Автор Тема: Разноцветный сабантуй в одной клетке!  (Прочитано 7075 раз)

asaverina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: г. Черноголовка, МО
    • наш дневничок
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #20 : Январь 27, 2011, 16,09:11 »
какие хорошенькие подружки!!! hb здоровья  девченкам и радости хозяевам. Почивав дневничкок поняла - и я попала....в крысячий мир и там задержусь надого 8-)
наш дневничoк        http://rat.ru/forum/index.php?topic=40187.0

ты сама мастер своего счастья!

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #21 : Февраль 09, 2011, 13,11:13 »
дети растут не по дням,  а по часам, скоро уже совсем большие станут.
Вилька и Дилька осваивают новые территории комнаты,  перебороли страх и теперь даже слезают с дивана,  а вот на зов "домой-домой"  прибегают пока что неохотно,  мы думали, что со старших будут брать пример, ан нет. бела со стрелкой на первый зов уже несутся со всех лап  и залезают ко входу в клетку, а мелочь прячется под столом =)
Белка со стрелкой становятся все плюшевеее и плюшевее, частенько застаю их развалившимися на спине с мелкой, выкусывающей пузо, так прикольно!!! а еще теперь их можно чесать через решетку  и им ТАК НРАВИТСЯ!! надо будет подловить с фотоаппаратом их позы.
а еще мы все ооочень любим геркулесовую кашку,  практически так же, как мясное пюре.


Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #22 : Февраль 09, 2011, 17,36:20 »
А расскажите, пожалуйста, про Харлея. Это Флаин Спотовский ребенок ведь? Какая у него литера была ::)? Так на Цуккини мою похож.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #23 : Февраль 11, 2011, 00,54:51 »
А расскажите, пожалуйста, про Харлея. Это Флаин Спотовский ребенок ведь? Какая у него литера была ::)? Так на Цуккини мою похож.
эм, по-моему нет, не их.
Я тогда не сильно разбиралась, но он точно был без родословной и без литеры  ???

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #24 : Март 05, 2011, 10,45:23 »
а сегодня у Белки и Стрелки День рождения!!!
Нам 2 годика!
фотографии именинниц будут вечером



а еще у нас в гостях 2,5 летний крыс Марс  и шиншилла КоКо Шанель  :)

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #25 : Март 05, 2011, 11,10:38 »
так, ладно фотки сейчас, а то вечером кататься.
Дамы мои боятся фотоаппарата, но за дрописну готовы и попозировать, слегка.

Белочка


Стрелочка

Вот всем вам  :D


Стесняются



Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #26 : Март 05, 2011, 12,27:04 »
С юбилеем! Чтоб прожили еще столько же, и без болячек!  hb

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #27 : Март 07, 2011, 14,41:15 »
С юбилеем! Чтоб прожили еще столько же, и без болячек!  hb
Спасибо!

Вот такие гости у нас сейчас живут

Коко Шанель



И старичок Марс

он вообще молодец-долгожитель, 2.5 года,  перенес какую-то тяжелую болезнь (ветеринары так и не определили, что это было,  дикие приступы  метания по клетке, потом отключка минут на 5, не ел, не пил, похудел,  уже думали, что все  :(  ), он у меня тоже на передержке как раз был, потом хозяйка перестала колоть, тк уже было невыносимо жалко крысика  и он  пошел на поправку, аппетит у него отменный,  что ни положи - все сметает, как прорва.  Конечно, ходит с трудом,  постоянно или спит  или умывается, но вот меня беспокоит что он совсем не пьет((((
даю больше яблок, кашу совсем жидкую, пюре, но не знаю, хватает ли этого.... не хочется с одной стороны мучить его вливанием воды в рот, а тем более - уколами,  а с другой стороны обезвоживание тоже не хорошо....

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #28 : Март 14, 2011, 10,51:38 »
УРА!  Вилька и Дилька   вчера без нашей помощи  залезли в клетку на зов "домой-домой!", до этого они не дотумкивали, что надо влезать наверх по покрывалу под клеткой. Победа  ;)
Ну и вообще они уже не ныкаются по углам,  а полноценно разгуливают по комнате. Постоянно норовят познакомиться с Шанелью, он переживает.
К стати позавчера, после отмечания ДР мужа  решили выгулять Шаню, уж больно она просится из клетки выйти. Отнесли в спальню, заткнули по-максимуму все дырки  и  открыли дверцу. На удивление   Шанька не начала прыгать и ныкаться, а довольно спокойно принялась рассекать  по полу =)  А потом дисциплинированно залезла в клетку сама.
А Марсоход начал пить и  я стала насыпать ему побольше сухого корма - ест, за ночь съедает почти все и, соответственно, пьет!!! Белок не даю практически. Кашка утром, фрукты-овощи днем.  Нам с мужем кажется, что он стал поактивнее, но нос все равно весь в порфирине

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #29 : Март 29, 2011, 14,52:39 »
Как вы там, как дела у вас?
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #30 : Апрель 03, 2011, 21,23:04 »
дела отлично, "квартиранты" съехали, осталось всего 4 крысы, даже как-то скучно стало .
Сегодня купили весы на кухню, дабы хлебопечение развивать, первым делом взвесили крыс  ;D
Итог:
Белка:   480 гр
Стрелка: 470 гр
Мелкие обе по 300 грамм
итого, 1,5 кг отборной крысятины  ;D
так что с белки официально снят статус толстухи, почти вровень с сестрой =) 

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #31 : Апрель 09, 2011, 19,12:03 »
уууууух, как же они надоели гадить на полки!! nono Причем это все Вилька и Дилька, старшие НИКОГДА себе такого не позволяли раньше,  а теперь - попу  высовывают из гамака и под ним просто сортир!!!!
Решила пока что гамак туда не вешать, и все с полки убирать на наполнитель, может быть отучатся....  ???
Вилька уже на 100% научилась прибегать на зов домой, не нуждается в подсадке или доноске,  а вот Дилька - боюсь что так и не привыкнет, не те способности у нее... ;D  Даже за вкусняшкой то бежит, а то свернет куда-нибудь, и все время "настраивает" своих красные глазки,  муж вечно прикалывается, что как инопланетянин.

Tukiyozyo

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2654
  • Город: Москва Маяковская
  • ex-casual новый ник читается Цукиёдзё
    • Имя: Анна
    • Gallery
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #32 : Апрель 16, 2011, 23,53:51 »
С Днем Рождения рыжее солнышко! hb hb hb
Ночь, Ниточка, Дезире, Ребенка, Мося, Эйя и Рюша, Джасвиндер, Джотсана, Гъёлль, Дану - стадо буйных бобров!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38777.0

[Тученька, Лилечка, Сливушка, Макароша] - навсегда в моем сердце

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #33 : Апрель 17, 2011, 00,05:13 »
С совершеннолетием детку!
 congr! congr! congr! congr!

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #34 : Апрель 17, 2011, 00,20:52 »
Сестренку с совершенолетием)))) yahoo hbрасти рыжим и ярким солнышком))
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #35 : Июнь 21, 2011, 00,56:36 »
ух! давно я сюда не заглядывала, в командировку уезжала, потом тут дел невпроворот.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Дилька и правда выросла рыжим-рыжим солнышком!!! (а я переживала). Стала ну ооочень милая, симпотишная  и уже такая взрослая....
может быть в ближайшие дни разрожусь на фотки.

А вот Стрелке вчера сделали операцию  :( удалили 3 опухоли на молочках + лапки задние стали плохеть - сказали что артритные изменения в суставах =((((  нормально не може ни в гамак залезить ни слезть обратно, так что теперь вся клетка под нее - с дополнительными лестницами и опущенными гамками, а что делать? она же еще не понимает, что нет было прыти, пытается всюду залезть и успеть.

Сейчас вот вообще сидит одна-одинешенька, подружки на прогулке только у ее клетки  и толпились.
А еще что-то странное, уколола байтрил, так мало того что она верещала на весь дом (но это она любит), так еще и потом минут 10 дико чесала место укола  ::)   интересно, это нормально???
швы пока что не грызет (ттт), надеюсь что и дальше не приспичит,  а то  в попоне на нее совсем уж больно смотреть.
А вообще они с белкой для 2,3 лет очень даже отлично выглядят и чувствуют себя! Сейчас вот от операции отойдем и снова будем вместе со всеми бегать, чесаться и веселиться  :)

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #36 : Июль 07, 2011, 23,33:06 »
Ээээх, Стрелка что-то совсем стала сдавать  :( :( :(
От операции отошла вроде бы нормально,  швы сняли, но с лапками совсем проблемы, тяжело ходить, сидеть, держать еду. Снимок перед операцие делали - изменения в суставах, сказала врач что возрастное, прописала Локсиком, пьем, но лучше не становится, надеюсь что хотя бы ей не больно.
А так грустная и вялая, появился порфирин, соседки по клетке ее больше обижают, чем поддерживают... уже и кормлю отдельно.
Эээээх   :'( :'( :'(

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #37 : Август 05, 2011, 12,33:16 »
Появляюсь тут редко, если кто нас читает - не обессудьте, времени летом совсем мало.
Сегодня носила Стрелку и Белку  к Новиковой  и она обнаружила  О.О ВЛАСОЕДОВ....  на Стрелочке так просто все кишит... и как мы не заметили этого раньше я не знаю. На что грешить - тоже непонятно. С другими крысами не контактируют, раньше их тоже не было, ко врачу то ходим каждую неделю.... короче говоря я в замешательстве.
Стрелку отдавала подруге на прошлые выходные, чтобы уколы колоть, но у нее крыс нет и в своей клетке была. Может быть это от наполнителя??? А как определить.... непонятно, короче говоря
С гадами этими столкнулась впервые, купила фронтлайн, неостомазин, сейчас штудирую форум что и как делать. Больше всего убило не то, что надо крысок обработать, а что ВСЕ места выгула... а это же вся комната с коврами, покрывалами, углами  и тд и тп....  :(   ну зато, как сказал муж, будет у нас генеральная уборка. Ну а вообще нестроение не самое лучшее, конечно. И так то Стрелка держится из последних сил,  а тут еще и эти гады.
Появилось еще 4 опухоли, причем довольная большая  паховой области, но резать больше ни врач не возьмется, ни мы не отдадим... так что будем наблюдать. У Белки  тоже 2 новые нашлись   :( 
Мелкие,   хотя они уже совсем не мелкие даже =)))  радуют. Вилька становится более плюшевой, уже поддается на наши почесушки,  а Дилька себе на уме, зато самого спортивного телосложения и прыгает высоко!
Но вот фотографироваться категорически не хочет, ни в какую. Надо будет специальное время для фотосессии выделить.



BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #38 : Август 05, 2011, 15,19:03 »
о Боже((((((((((((((
пока обрабатывала клеть, эти трое в переноске что-то не поделили  - писк стоял душераздиращий,  в итоге у Вильки почти откушен кончик хвоста =((((((((((((((((((((((((((((    кровищи не так много, и хвостик держится, надеюсь что повреждена только верхняя оболчка   :(
блин, что же сегодня за день то такой??!!!

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Разноцветный сабантуй в одной клетке!
« Ответ #39 : Август 10, 2011, 00,40:50 »
Итак, травля гадов прошла пока что успешно. Сколько их было на Стрелке - не передать словами, я чуть не плакала. Вся пеленка была усыпана (на ней ведь так хорошо видно!),  ребенок сразу ожил, и начал много-много есть!!!! И сухой корм пошел в дело и палочка Катрин, а уж пюре, сколько не поставь - все съест, да и внейшний вид ее стал гораздо лучше, шерстка опять близка к блеску, не топрощится, порфирина гораздо меньше    leb
так что мы вопреки неблагоприятным прогнозам здесь  живем и даже, можно сказать, хорошо себя чувствуем.
Вильке кусочек хвоста все же отрезали и зашили =(  понесла сразу к ЕС, она говорит что это это не зубы, скорее всего зацепила, а потом я обнаружила в дне переноски небольшую дыру с острыми краями  >:( и откуда только она взялась там?????  Теперь бедняжка мало того, что без хвоста  так еще   на Байтриле и не отселении.
У Белки в субботу же обнаружился абсцес на хвосте, удален успешно,  а вот расчесы совсем не проходят, что бы такое сделать?
Короче говоря  у меня сейчас крысиный лазарет дома, 3 большие клетки,  а сегодня еще и  Шаня (шиншилла) приехала на 3 дня - у нее дома красят стены и воняет краской. Вот, думаю, открывать или нет крысиную гостиницу??  ;D ;D ;D