Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 519801 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8340 : Апрель 12, 2022, 16,17:27 »
Приезжай в июне ;) Хоть познакомимся вживую. А то, может, и виделись раньше, да я не в курсе ;D
Для меня выставка всегда взрыв эмоций и позитива. Даже раньше, когда ради этого в автобусе приходилось трястись 6 часов туда, и столько же обратно str Боже храни Ласточку pray

У козявки не только пузо важное, козявка вообще прижилась, принаглела и теперь оно будто всегда тут жило. Как он фкрысится! Наполнитель во все стороны ;D И грызется прям, хЫщник ;D Рука всё, лучший друг и товарищ, берётся не так, чтоб с восторгом, но взять легко можно. Хочет быть кверхупузовой крысой - пьёт лёжа кверху пузом, пытался камень минеральный грызть так же, да не рассчитал, в гамак скатился, я ухихикалась ;D Смешной ребёнок. В колесе что-то там пытается поделать периодически, может даже и побежит. Только ест как-то через одно место всё ещё. Грызунчик весь на выброс, и ещё какие-то гранулы из корма. Пюре фруктовое так до сих пор и фе, как и творожок, даже с добавками. А ещё, что не так с нынешними крысами? Этот тоже не ест бананы! Это у чёрных такая фишка фирменная, или бананы какие-то не такие?  :bm

А, кстати, про скатившихся в гамак. Ладно малявка, у меня вот вчера Дэн улетел. Спал-спал на полочке своей любимой деревянной, и улетел, прямо на обеденную полку, хорошо, что мисок не стояло дополнительных. Как-то не продумала я, что оттуда упасть можно, хотя сейчас мозгами понимаю, что очень даже. Так что у нас +1 страховка в клетке, и минус немножко нервных клеток у меня и Дэньки. И на старуху бывает проруха :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8341 : Апрель 13, 2022, 10,15:26 »
Бананы и творог не ест?  :o А у меня за творог руки откусят. ;D
Вот наверное весело пьёт. А фотки есть? :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8342 : Апрель 13, 2022, 10,30:08 »
Мои хаси тоже с руками оторвут)) А это маленькое глупое не понимает🤷‍♀️
Но хаси у меня вообще как пылесосы, не знаю, есть ли что-то, что они не станут есть. Хотя, тут с месяц назад креветками угощала. Съели, но без восторга ::)

Сфоткать, как пьёт, не успела( Но я не оставляю попыток ;D
Есть только просто вчерашние поваляшки. Меня спалили, но подорваться не успели))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8343 : Апрель 13, 2022, 11,33:33 »
А мои морковку не едят. Ни в каком виде.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8344 : Апрель 13, 2022, 13,02:51 »
Дэнька просто свернулся, наверное, слишком колобочком, вот и покатился. От бабушки ушел, от дедушки ушел, а от полки не ушел.
Малявка еще может не распробовал прелесть бананов. Правда о чем уж я говорю, вон привереды у меня тоже много чего не едят. Капризули.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8345 : Апрель 13, 2022, 13,19:31 »
Ой, а я вот не помню... Варёную морковь хасенки точно не едят, я на НГ всегда даю крысиную версию ольвье - без колбасы, майонеза и огурцов. В этот раз морковь точно осталась. А вот свежей, кажется, даже и не предлагала ??? Надо попробовать, интересно. Но я как-то примирилась с мыслью, что крысы вообще к моркови как-то не очень, из всех моих её ели единицы ::)

Дэн хорошо, что дальше полки не ушёл, там уже поддон. Хорошо пролетел так... Ничего, главное, что больше не укатится. Ему, кстати, сам гамак страховочный зашёл, валяется в нём теперь, лётчик) Надеюсь, что просто валяется, а не прикидывает, как отгрызть. А то давно прецедентов не было, я уже волнуюсь даже ;D
Мелочь чем хорош, он честно всё пробует, не отметает не глядя. И банан пробовал, и пюре, и грызунчик тот же. Но, видимо, не понравилось. Гурман малолетний grin
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8346 : Апрель 13, 2022, 14,47:40 »
Пулярку с трюфелями надо ему предложить. Интересно, понравится? :bm

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8347 : Апрель 13, 2022, 15,48:16 »
Мои только свежую морковку едят. А на вареную нос морщат. ;D
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8348 : Апрель 16, 2022, 22,25:33 »
Попробуй давать ряженку и кефир вместо творожков. У меня зоомаговская дама почему то из молочки их предпочитала.
Морковь тоже через поколение едят. А вот небананавых крыс ещё не видела. :) Сними как-нибудь как крысы бананы не едят, интересно посмотреть.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8349 : Апрель 21, 2022, 01,51:56 »
У меня так странно форум работает... С телефона, если через браузер, то только через Wi-Fi, через мобильную сеть вообще никак, бесконечная загрузка. А если через почтовый клиент от Mail.ru - то пофигу, открывает через любую сеть. WTF? ??? Я уже себя дурочкой чувствую, три браузера перепробовала - нифига, только с Wi-Fi. То есть на работе в перерыв даже не почитаешь, ну либо идти в почту, искать какое-нибудь неудаленное уведомление о новых сообщениях в одной из тем, на которые подписана. А это, ну, как глаз почесать через одно место... Неудобно, короче.
Сорри, крик души. Ну просто вдруг кто сталкивался...

А, и да, а есть у кого-нибудь рецепт чего-нибудь вкусненького из ряженки или кефира? А то я крысе-то, конечно, куплю, не вопрос, только крыса столько не выпьет, а девать куда-то надо ::) Я просто сама ни ряженку, ни кефир на дух не выношу в оригинальном их виде...

Апрель линяет. Смешной такой. Уникальная разновидность, крыса черный капюшон на беркшире. А на загривке еще и дабликом попахивает ;D Только видно на фото плохо получается...

Колесо освоил, гоняет. Только снять пока не получается. Его вообще сложно снимать, он подрывается на малейший звук и идет общаться. Общается, правда, своеобразно, не гладится, не лижется, только бегает по рукам и играет, а в игре кусается, засранец.
Ужасающие кадры, крыса поедает человека str

Пытаюсь приучить к выгулу, результат нулевой. Дивана боится как огня, шаг ступить отказывается, ныряет сразу в кофту или лезет на плечо. Я боялась, что он убежит, и я его больше не поймаю, а оно вон че :P Жажды новых пространств в ребенке нет от слова совсем. Ну, потихоньку-помаленьку... В клетке же он новое осваивает. Трубу ему повесила на днях, теперь любимая развлекуха через нее носиться. Хотя любой подозрительной активности Лелик шугается и на всякий случай прячется. А любимая нычка у нас это вот:

Там мы пережидаем все непонятное, а еще едим, если еду можно унести ;D Дикаренок. Но славный :) Во какой большой уже! :D


У хасенков все, ттт, тоже неплохо. Хасенки сегодня пробовали сырые перепелиные яйца. Давно читала, что можно, но как-то все сомнения были... А тут купила на пасху, и треснула нечаянно как раз две штуки... Мелкому решила пока печень поберечь, больно мелкий, а хасям дала. Восторга на крысиных лицах не замечено ;D Покрутили в лапах/зубах для фото, да и бросили. Валяются где-то по нычкам, завтра убирать буду...
Это Альчик

А это Дэнька


И мини-история в картинках, как я пыталась заснять альков зевок ;D
"О, как крыса хорошо сидит, надо сфоткать!"

"Ооо, зевок! Блин, засветился... Давай еще!"

"А может, если я вот так сделаю, Альк к пальцу потянется и зевнет еще разок?"

Д: "Пс, Альк! А чой-та она делает?"

А: "Думает, если в меня пальцем ткнуть, я зевать буду. Нормально, да?"
Д: "Мда, а еще говорит, что я глупый..." :facepalm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8350 : Апрель 21, 2022, 05,38:07 »
Как вариант, почистить кэш браузера.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8351 : Апрель 21, 2022, 09,22:12 »
Ужасно симпатичный ребятёнок. :)
А мои перепелиные яйца любят. И варёные, и сырые.
Нормальный зевок, от души.
Я из кефира знаю оладьи и пирог.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8352 : Апрель 21, 2022, 09,31:48 »
Апрелька смешной такой, дичонок клетошный. Мне это даже Виюшу напомнило, он мелкий тоже дивана боялся как огня ;D
Дэнька рассудил, не могу icon_lol а потом точно ведь проверил, потыкал в Алька лапами

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8353 : Апрель 24, 2022, 18,09:22 »
С праздником Светлой Пасхи! Добра и мира в доме и в душе hb
Ребёнков не ругать, они старались! Фотографа можно, он лентяй ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8354 : Апрель 24, 2022, 18,13:53 »
С Пасхой всех человеков, больших и маленьких! hb

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8355 : Апрель 24, 2022, 21,35:28 »
С Пасхой! Какие ж они милахи wub

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8356 : Апрель 24, 2022, 22,17:49 »
Спасибо, девчата :hug

А я тут это... Давно пишу просто... Под спойлер спрячу, там нытьё... В последний раз, обещаю, честно.
Спойлер
А еще я сегодня наконец похоронила Ютана... Безумие, да? Больше двух месяцев прошло... Сначала нужно было дождаться и сделать вскрытие, потом решила подождать до тепла, а потом... А потом оправдания закончились, осталась только гадкая мерзкая правда - я не могла себя заставить с ним попрощаться. Как бы абсурдно это ни звучало, но эта коробочка в морозилке... С ней можно было поговорить, сидя на полу и прислонившись спиной к холодильнику. Что я и делала бесконечное множество раз, снова и снова повторяя его имя, не давая ему уйти. Никого в этой чертовой жизни мне не было так тяжело отпустить.
И все же я себя заставила. Сначала заставила взять Апреля, и это нереально помогло, в самом деле... И заставила похоронить, хотя внутри все в клочья и болит, словно я потеряла его еще раз. В каком-то смысле для меня так оно и есть.
Мои все лежат на даче, вдоль забора, под вишнями. Но там осталось совсем немного места, да и это Ютан... Крыса, которой всегда было тесно, в клетке, на диване, в комнате... Он заслужил свою свободу. Так что мы с ним сегодня были в лесу... Хотела уйти подальше, но недооценила нашу болотистую местность, так что пришлось довольствоваться окраиной, недалеко от коллективных садов. Мое сердце теперь спит под елочкой, а я сижу тут, и душу словно снова наизнанку вывернули. Надеюсь, что в последний раз.
И вот ведь просто крыса же... Просто крыса... Крыса, после которой все прочие как и не крысы вовсе...
Боже, как же я скучаю...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8357 : Апрель 24, 2022, 22,33:36 »
Сегодня день весны и надежды. Надеюсь, что после заждения огромной звезды на твоим домом, он вернётся. А пока будет приглядывать за тобой, белыми трусишками, Апрелькой и его будущим братиков, которого опять выберешь не ты, а провидение

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8358 : Апрель 24, 2022, 23,02:10 »
Сочувствую. Как же тяжело с ними прощаться...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...
« Ответ #8359 : Апрель 24, 2022, 23,44:03 »
Спасибо. Нереально тяжело...
Я верю в судьбу и провидение, что в жизни всё не просто так... И всё, что произошло, ведёт к чему-то, нужно было для чего-то. Просто я, наверное, пока не понимаю, для чего. Как минимум, у меня бы не было Апреля, если бы не Ютан. Он хороший мальчишечка... А в дружочки ему очень жду племянника Юты. А вдруг...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК