Автор Тема: Будни маленькой крысосемьи  (Прочитано 13681 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2017, 18,24:34 »
Красавцы!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2017, 20,10:59 »
Такие смешные крысостолбики! Пусть им найдутся самые адекватные ручки.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2017, 20,15:21 »
У меня второй день настроение " всех убью, одна останусь ".
Сегодня звонили еще парочка. Один - у меня самочка есть она мальчика хочет, можно вашего мальчика напрокат? Блин, нужно было цену ему заломить, рублей этак 500! За мужскую проституцию!
Второй такой же - сначала написал на олх : "Здравствуйте. Хотел бы забрать крыс. Скорее всего я знаю, из какого зоомагазина Вы их взяли. Хотел их забрать, но Вы меня опередили :). Есть девочки (две), которым нужны самцы :)." Я не ответила. Потом позвонил и "осчастливил" меня знанием, что на крыс ингибридинг не влияет! Вот вообще просто! У меня на работе мало времени было, а то бы я попросила его раскрыть подробнее столь интересную тему. Ррррррр!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2017, 01,18:10 »
Да, что-то не везёт мужичкам пока.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #24 : Ноябрь 20, 2017, 21,31:11 »
У меня вчера было ЧП.
 Мальчик-кастратик по моему недосмотру гулял с Сигмой. Ставила миску в клетку и забыла, что на выгуле спит Тарик, не обратила внимание, что Сигма залезла к нему же в домик. Отвлеклась на звонок, прихожу минут через 10, а Сигма вовсю вертолетит, за ней Тарик бегает. Я ее схватила сразу, петля открыта была (( Может ли крыс, у которого ровно неделю тому назад были удалены яйки способным к оплодотворению???

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #25 : Ноябрь 20, 2017, 23,21:09 »
Увы - теоретически до трех недель может даже
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2017, 00,06:31 »
ТТТ, пусть обойдётся!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2017, 09,41:27 »
+100500 @@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #28 : Ноябрь 22, 2017, 22,49:13 »
Разговаривала сегодня с одной знакомой, она говорит, что крыс после кастрации сразу подселяла к девкам и никто не беременел. У кого-то есть подтвержденные случаи, когда кастраты спустя дни брюхатили самочек?
Так хочется, чтобы Сигма не залетела!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #29 : Ноябрь 22, 2017, 22,56:27 »
Есть. Иначе не писали бы.
Просто у всех по-разному гормоны сдуваются. У кого-то через неделю, а кому-то и три в самый раз.
А знакомой просто повезло.
Следи. Они говорят пузо могут выдать за несколько дней до родов. ВЗвешивай. Если бы у вас была возможность стерилить - посоветовала бы. Да, еще течки отслеживай, если течка будет - пронесло конечно
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #30 : Ноябрь 22, 2017, 23,26:11 »
А при чем тут гормоны? Если я правильно понимаю, сперматозоиды там уже нечему продуцировать, а одними гормонами детей не заделаешь.
Взвесила на следующий день после их общения. Вес 440 гр. Следующий завес буду через неделю делать.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #31 : Ноябрь 22, 2017, 23,30:50 »
Ну ты меня не убеждай а статистику. Про гормоны это я написала потому что я своего кастрировала из-за Играй Гормон - у него гормоны через 3 недели только отпустили.
И сперматозоиды тоже жизнеспособны - у нас веты всегда предупреждают что к девочкам не раньше 3-х недель. Думаешь они просто так говорят?
Nikta, я понимаю что тебе хочется меня убедить что все ок - но это не так. Следи за течкой, дай бог - пронесло. Но имей ввиду что может и не пронести
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2017, 23,49:35 »
Я себя хочу убедить...
Мне только крысят сейчас не хватает!
На следующий день ушами вертолетила, но петля вроде закрыта была.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2017, 23,50:43 »
Напиши Vorona, посоветуйся. У меня исключительно крысопарни, я в девках ну совсем не разбираюсь. А она заводчик ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2017, 23,07:32 »
Ура!!! Мальчики нашла хороший дом!
Вчера был десант донецких крыс в Луганск. Да-да, в Донецке нормальных ручек не нашлось и вся троица поехала в братский Луганск к трем разным хозяйкам. Причем все трое будут дефабержированы. Тот, что у меня жил, потерял бубенцы еще 2 недели назад, оставшиеся два поехали в полном комплекте и там уже им будут резать яйки.
 Отправляла я их феерично. Я 100%-ая сова и вставать рано для меня всегда пытка.
 На форуме кинула клич - разбудите меня кто-то в 5:40! Нашлась одна добрая дева.... Позвонила в 5:11! Дальше я спросонья решила, что это уже 6:11, пулей вылетела с кровати, по пути сдернув с мужа одеяло. Опомнилась, что это 5:11, полезла досыпать. На 5:25 был поставлен будильник ( чтоб встать в 5:40). Проорал будильник, привычно отправила его в нокаут. И так еще 3 раза с интервалом в 5 минут. В конце концов была выпихнута с кровати мужем с бурчанием "Задрала ты со своими крысами! Дай поспать!"
Дальше как в анкдоте : - Вы часто бегаете по утрам? - Да, почти каждое утро с воплем "Опять проспала!!!"
В итоге примчалась на вокзал и еще минут 15 ждала даму, с которой передавала крыс.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2017, 23,09:50 »
Хорошо, что все пристроились. Счастья мальчикам и долгой жизни в новых домах!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2017, 23,13:24 »
у меня регулярно такие утренние приключения, я тебя понимаю!  ;D Хорошо, что мальчишки нашли ручки!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #37 : Ноябрь 25, 2017, 23,13:44 »
 leb
Ура!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #38 : Ноябрь 26, 2017, 00,29:09 »
у меня регулярно такие утренние приключения, я тебя понимаю!  ;D Хорошо, что мальчишки нашли ручки!
Ужас, Лена! Для меня проще не ложиться до 5, чем в 5 стать.
 Мальчики попали в хорошие руки крысоводов, так что все у них будет хорошо.
У меня уже был соблазн оставить кастратика себе, красивый мальчишечка и такой любопытный. Все же надеюсь, что память о нем останется только на фото, а не в пузе Сигмы.
Перед отправкой я забрала тех двух мальчиков, так Сигма опять вертолетила и скакала жабкой, если за попу трогать. Но петля вроде закрыта была. Может такое быть при беременности? :o


nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Будни маленькой крысосемьи
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2017, 14,35:01 »
Парни, уехавшие позавчера в Луганск, уже успели стать там звездами)) Их принесли в кафе, потом с опаской и разрешением выпустили, а потом они буквально пошли по рукам. Даже сотрудники кафе с ними фотографировались.Даешь крЫсоту в массы!
Для тех, кто есть в ВК ссылка https://vk.com/luga_kryski?w=wall-122811789_11156
https://vk.com/luga_kryski?w=wall-122811789_11159

Добавлено Ноябрь 26, 2017, 15,14:53
Я опять в тихой истерике. Взвесила Сигму, она набрала 20 гр!
Я ее кормила усилено, она жрет, как не в себя. Теперь вот сижу и думаю - разожралась или все таки залетела?
Консультируюсь по питанию с Оксаной, ее заводчицей, та сказала уменьшить кол-во белка.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2017, 15,14:53 от nikta »