Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 410224 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4900 : Апрель 24, 2020, 07,53:01 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4901 : Апрель 29, 2020, 23,23:51 »
Немного хвостов с выгула:

Лысяш с жёнами:







Лысь постоянно меняет внешность, то обрастает, то лысеет, то отращивает вокруг глаз "очки" из щетинки, то кепочку какую-то на голове. В общем, очень прикольно это всё выглядит).

Тиффани в карантинке. Сейчас уже планирую возвращать в клетку к Волчку.





Её предстоит повторно обработать от паразитов, завтра... Наверно, одену двое перчаток перед этим :facepalm С меня хватило прошлого укуса. Несколько дней в бинтах и пластырях проходила.
А по фото - такая ангельская мордаха.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2020, 01,33:29 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4902 : Апрель 30, 2020, 07,39:46 »
Лысяш хорош! ;D
Да, сестрёнка у нас своенравной оказалась. Удачной обработки.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4903 : Май 27, 2020, 21,28:14 »
Крысо-фото, свежие! sun yaya

Волчок!








Тиффани!




Шарада!






Элиф!






Эвита!






Лысяш!




Марта!




Маруся!





Добавлено [time]Май 27, 2020, 21,38:41 [/time]
Из новостей - Шараде 9 мая удалили-таки правую клиторальную железу. Она достала уже воспаляться. Трижды был абсцесс, в одном и том же месте - так что решили вырезать на фиг.
Тифочка стала чуть более ручной, к моему удивлению. Не знаю, что произошло... Думаю, дело в самоизоляции. Я постоянно дома, маячу возле клеток, подхожу, разговариваю с ними - и она наконец стала меньше психовать. Уже даже в руки её можно взять. Правда, ненадолго).
Волчок недавно решил начать ворковать и гукать - за что получает энроксил.
Эля пьёт Мелаксен и плюётся Каберголином - ну, это уже давно у нас.
Остальные - помаленьку.
Лысяш - обалденный крыс, мне очень нравится его характер wub Единственный, кто на выгуле реально гуляет - бегает, скачет, играет. Такая редкость для крысо-мужика. Обычно же как бывает? Выйдет, круг сделает, пометит и ляжет где-нибудь. А этот нет). Активный и деятельный ;D.
« Последнее редактирование: Май 27, 2020, 21,46:54 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4904 : Май 28, 2020, 06,21:28 »
Сколько красоты сразу! Даже и не выделить никого. Разве что Лысяш ещё и смешной. Рада за Тиффани. И здоровья всем.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4905 : Май 28, 2020, 13,02:16 »
Спасибо!)  :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4906 : Июнь 03, 2020, 17,37:33 »
Алиса, какие они у тебя все гладенько-кругленькие) А Лысяш вообще - абсолютная прелесть:-)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4907 : Июнь 03, 2020, 18,02:38 »
Ой, как все позируют!  :-*

У меня тоже почти лысяш - фазз, да, он деятельный невероятно! Может, у них обмен веществ такой - они горяченькие и активные!

Спойлер
А мне эта самоизоляция не помогает, наоборот. Мне некогда подойти к крысам, тем более выгулять. Дочь занимается, я только погладить успеваю, мимо пробегая  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4908 : Июнь 06, 2020, 02,51:25 »
Люда, Лена - спасибо! :hug
Очень рада снова вас видеть в дневничке! А то читателей поубавилось в последнее время...
Лыси и фаззы горяченькие, это точно) А у меня ещё так часто руки ледяные бывают - представляю, как Лысяш мои прикосновения ощущает ;D. Он, наверно, от этого сразу бегать и прыгать начинает... ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4909 : Июнь 19, 2020, 22,23:21 »
Решила тоже устроить крысам "рыбалку" - немного воды в поддон на выгуле, кинула чуток семечек и орешков. Волчок первым оценил новшество и порыбачил:







Ещё - сегодня была в "Ласке" с Лысяшем и Элей. Лысь ничего так, но изменения в лёгких у него, видимо, пожизненные. Периодически будет пить а/б.
Эля отращивает всякую хрень. ОМЖ внизу я нащупала недавно, будем удалять во вторник. А кроме этого ЕС заметила у неё ещё одно образование - пока непонятно, что это. Посередине туловища, между рёбер, на неком "мечевидном отростке" (это такой хрящ есть, я и не знала о таком). Примерно там, где у человека солнечное сплетение. Есть надежда, что это просто липома - так как на рентгене образование не прикреплено ни к хрящу, ни к костям, ни к внутренним органам (слава богу). Если не будет увеличиваться - то и трогать его не будем. В общем, надо наблюдать...

А ещё у меня завёлся вредитель, а точнее - вредительница. Которая сделала вот это:



В этой клетке живут Лысяш, Марта и Маруся. Недавно стала замечать, что Марта подозрительно много времени проводит в одном углу. Ну, вот, собственно, результаты этого времяпрепровождения. Морда белая, хулиганская :ass :police: nono
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2020, 22,24:58 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4910 : Июнь 20, 2020, 05,48:42 »
Рыбачок что ли один был, остальные не соблазнились?
Лысяшу сил, Эле удачи. А вредной Марте по попе!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4911 : Июнь 20, 2020, 15,41:45 »
Волч с Тиффани был, просто она как обычно ныкалась по укрытиям. Но в воду тоже попробовала потом залезть, выудила орех и пошла есть). Остальные, когда гуляли - тоже оценили, но в воде особо не плескались. Алгоритм действий - залез, семку схватил, убежал, съел). Ни одной целой семечки я потом не нашла, всё выудили ;D
Спасибо за пожелания, Эле удача очень нужна - это первая ее операция, и ей скоро 2,5 года... Но это ОМЖ в любом случае надо удалять - оно внизу, нельзя чтоб выросло и стало мешать там всему.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4912 : Июнь 25, 2020, 23,53:58 »
Сегодня, 25.06.2020 - Элиф и Эвите исполнилось 2,5 года!!!
Мои дорогие девочки (бабушки? ;D), будьте здоровы и живите ещё долго-долго! Пожалуйста! hb hb hb

Эвита!


Эля! Во вторник прооперировали, удалили ОМЖ и стерилизовали.




Вита пришла навестить сеструху в лазарете:




Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4913 : Июнь 26, 2020, 06,29:31 »
С Днём рождения девочек (ну конечно девочек)! hb Здоровья им покрепче. Эле заживать и обеим ничего лишнего не отращивать.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4914 : Июнь 27, 2020, 00,37:57 »
Спасибо! Теперь все девчонки у меня стерилизованы. Есть мысли попробовать подселить Волчище и Тиффани в фурет - к Шараде, Эле и Вите. Но пока ещё думаю. Возможно, попробую знакомить - и если нормально пойдёт, то продолжу. Всё-таки, впятером-то  им веселее было бы.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4915 : Июль 08, 2020, 11,29:50 »
Бедное бритое брюшко, но это было необходимо...
Сиамушки хорошо выглядят и совсем не похожи на бабушек. Красивые!

Всех в одной клетке объединить было бы просто прекрасно, и ухаживать проще, и крысам веселее  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4916 : Июль 13, 2020, 01,06:54 »
Сегодня наконец начала знакомить крыс! Высадила на выгул впятером, и сидела постоянно рядом, наблюдала - не начнёт ли кто бузить. И, ттт, совершенно нормально прошло. Волчище выглядел очень заинтересованным, всё бегал за Элей, Витой и Шарадой, нюхал, нюхал.... Шарада иногда немного на него вякала-крякала и отпихивалась лапой - типа, отстаньте, мужчина, какого чёрта вам от меня надо? Тиффочка по своему обыкновению пряталась везде где можно. Но даже и она заинтересовалась происходящим, и иногда выходила поглядеть - что происходит.
В таком режиме выдержали целый час. Думаю, ещё несколько дней пускай так погуляют - а там уже и в Фурет всех можно... rat_hugs
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4917 : Июль 13, 2020, 11,09:19 »
Удачного вам сселения!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4918 : Июль 21, 2020, 15,55:46 »
Сегодня возила на осмотр Тифу и её муженька Волчка. Ребята немного гукали-ворковали, потому и понесла. А в итоге выяснились совсем невесёлые новости про Тиффани, увы(... Решили ей рентген сделать на всякий случай - и увидели образование в груди, около сердца и лёгких! Точно сказать, что это такое - пока нет возможности, но дифф. диагноз не радует:
новообразование тимуса, лёгкого, пневмофиброз, лимфома... Вот что-то из этого набора! Самый благоприятный вариант - пневмофиброз. А вот если там опухоль - то всё плохо.
Пока что ей назначили антибиотик на месяц, потом контрольный рентген. Если, дай крысиный бог, оно рассосётся - то всё хорошо. А если нет - то тут, походу, просто придётся доживать сколько получится... Ещё на УЗИ посмотрели на всякий случай - и как-то оно всё не очень хорошо выглядит. Похоже на опух... Хотя, когда у неё был в апреле абсцесс брюшной полости - он тоже на УЗИ был очень похож на опухоль. Но оказалось что не она.
Бедная Тифочка... Всего 1 год крысе - а её уже дважды пришлось оперировать, и ещё новая хрень вылезла!
Крысы на осмотре вели себя плохо, бузили... Тифа даже укусила ЕС. Хорошо хоть, несильно, не до крови. Да и Волч тоже пытался. Парочка с характером...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4919 : Июль 22, 2020, 09,00:39 »
Ох, бедная сестричка. Сил и много удачи ей.