Автор Тема: Лохматое существо и крысоньки  (Прочитано 21868 раз)

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #40 : Январь 04, 2010, 13,03:33 »

Муха. Ну и как с таким взглядом можно быть доминантом?  ;D Иногда мне кажется, что она акомис  :P
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #41 : Январь 04, 2010, 13,06:12 »
стареет  :(
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #42 : Январь 04, 2010, 13,13:41 »
и вправду такой милый,невинный взгляд. :-* hb

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #43 : Январь 04, 2010, 13,38:43 »
У нас ожидается прибавление в виде чудесной девочки пасючка yahoo
Нейч сидит с девочками, хотя и ссорятся порой с Мухой, но никакого криминала.  8-)
Клетка новая огромная, я даже в ней помещаюсь в немного сложенном виде :) Довольна как тапок! :)


Малнькое рыжее солнышко на диванной прогулке :)
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

feel79

  • Гость
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #44 : Январь 04, 2010, 14,04:08 »
Муха такая хорошенькая)) похожа на нашу Малечку))
А Нейч рыжая прелесть)
Кстати да, хоть и зоомагазинные крысы, а Лыська у нас 305 грамм весит)
Мы с Вами, получается, целых два раза родственники))))
Фото клетки ждем!!!
С новосельем девочек!!!
и конечно Нейч лучше с подругами, чем одной. Жалко, что она забеременела в свое время(((
но ей так повезло с хозяевами ;)
и Маше тоже большое спасибо)

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #45 : Январь 13, 2010, 01,10:09 »
угадайте, кто теперь у нас дома? а?)) настоящая ПАСЮЧКА!)))) (фотки сестра выложит)

заселила её в новую маленькую клеть. прыгала по ней минут 10, пока не запрыгнула в шерстяной тапок. там так и осталась)) остальные хорошо сеья чувствуют)) а Нейч скорее всего так и будет трусить, но любопытничать ;D
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #46 : Январь 14, 2010, 17,20:32 »
Так это у Вас наша сестрёнка из Котласа? Бегляночка :) А ещё одна наша сестра живёт у HexeEmi.
Приходите на "Дикие Крысы", пишите про неё и там.
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #47 : Январь 14, 2010, 17,23:51 »
да-да) именно она))
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #48 : Январь 15, 2010, 20,33:36 »
кстати, решила назвать её пока Беглянкой) подносила к её клетке Тойоту, Беглянка сидя в домике пыталась её понюхать, следила за ней и навострила ушки. в общем проявляла интерес)) пока не знаю, стоит ли их сселить в ближайшем будущем или сначала попробовать приручить её, как одинокого пасюка... судя по рассказам на "диких крысах" с пасюками всё индивидуально... что делать?  ???

п.с. Нейч сидит на мне и нервничает, но не кусается))
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #49 : Январь 15, 2010, 20,56:28 »
Видимо Нейч тебя приручила :)
Подожди с подселениями пока я не вернусь из командировки (26) , пока приручай малышку к себе  :P
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #50 : Январь 15, 2010, 21,29:26 »
у нас тоже Муха "агрессорша" ;D
имя влияет?)))
Влияет-влияет, уж как мне Масю было жалко в свое время - подселила Муху, что б скучно не было, блин :P

Красавицы ваши девушки! Хасочки вообще сводят с ума, но Мухин взгляд - это что-то! love2 И Нейч - апельсиновая красавица :)) Редко мне рыжие крысы нравятся, но Нейч просто покоряет :))
[Мася], [Мушонок]

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #51 : Январь 15, 2010, 22,25:59 »
С подселением Беглянки пока не торопись, пока главное - приручение. Понаблюдай за ней - как она себя при тебе ведёт, прячется-не прячется, попробуй сначала через прутья угостить вкусным (кусочек мяска варёного например), только пальцы на всякий случай, подальше :)
В клетке из корма - сушка и кашка, всё вкусное-мясное-творожное - только с рук. Если будут везде лежать разносолы - а зачем ей к тебе приходить? И никаких резких движений, всё плавно и медленно!
А вот на счёт интереса к другим крысам - это бабушка надвое сказала - может быть и опасение.
Она гуляла уже с декорашками у Малявки, знакома, но стресс от поезда, другого места, других запахов крыс да и прочего... Пусть пока отойдет и освоится.
И всё-таки агути - самые крысиные крысы

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #52 : Январь 15, 2010, 23,28:40 »
по клетке ходит только ночью или когда я далеко. когда я рядом с ней, то крысь уходит в ступор. так как при других крысах она немного оживает, то я и подумала о том, что может лучше будет её сначала повеселее сделать, чтоб увидела, что другие крыски меня не боятся) поэтому кормить с рук не получается. периодически я её глажу, когда она в тапке сидит, но тогда она всё равно в ступоре...

 :(
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #53 : Январь 18, 2010, 21,36:12 »
"доставать из домика и таскать на себе по максимуму. Если еще пару недель упустить - он так и останется диким. Становление характера происходит в 2-3 месяца.
а еще хороший эффект дает "обезьянство". В общей клетке будет с кого брать пример."

прочитала в теме про приручение... поэтому Ань, если не ответишь, то завтра подселю к пасючке Тойоту. с неё лучше всего начинать) на руки не беру, так как боюсь, что вырвется и смотается. если посадить на плечо, то может от страха и спрыгнуть. не рискую. я её из домика периодически вытряхиваю и глажу в клетке, когда она замирает. Бегля стала более активной, но совсем чуть-чуть. менее боится, но боиииится ещё ОООчень сильно. надеюсь, что Тойота поможет :)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #54 : Январь 18, 2010, 22,20:15 »
тааак. сестра пока занята и фотки скидывать не будет, тогда это сделаю я.

вот фото клетки)



крысюки едят))) (сверху-вниз Тойота, Муха, Нейч)



Килька в тапке ;D



Беглянка в первый день... в тапке)



её временный дом



Килька...




« Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 22,27:57 от Sayuri_Nata »
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

feel79

  • Гость
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #55 : Январь 18, 2010, 22,24:58 »
Клетка большая!!!))))
Девчонки смишнюльки)))

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #56 : Январь 19, 2010, 10,58:36 »
попробовала пасючку на коленях подержать... спрыгнула с дивана и заткнулась в угол... поймала её и убрала в переноску из Котласа. сейчас сидит в ней рядом со мной и нервно умывается, а Тойота вокруг неё бегает...  :(

надо Беглянку иначе назвать, а то она так и будет бегать))
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #57 : Январь 21, 2010, 13,51:52 »
ура! есть продвижение!))  сначала посадила туда Тойоту (как самую мирную), но оказалось, что у неё течка... сидеть спокойно она не могла, своей .опой поворачивалась к пасючке, начинала скакать и дёргать ушами... через сутки её вытащила... потом посадила пасючку в переноску и пустила гулять вместе с остальными 4мя крысами... они начали бегать вокруг неё и нюхать. Муха даже очень спокойно к ней отнеслась!)) потом ближе к вечеру посадила всех по клеткам, а к пасючке Кильку. в итоге почти весь оставшийся вечер пасючка просидела под потолком  :( видимо ночью она устала там сидеть, так как утром нашла её вместе с Килькой в одном гамаке)) (из клетки вытащила домик и тапок, чтоб не пряталась и была на виду). вроде с Килькой она стала менее трусливая) теперь меньше от меня шарахается...

 leb УРА!  leb
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #58 : Январь 21, 2010, 17,02:59 »
Ну, вот он - позитиффф. yahoo Целую Кильку в хасью мордочку!

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Лохматое существо и крысоньки
« Ответ #59 : Январь 21, 2010, 18,31:01 »
неее... рано радовалась :( они ещё не прижились.... хотя эта маленькая бука уже менее трусливая... час назад уходила в поликлинику. пасючка сидела под потолком...

пришла только что домой. вот такая картина




а это через секунду после снимка




обычно в страхе она лезет на потолок, но иногда на кормушку




всё. ушла сажать их в переноску и на колени... буду пытаться вытащить её руками (обычно она лезет в тапок, а дальше я её в тапке в переноску и потом тапок оттуда вытаскиваю.)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва