Автор Тема: Home,sweet home..  (Прочитано 2675 раз)

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Home,sweet home..
« : Июль 16, 2012, 23,24:30 »

Вот читаю, читаю форум и наконец решилась поделиться жизнью своих крысуль.

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Home,sweet home..
« Ответ #1 : Июль 17, 2012, 00,32:24 »
С Дневничком!!! hb
А где же жизнь? shuffle shuffle
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #2 : Июль 17, 2012, 00,45:41 »
История 1-ая началась с приобретения  с рук крысодевочки на станции Крюково лет 15 назад точной даты к сожалению не помню.Звали её Мыша, фотки сохранились где-то обычные,цифровых фотоаппаратов тогда и в помине не было,не то что сейчас..всё свободное время от школы я посвящала ей.насколько могла скрашивала её одиночное существование,я до последнего вздоха была рядом, умерла она ближе к 3-м годам,не знаю от чего,вскрытия и т.п. не делала, перестала ходить, потом есть перестала, поила её из пипетки,меняла подстилку,она удела с каждым днём..однажды когда я пришла после школы её не стало, умерла у меня на руках..я сама пошла хоронить её,земля была замерзшей,стояла осень ,я копала ямку и плакала,почему так мало прожила моя девочка..похоронила её в коробочке с теплой пелёночкой чтобы не замёрзла,поставила крестик.. cry

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #3 : Июль 17, 2012, 00,54:18 »
потом летом  на д.р. приобрела морскую свинку, розетчатую красотку Мотю,Матильду с рук на рынке,не могла смотреть на крысят..скучала по своей крысуле....потом спустя время оказалось, что девочка моя в положении,мы с мамой готовились к пополнению baby baby baby, родилась на свет всего одна  гладкошёрстая трёх цветная шустрая девчонка и назвали её Ася... и жили они долго и счастливо leb в разных клетках)) гуляли и скакали по комнате конечно вместе,но находиться в одной клетке спустя время не хотели.

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #4 : Июль 17, 2012, 11,39:32 »
История 2-ая ..после ухода на радугу свинюшек..было небольшое затишье ..потом я уехала от родителей и стала жить одна..однажды я всё-же заглянула в зоомагазин,с детства не могу мимо пройти, а там крысули сладкие сидят leb не смогла я удержаться и взяла себе подружку,к сожалению я раньше не догадывалась, что стоит держать их парами,в книжках по уходу ничего такого не было..назвала её Ася,крысуля была моя всем хороша, умница, в свободном гулянье пока я дома..и встретила я своего будущего мужа..переехала к нему и перевезла свою крысотулю,она стала нашей общей любимицей,прожила около 2-х лет..похоронили в её любимом домике..даже муж успел к ней проникнуться..я была в положении..

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #5 : Июль 17, 2012, 11,55:17 »
3-я история началась совершенно неожиданно..я сижу с коляской вечером во дворе, приходит муж с работы и держит кого-то в руке,- на это тебе,протягивает мне руку с белым комочком,сказали выкинут если я не возьму..это мышка...ну думаю мышка,так мышка..слишком мал был комочек.спал комочек всегда у меня на руках,кушал хорошо..
и вырос потом комочек в прекрасную  белую крыску. В этот раз не было столько времени на крысулю, подрастала доченька,и было решено взять подружку Крысуле, пару дней они были в разных клетках,я сразу купила новый шикарный крысодом с 3-мя этажами, и поселила их туда,пару дней возни под моим контролем и они уже спали в обнимку. так прошли ещё почти 3 года бок о бок с моими девочками,росли они и подрастала моя дочка..

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #6 : Июль 17, 2012, 12,13:06 »
дочка подрастала в силу аллергии мужа,кошку взять мы не могли,  а в связи с проживанием на чужой территории и собаку не могли..крыска и моя маленькая дока были пока несовместимы..взяли хомячка персикового цвета,звали Мурзиком,дочка играла с ним ,иногда я тоже..днём спал,ночью возился в клетке,но это всё не то,нет контакта животное-человек((и Мурзик ушёл на радугу..дочке сказали что он заболел и в больнице..она скучала по нему..спрашивала когда заберём..пришлось в итоге забрать из магазина морскую свинку,т.к. без маленьких пушистиков жизнь не жизнь..Хрюша стала любимицей в нашем доме,всегда радостно встречает меня свистом, дочка за ней ухаживает наравне со мной Хрюше в том году уже 2 года.(отдыхаем на даче) Но правильно говорят что свинки это "кошки" потискать да,ласковая да,но отдачи..хотелось "собаку"..сдерживала себя как могла..

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #7 : Июль 17, 2012, 12,39:40 »
и наконец в июне этого года отдали мне крысодевочку..не знала я тогда, что скоро стану мамой ещё трижды(это уже другая история)..крысуля просто чудо,но шило в попе и не одно..познакомила со своей Хрюшей, интереса у друг друга не вызвали и ладно..малышка ей было месяца 3,5 когда её отдали,была худышкой,я сразу стала её баловать в еде,кушала хоршо.....но никакого пуза я не заметила,да и не думала, что содержалась моя девочка в разнополой клетке((..уехав на дачу с 1 ночёвкой..приехав домой, я ахнула увидев в клетке гнездо и розовых креветок!!! 12 июня родились на свет трое милых малышей,слава богу крысуля чувствовала себя хорошо,после выходных сходили ко врачу всё с ней было в порядке,она стала прекрасной мамой,кушала за всех,спала с креветками в обнимку, меня не кусала,позволяла смотреть на малышей,убираться  в клетке,а потом и брать их  на руки..а я наконец нашла этот форум,получила советы по проживанию малышей с мамой,и много чего здесь вычитала интересного и полезного,Румба через несколько дней была переселена с детками в Хрюшин "террариум " дабы не растерять малышей  baby baby baby через прутья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Home,sweet home..
« Ответ #8 : Июль 17, 2012, 13,45:31 »
С дневничком!  hb
Интересно читать истории человек-пушистики  ;)
Маленький белый комочек шерсти на руке - это  wub
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Home,sweet home..
« Ответ #9 : Июль 17, 2012, 13,46:36 »
С дневничком! hb Здоровья и сладкой жизни креветочкам! hb leb

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Home,sweet home..
« Ответ #10 : Июль 17, 2012, 13,58:56 »
Крысявки очень красивые hb hb hb
Особенно белый комочек hb hb hb
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #11 : Июль 17, 2012, 16,12:48 »
из креветок выросли красивых два братика Пушок и Черныш и сестрёнка Буся
малышам 4 денька

Бусе дней 15-16 (наша доченька сладкая)

Черныш (любимец мужа) глазки открыл на день позже братика и сестрёнки

Пушок (т.к. реально пушистее  остальных,был забронирован ещё маленьким)


pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #12 : Июль 17, 2012, 16,18:32 »
Черныша забрали в заботливые руки первым..когда пришло время отдавать,дочка плакала..ведь   они так быстро выросли на наших руках.. нам были оставлены координаты,мы можем иногда его навещать. shuffle

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #13 : Июль 17, 2012, 16,22:47 »
Спасибо всем за приятные слова,и за поздравления  lady

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Home,sweet home..
« Ответ #14 : Июль 17, 2012, 16,33:52 »
А девочку вы себе оставили?

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #15 : Июль 17, 2012, 16,40:16 »
конечно да, Румба это мама-она электровеник,на пол боюсь отпустить у нас ремонт небольшоой дома,пока по верхам бегает,а дочка Буся любит почесуньки,любит у меня под футболкой спать или у моей дочки на пузе уляжется..а  больше всего девочки любят нашего папу/мужа когда он после работы ложиться телек посмотреть, они только около него бегают,целоваться лезут)) love2

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Home,sweet home..
« Ответ #16 : Июль 17, 2012, 16,49:44 »
конечно да, Румба это мама-она электровеник,на пол боюсь отпустить у нас ремонт небольшоой дома,пока по верхам бегает,а дочка Буся любит почесуньки,любит у меня под футболкой спать или у моей дочки на пузе уляжется..а  больше всего девочки любят нашего папу/мужа когда он после работы ложиться телек посмотреть, они только около него бегают,целоваться лезут)) love2
У нас Евка (самая маленькая) тоже Главкрыса любит, когда он телек смотрит, скачет по нему, за усики таскает, целоваться лезет, ну а уж пометить  то - вообще любимое занятие.... shuffle

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #17 : Июль 17, 2012, 16,57:49 »
мама Румба метит исключительно мня и по несколько раз если я вытираю))..а к нему целоваться или под него спрятаться от всех их любимое занятие,ещё обнюхать уши.. shuffle

pumba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Химки
    • Имя: Наталья
Re: Home,sweet home..
« Ответ #18 : Июль 17, 2012, 17,01:47 »
Румба гуляет

tanyapo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Мальчишки на обачках: Кит, Лайам и Трики
Re: Home,sweet home..
« Ответ #19 : Июль 19, 2012, 21,20:26 »
Замечательные истории! Пусть ваши девочки продолжают вас радовать!
мой дневник крысовода
http://ratforum.ru/index.php/topic,1641.0.html