Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541279 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6860 : Октябрь 07, 2018, 18,10:28 »
Крысёночий вес - это признак тяжёлой жизни.
Спойлер
Не, Лен, я не выбирала - они ж все одинаковые были. Я сунула в переноску руку - на кого попаду. А когда его вынимала, второй потянулся за рукой, ну я и его взяла. Как-то я не сообразила того оставить, а потянувшегося взять, взяла двоих ))

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6861 : Октябрь 07, 2018, 21,11:08 »
а я прихожу с работы ложусь спать часов в шесть вечера и просыпаюсь  то в 12 то в два часа и уже не сплю. потому что выходить из дома так чтобы сесть в маршрутку - надо в 6.20-6.30

Добавлено [time]Октябрь 07, 2018, 21,13:21 [/time]
при такой жизни совершенно не понимаю как люди занимаются еще детьми - уроки с ними учат и т.д. это совершенно  невозможно. всегда считала что если есть ребенок то работать и совмещать это не получится. ну или надо иметь домработницу няню или бабушку. у нас бабушка была.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2018, 22,38:57 от Oxana »

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6862 : Октябрь 11, 2018, 22,20:58 »
Меня тоже вышибает ровно в 18-00. И встаю потом в 12-2 ночи. Но все же после этого снова ложусь.
В 6 уезжать - это ужасно, я много лет так же ездила, потом поняла, что если выходить в 7 (и даже 7-30) - ничего не изменится, я точно так же опоздаю ровно на 15 минут  ;D А потом стала себе устраивать расписание так, чтобы ездить ко 2-й или 3-й паре. Но это в нашем старом уютном университете было. Здесь все жестко. Но зато ближе к дому. С появлением метро я выхожу из дома в 8-10 и в целом успеваю.
если есть ребенок то работать и совмещать это не получится. ну или надо иметь домработницу няню или бабушку. у нас бабушка была.
Да трудно сказать.
Спойлер
У меня родители много наукой занимались, так я с 6 месяцев у бабушки с дедушкой в Ашхабаде жила, знай возили меня туда-сюда посмотреть, как выросла. А потом в садик - на пятидневку, я обожала его. Когда же пошла в школу - то после уроков во Дворец пионеров, там обед в столовке и подряд пара кружков, уроки в библиотеке (но я их особо не делала, а книги читала  ::)) Хотя бабуля приезжала на зимний период с нами пожить.
А вот Ольгу мою в таком стиле не удавалось растить...
Домработницы-няни чересчур дорогое удовольствие, не для нашего круга. Они больше профессора получают, даже узбечки  :P
Ура! Мы закончили дачный сезон, хоть этот вопрос закрыли.

Но за ночь, пока меня не было, какой-то  :ass разрезал Сереже бочок. Я утром вернулась и уже подсохший разрез увидела. Вот кому неймется??! Уже вроде притерлись все друг к дружке, ну уж живите вы мирно!  vinsent
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6863 : Октябрь 12, 2018, 10,01:37 »
Пакостники они а не крысы. Лишь шкурку попортить.
Жуть конечно так работать, я бы не смогла.
Няни-бабушки... у меня мама работала, отдала Лизу в платный сад, там же и школу потом, забирала в 19.30 - 20 часов после работы, там с ней уроки делали. Обычные садики где надо забирать в пять вечера не для работающих родителей
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6864 : Октябрь 12, 2018, 11,53:01 »
Здоровые крысы - залог здоровых нервов у хозяина!
На фотографиях выглядывают такие любопытные и осторожные носики!
https://d.radikal.ru/d36/1809/3c/36eabaa04df7.jpg - такие милые! И лапки так сложил :)
Сережа и Агапит - просто такие особенные красавчики! Да и остальные, конечно, не хуже!

Ну и всех с праздниками!



И пусть живут мирно и не трогают друг друга!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6865 : Октябрь 13, 2018, 20,37:57 »
Спасибо, Катя!  hb
Да, может, это моя вина, - редко с крысами сижу-играю, даже во время прогулки они предоставлены самим себе, а я стараюсь хоть что-то успеть сделать, пока не отключусь от усталости  :( Вот они и развлекаются как умеют  :-X
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6866 : Октябрь 15, 2018, 12,54:54 »
Вот они и развлекаются как умеют  :-X
Ну и развлекушки у них. >:(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6867 : Октябрь 15, 2018, 12,58:07 »
Ну на то оно и компания крыс, чтобы развлекать себя по-нормальному, а не по-бешеному, скажем так.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6868 : Октябрь 16, 2018, 00,20:04 »
Ну на то оно и компания крыс, чтобы развлекать себя по-нормальному, а не по-бешеному, скажем так.

Зубы распускать на Сереженьку уж точно непозволительное развлечение!  >:(

Ефиопушкина сестра Ева ушла в день своего 3-летия...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.msg2116920#msg2116920

Мне кажется, что уже так давно это было, Ефиопушка, его болезнь и смерть. А его сестра до сих пор жила, оказывается  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6869 : Октябрь 16, 2018, 09,57:31 »
Ефиопушка был славный крысик, до сих пор его помню.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6870 : Октябрь 16, 2018, 10,06:27 »
Зубы распускать вообще ни при каких обстоятельствах не позволительно!

А как давно Ефиопушки уже нет?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6871 : Октябрь 16, 2018, 19,41:10 »
Больше года уже, 25 сентября его не стало... Хороший был крысик, большой ребенок...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6872 : Октябрь 18, 2018, 22,53:54 »
Ефиопушка был славный крысик, до сих пор его помню.
И я помню, очень славный и добрый. Мы когда у Лены в гостях были, моему
Больше года уже, 25 сентября его не стало... Хороший был крысик, большой ребенок...
 мужу залез в капюшон и там сидел....
Больше года уже, 25 сентября его не стало... Хороший был крысик, большой ребенок...
Лен, а у меня Ирочка уходит... твоя любимица....

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6873 : Октябрь 19, 2018, 01,40:10 »
а у меня Ирочка уходит... твоя любимица....
Ой... А что с ней?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6874 : Октябрь 30, 2018, 11,04:59 »
Люди, всем привет!  hb
Я не пропала, я занимаюсь переездом (маминым). 23-го подписала договор, теперь за 15 календарных дней надо перевезти все накопленное за 55 лет  :wall главное, книги, которых 2 комнаты и коридор, а они тяжелые, между прочим... Неделя уже прошла. Вот любое нерабочее время и используется, иначе мама сама все таскает  :-\ а во сколько обойдутся грузчики, когда дело дойдет до мебели, страшно  подумать, ведь все спускать с 4 этажа...

Крысы нормально, правда, Сережа мне не нравится, худой и слабый, как старичок. Но признаков ОГМ не выдает  ??? Может, его толстый Морозка объедает? стала его первым в клетку запускать, а остальных - только когда Сережа поест...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6875 : Октябрь 30, 2018, 17,09:13 »
Может, и объедает..
Лен, у тебя появилась возможность провести ревизию в залежах книг. :) Я вот это сделала до ремонта и переносить остатки стало легче).

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6876 : Октябрь 30, 2018, 22,54:22 »
Мама делает понемногу. Я - не могу, все ценные для меня и любимые, покупались и читались, я все ею отобранное возвращаю назад   :-\ Может, немного научной литературы, учебников удастся на работе пристроить (но опять же - тащить  :(), ну и справочники устаревшие того-сь... но и все  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6877 : Ноябрь 01, 2018, 18,33:48 »
Книги вообще трудно выбрасывать.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6878 : Ноябрь 02, 2018, 11,44:04 »
Да уж, накопленное за 55 лет! Мощный труд! Удачи с переездом, желаю, чтобы это произошло как можно скорее!
Да, сложно бывает что-то выкинуть, ведь со многими вещами столько всяких воспоминаний.
Для себя в таких случаях внушаю себе, что вещь всего лишь вещь.


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6879 : Ноябрь 02, 2018, 23,49:10 »
Леночка, как я тебя понимаю... тоже не могу ни одной книги старой выбросить... за многие из них лично макулатуру возила на пункт приема... сестру припрягу и тащим с ней 20 кг...
Да и те, которые у родителей были в библиотеке все мной перечитаны и не единожды.
А уж сыну сколько покупала книг, уже в новой редакции, с картинками современными. Но хоть бы одну прочитал паразит. Так и храню их все, мечтаю на даче в новом доме полки сделать и разместить все, а потом внукам лично читать буду... надеюсь ;D может хоть они ценить будут нашу литературу.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон