Автор Тема: КПДК "Эдемъ". Санкт-Петербург.  (Прочитано 659323 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
КПДК "Эдемъ". Санкт-Петербург.
« : Апрель 26, 2008, 02,50:59 »
   Насмотрелась тут у всех линеечек и себе решила влепить такую же                 
                           
 Итак, Эдем. Коллективный питомник, за ним стоят и люди и животные. О направленности работы питомника скажу немного: питомник занимается содержанием и разведением крыс разновидностей стандарт и дамбо, разнообразных по типу шерсти и маркировкам.
Строгий контроль позволяет отобрать нам животных не только по экстерьеру и высокопородным качествам, но и свободных от генетических и поведенческих нарушений.
 Неизменным и основополагающим фактором для вязок является доброжелательность к людям. Малыши с рождения знают тепло наших любящих рук, что в дальнейшем позволяет им стать  для Вас прекрасным компаньоном.
 
   Все началось с него - Федьки, Феколки (Француз из "Домика Голубой Крысы")

Именно он объяснил мне, что крысу можно не только держать в доме и любить, но и получать от нее подобных. Таких же умных, здоровых и красивых животных. Как этого добиться....? Соображала долго и не всегда правильно, учась на своих и чужих ошибках.
    У нас никогда не вяжутся животные по причине "подошел возраст", "симпатичная мордашка" или "нам так хочется". Вязки планируются с целью получения интересных окрасов маркировок и при условии, что на всех малышей есть потенциальные владельцы. Основная работа с черными окрасами и любыми другими без маркировок, то есть self
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 17,53:39 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты


kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #2 : Апрель 26, 2008, 22,24:52 »
простите за любопытство :) ... практически все имена крыс, присутствующие в постах выше  имеют какую-либо приставку, указывающую, откуда питомец к Вам попал... про Ротвейлера не знаю, поэтому промолчу, хотя сдаётся мне, он оттуда же откуда и Фамильная ценность... разве Фамильная ценность не из КДК СПб?  не, ну просто любопытно :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #3 : Апрель 27, 2008, 01,22:31 »
 Нет, он не из КДК, ибо председатель клуба сказала (цитата от 10 марта):
Цитировать
"Крошки" от Ани
Ждем инфу от нее либо крысят на актировку.

 И для Вас поясню в случае с алиментными животными (у кошек и собак, а также свинок, кроликов) может использоваться двойная приставка (т. е. заводчиков и самца и самки). Приставка от Ани, мне кажется, не совсем приставка, имхо....
  Далее, на фото указана приставка, откуда Ротвейлер, не так ли? И взят он был оттуда (из Тилвит Тег) как мой алиментный крысенок, так что Вам "сдается" неправильно. С Натальей я общалась и общаюсь как с заводчиком Тилвит Тег и просто порядочным Человеком, а не как с членом клуба. Еще добавлю, что о вязке с чехом, от которой был получен Ротвейлер, клуб не просил (мне по крайней мере это никто не предлагал) и крысята рожденные с литерой _Р не представляли никакого интереса для Вашего клуба
  На будущее прошу Вас- более конкретная информацмя в личку - здесь новости НАШЕГО питомника, поэтому еще раз, по более детальным вопросам -  аська, мейл или личка.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2008, 03,26:26 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #4 : Апрель 27, 2008, 02,14:40 »

 И для Вас поясню в случае с алиментными животными (у кошек и собак, а также свинок, кроликов) может использоваться двойная приставка (т. е. заводчиков и самца и самки).

у крыс ни разу не сталкивалась с двойной приставкой или по самцу. всегда по самке...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #5 : Апрель 27, 2008, 02,36:36 »
ответила в личку

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #6 : Апрель 30, 2008, 17,38:37 »
Ириш, помню про твою просьбу, но накрылся фотик. На выходных должны решить эту проблему, тогда и будут фотки.
Добавлю свои впечатления:

Нют - показалась мне девушкой очень серьезной и ответственной, ну просто маленькая крысоженщина, по другому и не скажешь.
А вот Любавушка (LisaPet) девчонка с косичками, озорная и боевая. Ах, до сих пор не забыть тот прием карате, которым она откинула от прутьев клетки любопытствующего жениха!

Наследный Принц Лучик из Эдема, сын Лисы и Рыжика. Чрезвычайно озорной и нахальный молчел, очень быстро растет и набирает вес. Рыжеет не по дням, а по часам. Первоначально был светло-абрикосовый, по сравнению с апельсиновым папкой просто белый, а теперь нагоняет его не только в весе, но и в окрасе. Голубой папин подшерсток, кстати, не проявился, хотя волос по длине трехцветный. Крайне изобретателен на шалости, научился выходить из закрытой клетки, правда, входить обратно не научился, из-за чего однажды полночи просидел рядом с закрытой клеткой :(. Пришлось вводить дополнительные системы затворов. С ним у меня нет никаких воспитальных проблем. Все проблемы были с первым крысом, который жил один, и некому было поделиться с ним опытом. Потом Бин воспитывал маленького Рыжика, научил его следить за порядком, затем уже Рыжик передал опыт маленькому Тимону. А теперь два взрослых воспитывают малыша. Он не делает ничего из того, что запрещено другим крысам, легко начал отзываться на имя, на прогулке не лезет под одеяло и не пытается перегрызть провод. Правда, теперь по утрам у меня проблема - вручаю серой и рыжей морде по кусочку лакомства, а затем появляется еще одна рыжая морда, и я в непонятках - то ли шустрый Лучик съел свою порцию и пришел за Рыжиковой, то ли Рыжик наконец изволили подойти за своей долей вкусностей. Приходится срочно просыпаться и начинать соображать :)
В воскресенье мыла крыс в тазике шампунем для котят. Тимон шипел и фыркал, а вот рыжие совершенно одинаково визжали. Родня она во всем родня.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #7 : Май 02, 2008, 01,19:05 »
То Kalinka: Октябринка, рада за вас за всех, за всю вашу дружную мужскую комаду, разбавленную твоим женским шармом ;). Спасибо, что помнишь, фоток ждем, а еще лучше всей команды, вы уж постарайтесь
Posted on: Апрель 30, 2008, 23,24:46
      5 апреля у нас очередное прибавление - П-помет. Деток всего 12 толстых штучек, все обласканы и крысомамой и само собой человеками. Родители Ласточка (7мес)  и Кисточкин (8,5 мес), оба из Эдема.
Фотографии мамы :



 Папино фото есть выше, в стартовой теме. Вес Ласточки до вязки 320 г., Кисточки-  677.
здесь им сутки



А вот такими малыши были в 10 дней



 Такой была маленькая Ласточка


 Дальше про наших  малышей:





ДЕВОЧКИ:

Остается во втором гнезде питомника


(узкий ровный клинпятно пока плохо различимо)занят


Свободна


Свободна


Свободна


Занята


Свободна
« Последнее редактирование: Май 30, 2008, 17,57:09 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #8 : Май 02, 2008, 14,29:40 »
Мальчишки
2 блейзика :D, малыши словно поделили пополам папкин клинышек, в результате оба шкодные кривоблейзы:

Занят   


Занят


Свободен


он же:

Занят


Занят, остается в первом гнезде

 Все детки здоровы, сыты, ухожены. Средний вес в три недели 38,7 грамм (37-40)
 Есть свободные малыши. Все детки под строгий договор, с предварительной беседой ;)

(Эх жаль мы с бежами промахнулись-то а, Настен? ;D)

Posted on: Май 02, 2008, 02,05:53
Родословные родителей:

Папкина


Мамина
« Последнее редактирование: Май 06, 2008, 17,24:04 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #9 : Май 02, 2008, 15,25:27 »
А на днях у вас ничего не родится или родилось может? пока на всякий случай...
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #10 : Май 02, 2008, 22,00:44 »
Отловила я своих крысоЖуков.







Я не стала убирать с Тимкиного пуза блямбу, что есть, то есть. Тем более, что доктор нас уже видела, и сказала, что ничего страшного, такое бывает. А я накануне собиралась все ветклиники на уши поставить :P
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #11 : Май 03, 2008, 01,08:32 »
 на третьей фотке - кто? ;D
 Признавайся - я так и не поняла, кто папка, а кто сынище. ;) . Но то что оба хороши - вижу. Спасибо за фоточки. Говорят ваша сестренка (сводная М-помет) САС-ку взяла вчера.

Цитировать
А на днях у вас ничего не родится или родилось может? пока на всякий случай...
Неа, Наташ, ничего, только после 17 мая будем Лисапеда крыть, то есть ток в июне следующие детки планируются
« Последнее редактирование: Май 03, 2008, 01,10:49 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #12 : Май 03, 2008, 09,18:49 »
Ир, на третьей фотке Рыжик  ;)
Пока еще различаю их на фотках по размерам, Рыжик помордастей, че будет дальше, и думать боюсь ;D
Позавчера показывались Ирине Порфирьевне - сходу определила, что Тимон доминанта, а я вопросом лидерства в этой стае уже полтора года мучаюсь ???
Сестренку поздравляем :-*Это не та красавица, что на прошлой выставке возле нас все мероприятие проспала? Имя у нее еще человеческое, не запомнила, к сожалению.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #13 : Май 03, 2008, 17,01:04 »
Октоберфест из Эдема


Posted on: Май 03, 2008, 16,58:59
*******
КПДК "Flying Spot"

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #14 : Май 03, 2008, 23,53:34 »
Неа, Наташ, ничего, только после 17 мая будем Лисапеда крыть, то есть ток в июне следующие детки планируются

Плохо.
У меня очередная невезучая литера Ю. Двое штук от Ыш.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #15 : Май 18, 2008, 09,00:58 »
 Остались две малышки шампаньки стандарт и дамб по ухам



   
Бабушка и дядюшка етих малышек стали вчера на "Зверьке..." чемпионами, вот наши результаты
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20206.340
 Пойду напишу, че-нить о выставке тоже :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Rache

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: Донецк, Украина
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #16 : Май 21, 2008, 19,34:56 »
очаровательные крыски у вас! очень прочитала все и просмотрела все фотки от начала и до конца)

Красацы и красавицы!!!!

Малышатина замечательная)!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22626.0  - Перлина Дніпра Жанна д'Арк, Прозерпина из УДК и Рапсодия Огня из УДК

[Криська]

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #17 : Май 22, 2008, 12,40:19 »
очаровательные крыски у вас! очень прочитала все и просмотрела все фотки от начала и до конца)

Красацы и красавицы!!!!

Малышатина замечательная)!!
Rache, спасибо за теплые слова и внимание к нашим буковкам и зверикам. Рады, что читали с удовольствием. У нас щас появились в 1 и 2 гнезде еще по мелкому. Скоро добавлю и  о них что-то. Понка и Паниковский приехали ток неделю назад - вот о них и пойдет речь, просто еще мало что можно сказать о них, кроме того, что они шкодные безобразники, которые едят клетку в надежде все-таки выбраться на ручки и прыгучие обжорки ;D, которые хотят стать красивыми как мама и большими как папа ;).
   На днях выложу фотки новеньких малышей - заглядывайте в нашу темку. Постараюсь также интересно о них написать
    Ждем вас. Приходите к нам еще 

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Rache

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Город: Донецк, Украина
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #18 : Май 22, 2008, 16,21:27 »
Конечно, прийду)))Сегодня еще раз все фотки просмотрела) Дома интернет медленнее, и не все фотки открылись) а сегодня увидела все великолепие)) Особенно впечатлили рыжие попы)) буду ждат ьфотки новых малышей)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22626.0  - Перлина Дніпра Жанна д'Арк, Прозерпина из УДК и Рапсодия Огня из УДК

[Криська]

Lis3004

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Н.Новгород
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #19 : Май 28, 2008, 15,18:17 »
Ооооо, какие рыжики!! *с восторгом*
Всю сознательную жизнь крысолюбителя мечтаю о таких!!! :)
Данни и Пух = два брата)
Зверики на радуге - помню!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22329.0