Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520207 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8300 : Октябрь 09, 2021, 10,18:49 »
А чёрненький так и остался серебристым?
Фото вообще не передаёт красоту шкурки :( в живую хвостатый чудо как хорош :)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8301 : Октябрь 09, 2021, 10,25:18 »
Да, Нель, пацан серебряный прям весь))
Если б без вспышки их пофоткать... Но у меня новый фотик не берёт :( Ему надо больше света... Про телефон я и не заикаюсь, тот парней даже со вспышкой не ловит ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8302 : Октябрь 10, 2021, 10,53:33 »
Вчера отпустили с работы пораньше leb Успела поймать солнышко. Ну как успела... До моих прежних постановочных фото тут как до луны, но хоть как ::)
Вот она, рыба моей мечты Юта без вспышки :) Хотя на солнце серебро тоже нифига не видно :P

Хотела поснимать и хасей, конечно... Вот Дэнчик-трусишка :-*

Но потом что-то пошло не так icon_lol Появился Ютан, с необходимостью проверить дэнькину прописку

И Альк, чтобы подъесть кусочки дропса, которые Дэн есть не стал :facepalm

И в итоге красиво вышел только Ютан :P Ну, хоть ему фото на первой страничке поменяю. А там, может, когда-нибудь красиво всех нафоткаю... Эх, когда-нибудь... ::)
Зато у меня есть еще бонусом во какой альковый оскал ;D

Что-то заподозрил ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8303 : Октябрь 10, 2021, 11,52:22 »
Классные какие!  wub Зевок - это нечто!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8304 : Октябрь 10, 2021, 12,21:03 »
Юта тоже сверкающий. Киви когда фоткаю, так он блестит, как кхм у кота кокушки😆 Ютанчик-ураганчик, смотрю, тоже драгоценность
А мне вот очень нравится фото Дэньки, где он за мандарину заглядывает. Поймала себя на мысли, что тоже туда смотрю.
А Альк-то, хыщник! Прямо царь крысей!
Такие лапушки❤️

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8305 : Октябрь 10, 2021, 18,05:09 »
Видно-видно серебро.
Как же они заразительно зевают!


KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8306 : Октябрь 10, 2021, 20,00:10 »
Я обожаю снимать зевки, всегда стараюсь подкараулить хоть один, если есть шанс)) Красиво они зевают, а эти жжжубы str Приятно, когда при таком арсенале колюще-режущего, тебя нежно выкусывают и вылизывают))
Жаль, что у меня, наверное, не выйдет снять юткино серебро как оно есть. Он неравномерно серебряный, есть участки потемнее, есть посветлее, вживую интересно смотрится) И хасята белеют и белеют, хотя куда уж больше-то)) Если бы в гамаки не прудили и не спали потом в луже, наверное, ещё побелее были бы ;D
Кстати, Ють забил на попытки держать чистоту в клетке, какахи снова и на полках, и в гамаках местами. Надоело бедняге за свинятами убираться :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8307 : Октябрь 10, 2021, 21,52:47 »
хасята учат плохому Ютика!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8308 : Октябрь 10, 2021, 22,00:54 »
А мои повзрослели и почти все дела делают в лотке. Что меня ооочень радует.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8309 : Октябрь 10, 2021, 22,09:25 »
У нас весь поддон лоток, хоть укакайся :bm Так нет же, некоторым даже туда спуститься лень :ass Хотя была мысль купить кошачий, на полподдона где-то, и засыпать только его, а помимо - тряпочки, как когда-то... Но что-то мне подсказывает, что идея эта плохо пахнет :-\
Юта умничка, Юта не пакостит. Надеюсь ;D Но и больше не убирает. Зато салфеточки все еще таскает с удовольствием, застилает ими все возможные поверхности и напихивает в спутник. Хоть немного да помогает)
А еще эта стая совсем не гадит на выгуле, ттт. Вот ни единой лужи, ни одной какахи, ни от кого за всё время. Даже Ютан, когда гулял один и доступа к клетке не имел, все своё носил с собой. Хотя жидкость он всю на метки тратил, наверное ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8310 : Февраль 17, 2022, 15,23:59 »
Не ожидала я, что этот дневник так скоро снова превратится в реквием...

Ютан из Вороньего Гнезда [09.03.2021 - 13.02.2022]

Это тот случай, когда не то что не ожидаешь, даже мысли не допускаешь о том, что что-то может произойти. Тем более с ним.
Не буду описывать все это снова, просто не могу снова и снова переживать это в своей голове и пытаться облечь в слова. Лена знает, была там со мной, этого достаточно.
Он сгорел за сутки, по вскрытию причина - отравление. Попался травленый корм, больше неоткуда... Шансов не было.

Я думала, если я узнаю причину, мне станет легче. Но мне не стало. Ни от причины, ни от того, что я знаю, что я не могла уже помочь, мне не легче. Я пишу это все в дневник, потому что может быть вот теперь станет, но внутри все просто разрывается.

Я плохая хозяйка. Я не умею относиться ко всем своим питомцам одинаково, не получается. Все равно чей-то характер мне нравится больше, кто-то сам тянется ко мне больше, а кто-то не тянется, и вообще весь из себя независимый, но вот чем-то цепляет... А в кого-то я влюбляюсь, падаю без памяти как в омут с головой... И вот этим последним кем-то был для меня Ютан. Я никогда не встречала такой крысы... Он был настолько яркий, не огонек, пламя, пожар, захватывающий все вокруг. Слишком активный, слишком деловой, слишком ласковый, слишком общительный. В нем все было слишком. Мне казалось, что вот такие, наверное, должны быть пасюки, если отбросить их инстинктивную подозрительность и страх. Самая крысиная крыса, так я про него думала. В него нельзя было не влюбиться. Я и влюбилась.
Большая часть общения с крысами для меня проходила в общении с Ютаном. В отличии от хасей, он действительно жаждал общения, везде и всегда. Было очень заметно, что люди ему намного интереснее, чем крысы. На прогулке он никогда не общался с парнями, он целенаправленно шел к человеку. Всегда. Он не был безвольной ласковой плюхой, которую можно мять в руках как угодно, но очень ценил почесухи, и просто любил быть рядом, трогать лапками, запрыгивать на плечи на пару секунд, прежде чем снова отправить бороздить просторы дивана... Его можно было поцеловать в лоб, и он не уворачивался, только щурился, как котенок. Я и называла его котенком... Недели три назад он начал гладиться на руках, я радовалась, как ребенок... Любой еде он тоже предпочитал людей и прогулки. От него нельзя было откупиться вкусняшкой, если открывалась дверца и давалась вкусность, он в первую очередь пытался выйти наружу, и уж только если обратно засунули и дверцу закрыли, тогда конечно, можно и поесть.
Он единственный ездил на плече. Ему всегда было мало пространства. Мы так объездили всю комнату, он был буквально на всех горизонтальных поверхностях здесь, сам просился, указывал, куда ему нужно. Ему нужно было быть везде. Пару раз я даже закрывала кошек, и мы выходили на кухню, он гулял по столу, пока я делала завтрак. Он почти всегда участвовал в уборке клетки, мне приходилось снимать ее со стола, иначе Дэн превращал 20 минут уборки в 40. Но Ють так просился со мной, что я забирала его к себе на пол. Он не мешал. Контролировал процесс и гулял рядом, проверял, не завелся ли кто под столом, помечал свежестиранные гамаки.
Помечать он вообще все любил... А я безумно любила его запах. Когда он натирал боками свежевымытые домики или решетку, я просто балдела. Никогда не чуяла вот этот запах раньше, у меня вообще обоняние очень слабое... Но вот Ютана я чуяла. Его я бы точно узнала с закрытыми глазами. Возможно, дело в том, что они с Альком так и не определились толком, кто здесь босс, и периодически случались стычки... Ють всегда побеждал, но Альку очень хотелось быть главным... Так и жили, как два сведенца. В моменты их стычек я откровенно боялась влезать, было похоже, что Ютан легко и меня укусит, распалялся он легко и мгновенно раздувался в шар. Но и сдувался быстро, главное было отвлечь, только спокойно и без резких движений. Даже в эти моменты я им восхищалась. Ругалась, побаивалась, но восхищалась.
Зато Ютан ничего не боялся. В любое новое место он бежал смело, любое пространство исследовал с неиссякаемым энтузиазмом. Хаси - невероятнейшие трусы, и иногда им даже удавалось убедить Ютана в наличии крысоедов, но только поначалу. В конце-концов, Ють перестал им верить, и пока хасенки спешно удирали от очередного слишком неожиданного шороха, Ютан даже не оборачивался. Он не боялся новых людей, новых вещей, неожиданных звуков. Только кошек, пожалуй, немного, но тут уж его винить не в чем, этих дураков стоит бояться, не зря у них к крысам доступа нет.
Так много можно про него рассказать, но так сложно хоть как-то организовать мысли и воспоминания в слова... Столько нужно было рассказать раньше, а еще сфотографировать или снять. Но казалось, впереди столько времени... Да и счастье любит тишину, такую истину я для себя нашла за прошедшие годы. Только теперь одна надежда на память, а память моя зияет дырами...

Вот некоторые фото, каких тут не было раньше. Их совсем мало, камера мне не нравится, времени в последние месяцы, как назло, было мало, и да, все думалось, что вот потом, потом обязательно...

Ють разделил мою жизнь на до и после. У меня было много прекраснейших крыс, но таких, как он, не было никогда. И что сильнее всего рвет душу, что я знаю, таких и не будет. И всегда прежде после потери мне в первую очередь хотелось бежать в зоомаг, на авито, куда угодно, чтобы попытаться найти такую же крысу, или пусть даже другую, но только заткнуть эту зияющую пустоту внутри. Но теперь это не имеет никакого смысла. Ютан забрал с собой такой огромный кусок моего сердца, что кажется, пусть бы лучше забрал все целиком. Эту пустоту мне не заполнить теперь никем.

Изначально этот пост должен был нести и информативный характер, но я как обычно утонула в эмоциях... Три часа писала, стирала, ревела, и дальше писала. Я пока даже дня не могу прожить так, чтобы без слез. Может быть, вот выплеснула сюда, и теперь хоть немного отпустит...

Насчет корма. Я не знаю, какой был отравлен. Но кроме корма мне думать не на что, в моем доме нет никаких ядов в принципе, а по вскрытию там именно крысиный яд, причем в большой дозе... В нашей мешанке есть и Грызунчик, и Литл Ван, и Лоло Петс, и Праздничный обед, и Версель Лага. Я мешаю все, что могу достать, потому что с кормами сейчас творится какая-то откровенная хрень, и все, что не Вака и не Крысуня, очень трудно добывается. Все, что оставалось, все открытые пачки я, естественно, выбросила... Но никуда не выбросишь теперь огромную паранойю, поэтому вопрос: чему можно доверять? Я прежде слышала, что гранулированные корма безопасны на 100%, т.к. проходят термическую обработку. Но ту же Лагу в гранулах днем с огнем не сыщешь... И еще, при условии наличия минерального камня, всяких деревяшек/домиков, вкусняшек в виде орехов в скорлупе, может быть, можно кормить крыс мультизлаковыми хлопьями вместо зерна?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8311 : Февраль 17, 2022, 17,12:17 »
Яркой радуги чудесному крысе!  :'( :'( :'( 
У всех есть сколько-то так. Чей-то характер нравится больше, чей-то меньше. Не может же все нравится одинаково. В этом нет ничего страшного, это просто так. Вы хорошая хозяйка. Плохую бы даже не волновало что корм был отравлен, что случилось с крысой, как живется остальным. Вы хорошо ухаживали за всеми, и им было хорошо. Не смотря на то что Ютан жил не долго, но он жил хорошо. 1 год хорошей жизни лучше, чем 3, а то и 1 плохой, которая достаётся многим крысам, которым не повезло найти хорошую хозяйку.

Наверное, стоит брать только человеческую крупу. Такое питание вполне заменяет обычный корм из магазина. Шанс что она отравлена в разы меньше. Все сразу начнут разбираться, проверять. Я где-то читала что в магазинном корме находили иголки, жуков и т.п. И решила никогда не брать крысиный корм из магазина. Лучше брать простую крупу и смешивать. Тоже зерно (только лучше качеством), а белок/жир крысы получают из мяса, яиц, рыбы, бобовых которое даю дополнительно (тоже из человеческого магазина, а не для животных).  И крысы будут бодры, веселы и блестящи. Возможно так и стоит делать. Тогда наверняка никто не отравится.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8312 : Февраль 17, 2022, 17,28:50 »
Ох, как жалко. Как безумно жалко Ютана... :'( И вас тоже. Такая нелепая, обидная смерть. Ужасно.
А заменить ТАКУЮ крысу нельзя никем и ничем, я знаю. По своему первому как вспомню, так плачу. А ведь 20 лет прошло. Не зарастают такие дыры, к сожалению. Держитесь.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8313 : Февраль 17, 2022, 18,27:34 »
Е-мае  :-X жесть какая.
А где вскрывали?

Добавлено Февраль 17, 2022, 18,28:28
Такая крысяндра четкая была. Серебристый, наглый, ласковый ... Плакать хочется  :'(

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8314 : Февраль 17, 2022, 19,04:56 »
Нель, у нас вскрыла. Я этому врачу верю, она понимает. И я присутствовала, она мне всё показала и рассказала. Она видела уже такое, опыт есть, рассказала случай ещё... Так что у меня нет повода не верить. Да и думать больше не на что. Там тонкий кишечник, полный крови, и желудок... Смерть ужасная, реально, и беспомощность такая, хоть волком вой... Я думала, я вместе с ним уйду.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8315 : Февраль 18, 2022, 15,16:19 »
и снова плачу.. ох, как больно...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8316 : Февраль 18, 2022, 23,32:12 »
Даша, сочувствую... Бедный малыш.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8317 : Февраль 27, 2022, 19,29:17 »
Спасибо еще раз, девчата, за поддержку и сочувствие. Правда. Случившееся меня просто уничтожило, весь мой мир разбился в раз, и пока я радуюсь тому, что хотя бы появилось желание из оставшихся осколков что-то заново слепить.
Я даже умудрилась вылезти из своей норы чуть дальше, чем в магазин за колбасой. Танюш - :hug Это была суперская встреча! А уж путешествие какое... Таких многоступенчатых поездок я еще не совершала. Но я искренне кайфанула от процесса, хотя и устала жутко, и домой ввалилась уже без сил. Это надо будет повторить) Ты суперская, и пацаны офигенные. Уже по вам скучаю :-*
И у меня теперь есть такая прелесть) У меня от Тани вообще много прелестей, но я ленивая жадная, покажу только эту) Снято плохо, да, но у меня никак не получалось без бликов...

Ну и почему я вообще опять на форум вылезла... Время на месте не стоит. И у меня все-таки еще осталось две крысы. Хасёнку Альку 20-ого числа стукнул 1 год. Мы с ним там даже отметили вместе, мой юбилей и его днюшку. Просто зайти на форум и написать тут что-то оказалось чертовски сложно, а оставлять Алька без своего отдельного поста все-таки как-то несправедливо.
Сколько ни делала таких постов с крысьими днюшками, всегда ловлю себя на мысли: "А это точно ТА крыса? Не похоже ж нифига"

Действительно больно осознать и принять то, что уход Ютана расстроил не всех. Альк буквально расцвел за эти недели. Я ожидала, что он все же перерастет свою тягу к власти, и действительно, в последнее время они с Ютой почти не конфликтовали. Но случилось то, что случилось, и сейчас Аль, само-собой, верховодит. И трудно не заметить, как хорошо и уверенно он себя чувствует. Ни тебе внезапных попыток задоминировать руку, ни быкования на Дэна на ровном месте. Спокойная крыса, даже хвостом больше не виляет, когда чешут. Чесаться, правда, все равно не любит, и может разве что потерпеть для приличия, но хотя бы не пытается забраться на руку и доказать, что он главнее. Думаю, даже если меня вся ситуация отпустит, я больше не буду к нему никого подселять. Пусть сидят с Дэном вдвоем, у них там, очевидно, какая-то своя атмосфера.
А вообще, хорошая крыса выросла. Классная, я бы даже сказала. Крупный для зоомаговца, под 600 гр, плотный. Жаль, что не ласковый, но мы над этим работаем)

На новый год неплохо получился

Он вообще спец по показыванию языка и зевкам. Просто я снимаю редко... Но если где-то в папке есть снимок зевка, то это 100% Альк. Да, кстати, вживую-то ладно, а вот по снимкам я в половине случаев не могу понять, кто снят :facepalm

Без вспышки смотрится совсем снежно-белым)

На самом деле, у него есть несколько темных волосков где-то в районе лопаток, и маленькое пятнышко на боку, только на фото это сложно уловить. Обычно такие пятнышки у крыс называют целовательными, но только не в случае с Альком) Если Дэна еще как-то можно чмокнуть в пузо, то Альк в ответ вцепится в лицо всеми своими когтищами. Сильнее ласк на твердых поверхностях он ненавидит только ласки на весу ::)
Зато он любит Спутник, спать на голове, яблоки и вообще всякую зелень. А действительно ненавидит мокрую тряпку, которой я протираю пыль, и если провести ею по решетке, тут же раздувается в большой фыркающий шар, желающий убивать. А недавно с чего-то вдруг так раздулся на пылесос, которым я убирала вокруг клетки мусор. Возможно, мы с ним просто вдвоем не переносим все, что связано с уборкой :P
Вспомнила еще один факт, после перерыва Альк официально моя первая крыса, т.к. в зоомаге мне его выловили первым. И так как там было штук 20 таких одинаковых, я вцепилась в него, боясь, что потеряю и больше не найду среди остальных, и умоляла поймать мне кого-нибудь хоть немного отличающегося ;D Поймали Дэньку)
В общем, с прошедшим тебя еще раз, крысище hb Будь здоров, будь счастлив, просто будь. Все, что есть сейчас, это все благодаря тебе. Пусть больно, и еще явно долго будет больно, я не жалею, что я снова здесь.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8318 : Февраль 27, 2022, 19,56:43 »
Я безмерно рада :hug эмоций через край и засела под влиянием за рисунки и творение, зарядил меня, как солнышко. Отдельное тебе спасибо от Киви, он вечером уснул в гамачке с подушкой в лапках, доесть не смог, так и спал с ней в лапках icon_lol
Обязательно повторим❤️
Альк, мальчишка-зефирка, здоровья тебе и любви к почесухам, а то гордый такой, футы-нуты, поскакуха весёлых и кусочек внепланового бананчика, пока никто не видит wub
А был то, малявка такая смешная, а вырос, прям зефир на большая!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8319 : Февраль 27, 2022, 21,02:45 »
Алька - с днюшечкой!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер