Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 175815 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Нижегородская крысобанда
« : Июль 25, 2015, 01,09:37 »
Поскольку именно тут, на крысофоруме, мы будем с единомышленниками, то я перестану заваливать Контакт историями про своих ребят. А тут нас поймут :)))
Здравствуйте!

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 01,11:16 [/time]
Не обещаю, что буду писать часто. Наши хвостики то подкидывают по три истории в день, а то неделю или больше спокойны...
Но пока начну сначала. Заодно попробую научиться вставлять фото (еще раз попробую. До успеха. Модераторы, заранее хелп!!! Все делаю по инструкции, но две предыдущих попытки провалились. Может быть в личку?)

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 01,29:43 [/time]
Началось все в декабре 2014. И началось ВНЕЗАПНО.
Я никогда не была крысоводом, любителем крыс и даже не думала о них. Всю жизнь была ярой собачницей, чуть меньше - кошатницей.
И тут ребром встал вопрос: что дарить сыну на Новый год. Что можно подарить ребенку, у которого все есть?
Думала неделю. И вдруг сын (ехали в машине на тренировку в бассейн) выдает: "Мама, а подарите мне на Новый год крысика. Кошка животное наше общее, а я хочу животное только мое"
Я ему: ты понимаешь, что такое ТВОЕ животное? Ты будешь следить, чтобы оно не было голодным, было чистым, здоровым, веселым. То есть кормить, поить, гулять, развлекать, лечить...
Он: Да. Но я надеюсь на твою помощь.
И пока сын плавал в бассейне я созвонилась с приятелем, владельцем собственного зоомагазина.
Он специализируется на экзотике: змеи, хамелеоны, пауки, тараканы и прочая нечисть. Фу...
Живность вроде крыс, морских свинок и кроликов - побочное направление.
На вопрос, посоветуй, где взять крысу, он мне выдает: да у меня в магазине их полно. Как раз два помета было. Возраст месяца 1,5-2. Приезжайте, выбирайте любого.
В ближайшее воскресенье мы поперлись на другой конец города в магазин.
Я сразу поняла, что крысики эти не бог весть какая ценность для владельца магазина: их сидело штук 15-20 в большом пластиковом корыте. Лазили друг по другу, дрались у поилки, от скуки устраивали клубки между собой. А чем еще заняться в корыте, где вас 20, а кроме поилки и опилок ничего нет? Корм дают, он сразу растаскивается между всеми. Держать там кормушку не реально - что не затопчут, то перевернут.
И глядя на это безобразие, мы с сыном сразу увидели его, нашего Лаврентия.
Он лазил поверх всех. Первым прорывался к еде и воде. Бесстрашно лез наверх к рукам, когда кто-нибудь подходил. И он был единственный чистый незамутненный пасюк классического подвально-помоечного окраса среди остальных белых и черных.
Это был маленький, но уже САМЕЦ!
Мы сказали: вот. Он наш.
И забрали его за 150 рублей :)
Домой Лаврюха ехал в панике: было большое корыто, было много народу. А теперь маленькая коробка и один...
Прибыл домой, был поглажен, поцелован и выпущен в новую квартиру.
Тогда у нас была первая маленькая клетка. Мы быстро поняли, что растущему крысу ее надолго не хватит, но в первый день она показалась ему хоромами. Он сначала сел посередине ее и оглядывался, и нюхал все.
Вот на мордашке прямо читалось удивление: Это все мое???
И три этажа, и домик, и поилка личная, и еды полная кормушка, и вот этот гамачок - все мне?
Сначала ему очень понравился домик. Ограниченное пространство, уютно. Гамачок он освоил не сразу, поскольку не знал, как с ним обращаться. Но за пару дней научился и переехал в него.
А как он спал в первую ночь! Это называется без задних лап.
И с этого дня он стал нашим любимцем.
Вот так получилось, что брали питомца сыну, под его ответственность. А влюбилась я.
/*
/
/


Добавлено [time]Июля 25, 2015, 01,46:14 [/time]
Ну, вот опять с фото проблемы :(
Что я делаю не так? Помогите кто-нибудь в личке, пожалуйста.

А пока дальше.
Очень быстро Лаврюха нам объяснил, что колесо - это лишнее, а вот жилплощать надо побольше.
Поэтому уже через 2 недели он переехал.
И дальше встал вопрос о компании.
Наш папа попытался бунтовать - он соглашался на одну крысу, а не на стаю. Но мы подкрепили свою позицию аргументами, что крыса одна жить не должна и по сути не может. Пришлось папе смириться.
3 января 2015 я снова поехала к знакомому с зоомагазином.
И домой вернулась не одна, а с Григорием.
Так получилось, что у наших мальчишек разница в возрасте 1,5 месяца. Гриша был из другого помета.
Это был совершенно другой крысенок. Тихий замучанный перевозкой ребенок. Боязливый.
Он сидел в пластиковой переноске (забирала не в магазине, а в промежуточной точке, в гостях) и не реагировал уже ни на что. Даже на двух котов, которые скакали вокруг.
В него я влюбилась за два часа. У меня сработал инстинкт защиты. Я немедленно отняла переноску у котов, вытащила ребенка на руки и стала гладить. Он трясся и жмурился. Гладиться и чесаться, ласкаться как-то он не умел.
Заплатила я за него аж целую пачку сигарет. При этом не выдержала - обматерила всех присутствовавших там мужиков (хозяина квартиры  и котов и, собственно, владельца зоомага) за варварское отношение к крысику и увезла его немедленно.
Гриша еще недели две шугался и прятался от любого резкого звука. А гладиться и ласкаться мы его учили, наверное, с месяц. Возьмешь его на руки - он обмирает и какое там удовольствие, зажмурится и дрожит. За месяц оттаял, понял, что его никто не обидит, а будут любить и баловать, оттаял.
Но до сих пор он по характеру робкий и застенчивый.
Лаврюха у нас лидер, боец, а Гриша тихий, скромный, чаще ищет укромный темный уголок и чтобы не шумели.
/
/


Добавлено [time]Июль 25, 2015, 01,57:02 [/time]
В первый же день я очень круто лоханулась по неопытности: сразу подсадила Гришу к Лаврюхе. Что тут началось!
Лаврентий хоть и жил в клетке всего неделю, но уже считал территорию своей. А с замашками лидера он сразу стал "ставить на место" Григория. Визги, писки, беготня. Гриша прячется в домик. В любимый домик Лаврюхи! Какая наглость! Лавря его оттуда выцарапывает. Я терпела полчаса. Потом сказала, что все, сил моих нет. Будут жить раздельно, нельзя же так ребенка изводить.
Достала старую клетку Лаврюхи, тут же все в ней устроила и отсадила Гришу.
Бедняга тут же поел и забился в домик спать. Не вылезал дня три. Все боялся, что его опять отправят к грозному Лаврентию.
Даже гуляли мы их раздельно, чтобы Гриша не впадал в предобморочное состояние.
Только через неделю мы рискнули дать им друг друга понюхать.
Лавря тут же пошел активно знакомиться, а Гриша с визгом удрал на меня повыше.
Так что знакомство тоже проходило постепенно.
Клетки поставила рядом только через месяц.
Сейчас же, по прошествии уже полугода, они не только живут рядом, но и гуляют вместе, играют, возятся, чистят друг друга.
Лаврентий Гришу "доминантит" все-таки. Гриша терпит, потом пискнет и дает отпор.
Так что если слышен писк, то еще неизвестно, кто кого валяет.
К счастью, все без травм, без укусов.
Мне не очень это нравится, но как тут на форуме объяснили бывалые крысоводы, это нормально - один лидер, другой ведомый, свои отношения. Главное, что не дерутся.
Гриша при всем этом не отказывается гулять в Лаврюхой. Если распищится, и я его забираю, то сам лезет обратно к Лавре. Так что думаю, было бы ему плохо с приятелем, он бы обратно не рвался. А раз рвется, значит и правда все в пределах их крысиной нормы.
Одно нам пока еще недоступно: житье в одной клетке.
Попытки ходить друг к другу в гости заканчиваются тумаками гостю от хозяина.
Я придумала, как клетки объединить, и в эти выходные собираюсь эту идею реализовать и поставить их под наблюдение. Уживутся или нет. Очень хочется, чтобы да. Чтобы наконец они могли все время быть вместе, а не только на прогулке.
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 00,30:20 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
с дневничком!   hb
по поводу доминантности - всё правильно, так и должно быть :  один лидер (на местном крысином диалекте их называют "главнюками"  :)  ), другой должен подчиняться; 
если второй тоже хочет быть лидером - будут выяснять отношения до тех пор, пока кто-то из них не сдастся ;
но вам повезло - у них разные характеры :)

« Последнее редактирование: Июль 25, 2015, 20,17:34 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Лаврентий:


Григорий:


Вот такие мы были малыши.

А вот такие мы сейчас:



Лаврюху очень сложно фотографировать. Обычно получается размытое бегущее куда-то пятно :)

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 10,33:55 [/time]
tanja671, спасибо за помощь! У меня наконец все получилось!

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 10,49:01 [/time]
Григорий у нас болел весной. Собственно, из-за этого я и пришла на форум (да тут и осталась :) ).
По советам бывалых крысоводов мы стали обрабатываться "Стронгхолдом", который и решил нашу проблему.
Как это было:
Поскольку для исключения переноса паразитов туда-сюда надо обработать обоих, вычистить клетки и перестирать гамаки, то попали они под это дело оба.
Старший смотрел на разорение философски: ну, разбирают, ну, соберут же потом. Ну и ладно. Ой, накапали какой-то фигни на загривок... Ну, ладно, неприятно, но переживем.
Младший устроил панику-панику-панику. Караул!!! Разоряют! Выселяют! Пытался тащить свое имущество назад в клетку...
Последний день Помпеи наступил, короче.
Накапала его самого: ай, все! Я помираю!!!! Не помираю? Странно. Нет, я буду помирать!
И прикидывается опоссумом. Мертвым опоссумом :)
Собрала клетки обратно. Каждый залез и проверил - все ли на месте.
Ага, гамаков нет. Старший просто обиделся. Взял предложенную временно тряпку и пошел устраивать себе гнездо с видом оскорбленного аристократа, лишенного ленных владений.
Младший схватил такую же тряпку и давай таскать ее по клетке. А, караул! Гамака нет! Что-то дали. На фига мне это? Что я с ней буду делать? Это все не то! Верните гамак!!!

В этот же день им был сюрприз - специально купленная "кошачья" трава на погрызть.
Поставила в клетку каждому по горшку, ушла.
Через 15 минут захожу. У старшего горшок стоит, он траву вяло покусал и отошел.
У младшего в клетке поработала газонокосилка: трава срезана ВСЯ и раскидана по клетке. И на обстриженной "клумбе" с гордым видом царя горы восседает довольный крыс. Только что в голос не хихикает ехидненько: ну, че, убралась, да?

Утром отдала им выстиранные и высохшие гамаки. Каждый залез, проверил и уселся с видом царя, а на меня, значит, глядят, как на врага народа: как смела ты оставить нас спать без гамаков? Справедливость восторжествовала!
Пришлось признать свою вину и сшить им за вечер по второй паре гамаков :)

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 10,55:07 [/time]
Зверики у нас не просто умные, но и очень БЫСТРО соображающие.
Достаточно было одной поездки папы в командировку, чтобы наши выучили: когда дома папы нет, можно лазить везде, где вздумается, носиться с воплями по дивану, по моей голове и по ноуту (очень любим вырубить мне фай-фай адаптер и наблюдать за полученной паникой), вытаскивать самые вкусные кусочки у мамы изо рта, в том числе воровать курицу у меня прямо из тарелки, и майданить до 12 часов ночи, а то и позже.
Но если папа дома, то надо вести себя прилично: не скакать, задрав хвосты, по папиной подушке, не орать из клетки в четыре часа утра "Сижу за решеткой в темнице сырой!" и угощения ждать чинно. Можно вытянуться столбиком - так быстрее заметят.
Вот что мы делали вчера в два часа ночи? Носились по дивану и троллили кошку, резко выскакивая из-под одеяла. Кошка уже зашуганная и на диван лишний раз не лезет.
 А приличные люди (и крысы) спали уж...

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 10,58:14 [/time]
К вопросу о том, кусаются ли наши крысы (не-крысоводы меня часто об этом спрашивают):
Как-то раз давала им творог. Мальчишки наши творог обожают. Даю с рук, берут зубами, уносят, кому куда нравится, и едят.
Григорий взял свою порцию, утащил. Лаврентий взял свою, да от нетерпения промахнулся - взял не творог, а меня за палец. Тащит- не тащится. Дергает - все равно не тащится. Решил посмотреть, что ж это за творог такой неберучий. Плюнул, смотрит - палец. Тьфу ты, подумал Лаврентий. Взял творог и утащил.
На пальце ни царапины.

Добавлено [time]Июля 25, 2015, 11,00:23 [/time]
Ребята наши очень-очень-очень хитропопые животные.
Я уже не раз говорила о том, что есть свой базовый корм они особо не желают. И пофиг, что он мега-супер-пупер лучший.
Ну, так.... надо есть, вкусного не дают (мамы дома нет), ладно, погрызем немножко...
А так-то они ждут вареного яйца, творога, сметаны, мяса, яблок, специальных свои крысиных лакомств (типа сушеных фруктов в меду) и спец. подкормок...
Дык вот на днях купила им снова лакомства на палочке.
Повесила каждому в клетку по штучке (все ж одинаково. Не дай Б-г кого обидеть - там ревность!).
Оптимизм крысиный быстро сменился презрительным фырканием...
Видите ли, не той фирмы и не те палочки. Купила зерновых, а не фруктовых и не в меду...
Палочки повисели день... Повисели второй, вяло погрызенные.
И тут я прихожу, а у Лаврентия вся палочка обглодана начисто.
Надо же, думаю, распробовал!
И пребывала я в этой наивной радости ровно до того момента, пока не стала менять у них подстилку под клетками.
В подстилке я и нашла все тщательно с палочки сгрызенное, но не съеденное, а аккуратно сброшенное вниз, в помет...
Ах, ты ж хитрохвостое создание! Значит просек, что пока палочка не съедена, я ее не меняю, и придумал, как получить новую - надо сделать вид, что со старой все съел.
Так что крыс начал пытаться меня дурить. И более того, у него на какое-то время это получилось... Пока я не нашла выкинутое.

Добавлено [time]Июль 25, 2015, 11,03:53 [/time]
Появился у нас в комнате, где стоят клетки, запашок... Не самый ароматный, а вполне себе такой вонюченький запашочек от крыс.
А между прочим, там в принципе вонять нечему, и раньше такой напасти не было.
В качестве наполнителя у нас бумажные полотенца (по советам с форума) и чищу я раз в неделю.
Я стала обнюхивать крыс и выяснила, что источником амбрэ является младший, Гриша. У него вполне явно и конкретно воняет зад и хвост. Мы раз помыли заднюю часть. Через недельку опять воняет, снова помыли... Да что ж за нафиг такой? Старший не воняет. Очень чистая крыса. Младший заванивается...
Стала менять гамаки и поняла причину: старший, Лаврюха, гамак использует только как место для сна. Ни еду туда не таскает, ни в туалет там не ходит.
У Гришки в гамаке свалка: у него там и заначка ништяков, и свалка объедков, и место еды, и сортир, и поверх всего этого он спит. Неудивительно, что шерсть пропитывается всем, что там есть, и воняет...
Гамаки перестирала опять (теперь их их меняю неделя через неделю), все вычистила, крысиную попу вымыла...
Вот теперь сижу и думаю: ну, и как объяснять крысу за хорошие манеры? У него даже пример есть постоянный в виде Лаврентия. А вот фиг же ш....
Один чистоплотен до умопомрачения, а второй изрядненький такой пофигист на гигиену...
Может, когда клетки соединю, старший младшему объяснит?
« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 00,35:48 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Крысики у Вас прекрасные, и описываете очень интересно. Удачи семейству!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Спасибо!
Это все была наша история, до текущего времени. Теперь буду писать по мере появления интересных новостей :)
Вот сейчас мы ждем двух событий: соединения клеток и строительства прогулочной трассы с полочками и всякими снарядами. Очень надеюсь, что ребятам понравится.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Красавчики!!! Удачи Вам с подселением)) Я в свое время побоялась, потом желела. Очень уютно у Вас, буду ждать продолжения..

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
С дневничком!!! hb Замечательные мальчишки!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
поздравляем с дневничком  hb замечательные крысомальчики и истории интересные  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Сегодня на прогулке мальчишки троллили кошку. Кошка лежит на полу, а они бегают по дивану. Лаврюха по подлокотнику выбегает на рядом стоящую тумбочку (где у меня ноут живет), вылезает на самый край, под кошачий нос и делает вид, что кошки тут нет, а ему вот надо-надо сейчас понюхать что-то на той стороне комнаты.
Кошка от такой наглости растерялась. Глазищи, как блюдца, уши торчком, а прыгнуть и тронуть не смеет - на меня оглядывается, я ей кулак показываю.
Лаврюха тоже на меня оглядывается - ага, поддержка тяжелой артиллерии на месте, прикрывает, можно дальше троллить.
Григорий не настолько смелый - он из-под одеяла высовывался. Тоже перед самой кошкой. Но не весь, а только нос. И тоже поглядывал, на месте ли мама если что...
Хитрецы.
Когда меня рядом нет, они так не осмеливаются. Запрячутся под одеяло и сидят тихонько, не нарываются.
И только я вышла на кухню, буквально на несколько секунд, как оба крыса юркнули под спасительное одеяло, а кошка запрыгнула на подлокотник...
Я захожу обратно, картина: кошка медленно и осторожно пытается сунуть нос под складку одеяла, куда исчезли крысы. И тут, прежде чем я успела что-либо предпринять, из-под складки резко выбрасывается крысиная лапа и лупит кошку в нос.
Перепугались все - крысы мгновенно поглубже в одеяло удрали, а кошку подкинуло, и с подлокотника она слетела.
Сидит с видом "что это было?". А не суй нос, куда ни попадя :)
Думаю, это Лаврюха так ее. Гриша вряд ли бы осмелился...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Все же не безопасно кошку с крысками оставлять. Даже кошачья игра может ранить или убить крыску.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Так что крыс начал пытаться меня дурить. И более того, у него на какое-то время это получилось... Пока я не нашла выкинутое.
Мои тоже дурят меня, но с яблоком. Яблоки не едят. А предложенные разгрызают на маленькие кусочки и выплевывают в поддон. Крысявы очень умные и хитрые животинки  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Это мы в курсе. И нашу кошку хорошо знаем, какая она коварная. Поэтому такая ситуация - это исключение, которое мы больше повторять не будем. Раз ей достаточно одной секунды, значит у нее этой секунды не будет. А подружить крысок с кошкой у нас надежды нет - кошке 8 лет, поздно перевоспитывать. Очень надеюсь, что удар крысиной лапой в нос отбил у нее охоту связываться, но проверять не буду.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С дневником! Классные ребята) Желаю скорейшего подселения)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Уррраааа!  yahoo Наши мальчишки переехали!!!  yahoo
Теперь у нас одна большая клетка из двух.
Сняли торцевые стенки и использовали их для сцепления клеток между собой вплотную.
И вот что получилось:

Ребята наши немножко обалдели от таких перемен, но никаких драк, чего мы так опасались.
Изучали долго и тщательно :)
Обживаются понемногу.





Мы очень рады.
Все-таки здорово, когда у мужа и руки растут, откуда надо, и голова соображает.
Теперь с меня новый мягкий тоннель, в котором можно будет лежать, и пара угловых домиков.
Следующий проект - прогулочная трасса, она уже почти на половину реализована...

Добавлено [time]Июль 29, 2015, 01,00:53 [/time]
А вот так мы любим отдыхать...



« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 00,37:41 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Мальчики просто дворец получили в личное пользование. Спасибо супругу, молодец! А на шее они отдыхать особенно зимой любят - тепло.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Золотые руки у Вашего супруга. Шикарный дом для шикарных крысопарней получился. lad358
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Надо будет запомнить такой вариант сцепления клеток, очень хорошо получилось.  yahoo
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Наши хитрые хвосты снова подкинули мне историю.
Дело в том, что они очень любят бегать по моему ноуту, когда они гуляют, а я сижу с ними.
Сидишь так, и раз! - пробегает хвостатое чудо через всю клавиатуру. Ищи потом, что где нажал... А оно сидит с другой стороны, смотрит на тебя, как ты копаешься, и ухмыляется... Весело ж - панику маме навести.
Самое интересное, что они вытворяют такие операции на ноуте, которые я не знаю.
Уже разрешение экрана мне меняли, батарею отключали, антивирусник обновляли, раскладку китайскую врубали, винду в аварийный режим отправляли...
Потом задачка вернуть обратно. А как, если не знаешь, как это было сделано и что нажато?
Но самая смешная была первая история из этого ряда.
Сижу утром, пью кофе. Крысяки бегают...
Лаврюха перебегает мне ноут и... пропадает интернет.
Вот только что был и вот его нет.
Но я по незнанию еще не связала эти два события вместе.
Я потыкала кнопки, поковырялась в шнурах... Пошла перезагрузила роутер. Иногда бывает, что он заглючивает.
Не помогает...
Позвонила в тех.поддержку, и мы 20 минут ковырялись... Перепрописали протоколы и серверы, пропинговались, сделали еще кучу всяких хиртых вещей - не помогает и все тут.
На головном компе и на компе у сына интернет есть, у меня нет...
Специалист тех.поддержки уже сильно задумался, очень сильно...
И тут меня осенило. Говорю ему: "У меня крыса по клавишам пробежала. Что она могла мне выключить?"
Нашли - вай-фай адаптер мне Лавря вырубил.
А я никогда не обращала внимания на эту кнопку. Ну горит и горит. А как она должна гореть? Да кто ж на нее смотрел бы...
Вот с тех пор я стала обращать внимание, что изменилось в компе после пробегания крыс? Как правило пару сюрпризов найдешь :)
Вот у всех есть компьютерные мышки,а  у нас есть компьютерные крыски :)))

« Последнее редактирование: Май 01, 2016, 00,38:50 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С подселением наконец)))
А ноут и крыс я всегда держу раздельно)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Спасибо :)
Сегодня я им сшила мягкий тоннельчик. Какое событие в клетке! Один залез с одной стороны изучать, другой с другой стороны, посередине встретились. Один другого стал выпихивать в дырку (оставила в тоннеле "окно"), выпихнул, тот развернулся, обратно в окно лезет. Визг, беготня... Наконец уселись в нем оба, высунули в "окно" носы и довольны :)))
Сейчас вот полпервого ночи - вообще спать не собираются...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 22,11:06 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0