Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468844 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5960 : Май 17, 2019, 08,02:16 »
Сегодня утром само нашлось какое-то решение задачи про «волка, козу и капусту». Отсаживать Барбару из стаи – плохо, она привыкла к коллективу, ей и лучше и теплее под чьим-то бочком. Сама просится из стационарки домой. Но три крысака ее обжирают. Потому что для них сухой корм, а для Басечки кашки-пюрешки. Налетают и вмиг ни кашек, ни пюрешек. Думала кастрированных Тёму и Мишу к малой посадить, и вот ничего не понимаю – оба фырчат на девочку! Миша вообще агрессивно настроен, но и ласкун Тёма что-то пушится, боком на нее идет, фыркает, на малыху невесомую такая громадина. Молодых парней, ясное дело, с ней даже не повыгуливаешь, не то что там вместе садить. Мелкую мне тоже жалко, ей же стая нужна и нужна социализация.  Сегодня – то ли по наитию, то ли от отчаяния, Басю посадила в клетку к мелкой и туда же им плошку с кашей. Стрёмно то, что это озарение напало на меня уже перед самым выходом на работу. Контролировать, как они там и чего – возможности не было. Но муж щас смску написал, что вроде полёт нормальный. Бася сейчас не в том состоянии, чтоб малых укусить, а та шустрее в разы, захочет – с легкостью ускочит в верхнюю корзинку.
Если это прокатит, оставлю Басявочку с маленькой доживать.


За Миху очень больно. Беспомощность собственная горше горького. Опухоль растет - прямо день ото дня растет. Крыс обречен по сути. А такая славная стая… 

Мальчишечки





« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 08,38:06 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5961 : Май 18, 2019, 07,28:39 »
У меня же всегда жили-были стерилизованные дамы, не то чтоб все поголовно степенные, но хоть не подверженные гормональным бурям. А малыха в течке - это чистый цирк с конями!!!  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5962 : Май 19, 2019, 16,39:09 »
Барбаре сегодня 2 и 2  hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5963 : Май 20, 2019, 14,16:08 »
Теремок
Пока погода стояла «кому за тридцать», в доме по-зимнему топили и всем было жаарко. Сейчас за бортом десять градусов, отопление, конечно же, отключили, мерзнем. Привычные качели.
Ночью из Басиной клетки стонущий писк, подрываюсь проверить. Там на полке у них мягкий домик стоит, теплый-стеганый. Сую внутрь руку и считаю крыс… А домик-то у нас , оказывается, системы «теремок»: забились в него все четверо, только вот Бася оказалась внизу, а на ней два килограмма мужиков. Ну, я ее из-под них выковыряла и сверху переложила. Тепло там у них, даже завидно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5964 : Май 20, 2019, 16,09:22 »
Барбаре сегодня 2 и 2  hb
Примите наши поздравления! hb hb hb hb hb hb hb hb hb Чуча, Эля, Сима, Аза, Таня и Вадим)  hb hb hb hb hb hb hb congr! congr! congr! congr! congr! congr!

Добавлено Май 20, 2019, 16,12:14


Девчонка всего 200 г, чего там резать. Наша хирург опять же говорит – жалко ее сейчас под нож без показаний, оставь до осени, пусть подрастет-окрепнет. И че она до осени, одна сидеть будет? И бдить, чтоб яйценосные мои не добрались к ней?? Во блин, короче, опять себе устроила геморрой на ровном месте!

Девчонку назвала Холида. Ударение на последнее А. Это моя любимая героиня из моего любимого фильма «Абдулладжан». Давно думала, что обязательно назову так крысу, но все девки попадались решительно не подходящие по типажу. Хочется верить, что из этой малявки вырастет настоящая Холида.
Еще говорю ей, что она "каламуш-джан", kalamush по узбекски - "крыса".
Подожди пока! Ничего, что одна посидит. Мала еще, риск большой . Лучше перебдеть, чем недобдеть.
« Последнее редактирование: Май 20, 2019, 16,12:14 от MasanGG »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5965 : Май 20, 2019, 19,23:11 »
моя печаль
Опухоль растёт стремительно, я очень, очень боюсь, что вскроется и лопнет. Крыс пока бодр, и так ужасно понимать, что он обречён, что ни деньги, ни переправки не помогут. Люблю, жалею, а помочь не могу
ничем - ужасная мука.





Добавлено Май 20, 2019, 19,26:39
Танюш, так оно конечно! Хоть маленькой и скучно в одиночке, но я утешаю себя, что уж всяко лучше у меня, чем у очередных безмозглых подростков (уже ходили приценивались)...
Я всё менжуюсь - взять ли ей из Питера спасенку в подруганки... не взять ли...
« Последнее редактирование: Май 20, 2019, 19,26:39 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5966 : Май 21, 2019, 12,20:26 »
Оль, у Поляшки такая же выросла перед ее кончиной. Я не трогала, ну понимаешь, крыса уже больше 3-х лет.
Возьми конечно! Наташка тоже к питерским присматривается, в подружки Злате. Старшие Злату игнорирует.
У тебя для малышки - рай! Безмозглые подростки - ффтопку))))) ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5967 : Май 22, 2019, 15,12:05 »
Холида нифига пока не запазушная, а очень поскакушная крыська. ей так хочется беситься, играть в догонялки и убегалки, везде залезть и всё исследовать. Пообщаться с кучей крыс, которыми же ну так офигительно на общем выгуле пахнет!!! А я только рукой с ней играю. Совсем не то! Или разрешаю пообщаться с Тёмой. Но Тёма странный какой-то, он почему-то норовит кусить ее за шкварник, и я боюсь: при их огромной разнице в росте-весе и вообще масштабах перекусить шею там раз плюнуть. Малявка как по расписанию раз в три дня течёт и тогда становится совсем уж уморительная, провоцирует большого дядьку Тёму, а дядьке чё, он только и готов что за шею ее кусать.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5968 : Май 23, 2019, 12,55:20 »
Ого-го, за шею кусать!  :o
А где же хваленая мужская галантность?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5969 : Май 24, 2019, 09,55:59 »
Так (по секрету) - он же не мужичок  ^-^

Добавлено Май 24, 2019, 09,57:09
А вот она, моя "кинокрыса-1".





"Почему у вашей дочки
                                серые щёчки??"
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5970 : Май 25, 2019, 09,35:41 »
Так (по секрету) - он же не мужичок  ^-^

Добавлено Май 24, 2019, 09,57:09
А вот она, моя "кинокрыса-1".





"Почему у вашей дочки
                                серые щёчки??"
Невероятная крысота! С Ирочкой моей просто одно лицо...

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5971 : Май 27, 2019, 14,31:46 »
у мелкой на личике прям написано крупными буквами МЫШЬ ХУЛИГАНСКАЯ!!! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!

Оля разбавила стайку буйными личностями.... leb leb leb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5972 : Май 28, 2019, 15,01:38 »
Обреченная любимая крыса … учит многому в этой жизни … наверное.
Басечке я, тьфу-тьфу-тьфу, вроде более-менее жизнь и быт наладила. Моемся дважды в день. Потом сушимся, мажемся, занимаемся гигиеной. Кушает!!! Для покушать я ее отсаживаю отдельно и ставлю шведский стол: пюрешки, кашки, йогурты. И Басечка потихоньку, с трудом, помогая себе лапочкой медленно кушает, минут по сорок… Уж не знаю, что за беда у нее во рту, да и не узнаю никогда, но ест она неестественно, как-то боковой стороной рта… вымажется вся каждый раз. Ой, да главное чтобы ела! Пока в предпочтениях классика – «тыква-рис-молоко», но если скажет что «ем только икру», буду покупать только икру. Пусть молодая женщина живет сколько сможет.
Мишка…
Вот тут у нас конечно швах. Это дико видеть, но опухоль все растет и растет! Она в ладонь мне перестала помещаться, а ладонь у меня не маленькая, загребущая. Двигаться тяжело. В ручки брать его страшно. Ну и наверняка эта фигня уже болит, ведь так сильно тянет кожу и ткани. Мой главный страх – что она лопнет. Еще больший страх – что лопнет когда меня не будет рядом…
Вечерами я почти перестала делать «что-то конструктивное» (домики там и всё такое), я беру Мишеньку и наглаживаю и расчесываю, ушки тереблю, стараюсь с ним побыть рядом побольше. В душе просто непередаваемые чувства. Милый, очень ласковый и дружелюбный, живой и теплый, и с такой страшной бомбой, которая в любой миг может разлучить нас. И как это – такого Мишеньки у меня и не будет…
Крысы, крысы …
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5973 : Май 30, 2019, 15,23:01 »
Жизнь странная штука.
Я сижу, глядя в календарь, и совершенно не знаю, сколько крыс будет у меня дома ровно через неделю.
Числа пятого-шестого двух парней привезут на передержку. Шестого должна встретить карпинскую чернульку. А сколько продержатся Бася и Миша, особенно Миша - это даже и загадывать нет смысла.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5974 : Июнь 01, 2019, 07,25:19 »
 Ну вот и всё. Нет у меня больше мохнатого моего медведика Миши.  :'(



Такой беззлобный, плюшевый, милый, большой крыс Миша в душе так и оставался крысеночком.


« Последнее редактирование: Июнь 01, 2019, 09,42:13 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5975 : Июнь 01, 2019, 07,58:10 »
 :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5976 : Июнь 01, 2019, 09,43:45 »
Светлая память тебе, хороший Мишенька...  :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5977 : Июнь 01, 2019, 17,22:04 »
Слабое утешение - в роще покойно, безлюдно, солнечно, очень очень красиво.





[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5978 : Июнь 02, 2019, 23,02:38 »
Мише доброго неба.
соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5979 : Июнь 03, 2019, 10,20:46 »
Яркой радуги Мишеньке! Как же быстро сгорел! Держись, Оля, молодых всегда терять страшнее... :'( :'( :'(

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон