Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468335 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Шоб я так жил!"
« : Ноябрь 25, 2011, 13,44:49 »
Мои смыслы жизни
Яшка Первый
Дюша,Мужчина Моей Мечты
Даня, всегда В Моём Сердце
Яша-Яхонт, Чёрное Золото
НОС
Лучик - Лучше Кошек
Стивен Сигал
космонавты Юра Гагарин, Гера Титов
АнгелМой
Сёма Семечкин
Кузя и Бьянка
ЗиданКрасноярский
Аделаида
Тиша (Тихонов Андрей)
Ирида
Волчок
Колокольчик
Яша
Лёлишна
Пан Станислав
Луняша
Джерри
Крис
Горан
Солярис
Яса
Ясный
Зоя
Барбара (Бася)
Серёжа
Миша
Яша Четвертый
Славик
Гриша
Мэри
Холида
Алабама
Тёма
Анечка и Павлик
Алиса
Волчок, Медок и Лучик
Вася и Дениска
Сёмочка сиам
Рада и Даша
Проша


***
СОБСТВЕННО ДНЕВНИК!

У меня завелись два вуглускра!
Предыстория
Я совершенно не собиралась в ближайшее время заводить малышей. В доме два возрастных самца, каждый хочет от меня всей любви и внимания. Ну а уж когда заведу – думала я – то будет это один агутечка и один голубой, если найду. И, естественно, стандарты, а не дамбо! (Моя крыса – стандарт стандарт, и желательно, агути).
Но в нашей городской крысогруппе «Вконтакте» девочка попросила поискать для нее крысят дамбо. Она живет в другом городе, за дитями хотела послать оказию, вот  и попросила помощи в поисках. А надо сказать, что хотелки именно на дамбиков проявляются здесь периодически, но обычно сходят на нет: в зоомагах и у плодильщиков крыски-дамбо встречаются редко. Поэтому и теперь я не стала развивать великой активности, а просто спрашивала то там, то тут – где мне найти для нее таких детишек. Подруги подсказали, что дамбо постоянно были у пожалуй единственной в Тюмени цивилизованной заводчицы (или, скажем так, «цивилизованной плодильщицы»). Это ветеринарный врач, хороший диагност (опять же по отзывам моих подруг), которая  разводила крыс на продажу, но по крайней мере, ответственно подходила к вязкам, не сводила больных и дефектных по окрасу, чем всегда и гордилась – «у меня крысы здоровые, не то что в магазинах».
Что мне помешало тут же ей и позвонить? Никогда я не смогу ответить даже самой себе, и всегда это будет меня теперь мучить. Я тянула со звонком неделю, и, как оказалось, эта неделя оказалась роковой для  крыски-мамы и для половины ее последнего выводка. Не надеясь уже пристроить своих крыс, женщина-заводчица отдала всех на корм питонам. Детям было 3,5 недели, мамашка еще их кормила. От стресса при переезде она убила двух детенышей, а возмущенный змеевод скормил ее питонам (как он говорит – «мамашу-убийцу отдал своим пупсикам»). Четверо оставшихся – два брата и две сестренки – были посажены в тесную клеть к другим кормовым крысятам,  ждать своей очереди в змеином меню.
Вот тогда-то, спустя неделю после этих событий, я и созвонилась с заводчицей и через нее вышла на змеевода Костю. То есть сперва я, конечно, не знала об его увлечениях, просто позвонила и сказала что мне нужны крыски-дамбо для иногородней девочки. Он дал ссыль на свою страницу «ВКонтакте» – и там я увидела все в цвете и в динамике. Весь его альбом – это натуралистические фоторепортажи: два питона рвут крысенка друг у друга из пасти, питон обвивается вокруг еще живого лысого мальчика… и все такое, страшное для любого крысолюба.
Девочка, которой мы искали дамбо, от этих отказалась – ей была нужна самочка, а в выводке остались только дамбоухие парни, а девочка-хасочка родилась со стандартными ушками. Я стала вести переговоры с Костей, чтобы он придержал этих крысяток, пока мы будем искать им хозяев. И неизвестно, наколько затянулось бы это дело и чем бы закончилось, не вмешайся со всей своей энергией Марина Kpbica. (Спасибо ей огромное за это!)
«Оля, чего еще ждать месяц??? Надо их забирать, а уж потом пристраивать!!!» – совершенно резонно заявила она, и уже назавтра мы завалились этаким маньячным десантом к любителю рептилий и выкупили троих однопометников от этой заводчицы (увы, одну красивую голубую девочку Костя нам не отдал, оставил на расплод) и мальчика постарше – сфинкса-альбиноса дамбо (теперь его хозяйка  Alexasha). Хасочку Марту взяла к себе Марина, хотя у нее уже было 11 хвостов! А парнишки зависли, несмотря на всю свою красоту и «породистость».
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2020, 14,34:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2011, 14,09:06 »
ну, у вас и страсти!
Так этот змеелюб еще и разводит бедных крысочек?
Разводчица тоже хороша... как можно своих, выращенных с младенчества крысят отдать в пасть питону? наверно, это выше моего понимания...

Показывайте фотки вуглускров, а заодно и пожилых мальчишек :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2011, 14,48:36 »
Предыстория (продолжение)
Сутки троица просидела у меня – они были обфырканы и обруганы моим балованным Данечкой. Сразу было видно, до чего они разные по характеру, и втайне от всех я дала им имена – Лучик и Сигал. Чудо-лысика взяла Саша, назвала Германом, стала лечить глазки. А братишки хасочки неделю сидели на передержке у Лены Melancolie, потом у ее подруги. У меня все усиливалось ощущение того, наколько все пошло неправильно. Варианты пристройства возникали – но только поодиночке, да и как-то интуитивно не нравились мне эти варианты.
Так совпало, что у нас скоропостижно умер наш супермачо НОС. Данюха вечерами все хандрил. Короче, такое впечатление, что крыс как бы и нет в доме.  А домашние мои твердо мне сказали, что пока Даня жив, никаких крыс мы больше заводить не будем! Вот так и никак больше! И было еще второе НО: мне муж постоянно твердит, что наш крысолимит – 2 хвоста и не более. С аргументами и без. Категорично и без возражений. Поэтому три дня я ходила, мрачнея все больше. А пот ом еще насмотрелась на Оксаниных пацанят (OrangeCat), эх, думаю, была не была, надо забирать  сиротинок-дамбо, хватит им уже мыкаться по разным домам.
Перед этим провела классическую «политкампанию» - пошла падать в ножки свекрови, дескать не нужно мне на день рождения никаких других подарков, только разрешите двух малых крысяток принести…  А вот что с мужем делать – прямо и не знаю. Вариант «просто принести и поставить перед фактом» у нас не прокатит.  Ходила. Молчала. Мрачнела. Намекала. Не помогает.
Наверное, в дело невидимо вмешался крысиный бог. Или рожа у меня была совсем уж отчаявшейся? Как бы то ни было, мой половин даже сам вызвался со мной поехать за детишками. А про крысолимит я ему сказала так: да это же, считай, пока что два раза по полкрысы! Это же недоразумение, а не настоящие крысаки! Так поздним вечером 13 ноября мы заполучили прибавление в семействе. И пусть не по любви, а по залёту… Но так уж сложилось, наверное это была судьба. А любовь – дело наживное.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 14,58:48 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2011, 15,21:44 »
Лучик... Так тепло от этого имени:) У меня жил крыс по имени Лучано, Лучик, как я его называла, - золотой парень, очень добрый и веселый. Счастья вашим Лучику и Стивену Сигалу!
История - слов нет. Может, пожаловаться Дурову на страницу этого типа? Был как-то прецедент, народ жаловался и в итоге удалили ролик, где мучили крысу. Ну ладно, это оффтоп, конечно. С удовольствием буду заглядывать и читать о житье-бытье спасёнышей. И других ваших зверей. Любовь придет, никуда не денется, разве реально не влюбиться в крысу, она ведь Крыса - какие бы ни были у нее уши и шерсть:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2011, 15,26:37 »
Дети красивущие  :)
А чтоб этому змееводу...поотпадало все, короче.
Как маленьким повезло, что свой дом нашли!

Een7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
  • Город: Белгород
  • Лесной житель
    • Имя: Юлия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2011, 22,51:45 »
Эх,жалко не всем так повезло :'(
Зато эти малыши родились под счастливой звездой.
"Заводчица" хороша и маму и детей отдать...
Пасюк,Насюк,Бисямон,Модест,Кузякин,
Доджик,Редюшка,Итака,Пиксель,Чернышка,
Пасюмоночка,Зюмочка,Аделина,Павлуша и Щекотка,
Крысь-крыська, Умочка, Капуля, Царапка, Каракула и Цефушка........ до встречи на Радуге!
Крысогрызы
Белгородский грызунчик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2011, 13,36:03 »
Как мы сселялись
Как мы сселялись – это песня! По всем методикам обвально: и тряпочки меняли, и какашками мазали, и прикрыв рукой нюхать давали. Данюха ругался и даже спокушку Лучика кусил за хвостик.  Совершенная умора была смотреть, как Даня с любопытством подходит к прутьям дитячьей клетки – а там начинаются такие две разные истерики: Лучано  верещит буквально как оперный певец (боится), а вот Сигал стоит на задних лапах, сжав кулачки и кричит на большого гневно. На второй день мы засадили их в ванну. Даня наш нежный испугался не на шутку, ему совершенно стало не до мелкотни! А эти обормотики носятся и скачут по ванной:  дескать «фига ли, фига ли, да мы питонов видели», что нам  ванна какая-то. Вообще с этим сселением мы больше всего боялись Данечку возрастного перестрессовать. Однако назавтра посадила я их втроем в тесную-претесную переноску, туда Даня сейчас один-то помещается только по стойке «смирно». Да еще и поболтала переноску как космическую центрифугу. Всё, это стало для Дани последней каплей. Ну их всех совсем – подумал он, никого не трону, только меня не трогайте! И, честно говоря, в эту же ночь я их закрыла спать в одну клетку. Писк и вереск оттуда конечно раздавался, но поутру я обнаружила всех троих в одном гамаке. Уфффф! А я-то их просила-умоляла сселиться хотя бы к концу ноября, сделать мне на днюшку Лучший Подарок. Выполнили досрочно! Хочу сказать, что очень пригодились все советы из темы про подселение, а для освежения в памяти хреновой тучи страниц огромную пользу принесло summary, любовно составленное Юлией (Sofia) под чутким руководством Катерины Vaka.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2011, 13,36:37 »
Комментарии к комментариям
Да, друзья, правы все те, кто высказал свое «фи» такой заводчице. И заводчицей она оказалась аховой, и ситуация в семье у нее никак кардинально не поменялась (я-то думала, она из-за маленького ребенка от крыс избавляется), просто спрос на крысок в городе пропал – не стало и коммерческого интереса. (Морсвинок то она себе оставила на расплод на продажу).
А вот что касается змеевода Кости, то, как ни странно, я за него заступлюсь. Совершенно нормальный парень, заботливо и грамотно содержит своих многочисленных питомцев. Да, конечно, крыс он воспринимает исключительно как кормовых животных и держит их на расплод , но даже и при этом не изнуряет самок частыми вязками, подсаживает их раз в 3-4 месяца, «интересные окрасы» не скармливает, а сдает в зоомаги.
Но главное не это, а то, что он с пониманием отнесся к нам, к нашим «безумным увлечениям». Очень толерантный и вполне адекватный молодой человек. Мы с Мариной Kpbica единодушно решили, что он нам намного более симпатичен, чем многие дикие и безбашенные «крысолюбы» города. Мы договорились с ним поддерживать деловые контакты на будущее, и забирать  таких  крысят, которых сейчас кто-нибудь хочет взять себе. (Почему-то у начинающих хотелок часто слишком много требований к окрасу и «породе»). Для настоящего крысовода все-таки в первую очередь важна крыса как личность, а? Вобщем, я считаю, что пожелания «щоб у него всё поотпадывало» логичнее переадресовать другим личностям, гораздо более этого заслуживающим. Например маньячному плодильщику Саше (о нем ниже), при упоминании о котором я вздрагиваю и мечтаю нанять киллера.
Что рассказала бывшая заводчица
Я – наивная тюменская девчонка – считала, что заводчица Людмила у нас в городе самая компетентная и грамотная в вопросах разведения крыс. Она ветврач, причем одна из трех вспециалистов в городе, кто ведет прием крыс и адекватно ставит диагнозы (хотя неохотно назначает лечение). И она всегда говорила: «мои крысы – здоровые, я к вязкам кого попало не допускаю». Во многом еще и поэтому мне «засвербило» выкупить у рептилиевода именно этот помет, что я думала – крысята племенные, должны иметь лучший потенциал по здоровью.
Реально же выяснилось: изначально крыс-прародителей Людмила брала у одного из ну самых злостных плодильщиков в городе…. Хотя, я так прикидываю – если начать докапываться, то почти все тюменские крысы наверное имеют отношение к потомству этого маньяка. Он разводит животных на продажу, собак, кошек и крыс (и наверное не только их), в диких количествах – что-то мне озвучивали цифры про 40 собак только в квартире… Сам мне хвастался, что «лысыми крысами могу хоть весь город обеспечить». Так что отец и дед моих пацанят – из выводка этого злого гения. Людмила применяла инбридинг, скрещивая самцов с их же дочерями и внучками. Самцы хотя бы имели имя, а вот наша безвременно погибшая мамка так и осталась безымянной. Я хочу ей дать имя хотя бы посмертно (пусть будет Веста), очень мне жаль крыску-хасочку, которая встретила такую страшную смерть в возрасте 11 месяцев. Родила она свой последний выводок из 8 крысят в 10 месяцев, от собственного отца – сфинкса Наполеона Второго. Это был ее 5-й помет, то есть рожала она совсем с юного возраста. А отцу крысят, как утверждает заводчица, больше двух лет! Чуть ли не два с половиной. (Я думала, самцы в этом возрасте уже стерильны, что, нет?) Поэтому я как-то погрустнела и призадумалась – а хороша ли наша наследственность??? Ой, не хороша… И миф о самой квалифицированной заводчице города лопнул и с треском разлетелся.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2011, 13,43:19 »
У меня жил крыс по имени Лучано, Лучик, как я его называла, - золотой парень, очень добрый и веселый.
Ну да, Марин, мы своего Лучика ласково тоже зовем Лучано. А муж, шибко грамотный, конечно добавляет - Паваротти.
Ой, не удержусь и перескажу про Паваротти байку из жизни. Муж по молодости работал в киоске с дисками-кассетами. И как-то приняли им новую продавщицу (такая Девушка С Рынка). Подходит антиллигент с бородкой клинышком и вежливо спрашивает: "а нет ли у вас, любезная, Лучано Паваротти?" На что наша Наташа ему с искренним недоумением (и не оч вежливо): "Что еще за Луч-на-Повороте"???!!!
 yahoo
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2011, 19,52:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2011, 14,02:09 »
На десятый день (23 ноября)
Они перецветают просто на глазах!  Наглядно иллюстрируя мою любимую фразу про то что «у крыс очень быстрый метаболизм».  Привезла домой двухцветных крысяток, а сейчас они трехцветные – причем с каждым днем по-разному.
Лучик больше спит, и по возможности не в клетке, а куда-нибудь заныкавшись в укромный уголок. Вчера потеряла его всерьез: искала и в клетк, и за клеткой, переставляла ее с места на место, убирала все подушки, на которых стоит крысодом. Ну нет нигде мальца! Оказывается он спал под накрывательными тряпочками, повиснув на задней стенке, как мартыш.
Это Лучик, как ни странно, он по характеру спокойне брата  – но только пока на него не нацелишь объектив. Поэтому портретов «бурного» Сигала у нас больше чем «спокойного» Лучика ;-)



Ну и, к великому моему удовольствию и облегчению, с Даней они уже не конфликтуют:  великой любви и нежности пока друг к другу нет, но никто никого не гоняет, не кусает, спят в одном гамаке, греют друг друга.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2011, 14,06:45 »
Дети красивущие
Меня серьезно впечатлило на страничке Кости-змеевода:там в комментах к фоткам кто-то пишет (про крысенка-сфинкса), как обычно - "какой ужас, какой урод" и все такое. А он отвечает: "ну, это же крысы, они красивыми не бывают". А для нас не бывает некрасивых крыс... Даже если отдаем предпочтение определенным окрасам.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2011, 15,07:01 »
Ой какие у вас крысотулечки! С дневночком вас! С замиранием сердца следила за судьбой лысиков, которых вы пытались выходить... Как жаль тех малышей, и как же здорово, что сейчас у вас такие дивные лапоухи дома!  leb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2011, 15,31:29 »
Как мы сселялисьЛучано  верещит буквально как оперный певец...
:) ну не зря говорят, как вы яхту крысу назовете... Мой, хотя и довольно молчаливый был, но очень артистичный и эмоциональный) Про "Луча-На-Повороте" понравилось очень=) И еще мне показалось, что деть улыбается фотографу на третьем фото!

Двухлетний "с гаком" папа - может, не так уж плохо? Если он, во-первых, сумел стать отцом, а во-вторых, до двух лет дожил как минимум... Инбридинг на инбридинге - печально, конечно... хочется надеяться, что на здоровье малышни это не отразится

Некрасивых крыс не бывает, согласна полностью! Кстати, змеи тоже по-своему красивые животные. Наверное, если приглядеться к таракану, и они ничего так:) По крайней мере, некоторые их тоже любят и держат дома в качестве любимцев. Общалась как-то с таким любителем, как у него горели глаза, когда он говорил о своих питомцах. Природа, как мне кажется, вообще не создала ничего уродливого, безобразного... за исключением натуры некоторых людей вроде этой мадам. Нет отвратительных животных... Это мы не умеем разглядеть и понять их красоту.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Ljaguschonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Минск
    • Имя: Аня
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2011, 15,40:55 »
Хасятки очаровательные, затаив дыхание следила за вашей историей... Повезло мальчишкам с новой мамой и с новым домом) Счастья Вам, удачи и здоровья мальчуганам!!!

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2011, 18,13:45 »
Как то печально от ветеринара-оборотня. А крысятам очень повезло, что они встретили вас  hb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2011, 10,01:50 »
Мы растем
В выходные прошло ровно две недели с заселения к нам Лучика и Сигала. Что интересно, я как-то быстро поняла, что именно эти пацанятки впервые за несколько лет все-таки «сломают» меня завести дневничок. Но! Две недели я не могла найти для него подходящего названия. «Обормотики»… «Охломончики»… «Октябрята»… Или, как смачно грассируя, предлагал мой муж: «По французски – шантрапа». Это все про них, конечно, но ведь вырастут наши обормотики и будут солидными крысаками – а название менять как-то не комильфо.
Но скоро крысятки сами себя назвали. Один раз я прихожу домой – нет нигде мелких, другой раз – та же фигня. Ни в клетке, ни за клеткой, ни под клеткой. Как говорится, «демоны были, но они самоликвидировались». Уже на легком психе начинаю двигать мебель и нахожу их обоих в углу комнаты, заваленных диванными подушками – спят, понимаешь, в углу на полу, свернулись клубочками друг на друге, вуглускры этакие! У них и одна клеть вся гамачками-матрасиками упакованная, и другая – еще краше, и всяких домиков-корзинок понаставлено.  На следующие дни я уже знала, где искать. Не на полу, так на полках – но по углам щемятся стабильно. Оно понятно, туда и Дане хода нету ,и вообще фиг найдешь крысенка, пока сам не вылезет.

Вуглускры оправдывают свою кликуху





[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #16 : Ноябрь 29, 2011, 10,03:24 »
Стиви Сигал
В первую неделю почти удавшееся сселение омрачало то, что Сигал все время заедался на Данечку. Орет, на лапы встает, прямо доминировать пытается. Тиранозавр Рекс в миниатюре просто! Понятно, что ведет он так себя от страха, но Данька-то все равно нервничает и фыркает. И, главное, пользуется Сигал вовсю разницей в габаритах: сам 100 граммов, а Даня – почти 600.Прибежит, наскочит, и пока Данька соображает – что тут  за напасть и откуда на его голову взялась? – пока разворачивается как ледокол, Сигал уже усвистал в какое-нибудь недоступное местечко! Другой бы дрожал хвостом только от осознания  масштабов своего противника, а этот дитенок ну вообще безбашенный. Он и брата строит-валяет постоянно, только визг до потолка.  Стали мы эти претензии на доминанта корректировать в силовом порядке. Хватаю на излете крысню поперек пуза, кладу на спину перед царственной Данькиной мордой – на, дескать, хочешь казни, хочешь милуй. Данечка у нас мирный крысь, пузо малому понюхает, где надо повыкусывает, все чин по чину. А тот лежит, прямо обмирает весь  – и не шелохнется и кажется что не дышит, только хвост бьет по дивану как сердитая змея. Стоит отпустить – подскакивает и убегает, громко ругаясь на бегу.  Снова  отловлю, на спинку положу и внушаю: не ты здесь пока что Главкрыс, не заедайся на старших, дядю Даню надо слушаться.
Надо сказать, две недели нотаций и политинформаций принесли свой результат. Теперь на Даню Стивка наскакивает только когда слишком уж расшалится, да и большой на него уже лапой махнул.
Сигал получил свое имя сперва не столько за неукротимый боевой дух, сколько за повышенную шилопопость. Так и сигал везде, так и сигал. Ласково мы зовем его Стиви или Стивка. И, кажется, киношный прототип начинает оказывать незримое влияние на своего тезку. Мы все репу чешем и раздумываем – главное, чтобы квартиру нам не развалил, когда подрастет, а то в любом фильме только Сигал заходит куда-нибудь в кабак или еще куда – сразу жди «жертв и разрушений».
Ну а когда Стиви набегается, просто нет крыса очаровательней. Как они с мужем  целуются по полчаса – это песня! Лучик вот может неохотно поцеловаться только под кефирчик, чтобы урвать вкусненького прямо изо рта. И еще Сигал не прочь попозировать. Кадров с убегающим (ускользающим) за пределы снимка Лучаной у меня большинство. А вот Стиви и на портрет согласен попозировать.
Внешность у него приметная. Я ему говорю: вот не напрасно есть поговорка, что Бог шельму метит! И блейзик-то у него кривенький (как Лена говорит – «молнией») и перелинял он неровно, не то что братишка. Наверное, когда его мамка в пузе красила, он и там вертелся и толкался. Короче, сигал.

Фотки
Оксана OrangeCat посмострела своим «экспертским» глазом и сказала что Сигал –черный хаски, а Лучик – голубой. Но это когда они только приехали. Перецвели уже оба влет! Ипоправились в 2 раза – от 100 граммов до 200.
Вот первоначальная расцветка Стивки


«Не волнуйся, мама Оля, мы же ведь сселились»

Бычок на выпасах

Так мы сигаем

И везде суем свой нос

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #17 : Ноябрь 29, 2011, 17,35:00 »
Дети просто сама нежность не смотря на их "тяжелое детство" такие социальные и общительные!!  Я уже жду когда я их снова смогу по тискать!
Оль, они так перецвели уже?  :o

А этот крысомужчина покорил мое сердце с первой нашей встречи у Ольги! Данека, мон амур))))



« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 17,37:18 от Orangecat »

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #18 : Ноябрь 29, 2011, 23,34:08 »
http://s017.radikal.ru/i440/1111/ff/a8c178eece74.jpg - это папьемаше? а чем оно склеивается?

Про Сигала - позабавило :) как он сигал  icon_lol
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Вуглускры Iloverats
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2011, 00,20:47 »
Леденящая душу история. Хорошо, что всё положительно кончилось, жаль, не для всех
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ