Автор Тема: Вступление или Правила Раздела  (Прочитано 5319 раз)

admin

  • Гость
Вступление или Правила Раздела
« : Июль 07, 2001, 00,00:00 »
Каждый из вас знает, как тяжело найти такого ветеринара, который бы действительно смог помочь вашему зверьку справиться с болезнью. Но теперь у вас есть возможность задать специалисту вопрос, касаемый здоровья вашего питомца. Хотелось бы только напомнить, что любому специалисту невероятно трудно поставить диагноз, не видя животного, а руководствуясь только вашими вопросами и описаниями признаков заболевания. Поэтому старайтесь быть максимально точны при описании симптомов и будьте снисходительны к ветеринару, если он на основании вашего вопроса не может поставить диагноз - возможно вы предоставили слишком мало сведений о состоянии животного.
И никогда не занимайтесь самолечением, если у вас есть возможность получить консультацию специалиста. Такие знахарские эксперименты часто приносят гораздо больше вреда, чем пользы.
Если у вас есть конкретный вопрос к нашему специалисту, задавайте его отдельной темой. Не следует развивать дискуссию по вопросу в этом разделе. Для таких целей у нас на форуме есть и другие разделы, например "Болезни и их лечение", который мы успешно эксплуатировали до сего момента именно для дискуссий по болезням. Очень надеюсь, что вышеупомянутый раздел как и раньше будет кипеть от наших дискуссий. Рассуждайте, беседуйте, спорьте. Ведь в споре рождается истина!
Время от времени я буду удалять старые вопросы из "Консультаций ветеринара", размещая полезную информацию в разделе "FAQ по болезням", которые многие из вас имели честь читать.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2001, 00,00:00 от admin »