Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541716 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6800 : Август 01, 2018, 11,11:13 »
Танечки и Люба, спасибо!
Дальше красоты будут только умножаться по нарастающей, самое красивое - в конце, буквально в последний день!
Лена, как красиво в Грузии! Думаю ты там отдохнула душой?
Я там с однокурсником встретилась, который с 1991 года никуда из Грузии не выезжал... И нашла дом, где я целый месяц гостила ровно 40 лет назад, в 1978 году... только его хозяйки, маминой подруги, там не было, соседи сказали, что лет 5 назад она дом продала и уехала  :-\ Так что поводов для ностальгии хватало.

Добавлено Август 01, 2018, 11,47:18
Ну что, продолжим:

Знаменитое место слияния "Арагвы и Куры", но из-за дождей воды почти не отличаются. Обычно же Арагви чисто-голубая, а Кура мутная. Внизу город Мцхета - древняя столица Грузии.


Храм Джвари (6-7 век)


Прямо почти иллюстрация к "Мцыри"


Потом поехали в Мцхету, сначала с одной дамой зашли в церковь 5 века, от нее видно и Джвари,


...и с противоположной стороны храм Светицховели, где почти все цари и знатные люди крестились, венчались и в итоге похоронены.


Та часть церкви, которая относится к 5 веку.


Сам храм Светицховели


А это, товарищи, Алазанская долина...


Ну и каждый день происходили дегустации! Иногда и по 2, и по 3 раза в день!


Кувшин для изготовления вина по грузинской технологии вкопан в землю по самое горлышко. И его чистят вот такими штуками из коры вишни, это отдельная профессия!



« Последнее редактирование: Август 01, 2018, 11,47:18 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6801 : Август 01, 2018, 14,23:47 »
Какая красотища в Грузии! Мечта моя туда съездить на отдых.
Надеюсь, ты замечательно отдохнула!
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6802 : Август 01, 2018, 16,21:31 »
Оксана, это не проблема! Они фактически живут только туризмом, а уж русским там проще, т.к. язык почти все знают, почти у каждого есть родственник(и), живущие в России. У старшего поколения такая ностальгия, до слез, по тому, как раньше хорошо и дружно жили  :-\

Еще порция фото (пропущу поездки в городок Сигнахи с галереей, где много картин Пиросмани, он там недалеко родился, и в Цинандали).

Гори - дом, где родился И.В.Сталин, в 30-е годы перенесен на территорию музея. У нас был только внешний осмотр музея, но сам город очень ухожен и резко выделяется на фоне депрессивности других небольших городов.


Пещерный город Уплисцихе. Тоже одна из грузинских столиц в свое время.






Боржоми - Карловы Вары в миниатюре:


Воду выдают - сам не нальешь! И бутылки разрешены, по-моему, не более 3 л


Ущелье красивое, но очень испорчено бесконечными детскими площадками и аттракционами, а оно и так весьма небольшое...


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6803 : Август 01, 2018, 20,38:46 »
Еще раз - я в восхищении! Фото - супер! Модель - вне сомнений! Фигура, ноги - все ОК!
Очень хочу туда тоже - ни разу не была)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6804 : Август 02, 2018, 17,59:17 »
Чудесные фото! Как там красиво :) И Крысаааааа  ;D
А вот вид из номера на сарай дом с дырой это даааа ... И если там живут, то печаль. Сам номер и гостиница нормальные были?

Знаменитое место слияния "Арагвы и Куры", но из-за дождей воды почти не отличаются.
Все равно видно отличие воды :) Очень красивое место! Вот бы такой вид из окна
А это, товарищи, Алазанская долина...
Какая высота!!  :swoon Вид, как с борта самолета!
Боржоми - Карловы Вары в миниатюре:
Такое европейское фото :)

Лена, прекрасно выглядишь!  hb

Изумительный фоторепортаж!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6805 : Август 03, 2018, 10,27:02 »
О, Лена, столько фотографий! И так глаз цепляет, столько интересного и разнообразного, тоже в Грузию захотелось!
Кстати, а там визы какие-то или что-то нужно?
Виды с крепости и природа (особенно водная) впечатляют!
Ооо, крысы, такой классный привет из дома, как говорится!
Бани красивые! А на корабликах всегда здорово!
Интересно смотрится кукольный театр, столько деталей!
А на обычные районы тоже надо всегда смотреть, ну лично мне так кажется, чтобы создалась более полная картина!
История про крысы и людей понравилась :)
Да уж, вид из окна - контраст. Но как я уже сказала, надо видеть все.
Ну а что крысы стали жить мирно - так вообще класс! Столько позитива, очень рада такое читать!
А еще и ностальгические моменты!
Виды из второго поста впечатляют не меньше, особенно общие!
Дегустации - это здорово!
Лена - ты такая красавица!
Такие изломы в Уплисцихе!
Надо же, Боржоми - мне почему-то это Европу больше напомнило!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6806 : Август 03, 2018, 10,40:23 »
Леночка, как же здорово ты съездила!
Грузия тоже моя мечта, но я думала что нереальная из-за всяких там конфликтов... я вообще думала, что туда россиянам въезд заказан, а оказывается все так замечательно.
Я в восторге от твоих фото! Выкладывай еще, очень интересно!

Ты по путевке ездила? Дорого? shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6807 : Август 03, 2018, 11,18:47 »
Танечка, Катюша, Наташа, спасибо!
Девочки, поехать туда легко, виз никаких не надо, наш тур (12 дней) стоил вместе с авиабилетами около 1000 $ (причем я спрашивала у людей, независимо от того, где покупалась путевка, даже из Казахстана пара была,  - у всех примерно одинаково). Правда, я сперва присмотрела тур с большим количеством посещаемых мест и без отдыха на море, а когда стали звонить за подтверждением, оператор стал впаривать индивидуальный тур, якобы нет уверенности, что группа наберется. За цену почти втрое больше я была не готова ехать.
Русских там процентов 75-80 (русскоязычных, много белорусов и с Украины, но это выясняется, когда на экскурсиях знакомишься). И где чего хотят продать - надписи все на русском!

И если там живут, то печаль. Сам номер и гостиница нормальные были?
Тань, гостиницы хорошие, а в Ахалцихе это был частный дом, переделанный под мини-отель, - ощущение, как в гостях у родственников! а живут вообще бедно, а маленькие города и деревни - вообще ужасно. Нет работы никакой, все кто могут - уезжают, много брошенных домов, когда-то шикарных  :(
Более-менее только Батуми и окрестности выглядят, но это курорт все-таки, есть возможность заработать на отдыхающих. Но и там люди жаловались  :-\
Очень красивое место! Вот бы такой вид из окна
Ну вот монахи себе такой вид из окна обеспечили  ;D
Дегустации - это здорово!
В какой-то момент от них устаешь. Я впервые в жизни хорошее вино просто на землю выливала - ну не могу столько пить! И они везде. Во дворце Цинандали на 1-м этаже - ну это как если бы в пушкинском Михайловском пару комнаток отвели бы под дегустацию  ::)
Надо же, Боржоми - мне почему-то это Европу больше напомнило!
Так Россия же все это строила! И царская, и советская. И парки, и музеи, и курорты, и бот.сады, и театры даже в городках по 2000 жителей.

Еще порция фото, город Ахалцихе, где мы провели 2 ночи, крепость Рабат и пещерный монастырь Вардзия; я бесконечно из окна машины фотографировала горы, они все покрыты розовыми цветами  wub





















А оттуда поехали через горы по жутчайшему бездорожью в Батуми...
« Последнее редактирование: Август 03, 2018, 13,07:45 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6808 : Август 04, 2018, 15,53:27 »
Эх, не успела я самое красивое выложить.
Пора опять лететь отдыхать  ;D
Крысики поехали в девичий малинник - к Тане MasanGG, не знаю, захотят ли возвращаться  ;D

Постараюсь выходить в сеть, если вай-фай будет ловиться1
 fol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6809 : Август 04, 2018, 17,17:56 »
Главное - не устань отдыхать  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6810 : Август 04, 2018, 19,40:26 »
Да не, ничего, пока терпимо :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6811 : Август 05, 2018, 01,43:02 »
Пора опять лететь отдыхать  ;D
yaya fly2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6812 : Август 05, 2018, 11,28:17 »
И я, Лен, по твоему примеру решила из одной поездки сразу собраться в другую.
Только труба, конечно, пониже, и дымок пожиже  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6813 : Август 06, 2018, 20,53:32 »
Т.е. это была групповая экскурсионная поездка? А сколько человек? Вас всех на автобусе возили?
Вылитое вино - это круто :) Хотя если количество действительно зашкаливает, то что уж!
https://a.radikal.ru/a33/1808/85/4a622cddbbd6.jpg - какая красивая крепость! И вообще эти горно-скальные породы!
Горы, цветочки - здорово!
А отдых - это всегда классно! Удачного продолжения отдыха!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6814 : Август 10, 2018, 12,46:14 »
Эх, не успела я самое красивое выложить.
Пора опять лететь отдыхать  ;D
Крысики поехали в девичий малинник - к Тане MasanGG, не знаю, захотят ли возвращаться  ;D

Постараюсь выходить в сеть, если вай-фай будет ловиться1
 fol
Эт еще неизвестно, кто и что захочет! Скорее всего, девушки не захотят их отпускать. Пацаны хорошие, ласкаются, спокойные, А негодная Чуча так и норовит к ним пробраться. да и ладно бы, если с мирными целями... так фырчит, ногами бьет!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6815 : Август 11, 2018, 02,42:03 »
Ну дэвушка маладой, гарачый...    ::)
Люди, здесь интернет так плохо работает (привычный для нас, своё-то они без проблем грузят, а наше не желает грузиться ну никак). А Вотсап и вайбер здесь вообще заблокированы. Так что я через два дня на третий могу заходить-читать, а писать сложно!
А в целом все очень здорово, красиво, грандиозно и впечатляюще. Всё же великий народ!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6816 : Август 15, 2018, 16,38:42 »
Как красиво! Такие просторы! Да еще и сиреневые :)

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6817 : Август 17, 2018, 13,12:24 »
а где вы сейчас? это поездка в грузию групповая от турагентства?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6818 : Август 17, 2018, 21,00:31 »
а где вы сейчас? это поездка в грузию групповая от турагентства?
Оксана, да, групповая, но люди по разным программам - их соединяют в группу в разных сочетаниях  :)

А сейчас - ура! я вернулась из Китая  :D Мне очень понравилось, но уже так соскучилась по нашим людям! Они все же самые лучшие!   ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6819 : Август 17, 2018, 21,02:57 »
не-не я в Китай ни ногой. жарища и китайцы с их извращениями в еде. я летом на север европы езжу