Ветеринария > Болезни и лечение

опухоль на горле - предположительно лимфома или лимфосаркома

(1/5) > >>

Franciska:
Поделитесь опытом пожалуйста у кого жили крысы после удаления щитовидной железы. Проводили ли заместительную гормональную терапию? Как и у кого лечились?

Вчера Новикова  удаляла моему пасюку опухоль на горле (до операции была надежда что это абсцесс). Операцию он перенес хорошо (газовый наркоз), после операции сразу же хорошо себя чувствовал. Но к сожалению во время операции обнаружилось, что опухоль затрагивает и щитовидную железу(гистологию в целях экономии не делали, так как на лечение это не повлияет). Врач щитовидку резать не стала, но я боюсь, что очень скоро снова встанет вопрос об операции.
 

Ulitka:
Наверное, никто еще с таким не сталкивался.
А опухоль в капсуле была или разлитая? Надо было все таки гистологию делать, знали бы чего ожидать.

Franciska:
Вчера были у Новиковой и на мою просьбу придумать какой-нибудь вариант лечения Новикова просмотрела разные схемы химиотерапии (в основном на англоязычных сайтах) и подобрала схему химиотерапии в которой можно обойтись без уколов и препараты есть в России. По ее предположительному диагнозу это лимфома или лимфосаркома. Для химиотерапии нужна 1 капсула ломустина и два раза по чуть-чуть L-аспаргиназы, ну и преднизолон.
Если у кого-нибудь есть идеи где найти ломустин и L-аспаргиназу поделитесь пожалуйста. Упаковка ломустина стоит больше 4-х тысяч, а нужна только маленькая часть капсулы.
Пока принимаем преднизолон и юнидокс, но помимо большой опухоли на горле уже вокруг шеи раздулся воротник (лимфатические узлы).

Ломустин нашелся - он продается в аптеке клиники "Биоконтроль" на Каширке по одной капсуле.
Нужно найти аспаргиназу и решиться.

Pum:
Я бы побоялась давать химию, когда диагноз лишь предполагается. Химию назначают после пункции костного мозга и кучи анализов, дозировка подбирается индивидуально, а не приблизительно.
Боюсь вам самой придется искать такие препараты, аспарагиназа стоит около 3500 за флакон, можно поспрашивать у онкобольных или спросить у Новиковой, где можно взять препараты в таком количестве.
Химия имеет очень много побочек.

Franciska:
Речь идет только о том чтобы попробовать чуть-чуть продлить жизнь, насколько я понимаю.
В онкологии Новикова ориентируется, она раньше работала с крысами больными онкологией (что-то связанное с испытанием лекарств для лечения онкологии на крысах) и она с высокой вероятностью предполагает этот диагноз.
Такие опухоли вообще не режут, их лечат химиотерапией.
Новикова не знает где взять препараты в таком количестве.
Вдруг кто-то подскажет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии