило, Мышонок и Альбиночка-мышка


Мышонок


Мышонок и Альбиночка-мышка


Мыша-полкило и Альбиночка-мышка


Чучундер большой в детстве


Чучундер мелкий и Чучундер большой, тоже в детстве


Мужики спят. На переднем плане - Славик


Альбиночка-мышка с мышатами


Мыша-полкило в укропе

           
Большой Чучундер нонче
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #1 : Август 16, 2012, 08,43:29 »
  Столько крысиков! Наверное, у каждой история. Очень хотелось бы почитать о Ваших любимцах. А малышатся плановые или нечаянные?

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #2 : Август 16, 2012, 11,22:11 »
Спасибо! :)
История у каждого действительно своя. Вообще, начнем с того, что крыс я заводить не планировал  ;D подозреваю, что подобное может сказать про себя, наверное, каждый второй участник данного форума :))))) но судьба, как обычно, распорядилась иначе :)
Итак, в прошлом году одна моя знакомая купила в нашем местном питомнике крыску. Хорошенькую такую, помойного цвета, ну, в смысле, агути :) еще и рекс. Жила у нее ента крыска и не тужила, до тех пор, пока не появились попугаи. Т.к. ни мышья, ни попугайная клетки не закрывались, то мыша любила наведываться туда и угощаться попугайными лакомствами. Мужик-попугай, как любой нормальный мужик, относился к этому положительно и абсолютно против такого расклада не возражал. А вот супруга его, эта курица попугайного мира, постоянно норовила налететь и клюнуть мышу. За что, собственно, в один прекрасный день и поплатилась  yahoo ну тут у хозяйки историка, слезы-сопли, звонит мне "Алексей Евгеньевич, Сонька (это мышу так звали) загрызла попугая!!!!". "туда ему и дорога" - отвечаю, хрен с ним, мол. И по молчанию в трубке чувствую, что сейчас мне предложат что-то такое, от чего отказаться я не смогу. И точно "А заберите, пожалуйста, Соньку, а то мы на нее теперь спокойно смотреть не можем!". В этот же вечер Сонька переехала к нам и была торжественно переименована в Мышу. Это было где-то в феврале. За выдающиеся успехи в поедании пищи и высокие результаты в наборе веса, учитывая соответствующие показания весов, не так давно Мыше было присвоено почетное звание "полкило"  ;D
Вот так у меня появилась крысь :) вернее, правильнее будет сказать "стали появляться крысы"  ;D или, как я их называю, мыши, ибо слово "крыса" мне не очень-то нравится.
Примерно в начале марта я решил, что одной Мыше живется скучно и приобрел ей в зоомагазине маленькую подружку, которая была названа Мышонком, ибо на тот момент им и являлась. Вот с этого момента и пошло-поехало  ;D спустя некоторое время, в начале апреля, в том же зоомаге я просто взял подержать на руки маленького беленького мышонка, который тут же облизал мне все пальцы и категорически отказался с них слезать. Я не смог оставить его там. Так появилась у нас в доме Альбиночка-мышка :) ну и плюсом к Альбиночке-мышке был куплен Славик - маленький испуганный черненький мышонок с белым пузом (примечание: сейчас эта 400-граммовая тушка сидит рядом со мной и внимательно читает написанное :)). Таким образом, на тот момент стало у меня 4 мыши - 3 девочки и 1 мальчик.
В великий праздник 9 мая я совершенно случайно опять захожу в зоомаг и что вижу? Кто-то сдал совершенно очаровательных маленьких мышат дамбо! А дамбо мне всегда нравились за свои прикольные ухи и совершенно умильные рожицы :). Не раздумывая долго, купил двух светло-бежевых ушастых малышей :) навал Чучундрами, или Чучундерами, кому как больше нравится :) Большим и Маленьким - они хоть и братья, но отличаются слегка размерами и цветом.
На этом номенклатуру мышей я решил пока ограничить и стал искать им разные полезные, приятные и просто нужные принадлежности. В Москве приобрел большую клетку для мужиков, кучу всяких гамаков, тоннелей, рукавов и т.д., у нас с этим туго ассортимент очень слабый, а в Москву я езжу на машине, так что покупать можно много :)))) скоро вот опять поеду :)
Теперь насчет мышат. Каюсь, не уследил во время прогулки  4u соответственно, через некоторое время Мышонок и Альбиночка народили кучу  rlau  ;D что меня ничуть не огорчило, скорее, наоборот :) и та, и другая позволяли трогать мышат с первого дня, ибо прибираться у них надо было часто. В деле ухода за мелкими мышатами мне очень помог форум, я с него практически не вылазил, вычитал много новой и полезной информации, за что огромное всем спасибо!!!  yahoo собственно, мышата выросли, были розданы по друзьям-знакомым, причем, отдавал только однополыми парами, чтоб не скучали :)
А на прошлой неделе жизнь внесла очередные коррективы в дальнейшие планы и намерения: хозяин зоомагазина распорядился ликвидировать всех песчанок - хоть выпустить, хоть утопить, хоть змеям на корм отдать. Так у меня появился неформатный питомец Пончик - маленький  толстый песчаный мыш, проживший год в магазине и много чего за этот год повидавший и натерпевшийся. Щас вон сидит в клетке и мемуары пишет :)))
Вот, вкратце моя с мышами история :) пардон, если утомил многословием :)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

Andr

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Моя банда :)
« Ответ #3 : Август 16, 2012, 11,41:19 »
С дневничком вас  :) :) :)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #4 : Август 16, 2012, 11,45:56 »
   История вполне крысолюбская. Крысы хороши. Фото хороши. За такой стайкой буду следить, потому удачи всему семейству!

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #5 : Август 16, 2012, 12,02:15 »
Andr, grymza, спасибо! :)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Моя банда :)
« Ответ #6 : Август 16, 2012, 12,03:44 »
Увлекательная история ;D всех "мышек" в пузяшики от меня  :-* А Вас с дневником!
 подписываюсь
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #7 : Август 16, 2012, 12,09:59 »
Увлекательная история ;D всех "мышек" в пузяшики от меня  :-* А Вас с дневником!
 подписываюсь
Спасибо, передал  ;D
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #8 : Август 17, 2012, 17,36:14 »
А вот и неформатный Пончик - сфотографировал, пока дрыхнет, а то не заставишь позировать :)))


[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #9 : Август 17, 2012, 17,40:45 »
   Песчаночки вполне симпатичные зверьки, только уж очень грызучие. А пахнут они медом. И на разведку бегают бумерангом: пробежит-вернется, пробежит-вернется. Я свои называла "Наше вам со щеточкой". 

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #10 : Август 17, 2012, 17,49:32 »
У меня раньше не было опыта общения с ними, поэтому первые пару дней мы с ним оба привыкали друг к другу :) а щас уже и на руки идет нормально, и вырваться не норовит, и кусаться перестал :)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #11 : Август 18, 2012, 21,49:58 »
Щас мужиков погулять выпустил, сам за компом сижу. Славик залез ко мне на стол, я его семками угостил, так он их щелкает быстрей самого заправского гопника  ;D ;D ;D
а, еще вспомнил: када мышата еще у меня жили, тоже гуляли по столу, сперли и распотрошили сигарету, частично, видимо, слопав ее содержимое. Но курить после этого не начали :)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #12 : Август 18, 2012, 22,13:32 »
Чучундры в мусорку под столом залезли, все-таки, помойные гены дают о себе знать  ;D
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

Fenya_and_Mila

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Тверь
  • Вместе навсегда
    • Имя: Мария и Артём
Re: Моя банда :)
« Ответ #13 : Август 18, 2012, 22,17:33 »
хехе вы чему учите малышей))))вырастут гопниками и на мобилки будут кидать... icon_lol
А крыски у вас замечательные ждем новых фоток и историй)Всего самого лучшего вам и вашим крыскам
Дневничек Фени и Милы http://rat.ru/forum/index.php?topic=50149.0

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Моя банда :)
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2012, 13,41:37 »
Ну и куда пропали?  Как дела?

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2012, 14,54:38 »
Всем привет! :)
Anika, да не пропал, просто не большой любитель опусы в инете писать, да и времени на это особо нет :)
Мыши живы-здоровы, продолжают отъедаться :)
Девкам привез очередную клетку, 50х60х80, классно им там втроем :)
Недавно заносил растения с балкона на зиму, поставил возле мышей фикус бенджамин. И что-то Пончик (это песчанка) загрустил после этого, вот думаю, то ли осенняя депрессия у него, то ли фикус не по нраву оказался.
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Моя банда :)
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2012, 18,56:50 »
 А у фикусов млечный сок, наверное, горький. Вот песчан и взгрустнул у такой несьедобной листвы.

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2012, 19,27:43 »
Думаете, он ее неудачно пожрать попробовал втихаря? :)
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30

___Anika___

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Город: волгоград
  • 96I- О57- 7I-84 )))
    • Имя: Анна
Re: Моя банда :)
« Ответ #18 : Октябрь 14, 2012, 21,04:02 »
Да это так,проверка связи. А то я ж слежу.... А тут тишина. Ну я рада,что все хорошо :) :) :)

slon

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Ижевск
Re: Моя банда :)
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2012, 23,54:02 »
Анечка, и пральна делаете, что следите, меня порй подпинывать нада  ;D
[Мыша-Полкило, Мышонок, Альбиночка-мышка, 2 Чучундрика - толстенький и маленький, Славик, Пончик-мыш, Мальвина, Мышильда, Мика-Таракан, Мурка, Молния, Понцы - все, мелкие мышкасы,  Славик-2, Цыпленок Игорь, Мурзик], Пискунъ, Марсик, мышь Людмила (в народе - Чебуратор), Помойница-Краснобрюх, Помойница-Белобрюх, Марсельеза, Мышонок-2, Колобок
Все они тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=50113.30