Автор Тема: Мои дефченки  (Прочитано 33261 раз)

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Мои дефченки
« : Апрель 21, 2008, 16,38:38 »
Все началось год назад, когда умер от старости наш кот Шерхан. После этого я сказала - все, хватит, больше никаких зверей в нашем доме! Но прошло некоторое время, и меня начали доставать просьбы дочки - мааама..., давай купим золотую рыбку, красноухую черепаху, котенка... на балконе появились банки с гусеницами капустниц, любимый паучок подкармливался мухами...
Однажды, теплым августовским днем, на даче муж перекапывал масличную редьку, и выкопал мышиное гнездо, а в нем - 12 жалобно пищащих слепых еще малышей.Быстро собрав расползающихся мальков обратно в гнездо, отнесла их в заросли морковки.Не прошло и 3-х минут, а мама-мышь всех перетаскала в укромное местечко!
Естественно, за этим последовало очередное нытье - мама, хочу МЫШЬ! Мое предложение завести крысу было принято с радостными повизгиваниями, муж тоже не сопротивлялся - смирился с неизбежным.
На наше счастье(как я поняла после активного посещения этого форума) ни в зоомагах, ни на Минской птичке крыс в то время не было - ВООБЩЕ! Я в интернет, два дня поисков - и чудо произошло! У взятой из зооуголка Ромашки родились крысята, им было уже по 5 недель, и нам предложили выбрать себе двух девочек( мы хотели женского полу :)). Удивились, почему двух - нам объяснили, мы поняли. Купив самую большую клетку, которую смогли найти в Минске, и аксесуары к ней и всевсе, что посоветовала нам Фиалка - хозяйка Ромашки, мы поехали за крысотульками. Девченок везли запазухой - одна у мужа, одна у меня, а дочка жутко страдала и завидовала ;D. Домоиприехали обкаканные и обписанные, но страшно довольные, ведь у нас появились новые друзья - Беллка(альбино селф стандарт) и Кассиопея(амбер селф стандарт)!
Беллка

Кассиопея

Примерно через месяц клеточка стала маловата, а большего размера в Минске - только для шиншил. Пришлось нам с мужем идти на стройрынок за материалами и делать самим новое жилье малявкам.
Вот что получилось

Прошел месяц, девченки еще подросли, Беллке, как доминанте, надоели детские игры, и Кася заскучала... После долгих уговоров мне разрешили взять третьего зверя!!! И счастливым утром 5 января 2008 года в Минск приехала чудесная шилопопая хулиганка - ФС Рики-Тики-Тавви!!! Подселилось малое за сутки - ночью спали уже вместе, вповалку в одном гамаке. Правда, притирка шла еще недели две, но зато теперь Рики и кася - не разлей вода!
Воть!

и первое утро

Вот так потихоньку мы и жили, пока не пришло 13 апреля - мы поехали на выставку "Весенние следочки".Девченки мужественно перенесли все конкурсы и экспертизу, а в конце, на награждении, шок был уже у меня - Кассиопея - ВОВ, Рики - ВОВ среди юниоров!!!, да и Беллка не оплошала - 94 бала.
Тем же вечером Кася уехала в москву на вязку с чудесным мальчиком Ульрихом, я рыдала два дня...Сейчас вроде-бы успокоилась, да и информацию о ней регулярно получаю, знаю, что ей там хорошо...Но как же мы все по ней скучаем и ждем ее с нетерпением обратно, домой!

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мои дефченки
« Ответ #1 : Апрель 21, 2008, 17,17:45 »
Надо заметить, что руки у Annuenen с мужем просто золотые! Первую клетку суперскую смастерили своими руками, вторую! Просто молодцы!  :D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мои дефченки
« Ответ #2 : Апрель 22, 2008, 11,21:10 »
А похвалиться новой клеткой?

P.S.
Знаааю, к кому буду приставать по поводу сооружения нового обиталища для моих  ;D

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #3 : Апрель 22, 2008, 11,38:28 »
Знаааю, к кому буду приставать по поводу сооружения нового обиталища для моих  ;D


К Саше Крему  ;D

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Мои дефченки
« Ответ #4 : Апрель 22, 2008, 11,45:21 »

К Саше Крему  ;D

Точно-точно))) Я тоже к нему буду приставать по этому же вопросу. Учитывая намечающееся пополнение в крысостае - клетка очень и очень нужна.
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #5 : Апрель 22, 2008, 19,18:31 »
Вот где сейчас живут девченки:


храбрая и любопытная ;D


осторожная и любопытная ;)


Гулять! Гулять!...

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Мои дефченки
« Ответ #6 : Апрель 22, 2008, 19,43:56 »
Хоромы у Ваших крысавиц конечно царские :D
Не у каждого человека дома такая красота и порядок ;)))
Я по доброму завидую Вашим крыскам ;)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #7 : Апрель 22, 2008, 19,51:44 »
Спасибо! я старалась для своих хвостов ;)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Мои дефченки
« Ответ #8 : Апрель 22, 2008, 23,30:23 »
Просто супердом! Молодцы. Крысякам там хорошо. Я понял, что мне тоже надо будет искать место для размещения увеличенного крысохауса, благо есть возможность расширени жилплощади моим. Ваш пример подвИг:))

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #9 : Апрель 23, 2008, 00,25:50 »
Я понял, что мне тоже надо будет искать место для размещения увеличенного крысохауса, благо есть возможность расширени жилплощади моим. Ваш пример подвИг:))

Просто мы сейчас 3-х комнатную снимаем, а до этого всегда жили в двушках, ну, и места у нас теперь хватает с избытком - есть где клеть приткнуть ;D

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Мои дефченки
« Ответ #10 : Апрель 23, 2008, 11,00:44 »
Клетка у вас наишикарнейшая!!! А какие детки ожидаются?
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #11 : Апрель 23, 2008, 11,16:17 »
А какие детки ожидаются?
Ожидаются рыжики, типа амбер, может циннамончик какой получится ;D

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #12 : Апрель 23, 2008, 12,20:10 »
Гы-гы...Посчитала, на сколько крыс рассчитана эта клетка - на 7!!!, А у меня - 3 ::). Задумалась... ;D

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Мои дефченки
« Ответ #13 : Апрель 23, 2008, 12,24:28 »
Какая клетка!!! Какие хоромы!!!
Три - неправильное число для такого дворца, надо как минимум пять!  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2008, 12,41:04 от Tusik »

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Мои дефченки
« Ответ #14 : Апрель 23, 2008, 12,36:04 »
какие красивые крысы и какая клетка!!! просто дворец  :) И все так красиво, ярко
Квакуша и компания

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Мои дефченки
« Ответ #15 : Апрель 23, 2008, 13,02:47 »
Афффигенная клеть! Я, честно говоря, в позитивном шоке))
Столько всего - и гамачки, и домики, и полочки, и лесенки - уууууйййй, сууупер!
*пошла думать, как бы переставить в квартире мебель, что бы повыкидывать и куда бы после этого поставить клетку*
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #16 : Апрель 23, 2008, 14,25:06 »
Ishtarka , если честно, мои моськи в клетке в основном спят, а гулять и резвиться предпочитают по всей квартире ;D - в клетке же нет телефонно-телевизионных-компьютерных проводов, а какое вкусное покрывало на диване лежит! ;).

nastik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
  • Город: город Рязань
  • Газ, Ури и голыши (Мамик и Лёлик)
Re: Мои дефченки
« Ответ #17 : Апрель 23, 2008, 14,53:12 »
девочки ваши такие красавицы!
Понимаю экспертов,за что на выстовке столько всего надовали! :)
а,ужпро клетку,вообще молчу.. не дом - дворец!!! :)
супер!
Мои мальчишки посмотрели в манитор и обзавидовались все..  ;D
пора стороить такую же..
Газ, Ури и голыши (Мамик и Лёлик)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19611.0

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
Re: Мои дефченки
« Ответ #18 : Апрель 23, 2008, 17,22:16 »
Ань, мне своих так, к сожалению, выгуливать нельзя.. Во-первых, у меня пацаны и девчонки, а во-вторых, дома тааакой зверинец.. две кошки и собака, да ещё ребёнок крысявых где увидит - там затискает ;D
А вот клетку такущую.. эхх..
*приеду - пойду с мужем говорить насчёт заказа клети у товарища krem - размеры там, и всё такое.. сам факт заказа уже не обсуждается..* :)
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мои дефченки
« Ответ #19 : Апрель 23, 2008, 17,51:50 »
Да, мне проще! - только крысявы ;D. Одно время я переживала, что мужу они не нравятся - не разрешал выпускать их, когда он дома - оказалось - ЛЮБИТ!!!, просто боится наступить на мелочь эту шуструю... ;D