Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189016 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #400 : Август 10, 2018, 12,45:58 »
Мои вчера такие тихие были на выгуле, такие спокойные, весь диван дыбом перевернули, пока под пледом бегали, но никто никого не трогал. Верещагин верещал, конечно, но даже меньше, чем в последний раз, а Стефанчик на него вообще ноль реакции. Ну почти. И то, могло быть совпадением, что он один раз бежал в сторону мелочи, он же свернул в процессе )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #401 : Август 11, 2018, 03,05:29 »
Опаньки. Внезапно Стефанчик озверел и сцепился с Нюхлером Разняла, отправила посидеть дома, пока эти гуляют. Потом погуляет он один.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #402 : Август 11, 2018, 09,12:08 »
Я вот внутри подозревала, что это "жжжжжж" было неспроста...
Узбагоин пациенту даёте?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #403 : Август 11, 2018, 17,00:00 »
Я вот внутри подозревала, что это "жжжжжж" было неспроста...
Узбагоин пациенту даёте?
Не. У него бывает такие редкие взбзики на нервной почве, но вот сейчас уже сколько бегают по дивану все вместе, и все тихо и хорошо.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #404 : Август 12, 2018, 00,46:22 »
Ну все, крысостая уехала на передержку, а я собираюсь в отпуск.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #405 : Август 12, 2018, 10,21:53 »
Хорошо отдохнуть
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #406 : Август 12, 2018, 15,42:38 »
Хорошо отдохнуть
Спасибо )

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #407 : Август 12, 2018, 18,55:39 »
Желаю приятного отпуска, отдыхать, отдыхать и отдыхать, выкинуть всё из головы и опять отдыхать  hb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #408 : Август 27, 2018, 14,27:45 »
Желаю приятного отпуска, отдыхать, отдыхать и отдыхать, выкинуть всё из головы и опять отдыхать  hb
Спасибо, так все и было ))

Первым делом, прямо с поезда и с чемоданом, метнулась за крысями, все дома, причем после переноски, одной на всех, из которой Верещагин сначала в панике пытался выскочить (там же страшный Стефанчик!), я их всех посадила в одну большую клетку. Вот уже часа три сидят все вместе, и тишина. Так и оставлю  :bm

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #409 : Август 27, 2018, 22,04:07 »
С вохвращением!  hb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #410 : Август 28, 2018, 15,38:56 »
С вохвращением!  hb
Спасибо! ))

Сегодня все продолжают жить совместно. Верещагин, сталкиваясь со Стефанчиком, конечно, испуганно верещит, но такое случается редко, и все реже и реже. А так там тишина и покой. Кажется, Стефанчик хочет из клетки сбежать и жить отдельно, но кто ж ему даст. Но очень интровертный зверь, постоянно ищет спокойный уголок и чтобы сородичи к нему не приставали.

Добавлено Август 28, 2018, 15,42:09
Ну и старую фоточку надо запостить. Ну как старую - еще до отпуска делалась, от двух недель до месяца ей. Старшие обсиживают гамак-подстилку Верещагина, которая с ним и приехала и им пахла:
« Последнее редактирование: Август 28, 2018, 15,42:09 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #411 : Август 29, 2018, 02,04:56 »
Крысы и салфетки - это просто отдельная песня. Сейчас в большой клетке три гамака-шара, куда надо положить салфеточки. В два положила, в один не получается, Стефанчик скачет под руками, мешается, пытается вырвать салфеточку. Дала ему. Он схватил и утащил в гамак, куда я и хотела положить. Только засунул далеко не так ровно, как я бы сделала  :bm А потом вообще пришел Верещагин и из двух гамаков утащил все салфетки к себе на полку. В третьем уже лежал Нюхлер, из-под него не утащишь  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #412 : Август 31, 2018, 11,58:02 »
Сейчас слышу - попискивает. Смотрю - Верещагин. Думала, что он там со Стефанчиком что-нибудь опять не поделил, но он оказался с дядькой Нюхлером. То ли тот объяснял мелочи, кто в клетке альфа-самец, то ли мелочь пытался подвинуть альфа-самца  :bm
Продолжение истории: Но пока Верещагина там Стефанчик двигает.

Добавлено Август 31, 2018, 13,15:51
Забрала у крысов любимую подстилку Верещагина, постирала, сушится. Сохнуть ей даже на трубе долго, там ТОЛЩИНА! Малыш в это время бомжует на бумажках на полке (старшие заняли все гамаки, по гамаку на морду. Интроверты). Подошла его погладить, он меня поймал лапами, обнюхал, залез на ладонь и пытался примаститься там спать. Даже зевал с вытягиванием лапки. Ну мимими же
« Последнее редактирование: Август 31, 2018, 13,15:51 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #413 : Сентябрь 01, 2018, 01,57:51 »
Обнаружила сегодня в Перекрестке арбуз без косточек, да еще и маленький, 2,800 по бумажке. Пришлось тащить. А то вчерашняя дыня совершенно безвкусная и не сладкая, я уже распечатала рецепт варенья из дыни для нее  :bm и купила кило сахара.
Принесла мисочку с кусочками арбуза хвостатым. Открыла боковую дверцу, поставила мисочку, сняла с дверцы Верещагина, засунула его внутрь мордом в арбуз, взяла кусочек, дала альфа-самцу на верхней полке, взяла второй кусочек, дала Стефанчику на верхней полке, взяла третий кусочек, дала Верещагину в зубы, сняла его с дверцы, засунула обратно к еде. У мисочки сидит один Рокет, задумчиво роется в поисках самого сладкого кусочка. Единственный умный зверь.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #414 : Сентябрь 01, 2018, 09,57:40 »
))) осталось ещё пожевать им )))
а Верещагин всё бежит, бежит куда-то )))

но так поспокойнее стало в клетке?

Добавлено Сентябрь 01, 2018, 09,58:29
они, кстати, косточки из арбуза грызут за милую душу

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #415 : Сентябрь 01, 2018, 13,37:03 »
))) осталось ещё пожевать им )))
а Верещагин всё бежит, бежит куда-то )))

но так поспокойнее стало в клетке?

Добавлено [time]Сентябрь 01, 2018, 09,58:29 [/time]
они, кстати, косточки из арбуза грызут за милую душу
С пожеванием они лучше меня справятся ))
Про косточки я знаю, но нормальные арбузы большие очень, а я ехала еще через пол-Москвы. Вот думаю на выходных взять тачку и сходить добыть обычный арбуз или дыню. И будет им косточковый праздник.

Добавлено [time]Сентябрь 01, 2018, 15,48:04 [/time]
Рулетик из Нюхлера
Рокет закатывает братана в гамак-подстилку Верещагина (хотя все его добро они уже давно объявили общей собственностью, но Верещагин все равно больше любит на этом гамачке лежать). Нюхлер в рулетик не помещается.

Добавлено Сентябрь 01, 2018, 15,55:12
Любимый дядька!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2018, 15,55:12 от miss_Dragon »

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #416 : Сентябрь 02, 2018, 11,21:02 »
ттт на них, уже кучкуются, теперь только Стефанчика не хватает в общей кучке )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #417 : Сентябрь 02, 2018, 15,25:24 »
ттт на них, уже кучкуются, теперь только Стефанчика не хватает в общей кучке )))
Стефанчик - интроверт, и общества не любит. В лучшем случае терпит, но предпочитает держаться подальше, благо клетка позволяет.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Шуршунчики
« Ответ #418 : Сентябрь 02, 2018, 17,03:52 »
   Кстати, давным-давно я читала что-то о китайской житье-бытье. Так вот, там арбузные семечки грызут за милую душу и люди. Почему нет - тыквенный родственник. А ведь сколько негрызеного добра пропадает. И у зрелых огурцов ( которые уже в коричневой твердой шкуре и с желе внутри) семечки вполне грызабельные.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #419 : Сентябрь 03, 2018, 02,50:33 »
   Кстати, давным-давно я читала что-то о китайской житье-бытье. Так вот, там арбузные семечки грызут за милую душу и люди. Почему нет - тыквенный родственник. А ведь сколько негрызеного добра пропадает. И у зрелых огурцов ( которые уже в коричневой твердой шкуре и с желе внутри) семечки вполне грызабельные.
Ну только что арбузные - довольно крепкие, а дынные фиг просушишь. Я сейчас этим занимаюсь, для крысов, дынные семечки сутки уже стоят, и хоть бы хны. Хоть в духовку засовывай. А китайцы все метут, факт.