Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 541366 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6960 : Декабрь 18, 2018, 15,08:33 »
Ух, как же она без кухни-то... Или у тебя дома готовится еда?
Новогодние каникулы на работе будут? Может, удастся в это время с бардаком дома разобраться.

Бедный Морозка... Скорейшего выздоровления ему!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6961 : Декабрь 19, 2018, 18,56:09 »
И правда - как она без кухни?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6962 : Декабрь 19, 2018, 20,41:48 »
Девочки, да нормально и без кухни. У меня мама всегда терпеть не могла готовить, так что обедать ходит в столовую на работе, а на ужин покупает салат или винегрет в супермаркете. Ну и я привожу что-нибудь готовое, чтобы только разогреть в СВЧ (но и тут она всем комментирует: "Представляешь, она [т.е. я] себе - ГОТОВИТ!"  Типа, я - ненормальная ;D)
Кухня ей в принципе нужна в роли шкафов, хотя я уверена, что картошку она себе таки начнет варить.

У нас сегодня на работе веселуха была. Прихожу с утра, открываю свой шкаф - а там чистота и пустые полки, свежепроверенных контрольных работ - нет! А мы обязаны их год хранить, чтобы быть готовыми в любой момент объяснить студентам, за что проставлены те или иные баллы. Баллы же определяют допуск к зачету, оценку на экзамене и стипендию.
Выяснилось, что вчера вечером пришел лаборант (сын завлаба, устроенный по блату, оба появляются не чаще раза в неделю после 17 часов) и вот - поработал! Собрал все контрольные и тетради по всем шкафам и выбросил даже не в мешках, а из мешков вытряхивал в контейнер на улице. В общем, удалось из этого контейнера (его не успели с утра вывезти) кое-что спасти, мокрое и грязноватое, один наш молодой доцент даже лазил в этот мусорный бак. Потом каждый искал работы своих студентов. Вот кадр для истории:

Доцент Ш. готовится к занятиям!


А я думала, что раз день начался серо и скучно, так же и закончится  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6963 : Декабрь 19, 2018, 23,34:04 »
Ну и приключения...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6964 : Декабрь 20, 2018, 00,24:50 »
 :o

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6965 : Декабрь 20, 2018, 02,02:27 »
А это не одно крысо, а оба-два!
Вот как дружненько спят, бочок к бочку!


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6966 : Декабрь 20, 2018, 11,47:52 »
Девочки, да нормально и без кухни. У меня мама всегда терпеть не могла готовить,
:falling
Не, конечно, раз ей нормально, то и хорошо. Для меня кухня - главная комната в доме, а еда - святое  ;D
У нас сегодня на работе веселуха была.
И ничего этому блатному не сделают за такой беспредел  :o Какого он вообще туда полез, спрашивается... У меня только нецензурные мысли на сей счет  :shutup:

А это не одно крысо, а оба-два!
Дырочка сердечком :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6967 : Декабрь 20, 2018, 13,03:41 »
Тёмную ему устроить susel
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6968 : Декабрь 21, 2018, 10,27:24 »
Желаю скорее готовую кухню, на коленке и правда как-то не оно!

За Агапита и его свободу от лекарств рада!
Морозке удачи с лечением!

Пипец про контрольные! Особая степень нескучности!

Ой, такие светлые бочки рядом лежат!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6969 : Декабрь 22, 2018, 18,04:05 »
У меня мама всегда терпеть не могла готовить,
До сих пор помню твой рассказ про суп  icon_lol

(сын завлаба, устроенный по блату,
Не случайно в ссср запрещали родственничков пристраивать!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6970 : Декабрь 28, 2018, 16,54:11 »
Мы с Морозкой съездили к доктору, и ура! - прокол ушка нам не нужно будет делать, еще недельку покапаемся и бедный крыс наконец-то отдохнет от лечения!  leb
А еще мы наконец-то сделали маме кухню  :bm
Спойлер


И прописались по новому адресу, теперь я не бродяга беспачпортный  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6971 : Декабрь 28, 2018, 23,30:38 »
Рада за беляка, хоть отофу отмоет.

Какая кухня!
Придётся маме всё-таки готовить... ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6972 : Декабрь 28, 2018, 23,39:20 »
А мы уже не отофу капаем, а смесь левомеколя с борным спиртом. Агапиту помогло и Морозке тоже! Только у Морозки похуже была ситуация и в эту смесь еще байтрила 5% добавили. И капать можно реже, 2 р/д, смесь хорошо держится внутри уха из-за вязкости, а отофу, чтобы помогала, надо 3-4 р/д капать, что нереально.

Готовить... мы пока со стиркой боремся! Не хочет машиной пользоваться, говорит, буду в тазике стирать, и сушить только на балконе, а балкон пока завален вещами по самую крышу... Сушилку, купленную для этих целей, отвергает  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6973 : Декабрь 29, 2018, 00,01:28 »
Готовить... мы пока со стиркой боремся! Не хочет машиной пользоваться, говорит, буду в тазике стирать
Как знакомо... :facepalm
Я папе машинку поставила, так он ещё года два бельё на плите кипятил и в тазике полоскал...
А потом ничего, втянулся.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6974 : Декабрь 29, 2018, 00,17:13 »
 ;D
Остается надеяться.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6975 : Декабрь 29, 2018, 10,20:07 »
Классная кухня! Действительно на такой хочется готовить!
Да уж про тазик :)

Морозке скорейшего отдыха от лечения!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6976 : Декабрь 29, 2018, 19,39:37 »
Рада за крысика!
Кухня такая уютная получилась
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6977 : Декабрь 29, 2018, 19,52:42 »
Катя, Люба, спасибо, мне самой кухня нравится, особенно когда через день уже убрали пленку с пола и коробки, поставили стол... Осталось диван купить и занавески повесить, тогда правда будет уютно.

От Морозки тоже спасибо! Трогательный крысик стал и даже начал лизаться иногда  :)

Вот вернулась я с работы, смотрю на завалы на полу и стульях и вообще везде, и прямо плакать хочется. Успею ли убрать все это и хоть елку нарядить?  :-[ А завтра еще в гости нужно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6978 : Декабрь 29, 2018, 20,13:29 »
За Морозку радостно!  :D
Кухня отлично выглядит и, что особенно отлично, её размер :)
Про стиралку/тазик - жесть...  :-X

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Нежные Пусики-Крысусики
« Ответ #6979 : Декабрь 31, 2018, 10,48:45 »
Леночка, с наступающим Новым годом!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон