Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142225 раз)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Мои любимые дети
« : Февраль 20, 2007, 12,59:03 »









Предыстория.Я всегда не любила крыс. Хотя нет… Это даже слабо сказано. Для меня самым страшным кошмаром во сне были именно они. Началось все с глубокого детства, когда меня напугала большая помойная крыса. После этого крысы стали для меня воплощением самого отвратительного и страшного животного.
Декоративную крысу я видела лишь однажды. В студенческой общаге в нашу девчачью комнату пришел парень со здоровенным крысом на плече. Пока крыс разгуливал по комнате, я сидела на кровати с поджатыми ногами. На этом мое знакомство с ручными крысами закончилось.
Пол года назад я стала жить вместе со своим молодым человеком. Виталик оказался стойким любителем крыс. Я каждую неделю слышала: «Давай заведем крыску, ну давай заведем крыску». Поначалу отшучивалась, не допуская даже мысли о том, что этот кошмар может поселиться со мной в одной квартире. В декабре просьбы стали еще настойчивее. Я предложила завести хомяка. У них хотя бы хвоста нет. Баталии по отстаиванию хомяка продолжались 2 месяца. В итоге Виталик махнул рукой, сказав: «Заводи кого хочешь».
Приближалась годовщина нашего знакомства. К этому празднику я решила сделать ему сюрприз: купить таки крысу, слабо представляя, как я буду с ней жить. Утешало только одно: Виталик будет несказанно рад. И вот пошла я выбирать крысу. Естественно в зоомагазин. Там крыски не оказалось. Купила газету с объявлениями. Там тоже – ничего. Полезла в Интернет. На белорусских сайтах о зверюшках – ноль. Почти отчаявшись уже отыскать крысенка, нашла ссылку на rat.ru. Начала читать правила содержания, питания, ухода. С круглыми от удивления глазами увидела разнообразие разновидностей (секций и маркировок). Я то думала, что есть только помойные и декоративные. Разобралась немного в этом объеме информации и отправила просьбу подсказать заводчиков в Минске на мыло автору сайта. Автор прислал электронный адрес Puma-cat. Та, в свою очередь, прислала мне ссылки на некоторые крысиные сайты. Вместе с Виталиком определились с типом крыски. Решили, что это будет дамбо рекс бежевого оттенка. По одной из ссылок, данных Пумой, нашли именно такую девочку оттенка шампань. Списались с хозяйкой, та согласилась отдать малышку нам. Восторгу не было предела. К своему удивлению я УЖЕ ЗАОЧНО ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТУ КРЫСЕНУ!!!
Через 2 недели Виталика отправили в командировку в Москву. Ожидая их возвращения, я шила по всем правилам гамачек и расставляла в клетке лесенки-канатики.

Мася.И вот 10 февраля я увидела это чудо живьем. После долгой дороги это было перепуганное существо размером с мыша. Беззащитное и розовое. Мое сердце было сражено навсегда. Вся нелюбовь к крыскам испарилась. Теперь Мася – центр домашнего притяжения, общая любимица и обожаемая девочка. Очень ласковая, игривая и добрая крысенька.
Вот она в первый день у нас.

грызем семочку в гамачке

фотомодель  ;D








Сегодня Мася устроила забастовку. Залегла под монитором и в клетку ни ногой. А дело все в том, что за день до этого мне приспичило ее пофотографировать. Потом я обнаружила, что старательно сшитый мною гамак весь описан и Мася уже успела в этом вываляться. После фотосессии началась головомойка. После мытья Мася обнаружила, что любимый гамачок выброшен, а на его месте стоит пластмассовая коробка с тряпочками. В нее Мася лезть отказалась категорически. Этой ночью обычно спокойно спящая Мася устроила бунт с беготней по клетке. Утром опять залегла сиротливо под монитором и никак не желала выходить. Таким образом эта мелкая шантажистка вытребовала новый гамак. Пришлось сшить. Теперь мы довольно сидим в новом доме и любовно роем в нем нору.

Тигра.Где-то через пару дней после появления Маси у нас, мы решили завести ей подружку. Я сразу поняла, что это должна быть чернушка. А в дамбовские уши мы влюбились с первого взгляда, в итоге о виде крыски споров не было: это должна быть блэк дамбо. Начали разыскивать именно такую малышку. На форуме Созвездия нашли свободную именно такую девочку. Сейчас ждем ее приезда к нам. Только вот с доставкой проблема. Виталик пока не едет в Москву. Вот хочу попросить: может кто сможет передать или привезти Тигрочку в Минск. Мы ее очень ждем.
 lady lady :P
« Последнее редактирование: Май 14, 2011, 12,20:42 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #1 : Февраль 20, 2007, 13,06:18 »
к сожалению фоток не видно :(
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #2 : Февраль 20, 2007, 13,33:46 »
fialka, поздравляю!!!! Какой замечательный ребенок! Как же радостно, что в Беларуси крысоводов становится все больше!!!! Ура-ура-ура!!! :)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #3 : Февраль 24, 2007, 12,22:21 »
Мааася  :-*  :-*  :-*

sister

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Город: г.Минск
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #4 : Февраль 25, 2007, 20,17:01 »
Прекрасный ребенок!  Как я тебя понимаю)))  Завел одного - сразу хочется второго!  Жнлаю Тигрочке поскорее добраться в Минск и радовать нас тут!
А Масе - расти большой, красивой и здоровой крыской!
Да хранит вас Свет!

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #5 : Февраль 26, 2007, 17,02:28 »
Вы на выставку приходите!!! 1-ого апреля будет :) А заявки принимаются до 10-ого марта (телефон на петсбае есть)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #6 : Февраль 26, 2007, 17,14:29 »
Puma , обязательно. со своим мини-стадом  ;D
мне про эту выставку уже Ирина (sister) по асе сказала. правда мы еще малявки будем (по 3 месяца всего), но когти уже точим.  ;)
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #7 : Февраль 28, 2007, 14,16:02 »
Масянька потиху растет. Проявляется забияковский характер. Раньше Мася была «подмониторной» крысой. Вылазила из клетки  - и под моник. Потом мы стали брать ее в кровать. Там она все более и более «ручнела». Убегать не пробовала ни разу. Наоборот. Любимое место – под одеялом рядом с хозяевами. Там она начала устраивать крысиные бега с нападениями на хозяйские руки. Лежит себе рука спокойно, никого не трогает. Вдруг подскакивает Мася – и в атаку. Как заправский боксер колотит ее передними лапами и кусается. Отлупит руку – и тикать в другой конец дивана. Вот такая у нас теперь любимая игра. Поэтому Мася у нас теперь – Крыса Бойцовая Пододеяльная.  lady
А недавно после очередных «постельных игр» Маську на ночь выдворили в клетку. За что были жестоко наказаны. Малявка не смирилась с выгонянием и устроила нам веселую ночь.  [:||||:] Скакала по клетке, кричала «Свободу попугаям!», гоняла шарик в поилке (наивная, мечтает его достать). 2 раза среди ночи с грохотом скинула поилку на пол, отчего мы с испугу подскакивали.
Сейчас этот Крысер Аврора преспокойно спит в новосшитом утепленном домике-гнезде и сопит в 3 дырки.  baby
А с Тигрой возникли небольшие проблемы. В питомнике сказали называть не букву Ю… так что Тигрой назовем третью или четвертую крысавицу. А пока думаем на Ю, тока ничего не приходит приличного.  love2
Может кто подскажет варианты?
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #8 : Февраль 28, 2007, 14,59:39 »
На сколько я понимаю, вне зависимости от того какое у животного клубное имя, дома Вы его можете звать как Вам больше нравится. Так что придумывайте имя на Ю, но Тигра пусть будет Тигрой! Это Тигрино личное дело!

Ну а вообще очень душа радуется, когда читаешь такие истории... успехов Вам во всем!

Klepkin

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Лиза
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #9 : Февраль 28, 2007, 15,40:06 »
Крыса Бойцовая Пододеяльная.  lady
;D ;D ;D У меня такие же симптоны у Василя моего...пойду сообщу ему, то он Крыс Бойцовый Пододеяльный....пускай знает=))

А на Ю, например: Юлиана, Юла, Юся, Юкка, Юшка, Юстиция, Южанка, Юджина, Югославна=)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #10 : Февраль 28, 2007, 15,50:47 »
Виталик категорически запорол идею о переименовании Тигры. сказал, что Тигра будет Тигрой. и фсе тут. поэтому тигриная справедливость восстановлена   susel
а в докУментах мы будем звацца Юнона!  :::::  придет время - бум искать своего Авося  wub
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #11 : Февраль 28, 2007, 18,48:11 »
Маськины трудовые будни.

Решили поиграть в бобслей («Сижу за решеткой в кормушке сухой, вскормлен до отвала крысюк молодой»)



Маськина мося крупным планом



А здесь недовольный крысоволк жует семку



«Оставь, хозяйка, я в печали…»


Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Мася и Тигра
« Ответ #12 : Февраль 28, 2007, 19,48:29 »
Бобслей просто умора ;D
И целого мира мало

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася - крысена, изменившая мой мир.
« Ответ #13 : Февраль 28, 2007, 19,49:33 »


«Оставь, хозяйка, я в печали…»



Чудесная фотка. Очень стильная и харАктерная.
Модель очаровашка  lad358

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #14 : Февраль 28, 2007, 21,07:46 »
Фотки суперские! Растет девочка, скоро ей будет еще веселее с новой подружкой Тигрой-Юноной ;D Масянька ее быстро научит игре под одеялом ;D
У меня Фенька тоже крыса пододеяльная бойцовая, только вот борется постоянно с постельным белем, превращая пододеяльник потихоньку в ажурные салфетки. А мама Маша (я) сижу потом постоянно с иголкой в руках и сетую на дочку, которая не может даже зашыть за собой ;D Но это мелкие проблемки- подранный пододеяльник не сравнится с маленьким теплым сердечком, что больше всего любит спать под одеялом у меня на ладошке, во всю дрыгая лапами во сне!
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 21,13:27 от Maruska »
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #15 : Март 03, 2007, 14,00:30 »
ура-ура!!! Тигра приедет в понедельник в новый дом! Виталик едет в срочную командировку на машине в Москву и Тигрочку привезет 
yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
мы с Масей скрещиваем пальчики и желаем Тигре хорошей дороги leb
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #16 : Март 03, 2007, 17,06:19 »
Удачной дороги Тигре! :)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #17 : Март 05, 2007, 11,32:16 »
короче, командировку отменили в срочном порядке. сегодня Тигру не увидим  :-\  зато увидим в четверг  yahoo помогла Маша-maruska (за что ей вери сенкс). ее знакомый поехал вчера в москву и привезет тигренка 8-го марта рано утром. так что будет у меня настоящий праздник! hb

Мася вчера была допущена на ковер на полу. до этого ее территорией был письменный стол и диван. на ковре ей не очень понравилось. все пыталась влезть ко мне на колени и зарыться в одежду. чтоб она хоть как-то побегала по полу, я на четвереньках лазила по ковру, а сзади вприпрыжку бежала Мася. такой "паровозик" закончился наступлением на кончик Масиного хвоста  pray , ее и моим визгом, и взлетом на мои колени пулей. дитенок забился в майку, пришлось минут 10 отглаживать.
потом Мася с плеча пошла исследовать незнакомый журнальный столик.
там мы все обнюхали



облазили



почесали пузо



но больше всего нас привлекали новинки тех. прогресса





Теперь о другом. точнее, о другой... очень захотелось капюшонку. но как потом выяснилось не капюшонку, а баребека  ;D увидела ту, которая идеально подошла ко всем моим требованиям и я решила: "Хочу!"  :)))
Знакомьтесь: Капля (Black Bareback Dumbo Rex - Flying Spot Honda)







Будет у меня крысоцарство. Дурдом  fool fool fool fool fool



« Последнее редактирование: Март 05, 2007, 13,55:13 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: Мася и Тигра
« Ответ #18 : Март 05, 2007, 12,31:23 »
Знакомое ощущение! Заводишь первого, второго... а потом всех их хочется забрать! Даже у других заводчиков поотнимал бы *облизываясь ^^*
Главное не забывать о том, что чем их больше, тем меньше внимания вы можете уделять каждому, а уж если вдруг заболеют... Вот у меня 3 пацанов, недавно переболели все. У старшего начался насморк, младшие тут же зачихали, у среднего в итоге абсцесс вскочил. Это же все хлопоты, поездки к врачу, а главное нервы!

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #19 : Март 05, 2007, 13,44:52 »
вниманием никто обделен не будет. это уж точно. я пока в основном нахожусь дома, поэтому время есть и будет для всех. а насчет болезней... жалко их, когда что-то происходит. даже тяжелее, чем когда люди болеют. человек хоть сказать может, что с ним. но ведь это не причина, чтобы их не заводить. жилищными условиями все 3 будут обеспечены (2 большие клетки соединим в одну), правильным питанием и вниманием тоже. а если уж что случится (ттт) - лечить будем. всю ответственность прекрасно осознаю. но бум стараться быть здоровенькими.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра