Автор Тема: Вопросы по корму Little One.  (Прочитано 84040 раз)

GolS

  • Гость
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2009, 21,12:28 »
   
Мои крысы с удовольствием ели этот корм (но вот травяные гранулы вроде тоже оставляли)...
...(там не только банановые чипсы были, но и все зерновые компоненты сладкие)...
   Natok, зерновыми компонентами Вы называете там что? Гранулы с  не очень ясным наполнением?
 А так, кроме кукурузы, овсянки и воздушной пшеницы там ничего больше  из зерна не просматривается, вроде, ни на первый взгляд, ни по заявленному составу.. Именно это несколько смутило меня при первом знакомстве с  кормом.

   Ингредиенты Little One для крыс и мышей:
 травяные гранулы (люцерна, соя, пшеница, овсянка, подсолнечник, лен),  воздушная пшеница,  кукуруза,  воздушная кукуруза,  горох плющенный,  экструдированная соя, экструдированная люцерна, сушеный банан,  подсолнечник,  меласса,  гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами
.

   Мне кажется, что он недостаточен для полноценного основного корма -  только как добавка.

   Травяные гранулы моя крыса не уважает, причём из любого другого корма также. И вот что писал об этом на питерском сайте пользователь с ником "Little One":
     «...Мы старались создать принципиально отличный от простой зерновой смеси корм, сделать его богатым по составу и вкусным. Вопрос с травяными гранулами взят на заметку. Спасибо»
   «… проблема жирности готовых кормов для разных видов животных существует. Именно поэтому мы не используем ингредиенты с высоким содержанием жиров, а процент жирности Little One соответствует общепринятым рекомендациям. В любом случае, уделим этому аспекту дополнительное внимание. Спасибо.
С уважением, Little One»

GolS

  • Гость
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #21 : Ноябрь 01, 2009, 21,13:58 »
Хочу ещё добавить вот что. Тошке моей (год и 10)  три месяца  назад поставлен диагноз ОГМ. Живем, соответственно на преднизалоне, недавно вырезали опухоль на матке. 11 недель она питалась только жидкой пищей, большей частью - из шприца, и другого нам уже не обещали.  Little One – это первый и единственный сухой корм, который она с удовольствием согласилась есть сама .  Вкусы у всех разные, конечно, но тем крысам, которым уже многое разрешено, возможно, не стоит его исключать.

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #22 : Ноябрь 01, 2009, 23,37:34 »
 Этот корм хорош в смеси,как дополнение.По крайней мере мои крысы едят его с удовольствием...В отличие от импортных кормов,которые пахнут специями суповых пакетов....
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2009, 01,41:07 »
      Natok, зерновыми компонентами Вы называете там что? Гранулы с  не очень ясным наполнением?
 А так, кроме кукурузы, овсянки и воздушной пшеницы там ничего больше  из зерна не просматривается, вроде, ни на первый взгляд, ни по заявленному составу..
я имела в виду именно воздушную пшеницу, овсянку, про кукурузу не помню - пробовала ли ее :)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2009, 12,05:51 »
Даже не знаю, кому сообщить-то..

Уважаемая Uchilka, любые вопросы и пожелания по корму можно задавать напрямую, например, по электронной почте [email protected] или на форумах, где мы общаемся с владельцами животных. Мы постоянно следим за отзывами о нашей продукции, это позволяет нам улучшать составы кормов.

Кроме того, хотели бы отметить, что  изюм не входит в состав корма, банановых чипсов около 2%.

Вопрос с травяными гранулами сейчас действительно открыт. Скорее всего по пожеланиям владельцев и заводчиков травяные гранулы заменим на зерновые компоненты.

С уважением,
Little One
P.S. Задавайте любые волнующие и интересующие вопросы - ответим или вместе разберёмся.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2009, 12,31:19 »
Корм едят хорошо, но я его своим не даю больше, т к он сладкий ( да, сама на язык пробовала) и крыс от него в ширь разносит, а моим мюмзикам этого не нужно.
Забыла сказать, что подкармливаю им молодняк.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #26 : Ноябрь 02, 2009, 12,49:36 »
очень хороший корм! пожалуй, единственный, который съедается моими крысами почти полностью))

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #27 : Ноябрь 02, 2009, 13,45:33 »
Хороший корм, крысы его у меня съедают полностью, кроме травяных гранул. Если их заменить - вообще будет замечательно.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #28 : Ноябрь 02, 2009, 15,55:57 »
Было бы замечательно узнать о предпочтениях зверьков и их хозяев: сейчас мы планируем убрать травяные гранулы и добавить арахис, овес, пшеницу, подсолнечник, овсянку и ячмень.

С уважением,
Little One

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #29 : Ноябрь 02, 2009, 16,43:52 »
Было бы замечательно узнать о предпочтениях зверьков и их хозяев: сейчас мы планируем убрать травяные гранулы и добавить арахис, овес, пшеницу, подсолнечник, овсянку и ячмень.

С уважением,
Little One
В любых других кормах помимо травяных гранул обычно не едят так же овёс (причём, как я поняла, это не только у меня, это у большинства, хотя есть и исключения). Всё остальное едят. :)

А так корм понравился. Но я его замешивала в смесь с другими, ели хорошо(травяные гранулы только выкидывали сами из миски).
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #30 : Ноябрь 02, 2009, 16,46:42 »
Было бы замечательно узнать о предпочтениях зверьков и их хозяев: сейчас мы планируем убрать травяные гранулы и добавить арахис, овес, пшеницу, подсолнечник, овсянку и ячмень.

С уважением,
Little One
Овес большинство крыс не едят, так что лучше без него.
И хотелось бы увидеть уменьшение сладости корма.

А еще по предпочтениям крыс думаю вам интересно будет посмотреть вот эту тему:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3306.0
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2009, 16,50:16 от Natok »
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #31 : Ноябрь 02, 2009, 17,56:07 »
Было бы замечательно узнать о предпочтениях зверьков и их хозяев: сейчас мы планируем убрать травяные гранулы и добавить арахис, овес, пшеницу, подсолнечник, овсянку и ячмень.

С уважением,
Little One
Наличие арахиса в данном списке будет не совсем хорошо, имхо. А в остальном могу сказать, что корм очень хорош! Сьедается моими парнями на ура! *даже вместе с гранулами*  :)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

GolS

  • Гость
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #32 : Ноябрь 02, 2009, 19,04:43 »
Действительно, было бы здорово иметь полноценный корм, а не смешивать разные.
Я бы оставила травяные гранулы и овёс, просто в значительно меньшем количестве. Хотя моя крыса предпочитает овсяные хлопья и овёс очищенный

Ячмень - да. Арахис - ??

+ просо, гречиха (редко попадается в других кормах и отдельно в магазинах не найти),  карруба, шафлор, сухие овощи и ягоды, огуречные семена,  воздушный рис или хлопья, конопля, канареечное семя, подсолнечник (полосатый, не жирных сортов). 

Не хотелось бы видеть продукты переработки мяса и рыбы, сахар, соль. И нужна ли крысам соя?

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #33 : Ноябрь 02, 2009, 20,24:39 »
Вопрос по корму Little Onе: прочтя всю тему снова так и не поняла где его купить или как заказать.


Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #34 : Ноябрь 02, 2009, 20,35:44 »
В крупных зоомагазинах этот корм есть.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #35 : Ноябрь 02, 2009, 20,36:18 »
где его купить
в зоомагазинах города

или как заказать.
например можно в Крысоте: http://www.krysota.ru/index.php?cPath=15_65&osCsid=777215652c26311234ec028a05653d81
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2009, 05,22:56 »
Кстати я когда про этот корм читала (еще до того как он в продаже появился), там вроде состав был заявлен более приличный. Могу конечно ошибаться, но помнится что только из-за того что состав мне тогда понравился я этот корм запомнила. Сейчас смотрю состав - фигня фигней. Банановые чипсы я покупаю крысам отдельно и даю как угощение, то что они есть в корме - существенный минус, это неподходящий индигриент для ежедневного кормления. Также мне не нравится что там семечки подсолнечника. Их, имхо, если и давать, то точно не каждый день...  Вобщем если убрать все что смущает, то ничего и не остается. Кукуруза одна и горох.. плющеный.. А этого уж точно не достаточно.
Возможно на фоне отечественных кормов Little One будет поприличнее, но я все отечественные корма обхожу за километр, а с импортными он конечно не сопоставим ни разу...

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2009, 12,57:57 »
Всем спасибо за предложения по улучшению состава.

Ячмень - да. Арахис - ?? + просо, гречиха (редко попадается в других кормах и отдельно в магазинах не найти),  карруба, шафлор, сухие овощи и ягоды, огуречные семена,  воздушный рис или хлопья, конопля, канареечное семя, подсолнечник (полосатый, не жирных сортов).  Не хотелось бы видеть продукты переработки мяса и рыбы, сахар, соль. И нужна ли крысам соя?

Уважаемая GolS, если добавить все перечисленные Вами компоненты получится наш рацион для мышек  :) Там множество зерновых компонентов, а именно: просо желтое, просо красное, пшеница, сорго, кукуруза, овсянка, гречиха, канареечник, подсолнечник, нуг абиссинский, сушеная морковь, конопляное семя, арахис.
Что касается сахара и соли - их там нет вообще. Сладковатость корму придают кормовые добавки, а также добавки витаминов и минеральных веществ.
Соя - ценный источник белка. Необходимый уровень белка в корме очень сложно достичь, не используя бобовые культуры.

Natok, спасибо за ссылку.

Уважаемая Alexz,  очень трудно отвечать на посты в такой тональности. Мы никогда не заявляли иной состав корма. Что касается ваших замечаний относительно состава корма, то хотели бы отметить что банановые чипсы добавлены в корм не только как лакомство, но и как источник калия, который укрепляет сердечную мышцу. Семена подсолнечника - источник жиров. Процент семечек в корме составляет 1%. Это количество необходимо для обеспечения организма животного жирами.
В любом случае, конечно, выбор корма за вами, но, поверьте, ситуация "импортное - хорошо, отечественное - плохо", уже давно ушла в прошлое.

С уважением,
Little One

GolS

  • Гость
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #38 : Ноябрь 03, 2009, 13,22:17 »
...если добавить все перечисленные Вами компоненты получится наш рацион для мышек  :) Там множество зерновых компонентов, а именно: просо желтое, просо красное, пшеница, сорго, кукуруза, овсянка, гречиха, канареечник, подсолнечник, нуг абиссинский, сушеная морковь, конопляное семя, арахис...

Ага :) Вот и приходится смешивать разные корма и покупать мышиные и хомячьи, коли в них больше нужного для крыс, чем в специальных.  Раньше так и покупала Криспи для хомяков
Спасибо за ответ. Обязательно предложу  своей крысе ваш рацион для мышек.


 

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #39 : Ноябрь 03, 2009, 13,32:11 »
В любом случае, конечно, выбор корма за вами, но, поверьте, ситуация "импортное - хорошо, отечественное - плохо", уже давно ушла в прошлое.

Очень хотелось бы в это поверить!

Никогда не видел вблизи упаковок корма Little One. Скажите, пожалуйста, содержится ли на упаковке подробная информация по результатам анализа корма, а именно - содержание белка, жиров, клетчатки, золы, кальция/фосфора, лизина, метионина, витаминов и пр.?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.