Автор Тема: Чуточку крысоисторий и заметки из крысожизней :3  (Прочитано 7935 раз)

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Думаю, ничего плохого не будет в том что я начну с историй предыдущих крысюш  8-)


Лариска
   Животинка была куплена в зоомагазине, давныыым-давно. Являлась обычной чёрной капюшонкой, думаю единственным окрасом существовавшим в то время в нашем городе. Не сказать, что она прожила счастливую жизнь, но прожила года два с половиной. От чего её не стало - до сих пор не знаю но была шишка и проблема с глазом.


Рига и Гера
   Три года с лишним тому назад, 5 сентября настало время, когда я снова созрела на грызуна. Решением было  приобретение двух хомяков - мальчика и девочки, "как у всех"(самая глупая дитячья идея). С папой мы направились в небольшой магазинишко, туда, где был куплен моя первый хомяк, так и умеревший без имени.
   На продажу были представлены только крысы, по 20 рублей штука, отличная цена на корм для любимой змейки. Продавщица с самого начала начала предупреждать, мол, возраст для покупки не подходящий (не смотря на то, что папа был сзади но была права) и мальчика с девочкой покупать не стоит (в чем была абсолютнейше права). 
   Особого выбора среди окрасов не было - шампань и черный, некоторые ириш, некоторые американский ириш, были и беркширы и прочие распространённые маркировки. Папа предлагал мне неимоверно "шикарную" идею - купить в этот раз одну крысу, а на следующий день пойти туда с мамой и купить вторую, а продавщица придуривалась, что не может отличить самку от самца. 
   В итоге, две мадамы были усажены в короочку из под томатного сока "Добрый", имя  им придумалось почти сразу, когда я уже проходила мимо стадиона - в мою трагичную голову с улетевшими умными мыслями пришли имена Гера (ириш шампань стандарт по ушам и шерсти) и Рига (ириш черный, тандарт по ушам и шерсти).
   Жили-не тужили, любили, ругались, лизались и прочее крысиное. 
   В июле я приехала, кажется, из Рыбинска, привезя с собой черепашку - одно из самых печальных животных на этой планете. Крыс оставляли на папу.
   В конце августа Риге стало больше чем плохо. Кровь из "где-то там, куда можно ещё и послать"  и очень желтый цвет всей кожи. Она не пила и не ела. На следующее утро первое, что мы сделали - звонок в ветку, Ригу в ведро и в траллейбус. Когда уже было поздно. По дороге я говорила толи ей, толи сама себе, что все будет отлично, что её не усыпят, а вылечат и проживет она ещё долго-долго. 
  Пришли. Рядом сидела такса, черно-подпалая, внешне какая-то дохлая, но сидела, ходила, смотрела нормально. Одна женщина, у которой был молодой котик, спрыгнувший толи с окна, толи с дивана, спросила нас, что у нас в ведерке. 
   Я приоткрыла крышку и усатая морда вылезла и смотрела на мир последние минут сорок. Женщина расстроилась, поведала о своей покойной зверушке и посочувствовала, что они мало живут. Мы вошли в кабинет. Сейчас пишу это и слезы наворачиваются. Достала крысу, тетка-врачиха одела перчатки и жестко пощупала её. Сказала, что у неё гепатит, начала перечислять лекарство КОТОРЫМИ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МОЖНО БЫЛО ЕЁ ВЫЛЕЧИТЬ, (алсо, помимо моей вины, это баги самой ветки - берут с людей с улицы чтоли...) приветливая женщина нам попалась только один раз когда у кота были неполадки) спросила, можем ли делать уколы (моим ответом было "нет", хотя по Ларисе знала, как это). И вдруг, вдруг её что-то, видимо, осенило (я промолчу на этот счёт, ибо цензура), что её можно просто усыпить. Далее последовал приказ - вторая пожелтеет - немедленно усыплять. 
   Мама моя редко с чем-то не соглашалась, да и в этот раз она поставила меня в безвыходное положение. Ещё и одна "умная" ветеринарша сказала, что, мол, мама тебе новую купит, ты чо, это ж всего лишь крыса. 
   Как же я рыдала в коридоре... Плюс ко всему, женщина бальзаковского возраста принесла собачку, которая плакала на пару с хозяйкой, потому что она пришла сюда ПОСЛЕДНИЙ раз, как и крысоморда. 
   Мама с Ригой ещё зачем-то пробывала в помещении, потом вышла одна. И мы направились за... за чем? Не угадаете. За джинсами. 
   Адовъ трындец.
   Так закончилась история Риги, добродушной и няшной по своей натуре. Почему-то по душе мне больше приходилась Гера, возможно, все произошло из-за этого. 
   Герина история закончилась не менее плачевно, в начале сетября (а тогда ей было уже два года) у ней появилась небольшая шишка между хвостом и задней левой ногой. Росла она довольно быстро, онкология - вещь ужасная и беспощадная.
   Моя трусость была больше всего виновата в том, что опухоль ей так и не вырезали, да ещё и появилась вторая, на груди да и ратологов у нас на тот момент, я почти не смоневаюсь, не было.
    Её не стало 13 марта 2010 года, в возрасте 2 лет и около 7-ми месяцев. Я до сих пор не знаю точно, что сделала с ней мама и где хотя бы её могилка.
   С ней мы пережили многое, приятное и не очень, интересное и не очень.  Я бы с удовольствием написала всё, но, к сожаленью или, может быть счастью, вас это не касается.   
   По жизни Гера-героин-герой была везучей, если не считать попадения ко мне (хотя хз к кому она могла бы попасть).
   В обоих историях в грустном конце виновата я. Только я. Рига могла бы дожить хотя бы до полтора года, а Гера попробовать дожить до крайнего срока - трёх лет.Обычно так и бывает - человек, винящий всех от своей вины отмахивается.
   Думаю, это послужит уроком для кого-то в как-минимум двух направлениях - детям покупать крысу НЕ СЛЕДУЕТ, запускать болезни тоже НЕЛЬЗЯ.

Сева
   В один из прекрасных солнечных дней (а именно 3 августа) 2010 я направилась в магазин - посмотреть разные штучки для кота и просто посмотреть что продается. Наткнулась на масюсеньких крысят, стало жаль, купила девульку очаровашку-хасочку.
   Домой принесла зашуганнуююю, кошмар. Кэп, что в зоомаге крысами никто не занимался, ну максимум погладить, чтобы посетители не возвращали.
   Очень часто она любила засыпать на мне, сейчас выросла громадина (хотя она миниатюрная - зомаги, зоомаги.... - всего 214 грамм) но по сравнению с мелочью она большуня  :)
   Любит бегать по комнате, уже без сомнений могу отпустить гулять - отзывается на кис-кис, провода не жует. Единственный минус - забирается в диван (вытащить сложно), но там тоже ниче не ест. Прям идеал  leb


Малявка (за качество прошу прощенья (из вк), полетел хард и все фотки, да и не только, ушли восвояси...)



С братцем. (морда егоная, жопель  наш)
Судьба у него трагичная, но, надеюсь, он нашел отличных хозяев.



Папаша


"Что такое кэнонист? Это альпинист, только по фотоаппаратам!" :)


Усы


Троу
   Троу была покупкой спонтанной и весьма неудачной. Не подумайте плохого - я люблю её, она отвечает взаимностью и всё такое ^__________^
   Все траблы в плане здоровья. Недоглядела я, не проверила. Обидно, что у нас нет питомников - я б в зоомагазин даже и не заглядывала. Надеюсь, больше с зм дел иметь не буду. Ну или, по крайней мере, только с хорошими.
   Принесла она чихи, власоедов и очень надеюсь, что всё. Леечим(


P.S. хочу заранее извиниться перед kisa25.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Ваши истории очень интересны и, увы, похожи на мои ранние, когда не было ни информации, ни ратологов, а только "полезные" советы продавцов. Но крыски Ваши прожили неплохие жизни - ухоженные, сытые, любимые.
   Хасулечка очаровательна.   

quarrygirl

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Город: Москва/Ростов-на-Дону
какая чудесная хасочка )

а у меня в детстве тоже была крыска-капюшонка по имени Гера.

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
очень интересно было прочитать Вашу историю.
только я не пойму, сколько у Вас крыс сейчас, двое или трое?  shuffle
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
мда.. истории про крыс из детства реально похожи друг на друга своим грустным итогом.. у нас в городе до сих пор хороший крысиный ветеринар - огромная редкость(( а уж 5-10-15 лет назад..  :'(

Нравится стиль рассказа, и крыски милые.. Продолжай, пожалуйста, дневник - интересно читать..
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Очень жизненно. Продолжайте )
Фотографии крысуль чУдные )

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Спасибо)
Крыс сейчас две - Троу и Сева. Вот и Троша.


http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск

А это Герчик  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Очаровательная зевающая Троша))) Милое создание))) Здоровья ей..  hb
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Какие симпатяги )) Троша прелесть)

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Спасибо))

Очаровательная зевающая Троша))) Милое создание))) Здоровья ей..  hb

Этого нам как раз надо  smpink
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
а что случилось с Малявкой? Или это вы так Севу называете?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Нееее, Малявка это Сева, а называла её так, лишь когда она маленькой была  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Ждём продолжения!  :P
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Решила разместить новые фотографии. если кому станет интересно:







http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Конечно, интересно, хотя Вы балуете нас новыми фотографиями... нечасто. Разве могут быть неинтересны Крысы! Трогательные малявочки, шилопопые подростки, нежные девицы, степенные матроны. Их манеры, их затеи, их чудесные пушистые тельца. Вот как небрежно оперлась лапушкой прямо на мордочку подружки. А локаторные уши навострила, и мордасия любопытная-любопытная и, по моему, слегка шкодливая. Замышляет нечто. При  просмотре крыскиных фото невольно улыбаешься, на душе светлеет даже под хмурым и холодным небом. Спасибо Вам и вашим малышкам! И тем, что были, и тем, что есть. 

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
О, Марина)
Привет твоим крысодевочкам от моей парочки, которую ты прекрасно знаешь  hb
Про фотографии правильно сказано) Ты как-то очень редко обновляешь альбомы.
Требуем фотографий!11

P.S. Именно Марина была человеком, который агитировал меня купить крыску. И именно благодаря ей у меня сейчас живет 2 замечательных крысожопки.  yahoo
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
Пишите почаще, мы все ждём!
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Sibin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Россия, Мурманск
Лол, привет, Касс)
MadamPolly, grymza, спасибо большое за отзывы!

Тогда у напишу, чего у нас новенького)
Крысушки наши от власоедов избавились, сначала я попыталась вручную самих зверушек вычистить, потом купила в магазине дану для кошек (хотела фронтлайн, но как-то там... как-то), вроде бы прошли, потом побрызгала в два захода БиоВаксом д\грызунов. Троу продолжает немного чихать, но уже не так (а разница большая), как раньше, когда я обращалась тут с просьбой о помощи.

Повесили гамачок из полотенца микрофибрового, они там спать не хотят, почему так может быть - материал не нравится или многие крысы не с первого раза рискуют?

Севушка весу набрала, её не взвешивала, Троу весит около 175 г, это нормально для ~трехмесячной? Они, вообще, у меня зажрались, раньше просо съедала, а сейчас день нос поворотят, а потом скрепя сердце съедают..%)

Приучила ходить в туалет - старый домик, в котором уже спать-то никто не спит, Сева - умница, а вот Троу, негодница, недоносит.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=40040
imponit finem sapiens et rebus honestis

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Повесили гамачок из полотенца микрофибрового, они там спать не хотят, почему так может быть - материал не нравится или многие крысы не с первого раза рискуют?
У меня Макс спал сразу. А вот мелкая нет. Она дня 3 привыкала. так что все ок. х)

Приучила ходить в туалет - старый домик, в котором уже спать-то никто не спит, Сева - умница, а вот Троу, негодница, недоносит.
Молодец старшенькая! А Трошка у тебя полная противоположность Севе, походу  ;D

Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3