Автор Тема: КПДК "Эдемъ". Санкт-Петербург.  (Прочитано 659817 раз)

rattus-rattus

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #120 : Август 22, 2008, 02,17:34 »
Девчоооонки! Ну вот я к вам и добралась.
Читала частенько, а вот писать ленилась.
Я как и Маша, к Эдему отношусь весьма косвенно, а точнее не совсем отношусь, но... Это мои замечательные друзья!
У меня живет Галина Канцелярская Крыса. Замечательная девочка с замечательными именем, и вся из себя такая замечательная. Очень кроткая, нежная, ладит со всеми в клетке, никого не обижает, но и "аутсайдером" ее назвать нельзя - и не вожак, но и не дает себя мутузить.
Там, где живет Канцелярыч - это моя самая хулиганская клетка! Заправляет там бандитка по имени Анютины Глазки, которая подбивает всех на мелкие (и не очень)пакости. Там действительно царит дурдом с колокольчиками! И все такие разлапушки! Иерархия у них довольно четкая, но разборок нет никаких. Живут очень дружно. Канцелярскую крысу очень полюбила моя подруга Ксюшка. Она - крысовод вольный,  ни с какими выставками-клубами-питомниками связываться не хочет, просто держит их для души, но вот как только пришла - сразу приметила именно ее.
В общем, спасибище огромное Эдему за мою девочку!
Постскриптум.
Ириш, солнц, и все остальные! сорри за свинство поросячье, что я так пропала. Просто очень замучила работа. А еще Аня скоро будет маленьким срулем. В смысле - с рулем. Гаишный экзамен будет первого сентября. Так что мне щас малость не до чего.
Всех целую, люблю, обожаю!
Про федерацию текст должен быть в сентябьском номере.
Да ,с пивного фестиваля фоточки у вас классные! Я по форумам не ходок, но была очень приятно удивлена!

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #121 : Август 23, 2008, 14,25:58 »
Октоберфест из Эдема

*******
КПДК "Flying Spot"

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #122 : Август 24, 2008, 06,47:15 »
Октоберфест из Эдема


  ГыыыЫЫ ;D. Ухи-то пожевались как icon_lol.
Блин, вот папка-то наградил сынище ;)
 Но цвет красивущий :-*
 Насть, я на "Зверька.." повезу его АбИзательно.  Будем смотреть на предмет жирового весу ;). У нас выросла длинная и мясная ;D така колбаска... на 490 грам весу

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #123 : Август 24, 2008, 21,43:18 »
У нас еще один новенький
_ГвОздичкин из ДГК_

 Ребенок варит со мной кашу, сидя на кухонном столе в тапке из овчины, купленном для Юбочки на зиму ;)






Гвоздяша сходил погулять в цветочки на кухне






В кухонной полке нашлась для малыша машинка ;)


Потом мы пошли в клетку, перед етим посмотрев, кто там такой висит на зеркале :)


Заглянули на весы:


В клетке:


Слева торчит ухо Рыжего Няня




Гвоздяша хорош просто невозможно: умница ласковый и оч игручий. За рукой охотицца прям ТИГР :-*. Из клетки вылазит один из первых. Общительный до невозможности :). Ирин, кто там говорил, что ребенок не любит публичности...?  ::). Да он везде первый ;D. И в клетке и на ручки и подходит сразу, если зовешь. От рук не шарахается, а скорее пытается в них спрятаться есличо :).
В коллектив вошел на УРА: вися на клетке или сидя в кормушке, спокойно дал всем познакомиться. Ни звука при етом!!!! Но и страха не было при появлении старших. Продолжал спокойно заниматься, чем раньше (есть или играцца с кем-то из мелких). Колосков и Ротвейлер первые из всех пожали ему мужественную лапу. После обнюхиваний ребенок возвращался к прежнему занятию, то есть для него не было ничо ужасного, что его укладывают на спинку и изучают. Совершенно спокойно вставал и возвращался к делу. Но и не падал и не орал при появлении больших дядек ;)
Единственный неприятный момент был:
 возникла проблема в клетке при подселении, а именно увалень-одиночка Кутузик: раздулся как шарик и полетел за Гвоздей прям по лестницам, не разбирая дороги с тААким фырканьем, топотом и скоростью, что я даж не сообразив ничего автоматическим движением каким-то чтоль, выхватила Кутузю из клетки. Он тукал и пыхтел как йожык >:(. Попытки еще были, но я решила не рисковать и посадила скандалиста отдельно в др.клетку.
 Неожиданностью ПОЛНЕЙШЕЙ для меня было, что Скай очень запсиховал с появлением очередного малыша :-\.  Он его подмял под себя стянув за что-то с кормушки и уложив под пузо между передними и задними лапами, начал подскакивать на нем, за что был отправлен на выселки к Кутузке в компанию. Короче вчерашний день  мы провели впятером Я+Подружка+3 крысы в переноске. Мы прогулялись по Петроградке, сходили в Суши. Короче шлялись около 5 часов. Теперь живут все вместе  :). Проблемы вряд ли еще будут. Такой метод подселения всегда срабатывает
         Вот так мы собираемся на прогулку:





короче, с Гвоздяшей все в порядке. Подселение свершилось. В клетке 17 маленьких крысей.
 Ирин, малыш чудесный. Спасибо еще раз огромный.
 Документы получила

 



Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #124 : Август 24, 2008, 22,02:00 »
Очень рада за Гвоздика :-*

А тапочек ему к лицу ;D
« Последнее редактирование: Август 30, 2008, 08,48:39 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #125 : Август 24, 2008, 22,21:52 »
 У нас еще прикуплены в Икеа боьшего размера, на вырост ;D... для лысого Юбочки.
 Ну а пока тапок стоит в кухне на столе. Гвоздяш ездит со мной туда на ручках, а там помогает, сидя в блюдечке или на столе

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #126 : Август 25, 2008, 00,41:25 »
 К нам домой приезжала съемочная группа ТНТ "Инструкция по применению"
 наши "звездочки" ;) были на высоте. Ведущая Аня покорена джентельменом Умкой и очарована Отважным. В сюжете она на ручках держит по очереди Ская, Отважного и Умку.



 если получицца записать - сюжетом похвастаемся. Мальчишки отсняты в обычных условиях, т.е. в клетке, за едой и на прогулке.


Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #127 : Август 30, 2008, 08,48:21 »
Звездите значит  ;D Молодцы  sun
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #128 : Август 30, 2008, 21,10:56 »
Ириш, привет! Мы на месте ;D
Когда будут показывать твоих крысозвезд по телеку? И как там мои, освоились с новыми запахами? ::)
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #129 : Август 31, 2008, 22,13:54 »
Звездите значит  ;D Молодцы  sun
Стараемся ;) Причеем они сами напросились на съемку. Ане удалось случайно пообщацца с медведиком Умсей :-*
....И как там мои, освоились.....?
Еще как ^^
Вчера первый раз гуляли. Наделали фоток. Тимон - плюшевый крысь *влюблена* nyam. Залег рядом с моией "мадам Сижу" и мотрел телик (фото предоставлю). А вот ответь мне, дорогая, кто их пультом пользовацца научил :)))
 Лучик тож очень чесучий и ручной толстяк :-*. Жмется к рукам постоянно. Кстати первые пару дней он за это очень огребал от  Рыжика  :-\. Рыж пока с нами не гулят, но чесацца уже подползает, правда потом намывается долго, но хоть Тимон и Луч оставлены в покое, да и ему, похоже, начинает нравицца ;). Кормят, чешут, пасут, тискают :-*. Короче, я насилия не приемлю ;D - захочет - пойдет гулять. Но пока он дом охрр-р-раняеД icon_lol

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #130 : Август 31, 2008, 22,46:50 »
Ой, Ир, я рада, что братва не скучает.
Пультом они у меня пользоваться обучались сами, не удалось погасить тягу к электронике в юных талантах ;D Главное, чтобы просто кнопки нажимали, а то если они резиновые, то их же еще и грызть прикольно.
Рыжик всегда моется, когда не знает, что дальше делать. Енто он так думает. Когда гости приходят, он только и делает, что моется по сто раз. Тимон умный и талантливый подлиза, я ж предупреждала ;) А Лучик любопытный, как кошка и почти ничего не боится (кроме трепки от Рыжика).
Фоток жду с нетерпением.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #131 : Август 31, 2008, 23,31:17 »
Получайте отчет с четверга:
 вот так они и устроились в результате: гамак пользуется спросом и повышенным вниманием. Щас вот думаю, куды привесить изчо адЫн? ;D


Короч, полюбилось им местечко ;)




На полки применились страшно неудобные для человека, но сказочно подшедшие для этой цели дамские прокладки


Прогуливаясь, они полежали на краю дивана, пасмарели телик :P


Самое смешное, что во время рекламных роликов они начинают мыцца


А через некоторое время Луч решил расправицца с пультом и самостоятельно выбрать телеканал ;D


Короче, мальчишки оч славные. вот как они прыгали по кукурузе:


жЖаль, незафоткала, как они мороженку трескали :) я им 2 ложки натаяли и дала. Оч вкусно было nyam. Думаю за 2 недели им еще разок перепадет такого ;D
Отдыхайте спокойно. Фотки для меня ваще оч сложно грузить - интернет оч медленный :-\   - но с флэшкой приезжай, думаю будет, что забрать с собой ;)


Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #132 : Сентябрь 09, 2008, 02,02:35 »
 2 Kalinka: Октябришка, у Тимона на пузе около причинного места седня обнаружилась болька :-\. Пиши, чем лечила, а пока Левомеколь+Бепантен, но Рыж за ним оч следит. И никак не может допустить, чтоб Братан был чем-то вымазан. Ну подержу Тимоню минут30-40, почешу, но в клетке-то другие нравы  :P.  Там щитают, что нефиг таким тут шляцца ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Delicious

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Даша
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #133 : Сентябрь 16, 2008, 22,53:07 »
Какие же забавные у вас крыски!!!! Просто прелесть :) Я вот свою жду- первенец у меня будет... Ничего пока про них не знаю , надеюсь справлюсь с малявочкой своей  :)
Самые лучше зверьки в мире- это крысотули )
пишите в аську 311841372

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #134 : Сентябрь 18, 2008, 03,05:09 »
...Я вот свою жду- первенец у меня будет... Ничего пока про них не знаю , надеюсь справлюсь с малявочкой своей  :)
Справитесь...
  Обязательно справитесь!!!! Главное, чтоб она с Вами ;D. а уж Вы-то с малышом запросто!!!!
 Любите малька своего и все получицца!!!
 С первенцем поздравляю от всей души. Ожидание штука отличная! ;) Сколько лет я с ними, а каждый крысомечтенок -  такое ожидание чуда... ;)
 Какой бы ни был, всегда любимый и неповторимый маська :-*. Хотя наш коллектив любого подравнивают под себя. Такие уж у нас в доме порядки: все позитив, все - бездна обаяния, и каждый из них отдельный мир ;)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #135 : Сентябрь 18, 2008, 09,21:27 »
Ирррр, а когда малыфня появится? так посмотреть на них хочется, что просто мяф!  4u
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #136 : Сентябрь 18, 2008, 09,30:37 »
Ждем заффтра-послезаффтра!!! Таков приговор по срокам. Но пузень у нас просто неимоверная :). Найс прибавила 112 грамм. Так что все должно быть в порядке. По всем срокам 20 сентября (заводчики ФС считали). Но пузище у Наськи уже "на нос лезет" ;D.
 Жди, моя хорошая. Первая узнаешь обо всем ;). Заглядывай сюда непременно :-*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #137 : Сентябрь 18, 2008, 10,02:45 »
легких родов Найсюшке!   rwink
*Катько в нетерпении*  ;D
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #138 : Сентябрь 21, 2008, 09,00:04 »
Во втором гнезде питомника стало 20 сентября на 11 крысей больше.
Литера  _Р

РОДИТЕЛИ оба Flying Spot
папа
  FS Sky Touch (Скайки, Шкаюшка): Siamese Blue Point Standard (несет дамбо) Standard. На момент вязки вес: 637г., возраст 7 месяцев. Темперамент-характер - собачка, лучше не сказать ;)очень гостеприимный мальчишка: гостей зовет даже в клетку к себе. Если гость не помещаецца - очень переживает
мама
 FS Very Nice For Sky (Найся, Наська) Голубой селф дамб вельветин: -  На момент вязки вес: 304г. возраст 5 мес. За сутки до рождения малышей вес 442 г. Темперамент-характер: боевая, игручая, подвижная, очень хочет быть самой главной ;D. Очень послушная девочка, отлично знает имя, некоторые команды (особенно "Ай-яй" и "нельзя" ;D).
Малыши постоянно под ней. Больше суток она не вылезает от них. Детки в салфетках :), маман постоянно у Гальки их вымогает ;D. Все живы-здоровы. Из гнезда ни звука - все сыты. В животиках просвечиваецца мамье молоко.
Наська спокойно дает малышей поправить-переложть, да и себя поцеловакать-пожмакать тож разрешает и радуется
 
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2008, 02,44:32 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: КПДК "Эдемъ" СПб. Возвращение
« Ответ #139 : Сентябрь 21, 2008, 09,16:46 »
Аааа! Поздравляю!
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]