Автор Тема: Очерк о любви, доброте и верности....  (Прочитано 61204 раз)

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
У всех есть друзья и я не исключение... Однажды вечером ко мне в гости зашла подруга, поговорили о том о сем... Крысопацаны мои носились по полу, полные радости от интересной вечерней встречи с участием гостьи от которой пахло ванилью, то и дело копаясь в её сумке и метя телефон в знак признания её "своей"... Подруга смотрела на них с опаской и недоверием, а потом сказала:- "Алин, нафига они тебе нужны? Они же писают, пахнут... Да и я вообще не понимаю таких животных - с ними же не интересно, они эмоций не проявляют, вон у моей свекрови тоже рыбки - плавают да плавают, никакого от них толку нету...."
Я помню её слова дословно, ведь именно с этого момента все люди разделились для меня на крысолюбов и остальных.... На тех, кто, как и я видит в этих прекрасных существах тонкий и такой пытливый  ум, бесконечную преданность и верность, необъятную доброту и любовь и безграничное понимание... и остальных, кто этого не видит...
Крысы наверное не с нашей планеты  ;) Это совсем другие существа для которых любовь, доброта и верность не пустой набор букв, а постоянное состояние их маленькой души....


                                                                       ****


Ну теперь привет всем hb, зовут меня Алина, я из города Ангарска, (это рядом с Иркутском, а Иркутск это рядом с Байкалом ;D) вот и у меня наконец доползли руки начать свой дневник yahoo
На форуме я уже сижу давненько, но всё читаю да читаю, пора бы уже и писать... Да и крысы мои уже совсем взрослые... И вот накануне прибытия в мою дружную крысосемью молодого прыгучего счастья пора бы уже рассказать историю целиком и сначала :)
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #1 : Май 15, 2012, 09,31:35 »
  Поздравляю с дневничком! Очень хорошо сказано о крысиках, да, такие они и есть, маленькое хрупкое тельце и огромная душа.
А крыски прибыли не из космоса - они появились, чтобы стать друзьями людей. Как собаки явились, чтобы помочь в охоте, как лошади для преодоления пространств. Существует и становится всё более популярной (Теория эволюции вызывает всё бОльшие сомнения за отсутствием доказательств) теория катастроф, и там говорится, что после разгула стихий, когда погибало до 95 процентов жизни на Земле, наша планета заселялась новыми видами, уже готовыми, без всякой эволюции. И сейчас, вероятно, идет этот процесс. Но не столь масштабно.
Так что - примите чудесных животных, люди!   

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #2 : Май 15, 2012, 09,42:53 »
Спасибо, действительно чудесных:)
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #3 : Май 15, 2012, 09,43:52 »
С дневником!  hb
Как можно вообще сравнить крысок и рыбок?  :))) В голове не укладывается.... Ваша подруга просто бедняжка. Мне так жаль людей которые не понимают животных, они как калеки, ей богу. Холодные, замкнутые на себе. Ну да бог с ними! Хорошо что интернет помогает нам находить друг друга!

Ждем фото мальчишек!  yaya
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #4 : Май 15, 2012, 09,49:48 »
Алина, поздравляю с дневником! Мальчишками уже успела полюбоваться, будем ждать новых фото и рассказов. Название чудесное - да, это всё о них, о крысах.

Очень понимаю насчет "всех остальных" людей... Когда у меня появилась первая крыса, хотелось скакать от счастья и рассказывать каждому встречному - "а вы знаете, какое это чудо?". Пара циничных комментов живо научили меня уму-разуму. Хорошо, что есть единомышленники, с которыми всегда можно обсудить всё, что касается хвостатых)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #5 : Май 15, 2012, 10,34:18 »
Пара циничных комментов живо научили меня уму-разуму.
С этим сталкивался каждый начинающий крысолюб. Да и многие до сих пор сталкиваются.

С дневничком! hb
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #6 : Май 15, 2012, 10,37:09 »
фоток, фоток!)

Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #7 : Май 15, 2012, 11,31:36 »
Спасибо всем большое, форумчане, мне иногда кажется что только тут и обитают все нормальные адекватные люди, способные на человеческие чувства... Ну как можно не любить крыс, это же нонсенс :o
фотки будут (и хлеб и зрелища) ;D Но всё по порядку...

Продолжаю повествование:

Мысль завести именно крысу пришла ко мне спонтанно прямо в зоомагазине:) Голубой крыс, уже совсем не маленький, стоял на задних лапах на нижней полке, в каком то обшарпаном аквариуме, без воды и еды... (чтоб этих зоомаговцев >:( )
Но эти глаза... Он смотрел прямо мне в душу таким резким, жалобным и требовательным взглядом, словно говоря что он не должен быть здесь, что я должна услышать его крик о помощи, что он расскажет мне потом зачем людям крысы, но сейчас я просто обязана помочь ему. И я помогла, и не разу за всю его 2,5-летнюю жизнь не пожалела об этом...

Крыса звали Родригес... Эх, как же давно это было, уже 6 лет прошло... Мы вместе пережили так много, тогда как раз был не самый лучший период моей жизни... Мама моего бывшего м.ч. меня недолюбливала, а Родригеса ненавидела просто всеми фибрами души, хоть и жил он в маленькой клетчонке на полке шкафа у нас в комнате... Сколько же этому крысу пришлось пережить переездов - и друзья и этот дурацкий шкаф и дача... Я приезжала к нему каждый день, кормила, гуляла... Жаловалась на свою первую но вовсе не счастливую любовь, на людскую злобу, просила прощенье что не могу быть с ним постоянно, что я такая непутевая хозяйка... А он понимал, всё всё понимал...
Я помню тот летний день на даче, Родригес уже не ходил, больше ползал... Он лёг и уткнулся носом в дверку клетки, словно прося меня подойти... Я взяла его на ручки, мой крыс посмотрел на меня с какой то тоской, но в то же время любовью... Он словно просил запомнить всё то чему он научил меня за свою жизнь... Я чувствовала что он прощается со мной и наворачивались слёзы... потом крыс тяжело вздохнул и ушел...Прямо у меня в руках.... Я никогда не забуду этот взгляд... И это чувство, словно умирает частичка тебя....

Мой мальчик, спасибо тебе за всё, прости что ты не стал со мной самым счастливым в мире крысом, ты так был этого достоин, ты научил меня главному в этой жизни настоящей, искренней,  бескорыстной любви.......

Мой хороший
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #8 : Май 15, 2012, 11,32:06 »
С дневничком!!! hb hb hb
И фото мальчиков в студию.....  shuffle

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #9 : Май 15, 2012, 11,41:53 »
Спасибо всем большое, форумчане, мне иногда кажется что только тут и обитают все нормальные адекватные люди, способные на человеческие чувства... Ну как можно не любить крыс, это же нонсенс :o
фотки будут (и хлеб и зрелища) ;D Но всё по порядку...

Продолжаю повествование:

Мысль завести именно крысу пришла ко мне спонтанно прямо в зоомагазине:) Голубой крыс, уже совсем не маленький, стоял на задних лапах на нижней полке, в каком то обшарпаном аквариуме, без воды и еды... (чтоб этих зоомаговцев >:( )
Но эти глаза... Он смотрел прямо мне в душу таким резким, жалобным и требовательным взглядом, словно говоря что он не должен быть здесь, что я должна услышать его крик о помощи, что он расскажет мне потом зачем людям крысы, но сейчас я просто обязана помочь ему. И я помогла, и не разу за всю его 2,5-летнюю жизнь не пожалела об этом...

Крыса звали Родригес... Эх, как же давно это было, уже 6 лет прошло... Мы вместе пережили так много, тогда как раз был не самый лучший период моей жизни... Мама моего бывшего м.ч. меня недолюбливала, а Родригеса ненавидела просто всеми фибрами души, хоть и жил он в маленькой клетчонке на полке шкафа у нас в комнате... Сколько же этому крысу пришлось пережить переездов - и друзья и этот дурацкий шкаф и дача... Я приезжала к нему каждый день, кормила, гуляла... Жаловалась на свою первую но вовсе не счастливую любовь, на людскую злобу, просила прощенье что не могу быть с ним постоянно, что я такая непутевая хозяйка... А он понимал, всё всё понимал...
Я помню тот летний день на даче, Родригес уже не ходил, больше ползал... Он лёг и уткнулся носом в дверку клетки, словно прося меня подойти... Я взяла его на ручки, мой крыс посмотрел на меня с какой то тоской, но в то же время любовью... Он словно просил запомнить всё то чему он научил меня за свою жизнь... Я чувствовала что он прощается со мной и наворачивались слёзы... потом крыс тяжело вздохнул и ушел...Прямо у меня в руках.... Я никогда не забуду этот взгляд... И это чувство, словно умирает частичка тебя....

Мой мальчик, спасибо тебе за всё, прости что ты не стал со мной самым счастливым в мире крысом, ты так был этого достоин, ты научил меня главному в этой жизни настоящей, искренней,  бескорыстной любви.......

Мой хороший


Какой трогательный рассказ... Аж слезы навернулись....  :'(

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #10 : Май 15, 2012, 12,13:34 »
До мальчиков дойдём :) У меня ведь есть ещё и девочки :o

После Родригеса я крыс не хотела... Такую дикую боль пережить для меня было очень тяжело....
Но время летит, летит и лечит... и вот уже другая жизнь, новая настоящая и крепкая любовь, конец института, на носу ГОСы, перспектива свободы и счастья, словно на пороге новой жизни...
И я решила что новая жизнь начнется с крыс:) Любимый мой был насторожен, но не против, свекровку я морально подготовила (вы бы знали как она их сейчас любит, и макаронами кормит пока я не вижу >:( ,а они дово-ольные хитрожопики)...

И пошла опять я в зоомаг... Тогда крыс другого окраса чем черный, белый и голубой я не знала... И вот я вижу на горке черных и белых крысят спит чудо - черный капюшончик... Ма-а-аленький такой... Я знала что я выйду отсюда с ним... Я так сияла от счастья и дикой радости, что даже не спросила пол крысы, да мне это было и не важно, я просто хотела именно эту, я чувствовала что это МОЁ!
Оказалась что это девочка:) Герда, ты моё маленькое большое счастье:)
Вот такие мы приехали домой:


Я бы наверное не сдала тогда ГОСы, если б не Герда, комочек счастья готовилась со мной - не отходила ни на шаг, спала у меня на голове, в ногах, на руках, пока я зубрила, тырила в клетку мои аккуратно нарезанные шпоры ;D Я думала, ну и пофиг, что не сдам, зато у меня есть Герда :) Она наверное до сих пор самая умная моя крыса - бегает как собачонка за мной по квартире, когда "муж" приходит, она, если гуляет, бежит к двери его встречать, всегда когда выходит из клетки первым делом бежит облизать меня, потом Вову(это "муж") причем лижет всегда только лицо - с детства привыкла... Откликается на Герду, для меня это вообще было шоковое открытие, в общем не крыса, а Чудо. А взгляд у неё просто человеческий... Прямо печать интеллекта на лбу:)
Герда, Вова и роллы:)
 
Фотались:
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #11 : Май 15, 2012, 12,17:40 »
Однако перерыв небольшой - ещё про троих рассказывать... Столько эмоций, руки не успевают печатать:) В продолжении расскажу про курьезную историю как у меня случилось, что появились мужики ;D
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #12 : Май 15, 2012, 12,18:39 »
Ниче себе вы роллы кушаете)))))))) Одобрямс! ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #13 : Май 15, 2012, 12,19:35 »
Герда-просто чудо-девочка!  love2 Роллы... о даааа, роллы тоже чудо!  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #14 : Май 15, 2012, 12,24:41 »
Ниче себе вы роллы кушаете)))))))) Одобрямс! ;D

Мы их не только кушаем, ещё и делаем, вон какой муж толстый ;D
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #15 : Май 15, 2012, 12,26:08 »
Ага - мы тож так могём  ^^ (это я про суши)

тоже делаем  ;)

Герда - само очарование  love2
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

UnrealReality

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Троицк, Московская область.
    • Имя: Алёна
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #16 : Май 15, 2012, 12,28:33 »
Как здорово пишите, когда читала про Родригеса смачно так умылась слёзками  ;D
Герда -лапочка,роллы-няша,и не надо так про мужа  nono крупный,хороший мужчинка,таким и должен быть,большой, мягкий и пушистый  ;D
Пишите исчо!С фотами!!!
 hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48403.0 Буду рада гостям.

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #17 : Май 15, 2012, 12,29:42 »
Герда-просто чудо-девочка!  love2 Роллы... о даааа, роллы тоже чудо!  ^^

Спасибо, эту мыф мы оч любим, холим и лелеем, особенно муж, почему-то :)
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #18 : Май 15, 2012, 12,34:39 »
YaOlga: У вас прям как у нас, особенно Salvatore, один в один ;D
UnrealReality: Сама печатала ревела, это же любовь первая... А муж да, хороший, только похудел сейчас блин, уже счупать не за что... Надо кашей однако покормить:)
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Очерк о любви, доброте и верности....
« Ответ #19 : Май 15, 2012, 12,37:54 »
Надо кашей однако покормить:)

Ага! Русского мужика роллами не откормишь!  nono  icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка